Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Наталья76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите с вопросиком: веду обостренный спор.Заказала сыну куртку красного цвета,пришла с оттенком розового,уже мальчику такую не наденешь. И еще обнаружила,что ярлык на куртке совсем другой,чем заявлено у продавца.Получается полный обман.Куртка стоит 890 руб,просила вернуть 500. Продавец просил указать причину,что моя вина.Не стала этого делать,побоявшись обмана.Али экспресс присудил 178 руб.Что делать дальше,ведь они мне погоды не сыграют,а куртка лежит без дела?
    Добрый день.
    Ну, правильно, что не поменяли причину, иначе пришлось бы куртку назад отправлять. За свой счет.
    Если али вынес решение, что 178руб - значит так тому и быть, это окончательный вердикт.
    По цветам вообще очень трудно спорить (Вам можно сказать повезло), т.к. продавцы сразу начинают давить на то что у Вас монитор искажает оттенки, если присылаете фото или видео, то тоже самое делает фотоаппарат. Поэтому скорее всего роль сыграл ярлык. Но если это был не брендовый товар, то тоже особо сильно не наказывают продавцов.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • Доброго всем дня!
      У меня еще нет опыта по спорам, т.к. я только начал делать покупки.
      И сразу же косяки при получении товара.
      Вчера получил DRL полоски, но в двух брак... у одного один светодиод не работает, а второй вообще не светит.
      Пока продавцу не писал и никаких действий не делал.
      Ругаться не хочу, вроде в отзывах у продавца все хорошо.
      И теперь по второму заказу и уже другой продавец... заказал вольтметр со цветом дисплея синий/голубой, было указано письменно при заказе (он сам так просит при заказе товара). Я впоследствии его переспросил, точно выслал тот цвет, который я хотел, он ответил да, голубой.
      Я это к чему, а к тому, что в отзывах стали писать, что он высылает дисплеи не того цвета, что его просишь.
      Ну и пришел мне дисплей зеленого цвета, а брал я его для своего авто, а там все подсветки голубого цвета. По обоим товарам я никаких действий не совершал. Мне нужно открывать спор или сначала поговорить с продавцами?
      И вообще, какой порядок моих действий по пунктам.
      Снимать видео или достаточно обзорного фото?
      Если я правильно понимаю, кнопку что получил товар не в коем случае не нажимать... хоть я его и получил?
      Последний раз редактировалось Roman-102; 03-09-16, 07:20.

      Комментарий


      • Прежде всего делаем фото товара. Далее открываем "Спор" и в рамках этого спора указываем все недочеты прикладывая и фото документацию, далее всё в тех же рамках "спора"; ведем диалог с продавцом, о частичной компенсации или-же о полном возврате средств. Не в коем случае не закрываем спора до тех пор пока продавец его не примет. Будут какие-то нюансы лутьше ещё раз спросите!!!!!!
        Совершенно верно кнопочку "получил товар" не нажимать иначе становитесь абсолютно бесправны! Фото нужно такое чтоб подчеркивало брак, или несоответствие заявленому.

        Комментарий


        • Как вы сказали, спор открыл, но остался один вопросик... -Я заказывал у одного и того же продавца один и тот же товар, только номера заказов разные (разница в цвете), НО пришли они в одной посылке.
          По одному из заказов открыл спор, а второй заказ без брака, претензий нет.
          ​​​Вопрос: - Мне надо нажать в заказе без брака, что я его получил?
          Просто меня одно смущает, ведь они были в одной посылке с браком и не закроет ли он спор автоматом?
          Извините конечно меня, может я безтолково объяснил.

          Комментарий


          • Здравствуйте, помогите понять. Открыла спор о недоставке. С одной стороны я вижу следующую запись в инфе по заказу:
            Статус:Продавец отправил Ваш заказ
            Напоминание: Ваш заказ будет доставлен в течение 14-23 дн, Время доставки может измениться из-за задержек на таможне или логистических проблем. Если ваш заказ не будет доставлен к 2016-10-04 вы можете подать на возврат, открыв спор.
            Это уже третий срок защиты.
            С другой стороны в переписке по спору продавец озвучил решение - the order now in the local post office.
            Сколько времени у меня есть чтобы успеть отклонить его решение и не прошляпить этот момент?
            Проверить иначе как дожидаясь извещение не могу, и вроде как не мошенник, но трек застрял на Москве месяц назад.

            Комментарий


            • Сообщение от Roman-102 Посмотреть сообщение
              ​​​Вопрос: - Мне надо нажать в заказе без брака, что я его получил?
              Кагбэ... вас к этому никто не обязывает. Можно и подтвердить получение, но лучше этого не делать, пусть продавец побудет в подвешенном состоянии.
              Сообщение от Roman-102 Посмотреть сообщение
              ​​​Просто меня одно смущает, ведь они были в одной посылке с браком и не закроет ли он спор автоматом?
              У продавца есть единственный способ закрыть спор это принять ваше предложение. Если он упрется, значит на 7-й день подключатся медиаторы. Вот они могут что-то не так понять. Так что если сейчас в споре недостаточно понятно, то ко времени разбора медиаторами, сделайте уточнения.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от sonner Посмотреть сообщение
                Сколько времени у меня есть чтобы успеть отклонить его решение и не прошляпить этот момент?
                Там ничего невозможно прошляпить. Просто не принимайте его предложение, тогда на 7-й день подключатся медиаторы. Только... Какой метод доставки? Полагаю, что SF-express. Тогда спор ничего не даст. Медиаторы в свою очередь накинут еще срок и вынесут решение ждать посылку.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Какой метод доставки?
                  ePacket EMS_ZX_ZX_US бесплатная
                  Я в общем-то не жажду крови и возврата денег, спор открыла т.к. начала волноваться, посылка за 5 дней дошла до РФ, а дальше канула, это было месяц назад. До спора просила продавца сделать запрос на поиск, но он только талдычил - я уверен что посылка у вас в почтовом отделении. В отделении ясен пень сказали давай платежку для поиска. Продавец закончил переписку предложением открыть спор.

                  Комментарий


                  • Сообщение от sonner Посмотреть сообщение
                    ePacket EMS_ZX_ZX_US бесплатная
                    Я в общем-то не жажду крови и возврата денег, спор открыла т.к. начала волноваться, посылка за 5 дней дошла до РФ, а дальше канула, это было месяц назад.
                    ePacket обычно не теряются. Это по Китаю она идет как ЕМС, у нас обычной почтой. Если она до сих пор не имеет статуса "Импорт", то скорее всего, лежит где-то в аэропортовских складах. Месяц между экспортом и импортом для ПР это не редкость.

                    Советую отменить спор. Всё равно вы им ничего не добьетесь, а нервы вам вымотают. Можете посмотреть на форуме, как ведутся подобные споры. Медиаторы начнут запрашивать всякие документы, которые вам просто никто не предоставит. Лучше жалобу в Роскомсвязи на почту накатайте, больше проку будет.

                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Если она до сих пор не имеет статуса "Импорт", то скорее всего, лежит где-то в аэропортовских складах.
                      Судя по треку, она должна ехать по стране. Первый раз сталкиваюсь с месячным путешествием у нас, не понятно, то ли трек сменили, то ли потеряли.

                      Покинуло сортировочный центр
                      09 августа 2016, 17:30 102320, Москва
                      Прибыло в сортировочный центр
                      09 августа 2016, 15:22 102320, Москва
                      Передано в доставку по России
                      09 августа 2016, 10:43 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
                      Выпущено таможней
                      08 августа 2016, 17:00 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Медиаторы начнут запрашивать всякие документы, которые вам просто никто не предоставит.
                      Ясно, я думала есть возможность наоборот добиться предоставления каких-то документов мне, чтобы подать заяву для поиска.

                      Спасибо.

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Нормальных бумажных документов чаще всего просто нет. У продавца аккаунт в ePacket и всё что он имеет - запись в аккаунте. Если он что-то требует, ему на почту скидывают что-то типа квитанции в электронном виде. Для ПР такая квитанция будет выгледеть как филькина грамота.


                    • Здравствуйте, еще раз! Помогите, пожалуйста! Первый раз открыла спор и дошло до обострения. АЕ написал письмо, теперь не знаю принимать предложение или подождать и автоматом вернут часть суммы. Подскажите, пожалуйста, кто знает как поступить правильнее. Скрин письма прилагаю:


                      Важно: Все данные и информацию должны быть загружены на детали спора (фото и видео).
                      Фактические данные или информацию на других сайтах или в истории сообщений не будут приняты.
                      Если вы не можете загрузить доказательства - пожалуйста, сообщите нам об этом.

                      Жалобы от покупателя Судный от AE Недействительная причина Доказательство Руководство
                      Не является водонепроницаемым Действительно - -

                      Решения:
                      Вариант 1: Возвращение частичное возмещение 4.00 USD

                      Вариант 2: Возврат товаров Полный возврат 7.92 USD (Покупатель оплачивает стоимость доставки возвращения)

                      Время отклика: 3 дня

                      Примечание: Если вы уже урегулировали спор с продавцом, пожалуйста, любезно дать ответ на странице детали спора, чтобы мы могли быть информированы и следовать этот спор, основанный на урегулировании. Если вы не в состоянии выбрать или достичь соглашения с продавцом в течение времени отклика, вариант 1 будет выполняться.

                      Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку "Добавить новое предложение", "Принять" (принять продавца или 'предложение, AliExpress) "Загрузить Evidence" или "Изменить" (изменить замечания по данному предложению).

                      Комментарий


                      • Сообщение от Танида Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, еще раз! Помогите, пожалуйста! Первый раз открыла спор и дошло до обострения. АЕ написал письмо, теперь не знаю принимать предложение или подождать и автоматом вернут часть суммы. Подскажите, пожалуйста, кто знает как поступить правильнее. Скрин письма прилагаю:

                        ...
                        Решения:
                        Вариант 1: Возвращение частичное возмещение 4.00 USD

                        Вариант 2: Возврат товаров Полный возврат 7.92 USD (Покупатель оплачивает стоимость доставки возвращения)
                        Вы прочувствовали, что обратная доставка за ваш счет? Узнавали во что это обойдется? Думаю, что дороже 4-х долларов, так что выгоднее принять первое предложение. А насчет способов принятия - можно отмолчаться, а можно нажать "Добавить доказательства" и написать, "Спасибо, меня устраивает первый вариант".

                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Спасибо большое за ответ. Теперь есть ясность. Я изначально и запрашивала частичную выплату, за отсутствие влагоизоляции в обоих изделиях (я 2 штуки заказывала).

                          Комментарий


                          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                            а можно нажать "Добавить доказательства" и написать, "Спасибо, меня устраивает первый вариант".
                            Для ответа в споре измените свое старое решение по спору. Нажмите кнопку "Изменить" рядом с вашим решением и напишите комментарии.
                            Все ваши предыдущие комментарии сохраняются в истории спора.
                            Скрытый текст: 

                            С помощью кнопки "Добавить доказательства" не получится

                            Комментарий


                            • Добрый день всем! Впервые открыла спор (я новичок) и есть непонятные моменты,а именно: Али приняли решение и ждут ответа 3дня,но куда писать дополнительные док-ва и прилагать фото. Неужели в Оставить комментарии для продавца. ?Помогите пжл

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X