Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • master846
    прокомментировал(-а) ответ
    Условий вроде тут нету.
    Problems with the order Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
    Does not work properly Valid - -

    Solutions:
    Option 1: Full refund 15.75 USD without returning goods

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Что может быть дальше от медиаторов, если прод будет отклонять их предложения, они в итоге вернут мне частично или полную сумму как и предложили уже ?
    Прочтите Детали решения (дублируется письмом), там обычно медиатор прописывает условия. Чаще всего следующее решение медиатора уже финальное.

    в решение продавец называет меня фразами такими как damn cheater. Если пожаловаться в али, что ему будет ?
    Обычно ничего, но почему бы и не пожаловаться, пусть на нём жалоба висит.
    Если хотите, чтобы прод реально был наказан, то занисите его в наш Чёрный список, там в отличии от Алиэкспресса запись остаётся навсегда.

  • olegators68
    прокомментировал(-а) ответ
    Биллион на руки и все зашибись.

  • master846
    прокомментировал(-а) ответ
    Они то приняли, но они ждут, чтобы оба согласились с их решением, мне интересно после отказа прода, что они будут предлагать и сколько предлагать, если прод будет все решения отказывать.

  • olegators68
    прокомментировал(-а) ответ
    Ну приняли и хорошо, далее, много споров и тебя за мошенника примут, внимательней к выбору, к нормальным продам отзывы 5+ обычно пишу.
    Кстати, брелоки в чипе-дипе нашел нашел даже дешевле, ну и пусть синие, зато все рабочие, привезли в связной и никаких проблем.

  • master846
    прокомментировал(-а) ответ
    Продавец после подключения медиаторов вдруг предложил новое решение, возврата 0 и предлагает еще ему видео сделать. То есть применяет все популярные способы обдурить невнимательного покупателя, типа в комментарии пишет, что вернет, а в решение 0 ставит. Кстати в решение продавец называет меня фразами такими как damn cheater. Если пожаловаться в али, что ему будет ? Медиаторы предложили полный возврат без отправки, я его принял, но продавец врят ли примет. Что может быть дальше от медиаторов, если прод будет отклонять их предложения, они в итоге вернут мне частично или полную сумму как и предложили уже ?
    Последний раз редактировалось master846; 30-12-18, 10:50.

  • olegators68
    прокомментировал(-а) ответ
    Продавец RFID-ами занимается, уже как пять лет, за полгода всего 132 положительных, 3 нейтральных, 2 отрицательных отзыва, как то странно, ладно бы дорогой товар, так мелочевка.
    А вообще бракованных много карточек и брелоков, сам заказывал партию брелоков на 125 кГц, из 10-ти три трупа, как повезет.

  • master846
    прокомментировал(-а) ответ
    Вот его магазин https://ru.aliexpress.com/store/533295

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Я зачем с ним вообще разговаривать раз он отмораживается? Ждите подключения медиатора к спору.
    Дайте, пожалуйста, ссылку на магазин, посмотреть хоть на его рейтинг и отзывы.

  • master846
    прокомментировал(-а) ответ
    Продавец в диспуте ответил, он загрузил сообщения как фото для медиаторов, на которых текстом китайскими ироглифами пишет, что я в диспут загрузил видео по распаковке товара, значит, я собирался до вскрытия открывать диспут и этим объясняет, что товар видимо хороший, а покупатель обманывает. Что посоветуете такому продавцу отвечать на такие странные аргументы ?
    Последний раз редактировалось master846; 27-12-18, 21:24.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Как действовать с таким продом, ждать обострения диспута ?
    Конечно.

  • master846
    ответил(-а)
    Я заказал товар на али, пришел с неисправным функционалом, снял видео для продавца и загрузил его в спор. Но прод утверждает, что товар работает 100% и требует вернуть товар для возврата, а я не хочу ему сломанный девайс посылать на свои деньги. Как действовать с таким продом, ждать обострения диспута ?

    Прокомментировать:


  • konservator
    ответил(-а)
    Дорогие форумчане, подскажите как правильно вести дальше спор. Продавец прислал объектив для фотоаппарата с неисправной диафграмой. Написал ему, сначала он три раза перевод тему, что диафрагма постоянная и она имеет значение 2, хотя это не так, даже в описании у него есть f2-22 т.е. она меняется. Потом все таки, признал что это их проблема. Просит выслать ему объектив назад или вернет 15$, высылать конечно, смысла нету, и дорого. и возврат маленький, даже на ремонт не хватит. Цена объектива 5600 Прикрепил еще видео в споре. Что можете посоветовать?

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Без видео вряд ли продавец по одним словам вам поверит.

  • Ляля69
    ответил(-а)
    Пришла посылка ..заказывал экран (вместе с рамкой и тачскрином ) к смартфону Xiaomi redmi note 4x. . при установке выяснилось что не работает тачскрин.(проверяли на старом экране работает на новом нет) к сожалению не снял это на видео..чтобы отправить претензию...и начать спор. подскажите у кого либо было такая проблема? очень не хочется опять разбирать телефон и снимать на видео... как правильно оформить претензию и начать спор..
    Последний раз редактировалось Ляля69; 26-11-18, 19:53.

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 8, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 8.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X