Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что конкретно нужно перевести и выделить красным цветом?(а прям дословно основные моменты рядом красным цветом)-что это значит??

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Документ с таможни, не сказки же Пушкина! Что там в документе важное определите сами. Выглядеть должно вот так
      Никто ещё не встречал русскоговрящих медиаторов. И на вашу английскую писанину в споре они вообще почти не реагируют, только доки.
      Последний раз редактировалось Magenta; 08-05-17, 22:29.

  • Спасибо друг.Я понимаю что документы с таможни(так что не надо ехидничать и умничать).Но я не знаю всех тонкостей таких как:перевод-как можно выделить и перевести на английский?как мне все это сделать?В какой программе я должен отредактировать и перевести некоторые строчки и как все это вставить в спор???Я понимаю что Вы все профи в этом,но мы(в основном кто обращается сюда за помощью всего не знаем-особенно таких тонкостей!?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Rayry автоперевод существует, но понять что написано можно с трудом, часто это полный абсурд. Как пример, тут часто постят решения Али или копируют сообщения продавца в автопереводе, да и само описание товаров в автопереводе бред какой-то типа, "если вы не выбрать цвет, мы будем отсылать вкривь и вкось", ну, и названия товаров в автопереводе уже притча во языцех: "Сосиска морковка сталь новое прибытие корабль пластмассовый". Наверное в автопереводе ещё как-то можно понять, что размер прислали не тот, а вот как понять почему таможня завернула посылку это вряд ли, данный случай очевиден.

    • Rayry
      Rayry прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      По поводу "корабля" - вспомнилось...

      Тот сотрудник как-то жаловался, что китаец ему вообще несусветный бред пишет - то ли сам сумасшедший, то ли его за дурака держит. Мол, не волнуйся, друг, заказ придет очень быстро, я тебе кораблем отправил. Вокруг света, наверное.
      А он ему в ответ, соответственно, то, что о нем думает (по-русски).

      Я заметила, что автопереводчик часто "посылка" переводит как "корабль". Напишет, например, продавец сокращенно ship вместо shiping - и получается "судно" вместо "доставка". Мой коллега даже не задумывается о неточностях перевода, существовании синонимов, смысловой схожести и т.п. - воспринимает все буквально и ругает китайцев почем зря. Наверное, они от изумления поскорее идут на уступки.
      Последний раз редактировалось Rayry; 10-05-17, 11:17.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Rayry Учитывая, что китайцы в общей массе сами плохо владеют английским, бред и непонимание только увеличивается при автопереводе. А для вашего коллеги когда-то всё закончится печально или его так отфидбэкят, что ему никто ничего слать не будет, или баном аккаунта за частые споры.
      Вся эта кичливость вашего коллеги только лишь оправдание собственной безграмотности и лени воспользоваться онлайн-переводчиком и словарём.

  • Запрещенный к ввозу телефон,признают вину покупателя с документами и без документов
    Екатеринбургская таможня зверствует,а заместитель оправдывает свою фамилию.
    Если посылка пошла через Внуково - проблем бы не было.
    Если бы позже попала , скорее всего прошла бы
    http://www.obltv.ru/news/society/ale...skoy-tamozhni/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Vitaas7; 09-05-17, 18:55.

    Комментарий


    • Большое спасибо за перевод!!!!Как бы теперь это все разместить и уместить в споре??Конечно лучше было бы вот так сделать с моим письмом.Но у меня ничего не выходит!!??
      Скрытый текст: 
      Последний раз редактировалось Pantera@; 09-05-17, 19:59. Причина: тех.пр

      Комментарий


      • Привет ребята!Спасибо за помощь.Я общаюсь с кит.продавцами на русском.В "Контакте" создана целая группа по задержанию посылок "Кольцовской"таможней г.Екатеринбурга и возврату обратно в Китай.По их совету я скинул скины оф.письма из таможни без перевода и скины с сайта Почта России(английская версия)и из заказа с сайта продавца об отправке товара назад.Добавил в спор что товар задержан таможней из за отсутствия нотификации и прошу вернуть мне деньги(все с переводом на англ.язык)-теперь жду решения.

        Комментарий


        • Привет всем кто помогал в разборе этого дела.Сегодня я выйграл спор по задержанию посылки (телефона не прошедшем нотификацию) на таможне!!!Еще раз хочу дать правильный совет другим попавшим в такую ситуацию:
          Когда посылка задержана на таможне(г.Екатеринбурга) сразу делайте официальное обращение в ФТС Уральского таможенного управления(Кольцовская таможня) в электронной форме(они пришлют Вам ответ в течении 2 недель на электр.почту)-обязательно надо чтобы было хотя бы дней 20 до закрытия заказа(если защита уже заканчивается то нужно отписать продавцу что бы он продлил защиту).Надо дождаться(уходит почти месяц) когда посылка трекнится обратно продавцу назад в Китай.Сначала свяжитесь с продавцом объясните ситуацию-я отсылал ему оф.обращение с таможни и сканы по треку.Потом открывайте спор-транспортная компания вернула заказ-спор сразу обострится(то есть с продавцом вы не пообщаетесь)Потом Ваши действия выглядят так:
          1.добавляете в спор на английском яз."что посылка была возращена таможней из за отсутствия нотификации прошу вернуть деньги"
          2.Делаете скин движения трека обратно с сайта Почта России(английскую версию) и прикладываете его к спору
          3.Делаете скин движения товара с вашего заказа-треки с правой стороны на странице заказа
          4.Прикладываем оф.обращение (ответ)с таможни без перевода не надо заморачиваться и переводить текст как советуют некоторые-проверено работает.
          5.Ждем решения.

          Комментарий


          • Здравствуйте.Заказал телефон на алиэкспресс,в марте.В апреле прибыл из финляндии в екатеринбург,10 04 2017г по трек номеру отслежавается,возвра таможни.Я сообщил продовцу об этом.Он ответил что это не правильно,будет обращаться транспортную компанию(както так) больше на мои сообщения не отвечал.Осталось 5 дней до конца защиты,я открыл спор,указал транспортная компания вернула заказ.Мне ответили что ждите товар до 19 05,сегодя товар трекнулся что отправлен обратно.Мне хочется получить совет,что делать дальше.Спасибо

            Комментарий


          • Не понятны некоторые моменты.

            Сообщение от andrey10101107 Посмотреть сообщение
            я открыл спор,указал транспортная компания вернула заказ.Мне ответили что ждите товар до 19 05
            Доставка была Алиэкспресс стандарт? Спор сразу обострился? Ответили, то есть вынесли решение "ждать до 19 мая"?

            сегодя товар трекнулся что отправлен обратно.
            То есть он только сегодня поехал из Екатеринбурга в Китай?

            Если всё что я наванговал верно, значит в споре через "добавить доказательства" загрузите скриншот с отслеживанием с англоязычной версии ПР, или 17track.net, подчеркните последний статус, и в графическом редакторе прямо на скриншоте напишите, что возвращается отправителю.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


          • Проверил на17 track Возвращение,другие обстоятельства,Москва ММПО 104000.Это что такое?

            Комментарий


          • Спасибо гуру этой темы решился мой вопрос с возвратом таможни
            ( http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...794#post119794 )
            срок истекал 24 апреля -на тот момент никакой информации об отправке телефона ни на каких трекерах не было
            по вашим советам я продлил срок защиты еще на месяц
            28 апреля появилась инфа на сайте почты России- Выслано обратно отправителю
            и опять тишина на месяц
            24 мая я продлил защиту еще на 15 дней
            30 мая появилась информация на сайте почты России -Отправлено из России ( это уже лучше)
            а 2 июня - запись -Прибыло на границу Финляндии
            перед окончанием срока защиты я открыл спор причиной возврат транспортной компанией
            приложил скрины и ссылке трекеров (почта россии на англ и глобак трэк)
            спор автоматом обострился и через 3 дня арбитраж вынес решение вернуть все деньги - еще через 3 дня они были на карте
            вот такой вот счастливый конец этой истории

            Комментарий


            • Здравствуйте.такая проблема.заказал телефон с сингапура.он дошел до таможни вблизи шарапово.после чего таможня его не пропустила и отправила обратно продавцу.я открыл спор, не дождавшись истечения срока гарантии продавца.я требовал полный возврат средств.а продавец предлагал ждать 60 дней и якобы телефон придет.после вмешательства службы алиэкспресс меня попросили предоставить документы с таможни.иначе продавец автоматически окажется прав.что делать?

              Комментарий


              • Misha Nikishaev
                Misha Nikishaev прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                таможенная служба вернула товар отправителю

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Всё верно, по этой причине вы должны предоставить документы с таможни, что в возврате нет вашей вины.
                Вам продавец правильно посоветовал подождать, в конце срока бы открыли спор с причиной "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути" и спокойно бы получили возврат денег.
                Если есть возможность отмените спор. За это время сделать запрос на таможню и уже во все оружии открывать спор.
                Можно попробовать изменить причину на "Транспортная компания вернула заказ", и если опять затребуют документы, то написать, что "до тех пор пока посылка не получена получателем, её владельцем является отправитель, и транспортная компания только ему может сообщить причины возврата". Не факт, конечно, что эти слова будут весомым аргументом и их не проигнорируют.

              • Misha Nikishaev
                Misha Nikishaev прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                спасибо большое.я писал продавцу о том что товар ушел из России.но они мне всегда пишут почти аналогичные сообщения о том.что я должен связаться с почтой или с таможней и забрать свою посылку

            • Здравствуйте.прошло 60 дней с момента заказа посылки.таможня вблизи Шарапово ее не пропустила и отправила обратно в Сингапур.о чем свидетельствует отслеживание по трек-коду.я открыл спор с продавцом по поводу того что не дошла посылка.на что он мне отвечает.что мне необходимо связаться с почтой.причина спора Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути.все ли верно я сделал и какие варианты решения данной ситуации?

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                В споре, дублируется письмом.

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Скрытый текст: 
                Сообщение от Misha Nikishaev Посмотреть сообщение
                таможня вблизи Шарапово
                Это круто тянет на интернет-мем.


              • Misha Nikishaev
                Misha Nikishaev прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Проблемы с судебным решением от AE недействительной причине
                Пакет был возвращен продавцу судоходной компанией недействительным пожалуйста, предоставьте доказательства, чтобы уточнить причину возврата пакета, чтобы мы могли подтвердить, если пакет был возвращен по причине продавца. 1)официальный документ от таможни, если посылка была возвращена с таможни по причине продавца. или 2)цены пакета, если пакет был поврежден из-за логистических причин. Пожалуйста, предоставьте такие доказательства в надлежащее время, в противном случае мы будем следовать спор, рассматривая пакет был возвращен по причине покупателя.

                информация о пакете
                Сингапур сообщение RF495945097SG пакет вернулся
                Решения:
                Вариант 1: пожалуйста, продолжайте ждать 5 дней

            • Добрый день, надеюсь на вашу помощь!
              Сложилась следующая ситуация: отправленная посылка с комп.железом (продавец указал СПСР в качестве курьерской службы) с 22 декабря висит со статусом "Таможенная очистка". В СПСР долго мурыжили "Ждите", после очередного раза приняли заявку, через несколько дней сообщили что посылку должна была забрать с таможни служба DPD (которая объединилась с СПСР-ом), звонок в DPD ничего не дал, там тоже приняли заявку на расследование, пока еще срок не вышел. Так же в DPD сообщили что им приходила заявка от СПСР забрать с таможни мою посылку, но они не смогли её забрать, поскольку таможня им не отдала. Из всего перечисленного, я так понял, что посылку по какой-то причине задержали на таможне, по какой причинне, мне неизвестно. Продавец на али, после вопросов "что делать, где посылка", ответил что посылка не прошла таможню и её отправят обратно. Причем он написал что запрашивал эту информацию у СПСР (тут некоторые сомнения, так как мне в ней ничего не сказали, либо у него информация с какой-то сторонней службы, которая доставляла посылку из Китая до таможни). Говорит что вернет деньги, как посылка вернется обратно. Спросил где я могу увидеть что посылка вернулась, так как статус как висел с 22 декабря на "таможенной очистке", так и висит. Прочитав местные сообщения, понял что если открывать спор по "таможня завернула", необходимо бумажки (или в электронном виде) от таможни с указанием причины. Так же я прочитал что можно попробовать сослаться на "информация мне недоступна, отправление принадлежит отправителю", но не уверен что это 100% вариант. После некоторых еще вопросов и переговоров, китаец сам продлил время защиты покупателя и предложил вот что: я открываю диспут со статусом "посылка доставлена" и с отсылкой к "личным причинам", после чего он возвращает все деньги. Насколько я понимаю, я могу открыть такой диспут, подождать реакцию продавца, и если он начнет юлить, то отменить диспут, и потом открыть другой, когда будет какая-то ясность с таможней (не знаю в какие сроки они отвечают на электронные письма и отвечают ли вообще). Такой вариант меня бы устроил, но как отнесется к этому медиаторы Алиэкспресса, видя что был первый диспут где я написал "товар доставлен", а потом открыл второй с "товар не доставлен". По треку-то видно что посылка никак не двигается и могу скрины потом прикпрепить к диспуту, что продавец сам предлагал такой вариант решения. Быстрый вариант с диспутом на условиях продавца, привлекает что можно, в теории, быстро получить свои деньги обратно и будет видно сразу, продавец честно подтвердит или начнет отклонять. Вариант с бумажками и таможней (таможня Шереметьево, телефоны не берут, отписал через форму обратной связи) кажется более долгим и нет уверенности что медиаторы не учтут что я открываю полярные диспуты "получен/ не получен". Сумма товара немаленькая, порядка 2к$, поэтому очень не хотелось бы ошибиться в выборе стратегии. Спасибо за внимание, подскажите пожалуйста, что будет более правильным решением и как может повлиять отмененный диспут, если потом открывать второй?
              Последний раз редактировалось Laovai; 12-01-18, 14:24.

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Пока есть неопределенность, спор лучше не открывать. Но следите за сроком защиты и вовремя запрашивайте продление.

              • Laovai
                Laovai прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Пока жду ответа от таможни. Срок защиты продлен с запасом большим. Как долго, обычно, таможня отвечает?

                upd: нашел инфу на сайте приемной таможни, про срок ответа нет ничего, но есть немного по срокам регистрации обращения:

                "3. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не позднее чем в трехдневный срок регистрируются и направляются в зависимости от содержания руководству таможни и таможенных постов. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию N-ской таможни, направляется в течении семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения."
                Последний раз редактировалось Laovai; 16-01-18, 13:26.

              • Laovai
                Laovai прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                В общем вот как: таможня Шереметьево ответила на обращение, но ответила то, что посылка уехала в Областную Московскую таможню. В письме не было указано причины отказа в выпуске, но был номер транзитной накладной. Посылку оформили в реэкспорт, узнать это кроме как от таможни, никак не получалось, компании СПСР Экспресс просто плевать. Таможня ответила примерно за 10 дней. В свете вышесказанного, и по местным рекомендациям, открыл спор на полный возврат по причине "товар в пути, время на исходе". Продавец попросил изменил причину на "Возвращено ТК", несмотря на то, что посылка еще не трекнулась на обратном пути. Дал шанс продавцу, изменил причину, продавец диспут утвердил, жду пока деньги упадут обратно мне на счет.

                Подытожу:
                1) Служба поддержки СПСР Экспресс и сама эта компания - полное г*вно. Ничего не знают, ничего знать не хотят, кормят завтраками, никакой ответственности не несут, желаю этой компании скорейшего банкротства. В теории у них есть целый отдел, который растаможкой именно занимается, но как я понял, достучаться до них через оператора или путем обращений на сайте АБСОЛЮТНО нереально. А на кой черт пользоваться услугами такой компании, которая плевать хотела на свои обязанности и твои проблемы?
                2) В ФТС есть нормальные люди, которые могут что-то объяснить, но порой до них трудно дозвониться и вообще найти нужный номер. В целом сотрудники ФТС оказали бОльшее содействие чем, сотрудники г*вно-компания СПСР Экспресс, у которой на всё один ответ "посылка к нам не пришла".
                3) Выводы делайте сами. Спасибо тем, кто откликнулся на мою просьбу помочь. Может быть мой опыт кому-то пригодится. Не ждите помощи от СПСР, берите в свои руки, пишите запросы на таможню, продлевайте сроки защиты, не слишком доверяйте китайцам, если доверяете, делайте это с возможностью переиграть обратно.
                Спасибо за внимание.

            • доброго времени суток помогите вот трек RF606944044SG таможня вернула назад телефон купленный на али в последнем статусе написано возврат ,иные обстоятельства,до конца заказа срок истекает 22,02,2018 г,продавцу написал что товар отправлен в его сторону , почитав форум понял что нужно от таможни бумагу,о причине возврата,вот попробовал на почту рф написать дали ответ
              Уважаемый Михаил!
              Для проведения проверки обоснованности возврата почтового отправления необходимо обратиться в отделение почтовой связи (ОПС) с письменным заявлением. Бланк заявления можно получить непосредственно в ОПС или скачать на сайте ФГУП «Почта России» http://www.pochta.ru. К бланку заявления в обязательном порядке должен быть приложен оригинал или четкая копия квитанции, выданной отправителю при приеме отправления. Претензии принимаются в течение 6 месяцев со дня приема отправления на основании документа, удостоверяющего личность. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. В связи с этим инициировать проверку обоснованности возврата международного почтового отправления целесообразнее отправителю через свою почтовую службу. При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 10000040143.
              ФГУП «Почта России»,еще написал во внуковскую таможню но не факт что адрес дали правильный,буду ждать ,или мне идти на почту рф и писать там заявление?
              Помогите мне пожалуйста
              да пишут если таможня завернула товар то должно мне прийти извещение или нет? просто мне до внуково целых 1480км,но им тоже написал
              почитал тут посты продавцу написал что посылка едет назад, но мне как поступить ждать окончания защиты и открывать спор что товар не пришел а защита кончилась?
              Последний раз редактировалось vernik; 24-01-18, 00:08.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Зачем вы вообще совершаете столько ненужных телодвижений? Какое извещение, какое Внуково, кого и где вы там собираетесь искать? Вы не отправитель, и посылка вам не принадлежит! Ничего вам не надо предоставлять, если дождётесь пока посылка доберётся к отправителю, и в этот момент откроете спор, чтобы арбитраж был уверен, что посылка в Китае вы её уже точно не получите. Откроете спор по "защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", приложите скрин с https://global.cainiao.com/detail.ht...=RF606944044SG, подчеркнув последний статус.

            • спасибо,а насчет телодвижений -это как в первые минуты пожара когда не знаешь куда зачем и почему,с утра щас успокоился трезво смотрю на происходящее,но вопрос есть если посылка не доберется до отправителя за остаток дней(ост29дн) мне продлевать защиту,пока она не доберется до отправителя, или сразу открыть спор по окончании защиты ?вот китаес написал мне "дорогой друг
              тогда после того как мы получим посылку, мы дадим решение для вас"
              буду следовать Вашем советам еще раз спасибо
              Последний раз редактировалось vernik; 24-01-18, 07:59.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X