Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доброго времени суток ,по данным сайта почты рф https://www.pochta.ru/tracking#RF606944044SG посылка уже не в россии, подскажите ,что мне предпринять дальше? ждать когда кончится защита заказа ,и только потом открывать спор ,или есть другие варианты,блин просто цена вопроса 15тр (ост 18 дней) заранее спасибо за ответ

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Чтобы без проблем - лучше в конце защиты, после китайского нового года, можно и сейчас, но вас наверняка на долгую паузу повесят и будете только переживать, что упустите возможность ответить в споре.

  • Magenta а спор мне открывать ------защита истекает но товар не получен?---или другое выбрать? просто по трек номеру видно что таможня завернула назад ,блин просто чем ближе тот день то сильнее переживать начинаю,и спасибо тебе что помогаешь

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В конце - "защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", если сейчас, то повесят на паузу, а если сейчас "Транспортная компания вернула заказ", то начнут требовать документы, а не по вашей ли вине, может пошлины не заплатили и т.д. и также будут тянуть пока праздники не кончатся и прод не получит посылку.

      Если неймётся, открывай сейчас, в любом случае деньги вернут. Просто разница в длине спора.

  • Добрый день! Сегодня получила сообщение, что моя посылка (светодиодная лента) не была доставлена (не прошла таможенную чистку) на таможне Внуково. Как лучше писать заявление\запрос\жалобу на разъяснение причины отправки товара отправителю\непрохождения таможенного оформления?

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А светодиодная лента чем таможне не понравилась? Или она там в промышленных масштабах?

      Пишите письмо в свободной форме. Обычно отвечают.

    • Sunnykara
      Sunnykara прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Лента была для дома, одна штука, 5 метров, до промышленных масштабов очень далеко Поэтому вопрос о причине очень интересный!
      Спасибо!

  • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	141414Screenshot.png 
Просмотров:	663 
Размер:	329.6 Кб 
ID:	128692
    Сообщение от vernik Посмотреть сообщение
    Magenta а спор мне открывать ------защита истекает но товар не получен?---или другое выбрать? просто по трек номеру видно что таможня завернула назад ,блин просто чем ближе тот день то сильнее переживать начинаю,и спасибо тебе что помогаешь
    Magenta вот ответ пришел ,от таможни тут вкратце,
    Последний раз редактировалось vernik; 07-02-18, 21:12.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ничего не отменять! Телефон этот не приедет, это очевидно. И с 16- 22 февраля все китайцы гуляют и прод просто физически не будет на работе. Спор ему ничем не грозит, ему просто лень заниматься страховкой по отправлению, или поставил маленькую страховку. Надеется, что вы лопух, потом расскажет про ресенд и т.д.

    • vernik
      vernik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Доброго времени суток,сегодня продаван сделал свое предложение нет возврата и нет возмещения и сумма была нули одни,а ниже вот это сообщение :,в котором он написал что продлевает защиту заказа до 13,03 ,и просит еще ждать и чтоб я отменил спор и все в этом духе, и внизу под предложением две кнопки принять и отклонить я нажал отклонить и наверху было 15,02 стало 22,02, блин наверно не надо было никуда нажимать ?получается я сам продлил на 10 дней еще что ли? что делать то дальше ? вот скрин со страницы спора http://uploads.ru/GA4Wk.png,
      http://uploads.ru/Z65Lq.png
      Последний раз редактировалось vernik; 12-02-18, 16:36.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      с 16 февраля у китайцев новый год, у уже почти все не работают с 10-го. В любом случае арбитраж раньше 22-го на работу не выйдет, и не факт, что прям 22-го спор будут рассматривать + 2-5 дня минимум.
      Ну, что делать, не успел спор пройти до праздников.

  • Мне пришел ответ от таможни, но не совсем понятно куда они меня послали. Расшифруйте, пожалуйста.

    Комментарий


    • vernik
      vernik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      я тоже туда писал ответ один в один,правда потом через неделю ответ пришел ,можешь посмотреть в этой теме у меня

  • Вроде все представил что еще они требуют от меня?что дальше то делать?ума не приложу

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вы ответ от таможни перевели (слева оригинал справа перевод красным цветом) и в спор добавили?

  • Сообщение от vernik Посмотреть сообщение
    Вроде все представил что еще они требуют от меня?что дальше то делать?ума не приложу
    ну как то так сделал и еще трек номера с 17 трек , кайнао и почта рф

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В принципе арбитраж даёт этот ответ по шаблону, чтобы повесить на паузу, потому что посылка застряла с 7 февраля в Сингапуре или как возможность ответить продавцу.
      1. С документом всё верно, вновь повторяете требование, добавляя его.
      2. Скрин отслеживания с англо-версии Почты России https://www.pochta.ru/en/tracking#RF606944044SG Выделите последний статус - Возврат.
      3. Для текста в споре: Товар возвращён таможней, возможно вложение украдено. Сгласно почтовым Правилам почтовое отправление до получения принадлежит продавцу, следовательно покупатель не может нести ответственность за возврат. Товар не получен, сроки доставки истекли. Просьба полного возврата денег согласно Правилам площадки. Только на английский переведите.

      Самое главное - ответить в указанный срок, потому что некоторые не повторяют требование, считая, что они уже всё предоставили. А арбитраж воспринимает молчание, как отказ от требований.

  • После 23 февраля прошло 5 дней потом еще 3 дня дали потом еще 3 дня,и вот вчера вроде сдвинулось с мертвой точки ,али дали решение полный возврат средств,я принял его конечно,теперь опять 3 дня ждать

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А что с переводом на вашем скрине, что за Решение МЧС, какая-то кнопка Отт?
      Арбитраж тем не менее постановляет, что возврат был по вине покупателя.
      В общем арбитраж тупо тянул 60 дней - гарантированный срок доставки. Похоже, что письмо от таможни даже не рассматривали.
      Последний раз редактировалось Magenta; 06-03-18, 10:25.

  • Да это перевод кривой МЧС это АЛИ,а ОТТэто сокращенно отклонить,я тоже подозревал что тупо ждали,но пусть лучше так чем никак

    Комментарий


    • Magenta спасибо тебе за помощь,сегодня вернули деньги,дай бог тебе здоровья,за твою поддержку, за умное слово

      Комментарий


    • Доброго дня всем!
      Заказал в Китае осциллограф в виде USB-приставки к компьютеру. Цена вопроса небольшая - около 50$. Хотя в описании товара стояла стандартная доставка алиэкспресс добрый продавец отправил премиальной доставкой через СПСР. Тут и начались проблемы. Треки AEFP0000394997RU1 и LP00093774351397
      Практически сразу пришла СМС-ка о необходимости заполнить паспортные данные на opay.alta.ru - заполнил.
      Через пару недель был установлен статус "Заполнить необходимую информацию о opay.alta.ru" - еще несколько раз повторял отправку данных на их сайте.
      Написал письмо Опинтер - получил от них ответ, что я поздно отправил им данные и теперь посылка будет ожидать повторной проверки перед отправкой назад, но поскольку данные все-таки уже предоставлены, то посылку растаможат.
      В конце концов статус поменялся на "Parcel will be return due to customs clearance failure". На мой повторный вопрос Опинтер дали мне два противоположных по смыслу ответа - первый был что посылка никуда не отправлена и стоит еще подождать повторной проверки, второй - что в посылке был товар, не предназначенный для персонального пользования, согласно правилам таможенного союза и она будет отправлена обратно. Статус "Parcel will be return due to customs clearance failure" висит уже 28 дней.
      Продавцу написал, что товар скорее всего был возвращен на таможне и предложил ему после возврата товара повторно отправить его обычной доставкой. Продавец попросил подождать и продлил срок защиты до 24 июня.
      Вопросы:
      1. Будут ли статусы о возврате товара в Китай?
      2. Нужно ли что то запрашивать с таможни дополнительно?
      3. По какой причине открывать спор, если не получится договориться полюбовно с продавцом?

      Самое обидное, что по этому товару - куча отправок в Россию, причем свежих. У меня и мысли не было, что товар могут по какой то причине задержать...
      Последний раз редактировалось Magenta; 31-05-18, 22:01. Причина: Редактирование ссылок

      Комментарий


    • Отчитываюсь о результатах:
      Дождался окончания продленного продавцом срока защиты. Открыл спор по причине "Защита заказа истекает, но посылка еще в пути".
      Поскольку доставка была от Али, то спор сразу был обострен. Спор выиграл, причина по решению Алиэкспресса - "Транспортная компания вернула заказа". Получил полный возврат.
      Кстати, писал в ФТС через их сайт. Получил ответ, что на основании трека они не могут установить таможню, посоветовали обратиться к таможенному брокеру. Ну а Опинтер стандартно пишет - посылка готовится к реэкспорту.

      Заказал повторно, у другого поставщика, стандартной доставкой алиэкспресс. Может проскочит через почту...

      Комментарий


      • Здравствуйте. Таможня вернула телефон обратно продавцу. Я написал жалобу на сайте таможни и вот сейчас пришло заказное письмо с Московской таможни. Смысл такой: разница в весе и нарушена упаковка,поэтому вскрыли посылку с фотографированием процесса. В посылке только зарядник и шнур, а самого телефона нет. На этом основании они вернули посылку продавцу. Продавец пишет, что пока не получит обратно посылку, ничего не может сделать. На сайте отслеживания написано, что посылка Returned ti lodger. RB554434445SG Продавец говорит обращайтесь в поддержку Алиэкспресс, типа они отвечают за стандартную перевозку груза.
        Помогите грамотно открыть спор, чтобы вернуть бабки. Спасибо.
        Последний раз редактировалось Magenta; 07-07-18, 16:17.

        Комментарий


      • Кратко: Ждите, когда посылка трекнется в Китае, затем открывайте спор по причине "Транспортная компания вернула заказ", прикладывайте письмо с таможни.
        Если доставка была от Алиэкспресс можете уже сейчас открывать спор, посылка уже в Сингапуре.
        Последний раз редактировалось Magenta; 25-08-18, 03:16.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Здравствуйте, помогите пожалуйста в вопросе с таможней. Я выписала товар в Германию, но на таможне отправили его назад так как он не имеет сертификата и нет маркировки продавца. Мне выдали бумагу что товар не подходит под стандарты Евросоюза,но продавцу этого недостаточно. Была на почте они сказали что товар уже за пределами Германии. Больше его отследить у меня нет возможности. Спор открыт на полный возврат средств и до окончания осталось 2 дня. Подскажите что делать?

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X