Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Дмитрий23435 Посмотреть сообщение
    Я захотел обостриты спор, а мне написало...........
    Забавно.......
    Интересно было бы глянуть скрин в оригинале.........
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

      Забавно.......
      Интересно было бы глянуть скрин в оригинале.........

      Скрин:
      Вложения

      Комментарий


      • #33
        5 января я обострил диспут и написал, что "Прошло 60 дней и я не Получил посылку. Верните пожалуйста деньги". Сегодня от администрации мне пришел такой ответ:

        Dear <Dmytro Prydiy>,


        Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 64434411061969.

        The tracking number shows the goods are in transit, we'll ask seller to contact shipping company to confirm the status of package within 5 calendar days. Please kindly understand that we need time to collect evidence or proposal from your Seller for a better understanding of the situation. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

        If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

        PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

        Your understanding and cooperation will be appreciated.

        Best regards,
        Cherry
        AliExpress Case Management Team
        Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.
        Что мне делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.

        Комментарий


        • #34
          Теперь через несколько дней медиаторы возможно запросят какие-то почтовые документы у продавца. Стандартная тягомотина. А могут брякнуть, что надо бы ещё месяцок подождать. В любом случае, когда появляется запрос медиатора в обострённом споре, то у вас будет возможность вставить "свои пять копеек", написав ответ по кнопке "Ответить сейчас". Бубните про гарантированный срок доставки, что заявил продавец на странице лота и что это время вышло. Можете добавить скрин этих гарантий, сказать, что посылка уже не нужна при этих сроках доставки (Новый Год, например, уже прошёл ) и у вас нет желания её получать.

          Если напирать на гарантированный срок доставки, то медиаторы закроют дело побыстрее в вашу пользу. Подобная практика уже имеется: http://community-aliexpress.ru/forum...8394#post28394 .
          .

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
            Теперь через несколько дней медиаторы возможно запросят какие-то почтовые документы у продавца. Стандартная тягомотина. А могут брякнуть, что надо бы ещё месяцок подождать. В любом случае, когда появляется запрос медиатора в обострённом споре, то у вас будет возможность вставить &quot;свои пять копеек&quot;, написав ответ по кнопке &quot;Ответить сейчас&quot;. Бубните про гарантированный срок доставки, что заявил продавец на странице лота и что это время вышло. Можете добавить скрин этих гарантий, сказать, что посылка уже не нужна при этих сроках доставки (Новый Год, например, уже прошёл ) и у вас нет желания её получать.

            Если напирать на гарантированный срок доставки, то медиаторы закроют дело побыстрее в вашу пользу. Подобная практика уже имеется: http://community-aliexpress.ru/forum...8394#post28394 .
            .
            5 дней для доказательств уже прошли и продавец отправил такую фотку сертификата. Я уже волнуюсь чтоб медиаторы не решили спор в его пользу. Или такое доказательство не пройдет?
            Вложения

            Комментарий


            • #36
              Ну, в его пользу они не решат, вручения то небыло
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #37
                Спор был решен сегодня в мою пользу. " The claim has been resolved today, and we have made a full refund to the buyer. The reason for the refund is as follow: parcel sent by post was not delivered. Normally the buyer will receive the payment within 7 working days". Всем, кто помогал советами - спасибо за все! Вы мне очень помогли.

                Комментарий


                • #38
                  Просто открыть спор по причине "не пропустила таможня" (как то так, интерфейс спора сейчас меняется).
                  Хорошо что та можня не пропустила . Могли бы и органы прийти за вами. Товар то запрещенный
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                • #39
                  Всем доброго времени суток.
                  Заказываю на Али не впервые, но впервые нуждаюсь в помощи и совете форумчан. Ситуация такова: Заказал телефон у продавца с нормальным рейтингом (Shenzhen Top-One Trading Co., Ltd.). Посылка была отправлена продавцом почтой Сингапура 26.08, в РФ прибыла 01.09. После этого посылка как обычно была отправлена на таможню - 05.09 и после этого длительное время (20 дней!) статус посылки на оф. сайте Почты России не менялся... В ПР прозванивал чуть-ли не каждый день, но они говорили только "ожидайте выпуска таможни" в итоге 25.09 статус посылки изменился на "Отказано таможней в выпуске".
                  Теперь не могу понять что делать в данной ситуации, т.к. звонил в ФТС там ничего не говорят о возможных причинах отказа, а на ПР сказали якобы посылка будет отправлена назад отправителю, но вот когда это случится??? никто не говорит. Телефон для меня не самый дешевый (295 дол.) и не хочется потерять деньги в сложившейся ситуации...
                  Читал, что отказ в выпуске таможней может быть связан с разницей в весе при отправке и получении на территории РФ, но я не смог найти данные сколько весила посылка при отправлении (на оф. сайте почты Сингапура такие данные не отображаются) из Китая. На Почте России пишут что это мелкий пакет, вес - 148 г. Теоретически посылка должна весить больше т.к. только сам телефон весит 149 гр + коробка + упаковка ...На продавца пока подозрение не падает, т.к. рейтинг вроде как неплохой, да и отзывов положительных от покупателей достаточно на форуме 4PDA...
                  Когда посылка долго не меняла статус, попросил у продавца инвойс отправления - он прислал скан какого-то сертификата об отправке (4PX) и инвойс в формате Exel. Оценочная стоимость указана - 49 дол. (заниженная стоимость как я понимаю известная практика), но никаких данных о весе посылки при отправке не указано. Сейчас на таймере защиты заказа осталось 31 день.
                  Ну собственно остались вопросы:
                  1) когда следует открывать спор с продавцом? Нужно ли обязательно дожидаться когда посылка пересечет границу китая?
                  2) может кто знает сколько времени занимает отправка посылки назад отправителю и как можно ускорить такой возврат?
                  3) стоит ли сейчас в переписке сообщать что посылку не пропустила таможеня?
                  4) какие доказательства следует привести продавцу в споре, что мною посылка не была получена ?

                  Очень прошу совета Pantera@ как вести себя в подобной ситуации с продавцом и когда стоит открывать спор, на что опираться в описании при возврате???

                  Заранее благодарен.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от vaiosey Посмотреть сообщение
                    Ну собственно остались вопросы:
                    1) когда следует открывать спор с продавцом? Нужно ли обязательно дожидаться когда посылка пересечет границу китая?
                    2) может кто знает сколько времени занимает отправка посылки назад отправителю и как можно ускорить такой возврат?
                    3) стоит ли сейчас в переписке сообщать что посылку не пропустила таможеня?
                    4) какие доказательства следует привести продавцу в споре, что мною посылка не была получена ?
                    Торопится в вашей ситуации не следует, пока посылка находится на территории страны получения: продавец, как и медиаторы, не предложат решение спора в вашу пользу.
                    Продавец должен быть уверен, что товар точно идёт обратно, медиаторы в споре будут следовать своим уставам - требовать документы именно от вас, в то время как груз находится в стране получателя. Предоставить доказательства для медиаторов в этом случае вам будет затруднительно - поскольку посылка до получения принадлежит отправителю, с большей вероятность вы получите лишь отписки, тогда как вам нужны будут документы с печатями и подписями. А игнорирование запросов от медиаторов в споре карается жестоко - претензию аннулируют в пользу продавца, с полной выплатой денежных средств.

                    "Отказ в выпуске" может быть связан с кражей вложения: немало посылок с электроникой проходят "ручную проверку", то есть вскрываются таможней. Если и сходится вес, но вложение не соответствует - такие отправления оформляются к возврату обратно. Возможно так вышло и в вашем случае, поскольку вес примерно соответствует. В любом случае это сейчасне столь важно, заказ вы не получили и он направляется к продавцу.

                    Чтобы не создавать себе лишних хлопот, дождитесь статуса по трек-номеру "Импорт в Китае". Не ранее этого срока можно открыть спор. Пока можете сообщить продавцу о проблеме, показать данные по отслеживанию. Хороший продавец сам войдёт в положение и не будет сильно затягивать дело, доводя до обострения.
                    Получив свою посылку, с приложенными документами от таможни, у него будет возможность получить компенсацию от почты за утрату вложения. Но пока отправление всё ещё находится на территории получателя, на таможне - скорее и он попросит подождать.

                    По срокам возврата (доставка до Китая) на сегодня наблюдаются явные задержки. Не исключено, что связано с традиционными праздниками в Китае ( конец сентября, след. - начало октября). Так что придётся набраться терпения, вполне возможно будут задержки. Ускорить никак не получится, здесь всё зависит только от работы почтовых служб.
                    Главное чтобы у покупателя был достаточен срок Защиты, а у вас он вполне позволяет - 31 день.

                    По дальнейшим событиям пожалуйста держите здесь в курсе. Товар не дешёвый и ситуация не столь простая, главное не допустить обидных ошибок. Каким бы не был положительным продавец, лучше никогда не расслабляться и тщательно всё проверять.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #41
                      Pantera@, спасибо за советы.

                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      "Отказ в выпуске" может быть связан с кражей вложения: немало посылок с электроникой проходят "ручную проверку", то есть вскрываются таможней. Если и сходится вес, но вложение не соответствует - такие отправления оформляются к возврату обратно. Возможно так вышло и в вашем случае, поскольку вес примерно соответствует. В любом случае это сейчасне столь важно, заказ вы не получили и он направляется к продавцу.
                      А данную посылку теоретически могут обложить таможенной пошлиной (учитывая что отправитель указал заниженную декларируемую стоимость) ? Насколько я понимаю до 10000 евро дополнительных таможенных сборов нет, но возможно есть другие "подводные камни" ?

                      Чтобы не создавать себе лишних хлопот, дождитесь статуса по трек-номеру "Импорт в Китае". Не ранее этого срока можно открыть спор
                      Конечно не хочется забегать вперед..., но если посылка не успеет перейти в статус "Импорт в Китае" на момент окончания защиты - как быть в данной ситуации ?? Просить у продавца продления защиты или есть другие варианты?

                      Пока можете сообщить продавцу о проблеме, показать данные по отслеживанию. Хороший продавец сам войдёт в положение и не будет сильно затягивать дело, доводя до обострения.
                      Насколько я понимаю, если я сейчас в диалоге сообщу продавцу что посылка не прошла таможню и скорее всего будет отправлена назад в Китай, то это мне не сыграет в минус при дальнейшем споре?

                      По срокам возврата (доставка до Китая) на сегодня наблюдаются явные задержки.
                      самое обидное в этой ситуации то, что таможня и Почта России не могут сообщить сроки обратной отправки посылки. В ФТС по тел. сказали что они отправкой не занимаются и что обращаться надо в ПР, а в ПР на поддержке сказали что возврат посылки осуществляют некие "перевозчики", а кто это такие непонятно...
                      Ранее отправлял по почте электронное обращение в поддержку ФТС, но от них пришел ответ что "Ваше обращение будет отправлено на рассмотрение" и больше ничего...

                      Еще хотел уточнить, при обратной отправке посылки в Китай где можно отследить перемещения по треку ?

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от vaiosey Посмотреть сообщение
                        P
                        А данную посылку теоретически могут обложить таможенной пошлиной (учитывая что отправитель указал заниженную декларируемую стоимость) ? Насколько я понимаю до 10000 евро дополнительных таможенных сборов нет, но возможно есть другие "подводные камни" ?
                        Это точно уже не ваш случай, иначе бы вам поступил запрос от таможни.
                        На данный момент статус отправления "Отказано таможней в выпуске", что говорит о несоответствию вложения или веса. Последующая информация по трек-номеру должна поступить в течении недели : "Отправлена обратно отправителю".

                        Сообщение от vaiosey Посмотреть сообщение
                        Конечно не хочется забегать вперед..., но если посылка не успеет перейти в статус "Импорт в Китае" на момент окончания защиты - как быть в данной ситуации ?? Просить у продавца продления защиты или есть другие варианты?
                        Лучше конечно смотреть по ситуации, но если посылка так и не получит статус "импорт" до истечения срока Защиты, лучше наверное запросить продление сроков доставки у продавца.
                        Ориентируйтесь по общению с продавцом. Когда вы опишите ему ситуацию, предоставите скрины с отслеживанием.. как он себя поведёт. От продавца немало зависит: как скоро он сам примет спор, не будет чинить препятствия - так скоро может и разрешится ваша проблема.
                        При явном противодействии продавца, лучше терпеливо ожидать прибытия отправления в Китай. В крайнем случае, когда срок доставки на исходе и продавец не продлевает время, только открывать спор, чтобы не потерять Защиту покупателя.

                        Сообщение от vaiosey Посмотреть сообщение
                        Насколько я понимаю, если я сейчас в диалоге сообщу продавцу что посылка не прошла таможню и скорее всего будет отправлена назад в Китай, то это мне не сыграет в минус при дальнейшем споре?
                        В вашем случае ситуация очевидна: продавец может самостоятельно ознакомится с отслеживанием трек-номера, а ваше участие может его расположить в вашу сторону.. Общение с продавцом в такой ситуации точно лишним не будет, а возможно значительно сэкономит вам время по возврату денег.

                        Сообщение от vaiosey Посмотреть сообщение
                        Еще хотел уточнить, при обратной отправке посылки в Китай где можно отследить перемещения по треку ?
                        Просматривайте на оф.сайте Почты Китая - China Post http://yjcx.chinapost.com.cn/zdxt/yjcx/




                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          В вашем случае ситуация очевидна: продавец может самостоятельно ознакомится с отслеживанием трек-номера, а ваше участие может его расположить в вашу сторону.. Общение с продавцом в такой ситуации точно лишним не будет, а возможно значительно сэкономит вам время по возврату денег.
                          Больше всего сейчас смущает то, что продавец может пойти на попятную когда узнает что посылка получила отказ таможни РФ и все свалит на меня как получателя... якобы посылка прибыла в РФ, а с таможней сам разбирайся...

                          Как я понимаю его стоит лишь проинформировать продавца что посылка до сих пор не получена, т.к. был получен отказ таможни? , ведь в текущей ситуации он мне никак не сможет помочь...

                          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Просматривайте на оф.сайте Почты Китая - China Post http://yjcx.chinapost.com.cn/zdxt/yjcx/
                          Раньше всегда просматривал треки с этого сайта, но теперь все на китайском и непонятно куда нажимать...
                          А с Почтой России вообще цирк), звонил на их поддержку, описал ситуацию и спросил в какие сроки посылка будет возвращена отправителю ? мне сказали что посылка якобы должна была отправлена назад в Китай в тот же день когда статус изменился "Отказано таможней в выпуске", хотя до этого другой сотрудник почты сказал что они вообще не занимаются отправкой назад...

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от vaiosey Посмотреть сообщение
                            Больше всего сейчас смущает то, что продавец может пойти на попятную когда узнает что посылка получила отказ таможни РФ и все свалит на меня как получателя... якобы посылка прибыла в РФ, а с таможней сам разбирайся...
                            Единственно, чем вы рискуете: это стоимость доставки, если она была платной. Как покупатель - вы заказ не получили, отправление возвращено отправителю. Все шансы вернуть деньги за товар, согласно правилам площадки.

                            Сообщение от vaiosey Посмотреть сообщение
                            Как я понимаю его стоит лишь проинформировать продавца что посылка до сих пор не получена, т.к. был получен отказ таможни? , ведь в текущей ситуации он мне никак не сможет помочь...
                            Продавец сейчас вам может помочь только в одном: не затягивая вопрос, как только посылка будет в его стране или получена, добровольно принять спор на полный возврат денег.
                            Это избавит вас о лишних хлопот с обострением: доказательства, снимки.. главное время.

                            Сообщение от vaiosey Посмотреть сообщение
                            Раньше всегда просматривал треки с этого сайта, но теперь все на китайском и непонятно куда нажимать...
                            Удобно использовать онлайн-переводчик. Для возможных доказательств вам всё равно понадобятся снимки с этого сервиса, поэтому хорошо сразу разобраться ( вводите цифровую капчу, затем первая кнопка слева..).
                            Также можно смотреть на этом сайте http://www.17track.net/ru/ , поддерживает множество почтовых сервисов и принимается в качестве доказательств в споре.

                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                              Единственно, чем вы рискуете: это стоимость доставки, если она была платной. Как покупатель - вы заказ не получили, отправление возвращено отправителю. Все шансы вернуть деньги за товар, согласно правилам площадки.
                              Доставка была бесплатной - Singapoor Post. (RF346792998SG).

                              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                              Удобно использовать онлайн-переводчик. Для возможных доказательств вам всё равно понадобятся снимки с этого сервиса, поэтому хорошо сразу разобраться ( вводите цифровую капчу, затем первая кнопка слева..).
                              Также можно смотреть на этом сайте http://www.17track.net/ru/ , поддерживает множество почтовых сервисов и принимается в качестве доказательств в споре.
                              Дело в том, что после ввода графического кода у меня активны 2 кнопки, одна - стирает введенный граф. код, а вторая - обнуляет введенный номер трека.... Возможно я не до конца разобрался.
                              На http://www.17track.net/ru/ мониторю посылки регулярно, правда инфо обновляется там с небольшим замедлением.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X