Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день всем.Посоветуйте плиз ...такая ситуация-продавец долго не отправлял товар ,а потом отправил но в другую страну,судя по трек коду,способ отправки EMS...живу в России а товар идет в Бельгию ...RW108269621SG. товар дорогой...более 50000р ...как правильно написать все в споре чтобы был полный возврат денег...Всем спасибо...и еще...пытаюсь нажать Открыть спор,но мне пишет что такое возможно через 10 дней после отправки...Что делать?

    Комментарий


  • Сообщение от Юнир Посмотреть сообщение
    .живу в России а товар идет в Бельгию ....
    Я даже не понял, прибыл заказ в Бельгию или еще нет. Дождитесь перемещения по Бельгии и открывайте спор "отправлено по неверному адресу". В простом споре можно никаких доказательств не прикладывать. Если придется обострять - сделаете скриншот с сайта бельгийской почты, вот и все доказательства.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сообщение от Юнир Посмотреть сообщение
      Посоветуйте плиз ...такая ситуация-продавец долго не отправлял товар ,а потом отправил но в другую страну,судя по трек коду,способ отправки EMS...живу в России а товар идет в Бельгию ...RW108269621SG. товар дорогой...более 50000р ...как правильно написать все в споре чтобы был полный возврат денег...
      Дополню к ответу Shifu.

      Посылка действительно направляется в Бельгию и это не EMS. На данный момент импорт, вскоре будет получена адресатом.
      Данные для информации, а также для спора возьмите с этой страницы http://track.bpost.be/btr/web/#/sear...9621SG&lang=en и дополнительно на стандартном 17 track http://www.17track.net/en/track?nums=RW108269621SG
      Обращаю внимание: никаких других сторонних сервисов, скрины только на английском, с подписями и выделением маркером на изображении (страна, город, индекс). Для спора нужны ясные и понятные доказательства с первого взгляда!!

      пытаюсь нажать Открыть спор,но мне пишет что такое возможно через 10 дней после отправки
      Покупатель может открыть спор только на 10 день от даты выданного трек-номера. Не стоит волнений, просто немного подождите.

      Поскольку спор первый и заказ недешёвый, будьте очень внимательны в споре. Читайте все надписи к кнопкам и не жмите, если не уверены. Кажется вам попался отчаянный прохвост, который изначально нацелился получит хоть часть ваших денег.
      Возникают сомнения - лишний раз переспросите здесь, не бойтесь задавать даже самые "наивные" вопросы на ваш взгляд. Тут вам всегда ответят и подскажут (возможно не так быстро, как вам хотелось.. но Ответ будет Всегда!)

      Хотелось бы ещё увидеть ссылку на товар, чтобы объективней оценить картину.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сегодня должно было быть решение по обострённому спору. Уже 7 часов написано, что идёт рассмотрение доказательств. А сколько вообще это может занимать времени?

        Комментарий


        • Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
          Сегодня должно было быть решение по обострённому спору. Уже 7 часов написано, что идёт рассмотрение доказательств. А сколько вообще это может занимать времени?
          Сроки не регламентированы, но чаще от трёх до пяти дней. Только это не показатель, в зависимости от сложности ситуаций рассмотрение может занять больше времени.
          При длительных задержках лучше напомнить о себе обращением через чат поддержки. Операторы пометят дело заметкой "Срочно", тем самым ускорив процесс.

          Также обращаю внимание: у медиаторов тоже свой график. Они не работают по субботам и воскресеньям.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Дело в том что спор пока открыть нельзя...пишет через 10 дней только...что делать ?ждать?

            Продавец клянется что вышлет заказ новый на мой адрес примерно к 25 марта...а спор можно будет как раз в это время и открыть....если он выдаст мне новый трек код на новую отправку не получится ли так что я опять не смогу открыть спор?не понимаю как лучше то сделать?Спасибо заранее

            Товар кстати пишет что уже доставлен ...(((кому он может быть доставлен если я в .России?
            http://ru.aliexpress.com/item/Behold...473756905.html
            это ссылка на товар...отзывы были на продавца очень неплохие ...поэтому и заказал у него

            Сейчас по отслеживанию трек кода видно что товар якобы получен кем то ...но кем он может быть получен?Это что ?такая лотерея и кому то ооочень повезло засчет меня или как?

            Может мне вам выслать всю переписку с продавцом чтобы было более понятно как себя с ним вести?он обещает сейчас что товар повторно отправит через 7 дней...верить ли ему?прям не знаю что и делать...

            и еще подскажите когда можно будет открыть спор в причинах лучше указать что товар не получен и отправлен в другую страну,т.е не на мой адрес я правильно понимаю? и требовать полного возврата денег?
            Напишите мне пожалуйста прямо пошагово если можно что мне делать ...алгоритм?Большое спасибо за помощь...

            И еще один момент...может ли получиться так что я вообще потеряю свои деньги и не дождусь товара?
            Последний раз редактировалось Pantera@; 22-03-16, 10:27. Причина: объединено

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Понимаю вашу ситуацию и переживание за немалые деньги, тем не менее постарайтесь придерживаться общим правилам здесь:
              - комментарии не обновляют тему, можете писать отдельным сообщением, предварительно использовав Цитату.
              - соберитесь с мыслями и пишите одном или двух сообщениях, а не каждое отдельное предложение новым постом.

              Ваши сообщения объединены и помещены отдельным сообщением.

          • Сообщение от Юнир Посмотреть сообщение
            И еще один момент...может ли получиться так что я вообще потеряю свои деньги и не дождусь товара?
            Если вы не будете читать советы выше, то всё возможно. Ранее пояснили по основным деталям:
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Дождитесь перемещения по Бельгии и открывайте спор "отправлено по неверному адресу". В простом споре можно никаких доказательств не прикладывать. Если придется обострять - сделаете скриншот с сайта бельгийской почты, вот и все доказательства.
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            .
            Данные для информации, а также для спора возьмите с этой страницы http://track.bpost.be/btr/web/#/sear...9621SG&lang=en и дополнительно на стандартном 17 track http://www.17track.net/en/track?nums=RW108269621SG
            Обращаю внимание: никаких других сторонних сервисов, скрины только на английском, с подписями и выделением маркером на изображении (страна, город, индекс). Для спора нужны ясные и понятные доказательства с первого взгляда!!

            Покупатель может открыть спор только на 10 день от даты выданного трек-номера. Не стоит волнений, просто немного подождите.
            Причина для спора: Товар не получен, Отправлено по неверному адресу. Где брать материалы для спора - выше по ссылкам.


            Продавец клянется что вышлет заказ новый на мой адрес примерно к 25 марта...а спор можно будет как раз в это время и открыть....если он выдаст мне новый трек код на новую отправку не получится ли так что я опять не смогу открыть спор?
            Если будет новый трек-номер и с начнёт отслеживаться, то спор в этом случае лучше не затевать. Если уже открыт - отменить (обращаю внимание, отмена спора в этом случае только по кнопке Отменить, не Принять).

            Может мне вам выслать всю переписку с продавцом чтобы было более понятно как себя с ним вести?он обещает сейчас что товар повторно отправит через 7 дней...верить ли ему?
            В переписке нет необходимости. Пока детали и так понятны.
            Если посылка уже получена на другой стороне, обращайте внимание на срок доставки. Когда система Ali получит данные о вручении, срок Защиты автоматически будет сокращён до 10 дней. Но продавец может его продлить!
            Если будет новый трек - не забывайте контролировать срок доставки.

            Вам в любом случае сейчас только ожидать, когда можно будет открыть спор. И у продавца есть время исправить свои ошибки. День два - не имеет особой разницы.
            Дайте продавцу крайние сроки: скажем ещё пять дней, в ином случае будет открыт спор.

            Сейчас по отслеживанию трек кода видно что товар якобы получен кем то ...но кем он может быть получен?Это что ?такая лотерея и кому то ооочень повезло засчет меня или как?
            Это не ваша посылка, продавец просто выдал вам трек-номер от чужого заказа. Причины такого поведения: иногда попытка обмануть, в некоторых ситуациях - чтобы не упустить заказ.
            Покупателю важно следить за отслеживанием и сроками доставки. Что вы и верно сделали.

            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Юнир
              Юнир прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              "Дайте продавцу крайние сроки: скажем ещё пять дней, в ином случае будет открыт спор." А скажите надо ли продавцу сообщать заранее о своем намерении открыть спор в ближайшее время?

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Как раз эти слова для продавца. Иначе как же он узнает о ваших намерениях..

              С продавцом держитесь уверено, без лишних эмоций. Дайте ему понять, что с вами шутки не пройдут. Покупатель со статусом новичка - всегда привлекателен для определённой категории продавцов, особенно с дорогими заказами. Поэтому желательно показать, что вы знаете, что делать и внимательно следите за заказом. Так у продавца будет меньше желания ''шутить''

            • Юнир
              Юнир прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо Вам большое

          • Сегодня выиграла спор обостренный по видеорегистратору . Первый раз после доказательств предложили только 60%. И вот теперь 90%. Ура победа. Это мой первый спор с доказательствами. Думала проиграла из-за того, что не смогу правильно доказать косяки прибора. Ох уж поволновалась...
            Последний раз редактировалось КсюшаL; 22-03-16, 22:33.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Наши поздравления!! Первый раз всегда непросто, затем .. )))

            • КсюшаL
              КсюшаL прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Благодарю! А вот спор по просроченной доставке проиграла. Предложили вернуть только стоимость доставки и 2$ накинули. Наверно, так оценили моральную компенсацию.

          • Подскажите, почему не грузится видео в спор. Все вроде соответствует параметрам: .MOV, размер 80МБ при регламенте 500МБ. висит с прогрессом 0,2% ((( при попытке отправить выдает вот это (фото), перевести не могу (

            Комментарий


          • Сообщение от Arzamas Посмотреть сообщение
            Подскажите, почему не грузится видео в спор.
            Попробуйте в другой кодировке, к примеру avi. Уже не первый случай, что не все форматы видео проходят.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Пришёл заказ не тот который заказывала. Открыла спор,с продавцом договорились о частичном возврате денег.Он просит поставить ему пять звёзд и обещает вернуть деньги. Но я так поняла спор он не подтвердил.- статус:в ожидании подтверждения спора продавцом.Что мне делать?

              Комментарий


              • Вчера подобная история была. Договорились о возврате средств с продавцом . Обсудили сумму( всё в заказе к товару писали). Продавец попросил поставить 5 звёзд и выбрать пункт открытия спора, что по моим причинам( выбрала не понравился товар). Поставила сумму возврата 40$ и открыла спор( перестраховалась наделав скриншотов и указав в сообщении, что по договорённости с продавцом на возврат40). Продавец часа через три подтвердил спор и мне начался возврат средств. Так как продавец оказался порядочным и всё решили с ним полюбовно, то как и обещала поставила 5 звёзд.

                Комментарий


                • Здравствуйте! Заказал на сайте и вроде в неплохом магазине прибор для программирования автомобилей стоимостью 88000 рублей. До этого брал у них и по 40000 рублей приборы, было всё нормально.. но вот с этим получилось не очень- один декодер (стоимостью 25000) в этом приборе не работает. мне этот прибор был интересен в полной комплектации, а тут получается брак. Общались по скайпу, их инженер заходил через Тимвивер и лазил в моём компе проверял прибор, в итоге сказал, что его нужно отсылать к ним для ремонта. По скайпу переписывались из за скорости и удобства, но вчера подумав, я понял, что надо на площадке вести переписку. Сегодня хоть и немного но и там пообщались. Они мне в сообщениях по заказу (защита открыта еще, продляли несколько раз, сейчас осталось 4 дня) скинули адрес доставки и конечно это за мой счёт. Говорят, что обратно сами отправят. Но просят указать стоимость посылки в 20 $ и написать, что там не то что есть на самом деле. Боюсь на таможне могут возникнуть вдруг проблемы и тогда могу же всё потерять? Как мне быть в данной ситуации? ни разу с ними не спорил, площадку толком не знаю, выбрал продавца по отзывам на профессиональных сайтах.. Прибор дорогой, смущает, что разговор ведётся без каких либо гарантий в виде посредников с площадки, ну и начитался, что можно потерять всё либо на таможне, либо в китае, если безграмотно всё сделать. посоветуйте пожалуйста..

                  Комментарий


                  • Сообщение от Miha777 Посмотреть сообщение
                    Прибор дорогой, смущает, что разговор ведётся без каких либо гарантий в виде посредников с площадки, ну и начитался, что можно потерять всё либо на таможне, либо в китае, если безграмотно всё сделать. посоветуйте пожалуйста..
                    Обязательно следуйте основным правилам, чтобы максимально избежать риска и добиться возможного максимального возмещения:
                    1. Вся переписка только под заказом. В споре, когда вопрос не удастся решить благополучно с продавцом и он перейдёт на рассмотрение администрации Ali, медиаторам при случае можно будет указать на "показания" продавца и они сами могут убедится при просмотре (вся переписка под заказом доступна для арбитража).
                    2. Никаких договорённостей на словах. Деньги возвращаются только через Спор - специальная процедура предусмотренная площадкой для безопасности покупателя. Нужно знать, до подтверждения заказа все денежные средства находятся в системе Ali, продавец не может ничего вернуть из своего кармана, пока сделка не завершена.
                    3. Возврат товара необходимо осуществлять Только через спор. Иначе, для примера: Кинули с гарантией: товар отправил в Китай, а в ответ тишина!
                    Стоимость доставки по правилам за счёт покупателя, как бы не обещал продавец.
                    Основные моменты по процедуре возврата и ведение спора: Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.
                    4. Возможность возврата товара для ремонта не разработана площадкой, следовательно покупатель не может этим воспользоваться, под Защитой Aliexpress.
                    Тема для ознакомления: Возможен Возврат товара в споре для ремонта или замены ?
                    Лучший вариант решения вопроса, если возникла проблема с качеством: требование частичной компенсации или возврат товара для полного возмещения. Все процедуры также через Спор.

                    И никогда не стоит полностью доверяться продавцу, какие бы о нём не были восторженные отзывы.
                    Не искушайте продавца.. и не лишайте себя защиты покупателя!

                    У вас уже сроки Защиты на исходе, а продавец тем временем пытается водить покупателя за нос.. Не тяните время и готовьте материалы для спора. Понадобятся фото, видео, возможно тесты.. Обращаю внимание, все загружается только в сам спор, никаких сторонних сервисов по правилам площадки.
                    На первом этапе вас ожидают переговоры с продавцом, в максимальный срок 15 дней. Затем, если не найдёте общий язык - обоcтрённый спор, с привлечением администрации Ali.
                    Не бойтесь спорить, всё не так сложно как кажется. При затруднениях всегда лучше переспросить, главное не жмите кнопки, пока точно не уверены и внимательно читайте все надписи и уведомления.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Добрый день! У меня первый спор, не знаю как быть.
                      У продавца гарантированное время доставки стояло 40 дней, сейчас прошло больше 3х месяцев. Прод кормит завтраками и тыкает в отслеживание на сайте trackrus.com, но это очевидно сайт фейковый ни на одном другом отслеживания нет. Стоит ли открывать спор, причина - нет информации по отслеживанию? Товар мне уже давно не нужен.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X