Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Smerch9201
    прокомментировал(-а) ответ
    Ответа от юнитрейда так и нет, на их сайте вместо прошлого статуса отслеживания теперь пишет, что такое отправление не зарегистрировано, наверное обратно отправили.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Поздравляю, что удалось вернуть деньги!

  • TOleg
    прокомментировал(-а) ответ
    Magenta спасибо за помощь. Сделал скрины Universal Postal Convention с подчеркивание, скрины обращений в DPD за помощью с подчеркивание и переводом. И на мое удивление решение полный возврат средств. Спасибо.

  • Smerch9201
    прокомментировал(-а) ответ
    Хорошо

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Отпишитесь тогда, пожалуйста, по результату, как работает эта процедура и работает ли вообще. Другим пользователям будет полезна такая информация.

  • Smerch9201
    прокомментировал(-а) ответ
    Ну у них на сайте написано, что можно написать какое то объяснение, и они попробуют ещё раз пройти таможню, я вслед за вопросом на почту, накидал объяснение, что все это для личного пользования и т.д., посмотрим что получиться из этого.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Видимо разбираться не стали, просто посмотрели, что много всего.
    Эта доставка через DPD очень стрёмная, с ней всегда куча проблем, проще обычной почтой.

    В общем, если по треку появится статус "Parcel is returning", то уже без шансов получить эту посылку. Но по идеи таможенный брокер должен направить вам какое-то уведомление до этого. На таможенном посту посылка будет ещё около 3 недель.

  • Smerch9201
    прокомментировал(-а) ответ
    В посылке комплектующие для пк (процессор, материнка, оператива, ссд, все по 1-му экземпляру, кроме оперативы)

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение перенесено в профильную тему.

    А что было в посылке?

    Вот выше в этой теме такая же ситуация была на достаке DPD, но там конкретно коммерческая партия была.
    Последний раз редактировалось Magenta; 02-02-20, 20:48.

  • Smerch9201
    ответил(-а)
    У кого нибудь было такое? "Отказ в выпуске товаров по причине признания товарной партии коммерческой либо не относящейся к товарам для личного пользования(B2B Cargo)"
    Звонил в юнитрейд, оператор ничего не стал говорить, кроме как "пишите на электронную почту,в течении 3 дней ответят"

    Прокомментировать:


  • Vitaas7
    прокомментировал(-а) ответ
    Если выбрать /Проблема с таможней/ , точно запросят документы от таможни. Продавец отправил товар на неверный адрес , тоже не подходит, если адрес соответствует 236022 и ФИО.
    На продавца особо надеяться не стоит , но продавцы разные бывают , это скорее так , для приличия.

  • kartofka
    прокомментировал(-а) ответ
    Написал продавцу "Hello! Parcel was returned by customs. Can I open a refund dispute?"
    Молчит, да и когда ответит в связи с последней ситуацией в Китае неизвестно. Так-то я могу открыть спор сейчас и выбрать один из предложенных вариантов: Проблема с доставкой товара/Проблема с таможной/Продавец отправил товар на неверный адрес. Но лучше пока не открывать спор пока он не ответит в личные сообщения. Я так понял
    Подожду недельку ответа, отпишусь как будет информация

  • Vitaas7
    прокомментировал(-а) ответ
    Сначала написать продавцу , что он предложит , до окончания защиты еще далеко , может повторно отправит.
    Сейчас лучше подождать , отправят назад посылку или нет и будет она отслеживаться , если отправят назад в Китай.

    Вес посылки был 544 гр. , осталось 30гр. от посылки. Дополнительный номер отслеживания LP00165490162886

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    В вашем случае можете открывать спор по "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути".
    Вы свяжитесь сначала с продавцом, может договоритесь о ресенде, он всё равно страховку получит по этому отправлению.

    А молодец таможенник, заметил, что посылку тиснули, другие так и отправляют адресату пустой пакет, в лучшем случае с актом.
    Последний раз редактировалось Magenta; 01-02-20, 21:24.

  • kartofka
    ответил(-а)
    Здравствуйте. Ребят, подскажите, пожалуйста и поправьте меня, если что. Сделал заказ телефона, трек номер RB902959355SG
    Я так понимаю телефон спёрли, вес изменился как видно и поэтому не совпадению веса таможня "завернула" посылку обратно к продавцу. Срок защиты истекает 18.03
    Почитав тему, я сделал вывод что мне нужно дождаться когда посылка трекнется в Китае и тогда открывать спор из-за того что "Транспортная компания вернула заказ". По поводу письма в таможню, его обязательно запрашивать и потом переводить чтобы в момент спора с продавцом я сразу его приложил ? Все верно ? Спасибо за ранее за ответы




    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X