Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от vaiosey Посмотреть сообщение
    Дело в том, что после ввода графического кода у меня активны 2 кнопки, одна - стирает введенный граф. код, а вторая - обнуляет введенный номер трека.... Возможно я не до конца разобрался.
    Введите трек, затем проверочный номер и нажмите "enter". Это работает. ТОлько надо немного подождать. Сайт у них тормознутый.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Введите трек, затем проверочный номер и нажмите "enter". Это работает. ТОлько надо немного подождать. Сайт у них тормознутый.
      Только что попробовал, подождал но ничего не меняется... если курсор остается на поле графического кода после ввода цифр- поле очищается и обновляется код. Уже на всех браузерах перепробовал которые были под рукой...

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от vaiosey Посмотреть сообщение
        Только что попробовал, подождал но ничего не меняется... если курсор остается на поле графического кода после ввода цифр- поле очищается и обновляется код. Уже на всех браузерах перепробовал которые были под рукой...
        Разобралась, дело не ваших браузерах: форма China Post сбрасывает трек-номер, не подходящие по формату. Ваше отправление почтой Сингапура, соответствующий формат RF***SG , а у China Post RC***CN ( имеют значение именно последние буквы ).
        Но многие отправление, оформленные к возврату, обратно идут именно China Post. Как только по трек-номеру будут данные, при попытке проверить - поле не будет очищаться, а высветятся статусы ( проверила на аналогичных треках, по ситуации..).
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


      • #49
        Сообщение от Pantera@
        Но многие отправление, оформленные к возврату, обратно идут именно China Post. Как только по трек-номеру будут данные, при попытке проверить - поле не будет очищаться, а высветятся статусы ( проверила на аналогичных треках, по ситуации..).
        Сегодня статус посылки изменился на "Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, Завершено таможенное оформление" - что это может означать ?
        Возможно после этого статуса посылка будет отправлена обратно отправителю?

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от vaiosey Посмотреть сообщение
          Сегодня статус посылки изменился на "Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, Завершено таможенное оформление" - что это может означать ?
          Возможно после этого статуса посылка будет отправлена обратно отправителю?
          Всё верно: все отправления в обязательном порядке проходят таможню, не имеет значение - прибытие в страну назначения или оформленные к возврату.
          Следующим статусом может быть "отправка из учреждения обмена", но на практике его чаще не забивают в базу.

          Доставка до Китая - по срокам обычно не долго. Но здесь одно но! - ваша посылка как раз попала под традиционные китайские праздники ( с 1 по 7 октября ). В эти дни не работают гос.учреждения, отдыхает также почта, банки... Отправления могут зависнуть на этот срок, а затем наверняка организуются небольшие завалы.
          Точно не скажешь, но будьте готовы к небольшому затору.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • vaiosey
            vaiosey прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Главное чтобы до 25 числа посылка вернулась в Китай, т.к. в это время у меня заканчивается срок защиты покупателя на Али

        • #51
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Всё верно: все отправления в обязательном порядке проходят таможню, не имеет значение - прибытие в страну назначения или оформленные к возврату.
          Следующим статусом может быть "отправка из учреждения обмена", но на практике его чаще не забивают в базу.

          Доставка до Китая - по срокам обычно не долго. Но здесь одно но! - ваша посылка как раз попала под традиционные китайские праздники ( с 1 по 7 октября ). В эти дни не работают гос.учреждения, отдыхает также почта, банки... Отправления могут зависнуть на этот срок, а затем наверняка организуются небольшие завалы.
          Точно не скажешь, но будьте готовы к небольшому затору.
          Доброго времени суток Pantera@. Сегодня я получил по эл. почте ответ от ФТС и ПР (около 3-х недель назад по эл. почте я отправлял запрос в службу поддержки ФТС о задержке в оформлении моей посылки, где просил проинформировать почему посылка более положенных 10-ти дней не покидала таможенное оформление). К большому удивлению ФТС прислало разъяснения в копиях на 11-ти листах с множеством Актов (в т.ч. акт формы 51). В заявлении сказано, что действительно при оформлении отправления была выявлена разница в весе пересылаемой посылки и фактически полученной (отправляли 0,500 г. получено 0,148г.), вскрыта упаковка с доступом к содержимому и частичное отсутствие товаров в МПО. Есть фото (как я понимаю самой посылки) сканированные, но они абсолютно не различимы , похожи на сплошной черный квадрат...

          Хотел спросить Вашего совета, стоит ли сейчас в переписке с продавцом отправлять ему копии этих документов или сразу открывать диспут? Как лучше поступить и вести дальше возврат? учитывая что по треку посылки движений в сторону отправителя (в Сингапур) до сих пор не наблюдается ...

          Очень буду признателен Вашей помощи.

          Комментарий


          • #52
            Сообщение от vaiosey Посмотреть сообщение
            К большому удивлению ФТС прислало разъяснения в копиях на 11-ти листах с множеством Актов (в т.ч. акт формы 51).
            Вы отлично подготовились!!! С такими данными вполне сейчас можно уже начинать спор, хотя я сторонник не давать рисковых советов - если есть терпение, хорошо бы подождать, пока как минимум не появится статус "экспорт".
            Но у вас на руках сейчас все возможные документы, с такими аргументами несложно будет выиграть спор. Одно но!! - в письме с таможни, что вы приложили, трек-номер указан неверно: вместо первых букв RF - RB . Не исключаю, обычная опечатка, что так часто случается у Почты России. Нам важен акт ф.51 - надеюсь там трек верный.

            Для доказательств вам понадобится:
            - скрин отслеживания трек-номера. Сразу берите снимок с английской страницы сервиса ПР http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm . Выделите на фото вес, последний статус с назначением в Сингапур.
            - акт ф.51. Также на снимке сделайте акцент на трек-номере, вес, описание внешнего вида.. Подписи прямо на акте с переводом на английский. Приложите оригинал и вашу обработку.

            Сообщение от vaiosey Посмотреть сообщение
            Хотел спросить Вашего совета, стоит ли сейчас в переписке с продавцом отправлять ему копии этих документов или сразу открывать диспут? Как лучше поступить и вести дальше возврат? учитывая что по треку посылки движений в сторону отправителя (в Сингапур) до сих пор не наблюдается ...
            Продавец в любом случае получит отправление со всеми приложенными актами, что ему поможет получить страховку. Но вы уже сейчас можете с ним списаться и предложить "помощь". Хороший продавец всегда оценит заботу покупателя и не будет чинить препятствий для разрешения проблемы. Тем более когда все доказательства очевидны.


            P.S. Есть данные по вашему трек-номеру: Импорт от 9.10 в Китае. Уже можно смело открывать спор и возвращать деньги.
            Последний раз редактировалось Pantera@; 10-10-15, 06:15. Причина: дополнено
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #53
              Спасибо за помощь Pantera@

              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Вы отлично подготовились!!! С такими данными вполне сейчас можно уже начинать спор, хотя я сторонник не давать рисковых советов - если есть терпение, хорошо бы подождать, пока как минимум не появится статус "экспорт".
              Но у вас на руках сейчас все возможные документы, с такими аргументами несложно будет выиграть спор. Одно но!! - в письме с таможни, что вы приложили, трек-номер указан неверно: вместо первых букв RF - RB . Не исключаю, обычная опечатка, что так часто случается у Почты России. Нам важен акт ф.51 - надеюсь там трек верный.
              Да, действительно в треке первой страницы письма ФТС опечатка букв RF - RB... В Акте 51 посмотрел что трек указан верно "RF346792998SG". Однако не понял откуда в других Актах появился еще один трек - "RB007571869SG", при чем когда его проверею на ПР он выдает те же результаты что и оригинальный трек??? возможно этот трек был присвоен ПР при отправлении моей посылки назад отправителю...

              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Подписи прямо на акте с переводом на английский.
              Честно говоря не доконца понял что Вы имеете в виду? Сделать сноски в графическом редакторе?

              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              P.S. Есть данные по вашему трек-номеру: Импорт от 9.10 в Китае. Уже можно смело открывать спор и возвращать деньги.
              Ну будем пробовать, посмотрим что получится...

              Комментарий


              • #54
                Сообщение от vaiosey Посмотреть сообщение
                возможно этот трек был присвоен ПР при отправлении моей посылки назад отправителю...
                Кажется так. По этому трек-номеру чуть подробней по статуса в стране получателя. Но изначальный трек-номер также должен остаться на посылке, информация по статусам теперь будет дублироваться по каждому.

                Сообщение от vaiosey Посмотреть сообщение
                Честно говоря не доконца понял что Вы имеете в виду? Сделать сноски в графическом редакторе?
                Медиаторам, как и продавцу, желательно всё предоставлять на английском, особенно фото и снимки. Полный перевод акта нам не особо нужен, можно сделать акцент на основных моментах. Для этого прямо на скрине делать подписи на английском языке: выделяя основной текст, рядом размещая перевод.

                Что хорошо выделить:
                - акт ф.51. Эту форму уже неплохо знают сами медиаторы,
                - указанный вес,
                - трек-номер (оригинальный),
                - перечисление "при наружном осмотре оказалось".. Это желательно перевести на английском, тем более акт не очень хорошо читаем.

                Сообщение от vaiosey Посмотреть сообщение
                Ну будем пробовать, посмотрим что получится...
                Теперь всё должно быть хорошо, главное будьте внимательны в самом споре.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #55
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Теперь всё должно быть хорошо, главное будьте внимательны в самом споре.
                  Доброго времени суток. Моя история со спором наконец закончилась.
                  Pantera@ спасибо за помощь в данном вопросе и дельные советы. Следовал Вашим инструкциям. Отправил продавцу еще до открытия самого спора скрины с сайта ПР где выделил импорт посылки в Китай и Акты от ПР и таможни. Продавец медленно, но все же отреагировал и даже сам предложил открыть спор на полное возмещение. Так и сделал, спор продавец подтвердил лишь на четвертый день, т.к. по всей видимости уточнял инфо по посылке у компании перевозчика в Китае... Однозначно в моей ситуации мне помогли ответы тамож. и ПР вместе с Актами, если бы их не было тогда неизвесно насколько затянулся бы данный вопрос... на мой взгляд одних скринов с сайта ПР где видно импорт посылки в Китай вряд ли было бы достаточно. в принципе продавец отправил телефон (хотя точно выяснить этот факт довольно сложно) учитывая первоначальный вес посылки, но нашлись люди которым по всей видимости понравился смарт и они решили его прикарманить. В данном магазине (Shenzhen Top-One Trading Co., Ltd.) планирую делать заказы в дальнейшем т.к. по сути адекватный подход к решению проблем у них присутствует.
                  Еще раз спасибо за помощь.

                  Комментарий


                • #56
                  Добрый день, проблема состоит в том, что еще на таможне товар был обратно возвращен продавцу из-за неполного указанного имени получателя.
                  В трек листе последнее сообщение
                  2015.10.24 21:25 (GMT-7): Dispatching abroad from Ukrainian exchange office KYIV MMPO
                  Я попросила продавца продлить срок защиты покупателя и переслать повторно товар. Он не захотел и пришлось открывать спор.
                  Но теперь он отказывается соглашаться вернуть деньги, аргументируя мол, что информацияоб остлеживании говорит о том, что товар на территории страны и мол звоните в почтовое отделение выясняйте. Я звонила, мне подтвердили, что товар вернули отправителю. Но как мне доказать, если информация в отслеживании не отражается?
                  Почтовая служба OMNIVA-Estonia Post , номер отслеживания RO301835999EE.
                  Спасибо за помощь

                  Комментарий


                  • #57
                    Сообщение от Марина Шатайло Посмотреть сообщение
                    Но теперь он отказывается соглашаться вернуть деньги, аргументируя мол, что информацияоб остлеживании говорит о том, что товар на территории страны и мол звоните в почтовое отделение выясняйте. Я звонила, мне подтвердили, что товар вернули отправителю. Но как мне доказать, если информация в отслеживании не отражается?
                    Пока рановато открыли спор, если позволяет срок Защиты - будет лучше отменить ( не Принять! ) спор и подождать событий по трек-номеру. Дополнительно возможно запросить у продавца продление срока доставки.
                    У вас по данным последний статус от 25.10 - оформление к возврату. Следующие статусы могут появится в течении 7-10 дней и позже, зависит от скорости обработки груза почтовыми службами. Проверяйте также на сервисе оф.почты Китая - посылка может пойти обратно стандартными службами.
                    Не исключено, что информации по трек-номеру вообще больше не будет, в этом случае останется лишь опираться на срок Защиты покупателя и правилами площадки: заказ не получен в указанный срок.

                    В вашей ситуации, когда посылка прибыла в страну и находится на обработке таможенными службами ( именно так будет трактоваться данный статус медиаторами,поскольку последующих событий нет), в обострённом споре будут запрашивать у получателя официальные документы, почему груз задержан на таможне. Для вас сделать это будет затруднительно: посылка до получения принадлежит отправителю. Останется лишь прикрываться статусами из трекинга, по которым пока не ясна дальнейшая судьба груза.

                    Согласно правилам площадки, все таможенные издержки несёт покупатель. Это необходимо учитывать при таких спорах. Также в ситуации, когда по вине покупателя груз не может быть доставлен "товар был обратно возвращен продавцу из-за неполного указанного имени получателя", с вас может быть удержана стоимость доставки.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #58
                      Добрый день!
                      У меня ситуация один в один как у "vaiosey", что была описана выше, даже числа совпадают. Возможно даже что один и тот же человек спер телефон)).
                      Только после запроса в ПР мне не прислали акт, а просто отписались чтобы отправитель сам писал запрос почему посылку развернули на таможне.
                      У меня до истечения защиты осталось 13 дней, т.к. изначально было 90. Продавцу все объяснил, он обещал как только получит посылку обратно, сразу
                      решит вопрос. Через месяц снова пытался с ним связаться, больше не отвечает. У продавца рейтинг хороший, отзывы положительные.
                      Что посоветуете делать, ждать и за 5 дней до конца защиты открывать спор, или можно уже прямо сейчас?

                      Информация о трек-коде: RB007497908SG
                      Скрытый текст: 
                      -------------------------
                      25.08.2015 13:08:38 Прибыло в сортировочный центр
                      Shenzhen,China

                      25.08.2015 13:48:54 Операция обработки завершена
                      Shenzhen,China

                      25.08.2015 14:32:00 Готово к отгрузке


                      26.08.2015 00:00:00 Прием от отправителя


                      26.08.2015 04:11:10 Прием от отправителя


                      26.08.2015 09:11:00 Принято на почту


                      26.08.2015 09:11:00 Экспорт
                      Сингапур SGSING

                      28.08.2015 00:00:00 Отправлено в страну назначения


                      28.08.2015 04:11:10 ПОСЛАНО за границу (Код страны: RU)


                      28.08.2015 09:11:00 Отправлено в страну назначения
                      RUMOW

                      31.08.2015 22:24:00 Прибытие в пункт назначения сообщение (Страна: RU)


                      01.09.2015 00:00:00 Прибыло в страну назначения


                      01.09.2015 03:24:00 Прибыло в страну назначения


                      01.09.2015 03:24:00 Прибыло на территорию РФ Обработка
                      104007 Москва PCI-7

                      03.09.2015 00:00:00 Прибыло в сортировочный центр


                      03.09.2015 12:27:00 Прибытие в процессинговый центр (Код страны: RU)


                      03.09.2015 17:27:00 Прибыло в сортировочный центр


                      03.09.2015 17:27:00 Импорт международной почты
                      102976 МР ЛЦ Внуково цех-1

                      05.09.2015 16:12:00 Приём на таможню
                      102976 МР ЛЦ Внуково цех-1

                      25.09.2015 23:11:00 Отказ в выпуске Таможенное оформление
                      102976 МР ЛЦ Внуково цех-1

                      26.09.2015 06:30:00 Иные обстоятельства Возврат
                      102976 МР ЛЦ Внуково цех-1

                      30.09.2015 15:03:00 Прибыло на территорию РФ Обработка
                      102320 Москва-Домодедово АОПП

                      03.10.2015 04:59:00 Сортировка Обработка
                      102976 МР ЛЦ Внуково цех-1

                      03.10.2015 05:10:00 Приём на таможню
                      102972 МР ЛЦ Внуково ММПО цех-2

                      03.10.2015 05:11:00 Выпущено таможней Таможенное оформление
                      102972 МР ЛЦ Внуково ММПО цех-2

                      09.10.2015 17:51:39 Вернулся из-за рубежа (Код страны: RU)


                      09.10.2015 22:51:00


                      09.10.2015 22:51:00 Импорт
                      Сингапур SGSINA

                      Получатель: Korsunov Lev Gennadievich
                      Страна назначения: Singapore
                      Пункт назначения: RU, 104000 Москва
                      Отслеживается: 56 дней
                      -------------------------
                      Последний раз редактировалось Shifu; 05-11-15, 10:09. Причина: Удалил ссылку на сторонний ресурс. Убрал трекинг под спойлер.

                      Комментарий


                      • #59
                        Сообщение от lev1977 Посмотреть сообщение
                        Что посоветуете делать, ждать и за 5 дней до конца защиты открывать спор, или можно уже прямо сейчас?
                        Не вижу никакого смысла тянуть. 9 октября посылка была передана компании 4px. Спор можно было открывать числа 15-го.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                      • #60
                        Подскажыте что делать мою посылкк из киевского ммпо вернули назад на почту естонии так как на посылке была указана не поллная информация о получателе. То есть только имя было указано почемуто(((чтотж теперь делатьь куда обращаться чтоб узнать судьбу ?//

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X