Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Alex2767 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Впервые открыла спор (я новичок) и есть непонятные моменты,а именно: Али приняли решение и ждут ответа 3дня,но куда писать дополнительные док-ва и прилагать фото. Неужели в Оставить комментарии для продавца. ?Помогите пжл
    Для ответа не нужно создавать новое решение, просто измените свое старое решение по спору. Нажмите кнопку "Изменить" рядом с вашим решением и напишите комментарии.
    Все Ваши предыдущие комментарии сохраняются в истории спора.
    Для добавления доказательств есть специальная кнопка - "Добавить фото.видео".
    Скрытый текст: 
    Последний раз редактировалось alexzzz; 07-09-16, 15:22.

    Комментарий


  • Спасибо за ответ...А то,что было ранее написано в комментариях это сохраняется? Я могу удалить прежний,начальный комментарий и написать новый?

    Комментарий


    • Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Первый раз открыла спор за один день до окончания срока. Посылку не получила. Посылка отслеживается только на сайте sf-express - написано что доставлено. На почтовое отделение посылка не приходила, и укрпочтой не отслеживается, естественно я ее не получила и как ямогу решить эту проблему? Может быть кто-то сталкивался с подобным. Я живу в Одессе. Написано что пришла в Киев, а затем доставлена. Кому и куда не понятно.

      Комментарий


      • Сообщение от pgv Посмотреть сообщение
        Посылку не получила. Посылка отслеживается только на сайте sf-express - написано что доставлено. На почтовое отделение посылка не приходила, и укрпочтой не отслеживается, естественно я ее не получила и как ямогу решить эту проблему? Может быть кто-то сталкивался с подобным. Я живу в Одессе. Написано что пришла в Киев, а затем доставлена. Кому и куда не понятно.
        Скриншот, который вы показали не похоже, что снят с сайта SF-express. Перейдите на SF-express, трекните, если там будет то же самое, то подчеркните Киев и напишите, что вы живете в Одессе. Можно написать прямо на скриншоте. Приложите скриншот к спору. Спор нужно открывать по причине "отправлено на неверный адрес".

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Скажите, пожалуйста, можно ли изменить с "возврат товара и денег" на "частичный возврат денег" после того, как уже спор запущен.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Конечно, можете изменять и удалять решения в течении всего спора.Это право покупателя.

        • Здравствуйте, первый спор закрыла, решив дать шанс продавцу.
          http://community-aliexpress.ru/forum...9949#post99949
          Но дело не сдвинулось с мертвой точки. Открыла спор повторно, но в системе он объединился с первым, поэтому продолжаю здесь.
          Теперь возник такой вопрос - прошло 7 дней со дня открытия спора, продавец выдал свое неоригинальное решение что посылка в почтовом отделении, я его отклонила. Сегодня 02.10 дата подключения медиаторов ко спору, но ничего не происходит. Спор в статусе "переговоры", кнопки обострения нет.
          Как ускорить?

          Комментарий


          • Виктор Авин
            Виктор Авин
            Читатель
            Виктор Авин прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Пишите в службу поддержки онлайн чата.

          • n0MAD
            n0MAD прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            У меня схожая ситуация. Жду решение ali по открытому спору, есть подозрения что придется ждать еще неделю. Может быть кто-то владеет информацией, администрация у них в праздники работает или нет?

        • Сообщение от sonner Посмотреть сообщение
          Сегодня 02.10 дата подключения медиаторов ко спору, но ничего не происходит. Спор в статусе "переговоры", кнопки обострения нет.
          Как ускорить?
          Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение
          Может быть кто-то владеет информацией, администрация у них в праздники работает или нет?
          За всю администрацию не скажу, но медиаторы с 1-го по 7-е не работают. Так что ждите неделю.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


        • Сообщение от sonner Посмотреть сообщение
          Сегодня 02.10 дата подключения медиаторов ко спору, но ничего не происходит.
          Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение
          Может быть кто-то владеет информацией, администрация у них в праздники работает или нет?
          На период праздничных дней в Китае, рассмотрение претензий продлевается на 7 дней. Праздничные и выходные дни в Китае и наши покупки на Aliexpress
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • добрый день народ сразу прошу не пинать я первый раз здесь . и так я открыл спор не пришел товар в указанный срок . до окончания защиты осталось 4 дня хотел вернуть деньги но прод .попросил закрыть спор а товар пообещал за 20 дней доставить. У меня вопрос к знатокам надо ли мне закрывать спор он продлил защиту .трек номер поменяется или нет?
            Могу ли я отказаться от продления защиты ? Каким образом?
            Если и после продления не прийдёт .снова открывать спор как и в первый раз и вообще сколь раз он может продлевать защиту ? Прощу не судить если не по адресу всем спасибо

            Комментарий


            • Сообщение от кук Посмотреть сообщение
              У меня вопрос к знатокам надо ли мне закрывать спор он продлил защиту.
              Закрывать ни в коем случае. Можно отменить.

              трек номер поменяется или нет?
              Зависит от того, отправит продавец товар по-новой, или предлагает ждать уже отправленную посылку.

              Могу ли я отказаться от продления защиты ? Каким образом?
              Не отменять спор и довести его до обострения. Если товар реально отправлен, то это не лучший вариант. Медиаторы все равно вынесут вердикт "ждать".

              Если и после продления не прийдёт .снова открывать спор как и в первый раз и вообще сколь раз он может продлевать защиту?
              Если не придет, снова открывайте спор. Защиту прод может продлевать в общей сложности до 90 (по другим данным до 120) дней.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Здраствуйте .Пришла нерабочая зарядка продавец хочет выслать вторую рабочую я попросил его продлить гарантию продавца(оказалось у меня еще около 30 дней) ,затем жду трек номер и отменю диспут,на что получил ответ "
                У вас еще есть 36 дней, чтобы подтвердить доставку товара. поэтому ваш заказ безопасен. Pls отменить спор, а затем мы организуем новую перевозку груза. Отслеживание нет. будет отправлен, как только я получаю его" то есть обещает отправить без трек номер,думаю не стоит соглашаться или у продавца есть проблемы с выделением трек номера на повторную отправку товара.

                Комментарий


                • Сообщение от AlexZubov Посмотреть сообщение
                  Здраствуйте .Пришла нерабочая зарядка... обещает отправить без трек номер...
                  Цена вопроса какая? Если это ширпотреб за пару баксов, то 3/4 цены - это стоимость доставки с треком. Если ему придется отправлять повторно, то тут уже никакого навара от торговли, а одни убытки. Вот он и экономит как может.

                  У вас еще есть 36 дней, чтобы подтвердить доставку товара. поэтому ваш заказ безопасен.
                  По сути он прав. Будет заканчиваться время, запросите продление. Не продлит, вновь откроете спор.

                  Конечно, никакой гарантии, что он повторно отправит нет, и можете только время потерять. Но так часто бывает при заказе всякой мелочевки.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • cassaq
                    cassaq прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    я думаю надо поинтересоваться, какой почтой продавец отправит замену. Если это будет, допустим, China Post Ordinary Small Packet Plus, то можно будет быть хоть уверенным в том, что он что-то отправил. )) А если попросить сфоткать послылку, то можно быть уверенным, что посылка будет отправлена Вам. Разве не так?

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Смалл покет хоть какой-то номер дает. Этот видимо собирается чем-то совсем дешевым отправить.

                • Подскажите, что делать. В спор включился медиатор алиэкспресс и предложил решение, которое меня устраивает. Продавец выкатил новое предложение, которое меня уже не устраивает, я его отклонил. Через некоторое время опять появился медиатор и снова предложил решение, которое меня устраивает, я его опять принял. Но продавец опять изменил решение на такое, какое меня не устраивает. Сейчас думаю что делать - может просто надо подождать? Подскажите пожалуйста.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от cassaq Посмотреть сообщение
                    Через некоторое время опять появился медиатор и снова предложил решение, которое меня устраивает, я его опять принял. Но продавец опять изменил решение на такое, какое меня не устраивает.
                    Как на практике, такой пинг-понг редко длится более двух раз. Разве для ускорения процесса, после отклонения предложения продавца и к своему ответу медиаторам, приложите ещё пару ярких аргументов в противовес последним словам продавца.
                    Действовать лучше на последних сроках по"таймеру" спора на ответ для арбитража.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли что то еще сделать? я заказала набор для наращивания ногтей за 44 доллара, товар пришел поврежденный (лампа имеет трещину, несколько гелей растеклось) я написала продавцу о проблеме, но мы с ним ничего не решили и мне пришлось нажать спор, в споре продавец предложил мне вернуть 2 доллара, но меня это не устроило, т.к. весь товар стоит 44 доллара, после чего в спор вмешался алиеэкспресс, но я не знала что надо дублировать отправку фото ( я их отправляла первоначально при открытии спора) и алиеэкспресс закрыл спор в пользу продавца, можно ли еще что то сделать чтобы мне вернули часть денег за поврежденный товар?

                      Комментарий


                      • Povelena
                        Povelena прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        вот что пишут: Appeal Rejected
                        Reason for rejection:
                        Regarding this dispute, we found from the current evidence you provided we cannot judge the product defects. It is hard for dispute team to help our buyers if the evidence is not supported.That's why we reminded you to provide the detailed pictures or videos to verify your claim in the mail .Sadly you have not supplemented evidence and the dispute was closed.

                      • GregoryS
                        GregoryS прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Povelena, Судя по сообщению Вы изначально не предоставили достаточных фото или видео доказательств повреждений и спор был закрыт в пользу продавца по причине отсутствия необходимых доказательств. Далее Вы умудрились апеллировать решение, но Ваша апелляция была отклонена по причине отсутствия дополнительных доказательств. Подавая апелляцию на первое решение Вы не дополнили доказательства ничем...

                      • Povelena
                        Povelena прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        у меня первый спор и на такую сумму, я не увидела что там можно прикрепить фото, а сейчас можно что то сделать с этим или нет?

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X