Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от usts Посмотреть сообщение
    Сообщил об этом факте продавцу, получил ответ:
    Candy yang 2016-04-25 19:28:30 if so let me wait your customs returns my goods and i ship a new one to you ?

    Все вроде в порядке, срок защиты он продлил, я соответственно периодически вопрошаю - ну когда же ресенд?
    Этот вариант у вас уже не пройдёт. Защита на нуле, спор обострён. Отменить спор в вашем случае - значит полностью потерять Защиту площадки, а от продавца на полном доверии .. можно ничего и не ждать.

    И получил требование арбитража приложить официальную бумагу с таможни:

    "Please provide evidence to clarify the reason of the package returning so that we can confirm if the package was returned due to seller's reason. You can provide evidence like this: 1)The official document from customs if the package was returned from customs due to seller's reason
    Это письмо нечто вроде шаблона, стандартная процедура от арбитража. Даже если достоверно, что посылка возвращена обратно, команда споров должна выяснить причину возврата, для расчёта компенсации за доставку.
    К вам как раз именно такое обращение: приложить официальные документы, чтобы выяснить, кто виноват в возврате - продавец или покупатель. Но медиаторы как обычно не замечают некоторых вещей - посылка до получения принадлежит отправителю и только он может подавать официальные запросы на почту.

    Придётся им ещё раз указать на основные моменты:
    согласно почтовым Правилам почтовое отправление до получения принадлежит продавцу. Покупатель не может выяснить причину возврата. Посылка была возвращена таможней, что предоставлено в доказательствах отслеживания трек-номера. Продавец обязан приложить официальные документы/инвойс, что посылка не содержала запрещенных предметов, оформление CN22 согласно почтовым правилам.
    Покупатель не получил заказ, гарантированные сроки Защиты истекли, посылка возвращена продавцу. Согласно правилам площадки и защите покупателя прошу вернуть деньги.

    Примерно такой текст, в общей сути.

    Доказательства - только ваши скрины отслеживания, больше здесь ничего не приложишь.

    причем она с 26-го апреля в Швеции и все никак не может вернуться продавцу
    Посылка скорее всего уже у продавца, только сам он в этом никак не признается. Не все посылки с возвратом отслеживаются на полном пути, нередко крайнийм остаётся только статус Импорт.
    Покупателю в таких случаях остаётся упирать в сроки Защиты или как разговорить продавца, чтобы он сам проговорился о получении.. Если под заказом - то эти слова легко можно использовать в споре.

    Есть шанс че-нить вернуть?
    Все шансы вернуть основную стоимость товара, если не допустить каких случайных неожиданностей..
    Сейчас только речь о компенсации за доставку (даже если она была бесплатная). Здесь зависит от аппетитов продавца и адекватности медиаторов.
    В большинстве подобных ситуаций, как у вас, удаётся вернуть полную стоимость. Но забегать вперёд пока не будем..

    У вас пока отсчитывает таймер для ответа, подождите с последним словом. Посмотрите, что напишет продавец. Чаще удобно сначала оценить выпады одной стороны, чтобы на основании этого составить свои убедительные аргументы.
    Свой ответ уже лучше будет приложить на последних сроках по таймеру, чтобы у продавца не было возможности вновь парировать.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Pantera@

      Придётся им ещё раз указать на основные моменты:
      согласно почтовым Правилам почтовое отправление до получения принадлежит продавцу. Покупатель не может выяснить причину возврата. Посылка была возвращена таможней, что предоставлено в доказательствах отслеживания трек-номера. Продавец обязан приложить официальные документы/инвойс, что посылка не содержала запрещенных предметов, оформление CN22 согласно почтовым правилам.
      Покупатель не получил заказ, гарантированные сроки Защиты истекли, посылка возвращена продавцу. Согласно правилам площадки и защите покупателя прошу вернуть деньги.

      Примерно такой текст, в общей сути.
      У Почты России такие правила. (и правила Почты России для китацев попросту не указ.). А есть ли такие же международные? На такие правила хорошо бы ссылку иметь, не только автору вопроса , но и остальным.
      Ибо вот у меня янвенская посылка так и остановилась на "покинула финляндию" и спорить тут непросто, ибо продавец и отправил посылку, и дал реальный трек, и даже не менял транспортную компанию, т.е не за что зацепиться кроме вот этих вот подчеркнутых правил (особенно в нынешней ситуации с банами за много споров по неполученному товару, про которые уже все алишные группы гудят и видео снимают

  • нашла текст новой всемирной почтовой конвенции 2012, буду изучать снова http://docs.cntd.ru/document/420350908
    Ну и собственно ничего не изменилось, ст. 5 п.1 вполне подходит
    __
    на английском https://lettersblogatory.com/wp-cont...011/11/UPC.pdf
    Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 11-06-16, 20:31.

    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Этот вариант у вас уже не пройдёт. Защита на нуле, спор обострён. Отменить спор в вашем случае - значит полностью потерять Защиту площадки, а от продавца на полном доверии .. можно ничего и не ждать.
      Спасибо за ответ.
      Нет, закрывать спор я не собирался, я и открыл-то его, когда этот товарищ меня поддостал конкретно враньем.
      Все решилось, полный возврат.

      We have traced the tracking number and found the package was returned by the shipping company.
      Solutions:
      Option 1: full refund 1429.37 RUB

      Комментарий


      • Здравствуйте.Заказал телефон.Прошло 55 дней, посылка не пришла. В треке таможенная компания Екатеринбурга- возврат посылки. Открыл спор, что посылка в пути, а заказ истекает. Продавец не согласился. На 61-й день я обострил спор. Теперь модератор требует в течение 7 дней доказательств с таможни о возврате посылки. Где их взять?

        Комментарий


        • Сообщение от SergeyBorisencko Посмотреть сообщение
          Здравствуйте.Заказал телефон.Прошло 55 дней, посылка не пришла. В треке таможенная компания Екатеринбурга- возврат посылки. Открыл спор, что посылка в пути, а заказ истекает. Продавец не согласился. На 61-й день я обострил спор. Теперь модератор требует в течение 7 дней доказательств с таможни о возврате посылки. Где их взять?
          Попробуйте на таможню обратиться. Может быть что-то дадут. А вообще это обычное дело. Пока посылка не вернется отправителю, деньги не вернут, а будут тянуть кота за хвост. А вам придется отвечать на запросы медиаторов, объяснять, почему вы не можете предоставить тот или иной документ.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • смартфон Blackview BV2000 по дороге из Монголии в Иркутскую обл. застрял на таможне Екатеринбурга на 22 дня после чего отправился обратно, в Монголию. Спор обострен. осталось 3 дня.На АЛИ уже 3 года. Это впервые. почему таможня не пропусnила товар?

            Комментарий


            • Сообщение от СВВ Посмотреть сообщение
              почему таможня не пропусnила товар?
              Это уже второй случай на нашем форуме. Оба раза фигурирует таможня Екатеринбурга. Очевидно таможенники распаясались.

              Ссылка на первый случай.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от СВВ Посмотреть сообщение
                смартфон Blackview BV2000 по дороге из Монголии в Иркутскую обл. застрял на таможне Екатеринбурга на 22 дня после чего отправился обратно, в Монголию. Спор обострен. осталось 3 дня.На АЛИ уже 3 года. Это впервые. почему таможня не пропусnила товар?
                Пришлите, пожалуйста, решение медиаторов. там написано, что именно вам надо делать.
                Если они просят предоставить доказательства с таможни, то это необходимо сделать. При проблемах с таможней медиаторы AliExpress по умолчанию признают это виной покупателя. Они могут и не тянуть спор, пока продавец получит посылку, а просто закрыть его в пользу продавца.
                Начните это делать лучше сейчас. Лучше сделать лишние действия и гарантированно сохранить деньги, чем потом доказывать свою правоту в обжаловании спора.
                Обратитесь на таможню с паспортом и номером посылки. Начните с сайта таможни (есть в теме Таможенные правила, пошлины, ограничения.). Я не знаю всей процедуры. Вам могут понадобится документы от продавца, напишите об этом в споре. Если вам не хватает времени, также напишите об этом в споре и попросите подождать. Добавьте какие-нибудь "официальные" доказательства. Стрелочки и наглядные надписи приветствуются.

                Комментарий


                • предлложение продавца: Allland Lee: hi,friend,i have checked for you and find that the parcel is already being returned by the custom,in this case, we would like to reship a new one to you or refund you ,pls tell us which do you prefer,psl dont worry, we are always here until you get it in good condition,thanks. Алллэнд Ли: привет, друг, я проверил на Вас и нахожу, что пакет уже возвращается обычаем, в этом случае, мы хотели бы перегрузить новый Вам или возместить Вас, пожалуйста, скажите нам, которые делают Вы предпочитаете, psl не волнуются, мы всегда здесь, пока Вы не получаете его в хорошем состоянии, спасибо. ОСТАЛОСЬ 44 ЧАСА. МОДЕРАТОРЫ МОЛЧАТ

                  Комментарий


                  • ВОТ нашел: Детали спора: 2016-07-24: Спасибо за контакт с AliExpress. Я сожалею, что услышал, что Вы не удовлетворены своим заказом 75809284840905.


                    Жалобы от Суждения покупателя от Причины Инвалида AE
                    Защита закупки заканчивается, но пакет находится все еще в Инвалиде транзита Согласно информации о поставке, пакет теперь остаются в Вашем местном обычае и задержал поставку. Обычно это было бы проведено потому что много причин. Пожалуйста, заметьте, что это - обязанность покупателя сделать нормальную таможенную очистку и заплатить налог. Так как наше посредничество основывается на задержанной причине, пожалуйста, подтвердите со своими местными обычаями и предоставьте официальные документы от них или других доказательств, чтобы разъяснить точную задержанную причину в пределах установленного времени.

                    Информация о пакете
                    Способ доставки продавца таможня RT103154627MN держится
                    Время отклика: 7 дней

                    Пожалуйста, предоставьте доказательства в соответствии с требованиями. Пожалуйста, отметьте что, если бы никакой ответ или никакие действительные доказательства, предоставленные перед сроком, AliExpress освободил бы полную оплату продавцу или возместил бы деньги согласно предложению продавца и закрыл бы спор.

                    Примечание: Если Вы уже урегулировали спор с продавцом, пожалуйста, дайте ответ на подробной странице спора так, чтобы нам можно было сообщить и следовать за этим спором на основе расчета.

                    Ваше понимание и сотрудничество будут цениться.

                    С уважением,

                    Команда управления случаями AliExpress


                    Какие я должен предоставить доказательства, если у меня кроме номера посылки ничего НЕТ.
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 29-07-16, 22:13. Причина: объединено

                    Комментарий


                    • Сообщение от СВВ Посмотреть сообщение
                      Это впервые. почему таможня не пропусnила товар?
                      Статус "Иные обстоятельства" может означать что угодно, как к примеру адрес не читаем, стёрт, неверный.. Главное посылка не дошла до вручения, а сразу с таможни была возвращена обратно.
                      Ваша ошибка - слегка поторопились со спором. Пока посылка на территории получателя - основные вопросы к покупателю, как и запросы о таможенных процедурах (которые под ответственность заказчика).

                      Сообщение от СВВ Посмотреть сообщение
                      Какие я должен предоставить доказательства, если у меня кроме номера посылки ничего НЕТ.
                      Раз уже обострили спор и нужно отвечать, сделайте скрины с Официальных трекингов (никаких других!):
                      http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm (именно англо-язычный сервис),
                      http://www.17track.net/en/track?nums=RT103154627MN
                      На снимках выделяете последний статус от 27.07, где говорится о Возврате отправления. Укажите на статус "Иные обстоятельства".
                      Для текста: товар возвращён таможней, покупатель не получал никаких уведомлений, следовательно не может нести ответственность за возврат.
                      Получатель не может знать причину возврата, поскольку посылка до получения принадлежит продавцу. Прошу вернуть деньги согласно Защите покупателя, поскольку товар не получен и возвращается продавцу.



                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • alexzzz
                        alexzzz прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Спасибо Pantera@! Ваш ответ может помочь многим покупателям. Не всегда медиаторы встают на сторону покупателя, а проблемы с таможней (особенно Екатеринбурга) бывают часто.

                    • Спасибо Pantera@. Спор решился в мою пользу. Полный возврат суммы. Продавец просит отменить спор и обещает отправить товар другим путем. Какие могут быть последствия если я отменю спор?

                      Комментарий


                      • Сообщение от СВВ Посмотреть сообщение
                        Какие могут быть последствия если я отменю спор?
                        Продавец может не сдержать обещание и тогда придется снова открывать спор и по-новой доказывать
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • здравствуйте! У меня банальная история: таможня Кольцовская вернула телефон продавцу, спор открыл, продавец обещает вернуть деньги, но вопрос в другом, что нужно спрашивать у продовца, что бы телефонбез проблем прошёл таможню?

                          Комментарий


                          • Сообщение от ОА1951 Посмотреть сообщение
                            здравствуйте! У меня банальная история: таможня Кольцовская вернула телефон продавцу, спор открыл, продавец обещает вернуть деньги, но вопрос в другом, что нужно спрашивать у продовца, что бы телефонбез проблем прошёл таможню?
                            Для того чтобы телефон прошел таможню без проблем покупайте телефон имеющий нотификацию в РФ. Вот поищите свой. Либо закажите такой же еще раз и молите бога, чтобы он шел не через Кольцово. Сдается мне там сидят таможенники специально обученные развороту телефонов обратно в Китай
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X