Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • andrey10101107
    прокомментировал(-а) ответ
    Доставка не знаю какая,в споре ответили ждать до 19 мая,если не получу ответить.Как то так.

  • andrey10101107
    прокомментировал(-а) ответ
    Не xiaomi а king7s

  • Shifu
    ответил(-а)
    Не понятны некоторые моменты.

    Сообщение от andrey10101107 Посмотреть сообщение
    я открыл спор,указал транспортная компания вернула заказ.Мне ответили что ждите товар до 19 05
    Доставка была Алиэкспресс стандарт? Спор сразу обострился? Ответили, то есть вынесли решение "ждать до 19 мая"?

    сегодя товар трекнулся что отправлен обратно.
    То есть он только сегодня поехал из Екатеринбурга в Китай?

    Если всё что я наванговал верно, значит в споре через "добавить доказательства" загрузите скриншот с отслеживанием с англоязычной версии ПР, или 17track.net, подчеркните последний статус, и в графическом редакторе прямо на скриншоте напишите, что возвращается отправителю.

    Прокомментировать:


  • idler-man
    прокомментировал(-а) ответ
    Добрый день.
    У Вас случаем телефончик не Xiaomi?
    В этой теме собраные общие причины и действия при возврате таможней, а по Xiaomi есть отдельная тема.

  • idler-man
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение перенесено в профильную тему.

  • andrey10101107
    ответил(-а)
    Здравствуйте.Заказал телефон на алиэкспресс,в марте.В апреле прибыл из финляндии в екатеринбург,10 04 2017г по трек номеру отслежавается,возвра таможни.Я сообщил продовцу об этом.Он ответил что это не правильно,будет обращаться транспортную компанию(както так) больше на мои сообщения не отвечал.Осталось 5 дней до конца защиты,я открыл спор,указал транспортная компания вернула заказ.Мне ответили что ждите товар до 19 05,сегодя товар трекнулся что отправлен обратно.Мне хочется получить совет,что делать дальше.Спасибо

    Прокомментировать:


  • kasya
    ответил(-а)
    Привет всем кто помогал в разборе этого дела.Сегодня я выйграл спор по задержанию посылки (телефона не прошедшем нотификацию) на таможне!!!Еще раз хочу дать правильный совет другим попавшим в такую ситуацию:
    Когда посылка задержана на таможне(г.Екатеринбурга) сразу делайте официальное обращение в ФТС Уральского таможенного управления(Кольцовская таможня) в электронной форме(они пришлют Вам ответ в течении 2 недель на электр.почту)-обязательно надо чтобы было хотя бы дней 20 до закрытия заказа(если защита уже заканчивается то нужно отписать продавцу что бы он продлил защиту).Надо дождаться(уходит почти месяц) когда посылка трекнится обратно продавцу назад в Китай.Сначала свяжитесь с продавцом объясните ситуацию-я отсылал ему оф.обращение с таможни и сканы по треку.Потом открывайте спор-транспортная компания вернула заказ-спор сразу обострится(то есть с продавцом вы не пообщаетесь)Потом Ваши действия выглядят так:
    1.добавляете в спор на английском яз."что посылка была возращена таможней из за отсутствия нотификации прошу вернуть деньги"
    2.Делаете скин движения трека обратно с сайта Почта России(английскую версию) и прикладываете его к спору
    3.Делаете скин движения товара с вашего заказа-треки с правой стороны на странице заказа
    4.Прикладываем оф.обращение (ответ)с таможни без перевода не надо заморачиваться и переводить текст как советуют некоторые-проверено работает.
    5.Ждем решения.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Rayry Учитывая, что китайцы в общей массе сами плохо владеют английским, бред и непонимание только увеличивается при автопереводе. А для вашего коллеги когда-то всё закончится печально или его так отфидбэкят, что ему никто ничего слать не будет, или баном аккаунта за частые споры.
    Вся эта кичливость вашего коллеги только лишь оправдание собственной безграмотности и лени воспользоваться онлайн-переводчиком и словарём.

  • Rayry
    прокомментировал(-а) ответ
    По поводу "корабля" - вспомнилось...

    Тот сотрудник как-то жаловался, что китаец ему вообще несусветный бред пишет - то ли сам сумасшедший, то ли его за дурака держит. Мол, не волнуйся, друг, заказ придет очень быстро, я тебе кораблем отправил. Вокруг света, наверное.
    А он ему в ответ, соответственно, то, что о нем думает (по-русски).

    Я заметила, что автопереводчик часто "посылка" переводит как "корабль". Напишет, например, продавец сокращенно ship вместо shiping - и получается "судно" вместо "доставка". Мой коллега даже не задумывается о неточностях перевода, существовании синонимов, смысловой схожести и т.п. - воспринимает все буквально и ругает китайцев почем зря. Наверное, они от изумления поскорее идут на уступки.
    Последний раз редактировалось Rayry; 10-05-17, 11:17.

  • kasya
    ответил(-а)
    Привет ребята!Спасибо за помощь.Я общаюсь с кит.продавцами на русском.В "Контакте" создана целая группа по задержанию посылок "Кольцовской"таможней г.Екатеринбурга и возврату обратно в Китай.По их совету я скинул скины оф.письма из таможни без перевода и скины с сайта Почта России(английская версия)и из заказа с сайта продавца об отправке товара назад.Добавил в спор что товар задержан таможней из за отсутствия нотификации и прошу вернуть мне деньги(все с переводом на англ.язык)-теперь жду решения.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Rayry автоперевод существует, но понять что написано можно с трудом, часто это полный абсурд. Как пример, тут часто постят решения Али или копируют сообщения продавца в автопереводе, да и само описание товаров в автопереводе бред какой-то типа, "если вы не выбрать цвет, мы будем отсылать вкривь и вкось", ну, и названия товаров в автопереводе уже притча во языцех: "Сосиска морковка сталь новое прибытие корабль пластмассовый". Наверное в автопереводе ещё как-то можно понять, что размер прислали не тот, а вот как понять почему таможня завернула посылку это вряд ли, данный случай очевиден.

  • Rayry
    прокомментировал(-а) ответ
    Да, как раз зашла себя поправить: вспомнила, что Гугл в Китае недоступен.

    Меня как-то в споре продавец попросил выложить доказательства на удобном ему сайте (хорошо, что англоязычном, а не с иероглифами) - я зарегистрировалась там и выложила. А медиаторы пока, бог миловал, ничего не требовали, просто принимали решение в мою пользу.

    Кстати, у меня на работе есть сотрудник, который часто покупает на Али одежду стоимостью 2-3 тыс. руб., нередко она приходит не того размера, и ему приходится требовать компенсаццию. Так вот, он пишет продавцу исключительно на русском языке. Пусть, говорит, китаец сам переводит. При этом все споры он пока что выигрывал.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Все документы прикрепляются в споре в виде картинок. В Китае сервисы гугла (как и яндекса) недоступны, да и вообще медиаторы не будут рассматривать доказательства со сторонних сервисов.
    kasya а вы в споре на русском пишите что ли?

  • kasya
    ответил(-а)
    Большое спасибо за перевод!!!!Как бы теперь это все разместить и уместить в споре??Конечно лучше было бы вот так сделать с моим письмом.Но у меня ничего не выходит!!??
    Скрытый текст: 
    Последний раз редактировалось Pantera@; 09-05-17, 19:59. Причина: тех.пр

    Прокомментировать:


  • Vitaas7
    ответил(-а)
    Запрещенный к ввозу телефон,признают вину покупателя с документами и без документов
    Екатеринбургская таможня зверствует,а заместитель оправдывает свою фамилию.
    Если посылка пошла через Внуково - проблем бы не было.
    Если бы позже попала , скорее всего прошла бы
    http://www.obltv.ru/news/society/ale...skoy-tamozhni/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Vitaas7; 09-05-17, 18:55.

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X