Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    В интернете встречались многократные жалобы на проблемы закрытия споров в последнее время. Случай не единичный. Что у них случилось неизвестно.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Если это безтрек, то система может не дать открыть спор раньше окончания первого срока защиты. Если не хотите открывать спор под конец защиты, боясь упустить этот момент и допустить закрытие заказа, то продлите защиту и уже спокойно открывайте спор по истечении первого срока защиты, обычно на 60-ый или 90-ый день в зависимости от класса отправления.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    40 дней спор висеть без ответа никак не мог, значит по нему было уже какое-то решение. Если отправление было не Aliexpress Shipping и в споре продавец в течении 5 дней не ответил, то спор вероятно уже давно закрылся в вашу пользу автоматически.

    Комп иметь необязательно, в каждом смартфоне есть браузер и кнопка Полная версия сайта, заходите в полную версию сайта и смотрите в своём аккаунте раздел Споры, состояние спора, историю и т.д.

  • Виталий
    ответил(-а)
    В информации о заказе указано "если ваш заказ не будет доставлен к 01.09.2020, вы можете открыть спор.." Мне ждать 01.09 или всё же открыть до этой даты? Раньше нужно было открыть до.

    Прокомментировать:


  • Sergei1
    ответил(-а)
    Ранее у меня был открыт спор на возврат средств так как не был доставлен товар, я открвывал спор на 50й день, потом узнал от службы поддержки что из-за кароны продлили до 90 дней, и вот на 92й день мне пришол заказ в сломанном и не работающим состоянии до получения посылки я спор не закрывал тоесть до 92 дня.
    Товар пришол сломанный и я изменил причину спора На только возврат средств товар отличается от описания, на скришоте номер 1 видно какой я пункт выбрал . И ещё сделал видео и фото отчёт и загрузил это всё в этом споре.
    Уже 2й день никакого ответа в споре нету.
    Может нужно закрыть спор и открыть заново что бы там выброть пункт товар прибыл сломанным ? Потому так как сдесь кроме этих 2 пункта как на фото номер 1 больше ничего нет.
    И ещё эта Ева не выводит меня на живого человека что только ей не писал.
    Потом там ещё есть у этого робота Евы такой пункт написать в службу поддержки и получить ответ через 48 часов я туда пишу и вот что она мне отвечает. Скриншот номер 2.Писал туда по русски, может надо по английску ?
    Всё это я делаю с мобильного приложения алиэкспресс. Компа у меня нет.
    Что вообще делать? Не верну пади уже ничего ?
    ​​​​​​
    ​​​​

    Прокомментировать:


  • Nensy7
    прокомментировал(-а) ответ
    Magenta, 30.07 давали 3 дня на мировую с продом либо полный возврат (я отклонила прода, приняла решение али), 3.08. на почту пришло письмо, что спор решен в мою пользу (на скринах все есть) и с тех пор тишина. Это далеко не первый спор на Али, я в шоке просто.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    А статус спора сейчас какой?
    Вообще, если медиатор добавляет решение, которое требует принятия, то обычно даётся ещё несколько дней. Надо смотреть письмо от 30 июня с решением медиатора, на каких условиях он собирался закрывать спор.

  • Nensy7
    ответил(-а)
    Valera, как мне вернутся деньги, если спор не закрыт? Обычно это выглядит так, как на скрине.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Valera
    ответил(-а)
    Например вот это...

    Прокомментировать:


  • Nensy7
    прокомментировал(-а) ответ
    Извините, Valera, но я Вас не поняла. Обычно споры закрываются в течение дня после окончательного решения Али и средства приходят на следующий день. Что я должна прочитать внимательно?

  • Valera
    прокомментировал(-а) ответ
    Ещё раз скромно напоминаю про ВНИМАТЕЛЬНОЕ чтение текста с вашего скриншота. Особенно тот кусок , где написано .. Возврат должен появиться.. и далее по тексту.

  • Nensy7
    ответил(-а)
    Сообщение от Nensy7 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Создала спор, решение приняли в мою пользу, но спор так и не закрыт. В ТП писала уже пять раз - толку ноль. Денег можно не ждать?
    Письмо пришло 3.08 (тоже самое во вкладке - детали спора)
    Счетчика возврата денег в заказе нет.
    Почти 3 года покупаю на Алике, первый раз такое, теперь и заказывать не хочу.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Nensy7; 10-08-20, 17:45.

    Прокомментировать:


  • Valera
    прокомментировал(-а) ответ
    Вам подсказка.. Посмотрите ОЧЕНЬ внимательно все подробности по спору и желательно во всех вкладках по заказу. Особенно тот раздел , где вы увидите про количество рабочих / календарных дней на возврат денег.

  • Nensy7
    ответил(-а)
    Добрый день! Создала спор, решение приняли в мою пользу, но спор так и не закрыт. В ТП писала уже пять раз - толку ноль. Денег можно не ждать?
    Последний раз редактировалось Nensy7; 10-08-20, 12:38.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Что значит закрыли доступ? Покажите скрины пожалуйста

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X