Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Maria Duplitskaia34.
    прокомментировал(-а) ответ
    Так я изначально и спрашивала о том,ГДЕ мне писать своё решение?ЧТО написать,если ждать я согласна,но условие продлить таймер.Таймер он уже не продлит(написал,что не на работе).В общем,жду подключения Али.
    Я с Вами спорить не буду по поводу моих скринов,но у меня вот так открылась полная версия:вбивала в поисковик"АлиЭкспресс.ком",там уже логин и пароль.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    У вас скрины приложения, а не веб-сайта, поэтому и не можете увидеть кнопку "Ответить на спор".
    А "Изменить запрос" под вашим предложением вас чем не устраивает?

  • Maria Duplitskaia34.
    ответил(-а)
    Я конечно и туповата в этом вопросе,но нашла полную версию сайта.Ну нет там кнопки "ответить на спор".Там всё тоже самое,что и в приложении.Жму "мои заказы" и автоматом переходит на страницу моб.приложения.Плюс постоянно слетает русская версия.Походу проблема на сайте...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    В каждом смартфоне есть браузер, в каждом браузере есть функция "Показывать полную версию сайта". В чём у вас проблема закрыть приложение, войти в браузер и набрать "aliexpress.com"?
    Из приложения вести спор мы не рекомендуем.

  • Maria Duplitskaia34.
    ответил(-а)
    В том и дело,что у меня нет кнопки "ответить на спор".Приложение на системе андроид -не найду информацию как отвечать,вносить свои решения в споре.Может мне надо решение продавца нажать"отклонить"? Тогда что-то появится?

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Обсуждение перенесено в профильную тему.

    Алиэеспресс не продлевает защиту, если вам пришло уже уведомление, что "Заказ выполнен" в приложении, а сам заказ переместился в Ожидающие отзывы (сбоку в браузерной версии указывается время окончание заказа) и Выполненные, то продлить защиту продавец уже не сможет, чтобы вам он не говорил.

    Ведите спор из браузерной версии. Изменить текст своего решения вы можете нажав на кнопку "Ответить на спор". Не влияющую на ваше решение переписку с продавцом ведите в чате с ним.

  • Valera
    прокомментировал(-а) ответ
    Тогда ждите подключения администрации и уже они вам увеличат срок доставки. Но это только в том случае , если по треку нет статуса получено. Скорее всего вам увеличат время самого спора и ожидание заказа будет происходить в статуса открытого спора. Продавцу не верьте , время доставки он уже увеличить не сможет.

  • Maria Duplitskaia34.
    прокомментировал(-а) ответ
    Так я его не получала.По треку он завис 24 января.И его отметили как "посылка доставлена" потому что таймер истёк.

  • Valera
    прокомментировал(-а) ответ
    Вам вопрос с подсказкой.. О каком увеличении срока вы мечтаете , если заказ уже доставлен ?

  • Maria Duplitskaia34.
    ответил(-а)
    Всем привет.У меня такая ситуация на Али.По сути я просто не знаю в каком месте в споре писать своё предложение продавцу:в "связаться с продавцом" или "изменить запрос".?Я открыла спор когда до конца таймера осталось 7часов.Срок доставки больше,чем защита покупателя.Один раз я продляла защиту,второй раз продавец не ответил-пришлось открыть спор.Он пишет,что надо подождать.Я в принципе не против,но только если таймер продлят.Чтоб была гарантия,что никакие кнопочки"открыть спор" и др.не пропадут.Ведь в отслеживании уже стоит галочка,что доставлен.Как быть?Ждать подключения Али?Может они продлят сроки?

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение перенесено в профильную тему.

    Видео распаковки надо заливать в начале спора, чтобы ни у кого вопросов не возникало.

    Вы ж вроде не новичок в спорах, должны знать, что медиатор в Решении указывает дальнейшее развитие или условие закрытия спора. Смотрите Детали спора.

  • neotrance
    ответил(-а)
    Всем привет. Веду сейчас спор по заказанному товаре. Уже наступил этап когда подключился сам Али. Продавец просит уже видео распаковки, Али предлагает возместить 30%. Вопрос: на этом этапе нужно уже загружать видос если есть предложение от Али? Если я не согласен с решением Али (отклоняю), что дальше должно быть по сценарию ?
    Последний раз редактировалось neotrance; 05-02-20, 13:30.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение перенесено в профильную тему.

    Лучше в браузерной версии - Изменить причину - Товар не соответствует описанию. Соответственно пишите новое Решение.

  • neotrance
    ответил(-а)
    Ребята, подскажите как правильно сделать?
    Открыл спор что нету товара, а продавец не хочет продлить срок. Но через неделю всетаки забрал посылку. Сейчас новая фигня - товар не оригинальный. Как правильно изменить тему спора?
    Последний раз редактировалось neotrance; 21-01-20, 15:28.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Зря тогда отменили спор. Было же подключение Алиэкспресс - "Проблема с доставкой - Да - Нет - Да".

    Такое долгое ожидание медиатора бывает на аккаунте с очень низким рейтингом, уровня Серебряного или Золотого.
    У вас это единственный заказ на новом аккаунте? Или было понижение рейтинга и есть ещё другие аккаунты? Только честно.

    Было заказано 2 шт. по одной позиции, правильно? В таком случае надо было открывать спор по причине "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути" и уже в описании объяснять ситуацию по каждому треку. Но уже причину не изменить.

    Доказательства у вас, даже по скринам видно, что так себе.
    Во-первых, данные с треков принимаются только Cainiao, 17track допустимо, возможно ещё Почта Казахстана в вашем случае, только на английском.
    Во-вторых, в вашем последнем решение не описана проблема, что одна посылка не пришла, а вторая отправлена на другой адрес.
    В-третьих, вы загрузили доказательства, что посылка отправлена на другой адрес? У продавца инвойс запрашивали? За такой долгий срок можно было уже на ресенд договориться с продавцом. Вы ему писали?

    Если вы толком не объясните в споре в чём проблема, то долгое ожидание медиатора не будет оправдано, решение вас разочарует.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X