Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • dwarf0
    прокомментировал(-а) ответ
    Сегодня закрыли один спор, по ОЗУ, которая была в этой консолидированной посылке. ВСЕ ВЕРНУЛИ!! Теперь напишу им и по процессору, что раз в одной коробке было, тоже чтоб вернули.
    Загружал им скрины, с переводами, о том что до 200евро нет пошлин, про конвенцию и от таможни гербовую бумажку, что запрос принят. Во всех скринах важное подчеркивал красным. Также свежие скрины с отслеживанием каняо и почты, старые удалял.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Не накручивайте себя, зачастую арбитраж так тянет время, чтобы удостоверится, что это не ошибочный статус и посылка не поедет к вам.
    Они ориентируются по статусам Cainiao, там реально чехарда: 14 января "Import clearance failure", а 30-го "Customs clearance,Released by custom house". Тем более, что срок гарантированной доставки по LO495729393CN не наступил, по ePacket обычно 60 дней, сегодня 57-ой с момента отправки и по страховке, они раньше не закроют спор в вашу пользу.
    Надо было, конечно, подать на розыск до открытия спора, хоть какой-то документ бы был.

    Через четыре дня, если не будет ответа от таможни, повторите слова из конвенции и приложите скрин с английской версии сайта Почты России https://www.pochta.ru/en/tracking#LO495729393CN, подчеркнув красным последний статус и статус Returned by custom house, и рядом слова о том, что посылка возвращена отправителю и согласно пункту п.5.1 почтовой конвенции (текст из конвенции). На английском всё, конечно.

  • dwarf0
    прокомментировал(-а) ответ
    Эти твари вчера вынесли промежуточное решение - возврат 0. 0, Карл!!
    5 дней на предоставление доков от таможни или отдадим бабло продавану. Беспредел! Они, поди, знают, что таможня РФ - черная дыра, заканаешся у них что-то выпрашивать.
    Я им сразу после и написал про конвенцию, что стоимость даже консолидированной посылки меньше 200евро и не облагается по закону, что вообще их косяк с консолидацией и что таможня в тот-же день поступления объявила возврат, а не что-то другое.
    Вот и думаю, что с 0 делать.. Там еще неделя будет на апелляцию, может успеют таможенники.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Теперь понятно, выслали назад 6 февраля. Сейчас уже поздно подавать на розыск.
    Кроме слов конвенции больше вариантов нет. Они это ещё спрашивают, чтобы потянуть время, чтобы убедиться, что посылка к вам не вернётся. Даже в случаях с неуплатой пошлин, али может не вернуть только стоимость доставки.

  • dwarf0
    прокомментировал(-а) ответ
    Уточню. Вот трек застрявший LO495729393CN. Думаете, стоит на розыск подавать? Я так понимаю, посылка пошла обратно.
    Звонил в колл-центр почты, 2-3 недель назад, сказали типа, возвращено из-за каких-то недостающих бумажек и будет "приложена инструкция для отправителя, как надо делать правильно".
    Али дал 5 дней на предоставление бумаг от таможни, или закроют спор. Вряд-ли от таможни что-то успеет дойти.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Давно бы уже подали на розыск. Вполне вероятно, что проблема не в таможне, а в загруженности сортировок. У многих, в том числе у меня, посылки застревали при прохождении таможни или после с конца декабря.

    Если заказывали без купонов и первая посылка начала движение, то вероятно стоит отменить, всё равно сейчас у китайцев проблемы с отправкой, только времени на ожидание обработки заказа прибавляют.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Когда вы будете понимать по треку, что прод вероятно скоро получит посылку, чтобы избежать статуса Получено.

  • kartofka
    прокомментировал(-а) ответ
    "До получателя" это прям обратно на склад или просто Китай ? В данный момент посылка на сортировке в Сингапуре.
    Продавец пишет: "open a dispute, aliexpress will help you about shipping problem. no worry". Вот думаю как бы раньше времени лишнего не натворить

  • dwarf0
    ответил(-а)
    Здравствуйте. Я тоже встрял на возврате посылки таможней. Валялась в Екатеринбурге с середины января. 6 февраля "[RU,620984]Export of international mail". Срок защиты истек. Спор открыт "Purchase Protection is running out, but package is still in transit" - признали недействительно. Требуют бумаги от таможни. Я в шоке от их пофигизма! Написал им сегодня "ЭТО" (про конвенцию). Посмотрю, что ответят.
    Запрос в таможню отправлял 20 января и пока ответили только, что в течении месяца ответят.

    Вообще, заказывал себе процессор и память у разных продавцов (все объединили в один трек зачем-то). 17 января, после начала проблем, еще раз заказал процессор у другого продавца, но тот пока не отправил. Вопрос: Стоит ли отменить повторный заказ, раз такие проблемы на таможне, или ждать отправки и смотреть, что на таможне будет?

    ЗЫ Параллельно шла (отдельным треком) материнская плата, но та удачно прошла ту-же таможню 11 января.
    Последний раз редактировалось dwarf0; 12-02-20, 16:35.

    Прокомментировать:


  • Smerch9201
    прокомментировал(-а) ответ
    Все появился статус Parcel will be return due to customs clearance failur, значит письмо в юнитрейд бесполезно было, они так ничего и не ответили за неделю. Тогда буду ждать пока защита начнёт заканчиваться, через месяц, и буду открывать спор.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Чтобы вы продавцу не показывали, раньше гарантированного срока доставки, который равен наступлению страхового случая, ни один прод вам спор не примет. По RB...SG это обычно 60 дней. Он будет вам писать всё, что угодно.
    Ждите конца защиты, обычно без продления срок защиты равен гарантированному сроку доставки, и открывайте спор по "Защита истекает...". Назад посылки едут медленно, но, если посылка вдруг доберётся до получателя быстрее, чем окончится защита и будет уже понятно, что прод скоро получит посыль, то открывайте спор по "Транспортная компания вернула заказ".

    Если арбитраж заставит предоставить доки от таможни, но их не будет, или там будет какая-то непонятная отписка, то пишите им это.

  • kartofka
    ответил(-а)
    Сообщение от kartofka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ребят, подскажите, пожалуйста и поправьте меня, если что. Сделал заказ телефона, трек номер RB902959355SG
    Я так понимаю телефон спёрли, вес изменился как видно и поэтому не совпадению веса таможня "завернула" посылку обратно к продавцу. Срок защиты истекает 18.03
    Почитав тему, я сделал вывод что мне нужно дождаться когда посылка трекнется в Китае и тогда открывать спор из-за того что "Транспортная компания вернула заказ". По поводу письма в таможню, его обязательно запрашивать и потом переводить чтобы в момент спора с продавцом я сразу его приложил ? Все верно ? Спасибо за ранее за ответы



    За прошедшую неделю телефон был выслан обратно в Китай, там пока не трекнулся. Третьего числа написал в таможню, ответа пока нет. Сегодня внезапно ответил продавец:
    Friend,the package show have arrived in your local. Please help to contact with your local customs and make the clearance asap. If buyer long time no pick up ,the pakage maybe returned back to us the buyer will cover the return back fee, or will be a big loss. Check we decalre invoice below. Feel free to tell us the updated here
    please contact your local customs to make clearance as soon as possible
    hope you can get the parcel early
    и выслал инвойс. Я так понимаю мне ждать ответа от таможни и без этого пока никак дело не пойдет, да ? Или сейчас открывать спор и показывать скриншоты что посылка отбыла в Китай и вообще вес её изменился ?
    PS. кажется продавец думает что я могу еще получить посылку или то что посылка была отправлена назад из-за того что я ее не забрал с почты
    Последний раз редактировалось kartofka; 09-02-20, 11:27.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    А подробности и не нужны. Если будет статус "Parcel will be return due to customs clearance failure", то значит завернули. На посту посылка может лежать около 3 недель, потом отказников отправляют. Вообще сейчас с этими доставками Cainiao-DPD будет тихий ужас.

  • Smerch9201
    прокомментировал(-а) ответ
    Ну так в отслеживании Али с задержкой обновляются статусы +то что на таможне происходит там не показывает в подробностях, в отличии от юнитрейда, где было все пошагово расписано, а сейчас почему-то перестало. Трек AEPU0000283506RU2

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Что значит "наверное"? Есть офиц. отслеживание на сайте Алибабы-Алиэкспресса https://global.cainiao.com/index.htm
    Выложите пожалуйста, трек-номер.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X