Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Alexthey
    прокомментировал(-а) ответ
    Через час после открытия спора появился статус изменился на "Импорт".

  • Alexthey
    прокомментировал(-а) ответ
    Да, но только там 6000 таких мешочков)) И да, то, что оператор мало что знала, я понял по разговору, который она хотела побыстрее закончить. В любом случае мне не приходило никаких уведомлений, что нужно сверить паспортные данные и т. п. Сам продавец после появления статуса "
    Import clearance" написал, что все ок, нужно просто подождать.
    В общем, открыл сейчас спор. По результатам обязательно отпишусь здесь.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Ну, может оператор это сказала, но по факту она не знала из-за чего задержали. Мешочки это не 100 курток. Вполне возможно, что задержали как у всех, из-за несверки паспортных данных.

  • Alexthey
    прокомментировал(-а) ответ
    Я дозвонился до таможни, там переадресовали в Опинтер и сотрудник Опинтер у меня спросила: а зачем вам такое большое количество мешочков? Я говорю: подарки делать на Новый Год. Она ответила, что такую партию не пропустят в любом случае и уже развернули обратно, единственное, что я могу сделать, это открыть спор.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Сам продавец и продлил, поскольку посылка не получена. Вполне может быть, что статусов больше и не будет. В принципе гарантированный срок доставки истёк, можно и открывать спор. Попробуйте по "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути". Ну, или, если не горит, то подождать, чтобы продавец забыл историю о коммерческой партии и спор прошёл на волне споров по "Import clearance failure" из-за сверки паспортных данных.

    А вы откуда узнали, что посылка признана "коммерческой партией"? По статусам похоже, как раз на несверку у Опинтера паспортных данных.
    Последний раз редактировалось Magenta; 15-11-19, 11:20.

  • Alexthey
    прокомментировал(-а) ответ
    Я тут жду, когда она вернется в Китай, но статус не обновляется с 20 октября. И на Алиэкспресс продлили срок доставки на месяц, хотя я ничего не делал. Нормально ли это?

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Да. Товар должен вернуться продавцу, вряд ли его кто-то будет уничтожать, это же не запрещенные к ввозу товары.

  • Alexthey
    прокомментировал(-а) ответ
    Доставка стоила 450 рублей. То есть я рискую только этой суммой?

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Обсуждение перенесено в профильную тему.

    Посылку уже развернули, стоит статус возврата.
    По спору - арбитраж тоже не дураки и прод им наверняка скажет про таможню.
    Скорее всего не стоит рассчитывать на возврат стоимости доставки, если она была бесплатная, то тогда убытков у вас быть не должно.

    В следующий раз вам стоит подсказать продавцу, чтобы разбил заказ на несколько посылок.

  • Valera
    прокомментировал(-а) ответ
    Скорее всего имеет место быть корявый перевод с китайского на англицкий . Возможно продавец вам намекает на то , что проблемы с таможней это целиком ваша головная боль . А он сам весь белый и пушистый и потратил энное количество денег на оплату доставки , а значит имеет полное право на компенсацию расходов.

  • Alexthey
    ответил(-а)
    Здравствуйте.
    Трек-номер моей посылки AEPU0000065475RU2. Она не прошла таможню, так как была признана коммерческой партией, ну да и хрен бы с ним, только вот продавец требует сделать какое-то таможенное оформление для возврата посылки в Китай, иначе, по его словам, посылка будет уничтожена таможней моей страны и деньги он мне не вернет (см. скриншот).
    На таможне, точнее в Опинтер, сказали, что посылка уже развернута обратно и продавец в курсе, мне ничего делать не нужно. На мой вопрос о том, что за таможенное оформление он хочет, развели руками. В интернете также не нашел никакой информации о необходимости делать таможенное оформление на возврат. На мои вопросы в чате продавец скидывает ссылку на раздел помощи в Алиэкспресс, но там также ничего подобного не написано.
    В посылке подарочные мешочки из органзы. Цена вопроса 24 000 рублей.
    Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать или по классике дождаться возврата на территорию Китая и открыть диступ по неполучению? Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Приветствую! Не может быть Aliexpress Saver Shipping, потому что этот вид доставки существует только для РФ, Белоруссии и Украины, а Katrin77 из Германии. Скорее всего Cainiao Super Economy, у таких безтреков после того, как по треку появляется статус о пересечении границы страны получателя, то в отслеживании в аккаунте Алиэкспресс последний статус переводится, как доставлено, он фактически формальный.
    Но лучше Katrin77 выложить треки, чтобы мы не гадали.

  • idler-man
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение от Katrin77 Посмотреть сообщение

    Я уже была на почте у них ничего нет для меня. Они могут мне дать какую-нибудь бумагу что я не получала товар? Они такие бумаги не дают.
    А, так у Вас наверное дотсавка Aliexpress Saver Shiping, трек ZA...HK?

  • Katrin77
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Для начала Вам нужно дойти до почты и попросить показать подписанное Вами извещение, где Вы расписались за вручение. Вряд-ли они это смогут сделать ). А там - будет видно...
    Я уже была на почте у них ничего нет для меня. Они могут мне дать какую-нибудь бумагу что я не получала товар? Они такие бумаги не дают.

  • idler-man
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение от Katrin77 Посмотреть сообщение
    Ещё один вопрос по поводу доставки. Не пойму в чем проблема но последние 2 посылки на сайте в отслеживание стоит что я их получила,но на деле даже уведомления о том что они на почте у меня нет. Как можно доказать что я их не получила?
    Добрый день.
    Для начала Вам нужно дойти до почты и попросить показать подписанное Вами извещение, где Вы расписались за вручение. Вряд-ли они это смогут сделать ). А там - будет видно...
    Последний раз редактировалось idler-man; 24-07-19, 11:30.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X