Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Наверно не смог донести саму суть проблемы. Дело в том ,что продавец и не оспаривает того факта ,что пришло всего одно колено. Вес,габариты посылки не соответствуют указанным данным на сайте продавца для целой удочки. Дело в форме CN 24. Насколько она необходима.

    Комментарий


    • Здравствуйте! Подскажите, как вести себя в не очень понятной ситуации.

      Был заказан браслет Mi Band 1s у Digital online wholesale mall (Angel he). На тот момент была обозначена наличествующая партия в 300 с небольшим штук, т.е. никакого присейла или ожидания. Товар вроде как был отправлен, был дан трек, отправка стандарт шиппингом Алиэкспресса и сообщения в заказе сейчас следущие:
      • 2015.11.18 04:27 (GMT-7): Package pick-up failed by warehouse
      • 2015.11.16 09:03 (GMT-7): Order information received by carrier
      • 2015.11.16 09:03 (GMT-7): Order fulfillment complete
      Сам трек не пробивается вообще нигде по сей момент. Доставка обозначена в 60 дней, защита работать будет 49 с небольшим. Из-за ситуации с браслетами понятно, что могут быть трудности у продавцов, но другие хотя-бы идут на контакт, сообщают примерное время и потихоньку отправляют. Тут-же на несколько вопросов - глухо и продавец практически всегда оффлайн. Уже понятно, что скорее всего трек левый и ничего отправлено не было, плюс игра в молчанку. Если-бы хотя-бы обьяснили ситуацию и обозначили реальные сроки отправки + новый трек , то я мог-бы и подождать и потом, в случае чего, открывать диспут о неполучении. Но с таким отношением хочется разобраться сейчас и вернуть деньги. В крайнем случае - получить реальную отправку. Т.к. в заказе стоят вышеуказанные пункты, которые продавец может, как я понимаю, написать и от себя - открыть диспут о неправильном треке я не могу. Потому спрашиваю совета - сейчас можно что-то сделать, если нет контакта или придется ждать до подхода срока к концу?

      На форуме 4пда есть другой человек, который там заказал и имеет ту-же ситуацию. И наверняка можно найти и еще.


      Комментарий


      • Сообщение от Lerengor Посмотреть сообщение
        З Потому спрашиваю совета - сейчас можно что-то сделать, если нет контакта или придется ждать до подхода срока к концу?
        Ждать окончания срока защиты заказа, либо гарантированного срока доставки, что раньше наступит. Отправка Алиэкспресс стандарт шиппинг подразумевает, что отправкой занимается Алиэкспресс, он же несёт ответственность за сроки. Споры по доставке этим методом сразу поступают медиаторам, без обсуждения с продавцом. Видимо продавец по этой причине не желает вступать в переписку по вопросу доставки.

        Комментарий


        • Lerengor
          Lerengor прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Жаль. Благодарю за ответ, если-бы еще трек RE*********SE где-нибудь отслеживался-бы, то было-бы гораздо спокойнее.

      • Сообщение от DSK Посмотреть сообщение
        Наверно не смог донести саму суть проблемы. Дело в том ,что продавец и не оспаривает того факта ,что пришло всего одно колено. Вес,габариты посылки не соответствуют указанным данным на сайте продавца для целой удочки. Дело в форме CN 24. Насколько она необходима.
        Суть проблемы понятна и присоединяюсь кDimAn
        При получении посылки получатель обязан проверить соответствие заявленного и реального веса и целостность упаковки, за что мы и расписываемся в квитанции. Если это нарушено, составляется акт ф.51 (CN24). Вскрытие посылки (при соответствии веса и отсутствии повреждений упаковки) желательно проводить с записью на видео, при отсутствии такого соответствия, вскрытие желательно делать на почте с составлением акта.. Просьбой предоставить акт ф.51 продавец утверждает, что отправил всё и это похитили по пути, опровергнуть это можно легко при наличии видео вскрытия. Если упаковка была нарушена и фактический вес посылки отличался от указанного на ней, акт ф.51 необходим. Когда расхождений не было, попробуйте сфотографировать декларацию (кстати, что в ней указано), этикетку с обозначенным весом, посылку рядом с рулеткой (для доказательства не соответствия размера).

        Комментарий


        • Заказывал лампы светодиодные. 55 дней прошло, открыл спор по причине - защита заканчивается, а посылка еще в пути. За 7 дней 3 раза продавец отказывал вернуть деньги и просил подождать. В итоге я обострил спор, в качестве доказательств прикрепил скрины с его магазина, где гарантия доставки 60 дней. Медиаторы одобрили мою жалобу и пришли к выводу - полного возврата денег. Прислали такое письмо

          Скрытый текст: 
          Status of case: Complaint Substantiated
          What the buyer/seller needs to do now
          Buyer: confirm us with your choice based on the solution provided by AliExpress.
          Seller: negotiate with buyer or provided counter evidence.

          Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
          Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...issueId=607783 52458466> to respond the case before the due date.
          ----------------------------------

          Dear VК,

          Thank you for contacting AliExpress.
          Regarding your order<69349782848466>, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim is accepted.

          For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

          Full refund.

          If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update the final solution.

          Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

          Best regards,
          AliExpress Case Management Team


          Мне теперь нужно сообщить о своем решении. Как мне им правильно записать, что я согласен с решением вернуть деньги?
          Последний раз редактировалось Pantera@; 27-11-15, 13:00. Причина: вставлен спойлер

          Комментарий


          • Сообщение от sir_vit Посмотреть сообщение
            Мне теперь нужно сообщить о своем решении. Как мне им правильно записать, что я согласен с решением вернуть деньги?
            От вас, лишь на личное усмотрение, - согласие с решением медиаторов. Можете не отвечать, последний вердикт уже вынесен командой споров.
            Писать также, на английском.

            Но продавец в оставшийся срок по таймеру в споре ещё может попытаться опротестовать последнее решение. Но простые слова ему здесь уже не помогут, единственная надежда - если вдруг посылка будет получена покупателем и он сможет предоставить доказательства.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Уже 16 дней заказ в электронном виде .Продаван отмазывается,три дня назад я открыл спор.Пр-ц отказывается от полного возмещения и скидывает сумму возмещения на (о). Я редактирую спор через день история повторяется.Хотел опять редактировать ,но вышло предупреждение что можно редактировать только три раза! Как я понял если в последнюю секунду (отсчета времени завершения спора) не успеешь отредактировать то пр-ц спокойно получит деньги! Или я не прав? Подскажите пожалуйста как наказать не честного пр-ца! С уважением Владимир! Трек RM104291346CN
              Последний раз редактировалось Влад имир; 27-11-15, 14:56.

              Комментарий


              • Сообщение от Влад имир Посмотреть сообщение
                Хотел опять редактировать ,но вышло предупреждение что можно редактировать только три раза!
                Редактировать спор можно только три раза.

                Как я понял если в последнюю секунду (отсчета времени завершения спора) не успеешь отредактировать то пр-ц спокойно получит деньги!
                По истечению срока таймере в споре, претензия будет автоматически обострена. Затем к делу подключаться медиаторы.
                Но на успешное решение вашего вопроса пока слабые надежды. Проблема в том, что медиаторы по какой-то причине, статус "информация в электронном виде" принимают за реальное поступление груза на почту. Тяжело им внятно донести суть проблемы, если по сроку Защиты заказа достаточно времени.
                Можете попробовать, в таком случае просто нажимайте обострить спор.

                Или доверьтесь в последний раз убеждениям продавца и дайте ему ещё время. В этом случае спор нужно Отменить ( не перепутайте с Принять!! ).
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                  Суть проблемы понятна и присоединяюсь кDimAn
                  При получении посылки получатель обязан проверить соответствие заявленного и реального веса и целостность упаковки, за что мы и расписываемся в квитанции. Если это нарушено, составляется акт ф.51 (CN24). Вскрытие посылки (при соответствии веса и отсутствии повреждений упаковки) желательно проводить с записью на видео, при отсутствии такого соответствия, вскрытие желательно делать на почте с составлением акта.. Просьбой предоставить акт ф.51 продавец утверждает, что отправил всё и это похитили по пути, опровергнуть это можно легко при наличии видео вскрытия. Если упаковка была нарушена и фактический вес посылки отличался от указанного на ней, акт ф.51 необходим. Когда расхождений не было, попробуйте сфотографировать декларацию (кстати, что в ней указано), этикетку с обозначенным весом, посылку рядом с рулеткой (для доказательства не соответствия размера).
                  Спасибо за разъяснения. Единственное что я не сделал правильно это не снимал на камеру. А так все остальное правильно. Расписался я за реальный вес.В моем случае 350 грамм при заявленном 700 грамм. Упаковка была целая.
                  Да и как я писал выше габариты посылки были гораздо меньше чем объявлено на сайте продавца. В длину 90см против 130см должных.Открыл спор ,где на это указал в виде фото посылки с приложенной к ней линейки.Будем посмотреть что будет.Еще раз спасибо.

                  Комментарий


                  • В результате переписки продавец согласился с моими условиями. Бардак по ходу не только у нас но и в Китае. Плюс этот гугл переводчик. Надо было кучу фото со стрелочками послать ,чтоб разъяснить, что длина и вес не тот.
                    Спасибо сайту за поддержку и лично formikу.

                    Комментарий


                    • Народ, возникла следующая ситуация. Заказал аккумулятор, он пришёл, но не с указанными характеристиками и попросту не откалиброванный(завершал работу ноутбука произвольно - просто выключался). Написал продавцу, он конечно же не захотел возвращать деньги. Обострил спор, но комиссия не захотела возвращать полную сумму за товар.
                      Можно ли оспорить решение комиссии ?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Shket2012 Посмотреть сообщение
                        Н Обострил спор, но комиссия не захотела возвращать полную сумму за товар.
                        Можно ли оспорить решение комиссии ?
                        Можно оспорить, если это первое решение арбитража. Для этого понадобятся более весомые доказательства. Пересмотрите ваши материалы, возможно не так убедительны или не раскрывают полную картину брака.
                        Надеюсь предоставили факты с видео, тесты.. файлы загружали на рекомендованный сервис https://www.mediafire.com/
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Помогите открыть спор
                          До конца защиты 5 дней
                          Товар я не получил
                          Что указывать в разделе загрузить приложение, какие доказательства, если у меня ничего нет

                          Комментарий


                          • Сообщение от Тольян Посмотреть сообщение
                            Товар я не получил
                            По какой причине?
                            Сообщение от Тольян Посмотреть сообщение
                            Что указывать в разделе загрузить приложение, какие доказательства, если у меня ничего нет
                            Я думаю, что посылка или в пути или не выслана. Так? Вот и снимите скриншот с инфой по отслеживанию. Его и приложите.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • Добрый день. Я заказывала на сайте дисплей и сенсор для телефона. Дисплей рабочий, а сенсор оказался неисправным. Я открыла спор, попросила вернуть пол суммы от заказа, также к спору перекрепила видеоотчет, всё как положено. Продавец так и не ответил на спор До конца спора осталось 2 дня. Что будит если время закончится? Или как ещё я могу вернуть свои деньги?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X