Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • .Добрый день! Ситуация в чем-то прояснилась, а в другом стало еще более непонятной. Во Внуково пришел другой заказ от этого же продавца с заказом не имеющим отношения к предмету этого разговора. По заказу платья и доплаты продавец отписал, что заказ вернул, и я могу вернуть свои деньги. Вопрос " Как я могу это сделать? " Спор не открывается, т.к. продавец не отправил товар (вы можете открыть спор через 10дней после отправки товара).Какие мои дальнейшие действия? Номер трека и на заказе и на доплате висит одинаковый ,но он не отслеживается ни в Китае, ни в России, что собственно естественно.

    Комментарий


    • Пришел товар, получение подтвердил, но оказалось что товар не соответствует описанию и было это выявлено только после разборки товара. Открыл спор, приложил фото. Продавец не подтверждает спор статус такой "
      Статус:
      В ожидании утверждения спора продавцом"
      Что и как делать, если продавец так и не ответит на спор
      Заранее спасибо!!!

      Комментарий


      • Сообщение от andresgood Посмотреть сообщение
        Что и как делать, если продавец так и не ответит на спор
        Пока ожидайте ответа продавца, ему даётся пять дней на ответ после поданной претензии покупателем.
        Если продавец не проявит ответных действий в споре за этот срок, претензия будет автоматически завершена на условиях покупателя.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от vitman64 Посмотреть сообщение
          .Добрый день! Ситуация в чем-то прояснилась, а в другом стало еще более непонятной. Во Внуково пришел другой заказ от этого же продавца с заказом не имеющим отношения к предмету этого разговора. По заказу платья и доплаты продавец отписал, что заказ вернул, и я могу вернуть свои деньги. Вопрос " Как я могу это сделать? " Спор не открывается, т.к. продавец не отправил товар (вы можете открыть спор через 10дней после отправки товара).Какие мои дальнейшие действия? Номер трека и на заказе и на доплате висит одинаковый ,но он не отслеживается ни в Китае, ни в России, что собственно естественно.
          Если продавец прикрепил трек, статус заказа меняется на "отправлен покупателю" и можно открыть спор по причине, к примеру, "трек не отслеживается", либо согласовать с продавцом другую удобную для него причину. Согласованные споры легко проходят к общему удовольствию сторон и этим не надо пренебрегать. Если после "отправки" товара (конечно ничего отправлено не было и ничего не возвращалось) прошло менее 10 дней и спор по треку открыть нельзя, проще эти 10 дней подождать и пока обсудить с продавцом лучшую причину спора.
          Если же заказ находится в "ожидается отправка" (когда невозможно открыть спор, как вы описываете, но одновременно утверждаете, что "теперь в оплаченных товарах висит как бы два отправленных заказа" ), можно запросить отмену заказа, проще по причине "товар не нужен".
          Надо открывать два спора- по платью и "доплате".

          Комментарий


          • добрый вечер.подскажите пожалуйста.открыл спор по поводу того что не пришла посылка в установленный срок.уже пошёл третий месяц.отследить её я тоже не могу.продавец написал что груз должен был дойти.хотел обострить спор но там написали что мол вопрос будет рассматриваться на основании моих доказательств.а что мне им предоставить,какие доказательства????

            Комментарий


            • Сообщение от /////// Посмотреть сообщение
              а что мне им предоставить,какие доказательства????
              Скриншот с сайта, ссылку на который предоставил продавец для отслеживания.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Добрый день, друзья !
                Дайте совет, по вредному продавцу.
                Как писал ранее, цитирую сам себя "продавец тянул с отправкой заказа до последних 30 минут таймера, потом "отправил" и бросил трек t7622069 и срок 90 дней.
                Как мне подсказали здесь, это СДЭК, но трек не мой и уже доставлен куда-то в Москву. Я ему обо всем этом написал, ответа нет уже 4 дня."

                Открыл спор 2 дня назад, продавец снова тянул до последнего.
                Мое предложение было: " The track number t7622069 (or 7622069) is not tracked on this site www.17track.net. I wrote the seller 3 messages (13.01.2016/14.01.2016/15.01.2016) to clarify the track number and delivery service, it is not responsible. Under the conditions of the store and ordering available China Post Registered Air Mail. Please send me shipping receipt and provide a delivery service. Or, to return money in full."
                Сегодня продавец не согласился со спором и предложил: "dear friend, the goods is being transported , you will receive it soon,many thanks, have a nice day"

                Собственно я так и не получил ни трека, ни чека. Т.е обострять спор ? Или еще раз объяснить что я хочу ?
                Если обострить спор и его например отменят, потом если так ничего и не придет можно еще раз спорить ?

                Комментарий


                • Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
                  Если обострить спор и его например отменят, потом если так ничего и не придет можно еще раз спорить ?
                  Заказ-то не закроют (если они не совсем ку-ку). Стало быть можно будет еще спор открыть. А сейчас у вас все основания для обострения. Так можно долго чужие треки подсовывать.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • alesha
                    alesha прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    не совсем понятно отношение продавца, у него же должна быть хоть какая-то бумажка об отправке ?
                    Я уже не прошу заявленной China Post Registered Air Mail, показал бы хоть ''безтрековый'' чек....

                  • formik
                    formik прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Обычно продавцы не хотят "раскалываться", что выслали безтреком. Каких только сказок не наслушаешься бывает, уже книгу написАть можно.

                • Всех приветствую.
                  Дабы не плодить напишу сюда.
                  Заказал кошелек и часы ,пришли одни часы открыл спор только по кошельку.Завершение заказа истекает через три дня.Можно завершить заказ нажав на кнопку?Или закроется весь заказ и деньги перейдут к продавцу?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dremon Посмотреть сообщение
                    Завершение заказа истекает через три дня.Можно завершить заказ нажав на кнопку?Или закроется весь заказ и деньги перейдут к продавцу?
                    Зачем? У вас еще неразруленый спор по заказу. Вы ведь не удовлетворены результатом. Вот и не надо подтверждать.

                    Деньги в этом случае не должны перевести продавцу, но лучше не экспериментировать.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Зачем? У вас еще неразруленый спор по заказу. Вы ведь не удовлетворены результатом. Вот и не надо подтверждать.

                      Деньги в этом случае не должны перевести продавцу, но лучше не экспериментировать.
                      Ну один то товар я получил.То есть после того как вернутся деньги подтверждать?

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Когда закончите со спором, заказ по этому лоту сам закроется. По другому сможете завершить самостоятельно.
                        Торопится некуда, решайте пока проблему с недостачей.

                    • Всем спасибо.
                      Продавец написал сообщение что отправили отдельно кошелек от часов(зачем???),еще чтобы немного подождал,обязательно должно прийти.Не знаю срок защиты заканчивается сегодня,спор будет закрыт через 3 дня.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Dremon Посмотреть сообщение
                        Продавец написал сообщение что отправили отдельно кошелек от часов(зачем???),еще чтобы немного подождал,обязательно должно прийти.Не знаю срок защиты заканчивается сегодня
                        Запросите у него для начала трек-номер, если действительно ранее отправил посылку. И если желаете доверится продавцу, пусть обязательно продлевает по максимуму срок Защиты.
                        Пока всё больше похоже на то, что продавец просто тянет время..

                        Сообщение от Dremon Посмотреть сообщение
                        спор будет закрыт через 3 дня
                        Спор закрывается только в том случае, если одна из сторон принимает предложение второй.
                        То что вы описываете по ситуации и три дня, скорее всего оставшийся срок для ответа продавца. Чтобы точнее разобраться детально, лучше покажите на скрине.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий




                        • Трек отслеживается пишет "В пути" продавец судя по отзывам адекватный,общительный.
                          Спор в ожидании утверждения продавцом.
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.png 
Просмотров:	7 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	81130

                          Комментарий


                        • Новый трек нет.
                          Сообщение продавца:
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный4444.png 
Просмотров:	7 
Размер:	15.7 Кб 
ID:	81159
                          Вкратце пишет отправил товар отдельно.
                          До этого сообщения писал что dear friend,
                          since we get little profit at the online shop, in order to give our customer the best price, we sent the item via china post air mail. when the amount of items is value over $25, we use the registered mail. when less than $25, we use not registered mail.
                          But they are the same fast.
                          hope you can understand.
                          thank you


                          Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X