Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    попробую убедить продавца вернуть деньги. На кнопки никакие пока не нажимаю. Уже наученный )) да и до обострения спора тоже не хочется доводить дело.
    Вы только спор отредактируйте опять на полный возврат. Можно не сразу, сначала пару дней его поубеждать, потом отредактировать.


    Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    А смотрите - срок 11 дней дается на принятие решения, а защита через 5 дней заканчивается. Не получится так, что спор автоматом завершится вместе с защитой и я буду опрокинут?
    Нет. Спор открыт и счетчик доставки уже на это не влияет.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Всем доброго дня!
      продолжение истории: этот чудо-продавец написал сегодня (точнее, скопировал от 01.06. свой ответ)) -
      Hi,friend.I’m sorry,I do send the order,please close the dispute ,and I will return all money to you if you don't receive the product in 20 days. thanks!

      да-да...типа закрой спор и я верну тебе деньги, бла-бла-бла.. ага, как же!

      в общем, отредактировал спор на возмещение полной суммы.
      Последний раз редактировалось Василь; 05-06-16, 14:32.

      Комментарий


      • Извините, возник еще вопрос по поводу обостренного диспута (у меня в первый раз дошло до обострения). У меня в почте и в деталях спора письмо следующего содержания:
        Скрытый текст: 
        Dear ХХХ,
        Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order ХХХ

        Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
        Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
        If you can not upload the evidence - please let us know.

        We are sorry to learn that you received defective product form the seller. We will do our best to help you and the seller will be serious punishment will be applied to the seller.

        Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
        Does not work properly Valid - -

        Solutions:
        Option 1: No return partial refund 5.00 USD
        Notice: If you fail to choose or reach an agreement with seller before deadline, option 1 will be executed

        Option 2: Return goods full refund 6.29 USD ( Buyer pays the returning shipping fee)
        Notice: Returning address must be provided/confirmed by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

        Response time: 3 days

        Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

        Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

        Best regards,

        AliExpress Case Management Team

        А страница спора выглядит так - см. скрин внизу...

        Я не пойму, мне нужно снова описывать свою проблему и загружать доказательства, или мне уже предлагают два варианта возвращения денег, из которых нужно выбрать один, написав в ответе только об этом?

        Комментарий


        • Rayry
          Rayry прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я на всякий случай перевод добавлю:
          Скрытый текст: 
          Важно: все данные и информация должны быть загружены в подробности спора (фото и видео).
          Доказательств или информации на других сайтах или историю сообщений не принимаются.
          Если Вы не можете загрузить доказательств - сообщите нам об этом.

          Нам очень жаль узнать, что вы получили дефектный продукт, форма продавца. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам и продавцу будет серьезное наказание будет применено к продавцу.

          Жалобы на решения покупателя от поврежденных АЭ причина доказательство руководство
          Не работать должным образом допустимые - -

          Решения:
          Вариант 1: возврат частичный возврат 5,00 долл.
          Примечание: если Вы не в состоянии выбрать или договориться с продавцом до срока, вариант 1 будет выполнен

          Вариант 2: возврат товара, полный возврат 6.29 долларов США ( покупатель оплачивает стоимость доставки возвращения)
          Уведомление: Возвращение адрес должен предоставляться/подтверждено продавцом. Если вы посылаете его в неправильном месте, вы будете нести ответственность за потерю.

          Время отклика: 3 дня

          Примечание: если вы уже урегулирован спор с продавцом, пожалуйста любезно дать ответ на странице подробно спор, так что мы может быть информирован и следовать этот спор на основе урегулирования. Если Вы не в состоянии выбрать или договориться с продавцом в момент ответа, вариант 1 будет выполнен


          Я подумала, может - это такая общая форма, что предлагается выложить доказательства, т.е. это всегда написано. А в данном конкретном случае надо просто выбрать один из предложенных вариантов. Либо же, если я ничего не отвечу, автоматически будет исполнен вариант 1. Я правильно поняла или нет, подскажите!

          Просто я раньше думала, в ответе медиаторов будет какая-то строка, где надо галку поставить, что согласна с предложением или не согласна. А получается, надо свободным текстом что-то писать?

          Или это мне не предлагают решение, а спрашивают, чего я хочу, и продавца так же спросят, а потом уже будут решать? Совсем я запуталась... Не поняла, что от меня требуют.
          Объяснять заново проблему и чего я хочу? Выкладывать новые фотографии и видео? Или просто написать, что меня устраивает вариант 1 из предложенных?

      • Сообщение от Rayry Посмотреть сообщение
        Я не пойму, мне нужно снова описывать свою проблему и загружать доказательства, или мне уже предлагают два варианта возвращения денег, из которых нужно выбрать один, написав в ответе только об этом?
        Вы всё верно поняли:
        А в данном конкретном случае надо просто выбрать один из предложенных вариантов. Либо же, если я ничего не отвечу, автоматически будет исполнен вариант 1.
        От вас сейчас требуется ответ с вашим выбором из предложенных вариантов. Достаточно указать, какое предложение вы выбираете и .. поблагодарить администрацию площадки за рассмотрение дела (если есть за что).

        В некоторых ситуациях покупатель не согласен не с одним из вердиктов, в таком случае дозволяется вместо ответа с выбором решения, приложить новые материалы/доказательства, аргументировать, почему дело стоит повторного пересмотра.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


      • Знающие, опытные люди, помогите, пож-ста. У меня первый спор на Али. Спор открыл. Попросил вернуть полностью деньги за товар, т.к. он не работает должным образом. Заказывал новогоднюю гирлянду, но у нее не горит половина лампочек (точнее диодов). С продавцом не переписывался, а сразу открыл спор. Он (продавец) до последнего тянул с подтверждением спора, а высылал мне несколько сообщений в заказе товара (НЕ в споре) следующего содержания: "Брак мы признаём и в ближайшее время отправим Вам новую гирлянду." Но при этом просит срочно закрыть спор. Я начитавшись здесь, конечно, наслово не поверил и спор не закрыл. В итоге он спор подтвердил, уменьшив сумму компенсации до 0 и уже в споре написал аналогичную информацию: "Деньги возвращать не хотим, а вместо это отправим Вам новую гирлянду". И даже предоставил номер трека. Судя по сервису "Где посылка", товар вчера покинул промежуточный пункт.
        Собственно вопрос: Стоит ли мне сейчас закрывать спор или нет? На принятие решения у меня осталось (по счетчику) 9 дней, за это врея посылка ведь точно до меня не дойдет. Я сейчас ему доверюсь и спор закрою, а вдруг продавец предоставил мне "липовый" трек номер? А вдруг посылка пустая или гирлянда не та (например, более дешевая). Как быть?

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ответьте пожалуйста на основной вопрос - какой у вас сейчас срок Защиты?

        • Karel
          Karel прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Срок защиты заказа уже истёк. Я получение товара не подтверждал. Просто закончилось время. Счетчик времени "дотикал" до 0 и заказ автоматически завершился. Сейчас статус заказа "Завершено", а статус спора "В ожидании Вашего согласия с решением продавца".
          В графе подробности споров продавец написал: dear,we have send it to you few days. this is your tracking number:RQ026904808MY you can check the status on web tomorrow, so pls kindly cancel the dispute for us now, We are an honest seller, not lie to you. the is on time now, pls cancle the dispute for us now, hope can hear from you soon, Love you Lida
          Последний раз редактировалось Karel; 09-06-16, 11:48. Причина: Добавил ответ продавца

      • Сообщение от Karel Посмотреть сообщение
        Стоит ли мне сейчас закрывать спор или нет? На принятие решения у меня осталось (по счетчику) 9 дней, за это врея посылка ведь точно до меня не дойдет. Я сейчас ему доверюсь и спор закрою, а вдруг продавец предоставил мне "липовый" трек номер? А вдруг посылка пустая или гирлянда не та (например, более дешевая). Как быть?
        9 дней, как я понимаю, у вас осталось до автоматического обострения спора. Кроме этого на странице заказа есть таймер, отсчитывающий срок действия защиты покупателя. Если он до нуля не дотикал, то спор можно отменить. Именно Отменить, а не Принять.

        Если на счетчике защиты осталось мало времени, тогда предварительно запросите продление защиты и отменяйте спор только после того, как продавец это время продлит.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Karel
          Karel прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, 9 дней до обострения спора. Счетчик защиты уже закончился. Статус заказа: <Завершено>. Опыта у меня пока мало общения с продавцами, поэтому вовремя не сообразил продлить время защиты заказа.

      • Сообщение от Karel Посмотреть сообщение
        Да, 9 дней до обострения спора. Счетчик защиты уже закончился. Статус заказа: <Завершено>. Опыта у меня пока мало общения с продавцами, поэтому вовремя не сообразил продлить время защиты заказа.
        Если срок доставки истёк, то не может быть речи о повторной отправке. Спор вы уже не отмените, иначе потеряете Защиту покупателя.
        Несмотря на выданный трек-номер от продавца, нужно решать вопрос в актуальном споре.

        Вы верно рассуждаете: в посылке может быть всё, что угодно, и неизвестно, к кому она придёт в итоге.. А ситуацию лучше взять в свои руки. Пусть продавец соглашается на компенсацию сейчас, а вы если получите замену - вернёте деньги.

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

          Вы верно рассуждаете: в посылке может быть всё, что угодно, и неизвестно, к кому она придёт в итоге.. А ситуацию лучше взять в свои руки. Пусть продавец соглашается на компенсацию сейчас, а вы если получите замену - вернёте деньги.
          А каким образом я верну ему деньги? Можно по-подробнее. И где это ему писать? Редактировать спор? Продавец, когда принял спор, уменьшил размер возмещения до 0,00 руб.
          Сегодня опять мне прислал сообщение, что посылку отправил, скинул скрин отправики через почту Малайзии и опять настоятельно просит закрыть спор.
          А если я сейчас спор закрою, в дальнейшем могу его возобновить или открыть новый?

          Комментарий


          • Сообщение от Karel Посмотреть сообщение

            А каким образом я верну ему деньги? Можно по-подробнее. И где это ему писать? Редактировать спор? Продавец, когда принял спор, уменьшил размер возмещения до 0,00 руб.
            Сегодня опять мне прислал сообщение, что посылку отправил, скинул скрин отправики через почту Малайзии и опять настоятельно просит закрыть спор.
            А если я сейчас спор закрою, в дальнейшем могу его возобновить или открыть новый?
            Добрый день.
            Деньги ему можно будет, сделав новый заказ. Продавец поставит нужную цену (которую будете возвращать), вы оплатите заказ, он поставит статус "отправлено", вы подтвердите сразу получение. Т.о. вернете ему деньги, получите в рейтинг себе + 1 заказ и продавец тоже получит + 1 выполненный заказ. Все довольны.
            Есть момент доверия, на который продавцы не очень хотят идти.

            Счетчик заказа у Вас по-моему уже истек (исходя из предыдущего сообщения), поэтому отменять спор _нельзя_. Это будет эквивалентно тому, что согласились с условиями продавца. Новый спор уже не откроете.
            Поэтому спокойно ему пишите, что спор закрыть не можете, пусть либо возвращает деньги и доверяет Вам, что Вы вернете ему сумму через новый заказ, когда придет посылка. Либо обостряете спор.

            Сейчас спор нужно отредактировать, опять на желаемую сумму. Спор он пока не принимал, а выдвинул встречное предложение (компенсация 0руб). Теперь ход опять за Вами.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • Спасибо, за подробное описание!
              Не судите строго, но мне опять не все понятно. Вы говорите:
              Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение

              Деньги ему можно будет, сделав новый заказ. Продавец поставит нужную цену (которую будете возвращать), вы оплатите заказ, он поставит статус "отправлено", вы подтвердите сразу получение.
              А каким образом он поставит нужную цену (которую будете возвращать)? Стоимость нового заказа фиксирована и одинакова для всех (если я правильно понимаю). Сделать новый заказ я могу ведь за полную стоимость!? А изначально я запросил ПОЛНОГО возврата денег за некачественный товар. Т.е. сейчас новый заказ для меня должен быть бесплатным. А как при заказе указать стоимость 0 руб?

              Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
              Т.о. вернете ему деньги, получите в рейтинг себе + 1 заказ и продавец тоже получит + 1 выполненный заказ. Все довольны.
              Это я тоже недопонял. Какие деньги Я должен ЕМУ вернуть? Ведь сейчас ОН МНЕ должен вернуть деньги за некачественный товар.
              Последний раз редактировалось Karel; 10-06-16, 14:32.

              Комментарий


              • Всем доброго вечера! напомню свою историю:
                Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
                Всем добрый день!
                у меня еще вопросы появились. :-)

                теперь ситуация какая: в феврале сделал заказ, трек вроде бы прослеживается,фото приложил. Затем тишина. Сегодня уже 4 июня, товар до сих пор я не получил. Уже 2 раза продлевал Защиту Покупателя. Ходил каждую неделю на почту, ничего. В почтовом ящике тоже (иногда посылки прямо в ящик кидают).
                В итоге открыл спор. Написал, что товар так и не получил, что ваша гарантия в 60 дней закончилась давно, что в общем-то товар мне уже не нужен и я хочу вернуть свои деньги.
                Продавец уговаривает закрыть спор, что если товар не получу через 20 дней, он вернет деньги.... начинается обычная история с "виляниями"))))) я ему ответил, что спор я не закрою пока свои деньги не получу и т.д. А вчера вечером он написал, что они действительно отправили товар, между странами такое большое расстояние, что они ответственные....
                Скрин переписки приложил.

                очередная Защита покупателя закончится через 5 дней.
                На странице спора - Продавец спор отклоняет, пишет, что они действительно товар отправили,прикладывает скрин отслеживания трека (хотя, я уже сам проверил, трек бился, свой скрин я сюда приложил). Сейчас статус у спора - "В ожидании Вашего согласия с решением продавца". Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение.

                Таким образом, я правильно понимаю, что продавец просит еще подождать? :-(

                Что делать? я хочу вернуть денежку, товар мне на самом деле уже не нужен да и все сроки вышли. Или все-таки согласиться, подождать, продлить тем временем Защиту в 3-ий раз?

                Подскажите, плиз.
                Shifu - У вас товар какбы отправлен 10 февраля. Я сильно сомневаюсь, что срок можно еще раз продлить -- где-то в это время заканчивается критический срок 120 дней. Да и погружено в самолет было, если верить треку, 22 февраля. За это время уже давно должно было приехать.

                Смотрите сами. Я бы еще попереписывался, пока идут эти 11 дней. Лучше убедить продавца вернуть деньги, чем привлекать арбитраж. Можно пообещать, что если посылка приедет, вы не будете ее получать, можно пообещать, что получите и потом заплатите. Можно уже сейчас обострить спор, но это еще затянет время. Нельзя только принимать спор в том виде, в котором он сейчас. Потому что то что сейчас называется "Дорогой, давай я верну тебе ноль долларов и по рукам".

                ---------------
                В общем, я тогда отредактировал спор на полное возмещение средств и настаивал повторно на возврате денег.
                Этот продавец с ответом тянет до последнего, потом опять спор отклоняет, еще раз дублирует свой ответ, что
                Dear friend, I'm so sorry for making you wait for long. You could track your number on http://www.shpostwish.com/ As this goods has been sent to your country, it would arrive soon. Please wait more time/ and cancel the dispute. Thank you!

                Прикладывает опять тот скрин, на котором видно, что трек отслеживается и на дате 22.02.2016 его след теряется. Но какой, черт возьми, "скоро прибудет"?!! скоро 4 месяца уже как.

                Короче, ни в какую, собака, спор не хочет принимать.
                Что мне делать?? Обострять спор?

                Комментарий


                • Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
                  Что мне делать?? Обострять спор?
                  Добрый день.
                  У Вас всего 2 варината, либо отменять и ждать чуда, либо обострять, третьего не дано . Если еще немного времени есть до обострения, попробуйте опять затребовать компенсацию ну и написать в стиле: "дорогой друг, к сожалению крайний срок ожидания заканчивается, я бы ждал еще месяц, но по правилам торговля на aliexpress, в случае недоставки посылки, требуется открыть спор, что я и делаю, как законопослушный покупатель". В том смысле, что рад бы, да не могу нарушить правила защиты покупателей . Ну и обострять, если он опять будет опять отклонять Ваше требование. Если ничего не ответит, в таком состоянии спор сам обострится.
                  Правда медиатор может предложить Вам этот месяц еще подождать, т.ч. про согласен ждать месяц можно и не писать .
                  В случае, если закроют спор в Вашу пользу, продавец (при условии, что он не хитрил с отправкой), может получить компенсацию с почты, как владелец почтового отправления и в большом накладе не останется. А Вы точно ничего не получите, если отмените спор, т.к. пока не получили посылку ее владельцем считается отправитель.
                  Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                  Комментарий


                  • Сообщение от Karel Посмотреть сообщение
                    Не судите строго, но мне опять не все понятно.
                    Мухи отедльно, котлеты отдельно. Вы спросили, как можно вернуть деньги продавцу, idler-man объяснил. Нужная цена выставляется так. Делаете заказ, оформляете, но не оплачиваете. Через комментарии договариваетесь обо всем, продавец корректирует цену, вы оплачиваете.

                    Сообщение от Karel Посмотреть сообщение
                    Т.е. сейчас новый заказ для меня должен быть бесплатным. А как при заказе указать стоимость 0 руб?
                    Сделать стоимость 0 нельзя. 1 цент можно (см выше) но об этом лучше даже речи не заводить, потому что и ответственность продавца за такой заказ 1 цент. Он и отсылать ничего не будет, просто вернет этот цент. Возвращайте деньги только через спор. Не отдаст - обостряйте. А если товар все же придет, тогда есть способ заплатить за него.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Спасибо всем большое за разъяснения!!! Все понял. Буду действовать.

                      Комментарий


                      • Здравствуйте! Помогите с вопросиком: веду обостренный спор.Заказала сыну куртку красного цвета,пришла с оттенком розового,уже мальчику такую не наденешь. И еще обнаружила,что ярлык на куртке совсем другой,чем заявлено у продавца.Получается полный обман.Куртка стоит 890 руб,просила вернуть 500. Продавец просил указать причину,что моя вина.Не стала этого делать,побоявшись обмана.Али экспресс присудил 178 руб.Что делать дальше,ведь они мне погоды не сыграют,а куртка лежит без дела?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X