Продавец принял спор. Заказ завершён, но деньги не вернули! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец принял спор. Заказ завершён, но деньги не вернули!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Открыла спор, т.к. не получила посылку. Продавец предложил подождать еще несколько дней. Через несколько дней спор закрыл. Деньги так и не вернул.

    Комментарий


    • Сообщение от ОльгаТай Посмотреть сообщение
      Открыла спор, т.к. не получила посылку. Продавец предложил подождать еще несколько дней. Через несколько дней спор закрыл. Деньги так и не вернул.
      Добрый день.
      Продавец не возвращает деньги, в любом случае.
      До момента подтверждения заказа деньги находятся у алиэкспресса, продавец их получает только если Вы подтверждаете получение товара, либо если закончился срок защиты сделки и Вы не открыли за это время спор, либо если Вы отменили открытый спор или согласились в нем с встречным предложением продавца.
      Продавец сам не в состоянии спор закрыть. Он может его только принять (согласиться с Вашими условиями), либо отклонить и поставить свои условия. Но если Вы их не примите, сам спор закрыться никак не может.
      Посмотрите в каком состоянии находится у Вас спор на странице с описанием спора. Там будет указан статус (открыт/закрыт), условия спора и решение (если он закрыт). И на странице детализации Вашего заказа, на вкладке "Платеж->Информация о возврате средств". Я думаю, что все прояснится.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • Мне вообще было предложено вернуть товар в течение пяти дней. Как я могу его вернуть, если я не получала ничего. Через пять дней спор был закрыт, хотя с условиями не соглашалась.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 02-10-16, 15:44. Причина: объединено

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вы открыли спор правильно. Коментарий Ваш -возврат товара и средств -это значит обязуетесь вернуть товар , И как его вы собирались вернуть,если не получали? Вот прод и согласился с Вами

      • Здравствуйте! Спор был окончен. Все решения приняты, но статус уже неделю "Обработка возмещения". Понятно, что 3-10 раб. дней и т.д., но раньше, хоть я и нечасто спорил, деньги возвращались в течении 1 раб. дня. У меня Яндекс-кошелек. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации и чуть позднее, когда исполнится 10 дней, если возврата так и не последует?

        Комментарий


        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вы в рублях оплачивали или в валюте? А то сейчас на Али висит такая информация: " В связи с техническими работами на платформе оплата заказов в долларах через Яндекс кошелёк будет временно приостановлена. Если Вы хотите оплатить заказ с использованием Яндекс кошелька, пожалуйста, в качестве валюты заказа выберите рубли.Приносим извинения за доставленные неудобства!". Может из-за этого немного тормознут до отладки системы.

        • Equinoxe
          Equinoxe прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В рублях оплачивал. Думаю, если бы проблема была системной, так подвисло бы не у одной тысячи людей.

        • Equinoxe
          Equinoxe прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Пока я не отписался - проблема актуальна.

      • Здравствуйте. Обнаружила, что зависли два возврата с ноября и декабря. Стоит статус: обработка средств.
        По этому поводу нужно обратиться сюда https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm в онлайн чат. Я все верно понимаю? Была замена карты, но вроде как это не должно быть проблемой.

        Комментарий


        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, все верно - выбирайте нужную причину "Спор закончился, и не получил возврат по кредитной карте" и читаете необходимую информацию... "Два возврата с ноября и декабря" - не поздно Вы спохватились? Может деньги уже были возвращены, но просто не было смс. Обратитесь в свой банк за выпиской - там все сразу будет видно. Если нет, то теребите техподдержку. Возможно придется предоставить подтверждающие документы по новой карте. Хотя счет должен остаться тот же. Удачи!

      • Здравствуйте! Денег так и нет. Финансовый отдел всячески успокаивает и говорит что вот вот переведут. Сначала переводили стрелки на Яндекс что мол в нем проблема, но я получил оф. письмо от Яндекса о том, что запроса на возврат средств с Али до сих пор не было и отправил китайцам. Что делать не знаю. Конкретных сроков возврата они не говорят, но говорят что переведут точно, т.к. деньги в итоге в системе зависнуть не могут. Подскажите, пожалуйста, дальнейшую тактику.

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Пардон. Был невнимателен. Тогда только остается наседать на поддержку.

        • Equinoxe
          Equinoxe прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Денег нет. Поддержка отвечает шаблонами, что все сотрудники Али метнулись решать мою проблему (развесистая клюква). Пообещали придет купон как компенсация ожидания, я даже спрашивать не стал какой купон и т.д.- пока деньги не вернут не видать им моих покупок как своих ушей. Хотя до этого происшествия заказывал регулярно и хорошо. Ошибки с моей стороны быть не может - яндекс-кошелек обнулен, так нуль и висит с 10.05.
          Последний раз редактировалось Equinoxe; 29-05-17, 16:15.

        • Equinoxe
          Equinoxe прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Денег так и нет. Сотрудники Службы поддержки крайне вежливы, кормят завтраками, но воз и ныне там. Для справки: зависло почти 50 долларов. Вчера узнал, что у коллеги в мае тоже зависло, правда 2 доллара, но все же. Приступил к реализации плана "Б".
          Будьте осторожны. Если произойдет какой-то сбой у них в программе возможна ситуация подобная моей и никто, судя по всему, ее решать не будет.

      • Здравствуйте. Подскажите. Заказал товар, продавец дал чужой трек номер. (посылку с этим трек номером вручили в другом городе) Написал продавцу , он извинился и сказал что отправит заново. Попросил доплатить т.к. товар по этой цене у него закончился. Я попросил вернуть деньги или открою спор. Продавец промолчал . Открыл спор . Продавец попросил его закрыть и попробовать договориться. На что я ответил: вернете деньги закрою спор. Продавец принял в споре мое решение о возврате средств. Спор закрылся. На счет поступила сумма меньше чем я оплатил на 5 долларов. Написал продавцу , приложив скриншот выписки по счету. Получил ответ что 5 долларов мне вернут купоном на эту сумму. Куда можно обратиться , что бы вернуть мои 5 долларов?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Здравствуйте. Выкладывайте скрины вкладки Платёж раздела Данные о заказе (браузерная версия Алиэкспресса) и Истории спора, потому что то о чём вы пишите очень странно.

      • Здравствуйте. 21.09.2019 оплатила заказ на сумму 835,15 руб. Заказ пришёл не в полной комплектации, 16.10.2019 я открыла спор на частичный возврат средств (500 руб.)
        17.10.2019 пришёл ответ, что спор принят, возврат 500 руб.
        Баланс карты не пополнился ни на копейку, захожу в Сбербанк, формирую выписку, и там 21.09.2019 сумма с 835,15 руб. вдруг изменилась на 335,15 руб. якобы с меня списали только 335,15 руб.
        Кто-нибудь, объясните мне, пожалуйста, куда делись 500 руб?
        В Сбербанке говорят, что суммы 835,15 вообще никогда не было, и то, что на скрине из Алиэкспресса написано «оплачено 835,15 руб.» для них ничего не значит, т к комментировать сторонние приложения они не могут. У меня такая ситуация не в первый раз.
        Кто-то ведь наверняка встречался с подобным, как решали эту проблему?

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Lee_ol Посмотреть сообщение
          Кто-нибудь, объясните мне, пожалуйста, куда делись 500 руб?
          Добрый день.
          Это и есть возврат .
          Когда Вы оплатили заказ, перевод в Aliexpress не делали, а 835р как бы зарезервировали. А когда закончили спор и пришло время переводить деньги продавцу, Ali часть резерва снял (500р), а на оставшиеся 335р уже банк сделал перевод.
          В результате ведь итоговая сумма правильная. 335р списали, а 500 вернулись Вам на баланс.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Когда Вы оплатили заказ, перевод в Aliexpress не делали, а 835р как бы зарезервировали. А когда закончили спор и пришло время переводить деньги продавцу, Ali часть резерва снял (500р), а на оставшиеся 335р уже банк сделал перевод.
          Не-е, такого быть не может, при оплате сразу списывают деньги со счёта покупателя и сумма поступает на счета Алиэкспресс, и там эта сумма лежит до закрытия сделки. В кредит Алиэкспресс не торгует, это точно.

          Lee_ol просьба выложить во-первых, скрин с вкладки Платёж по этому заказу с Алиэкспресс. (как выглядит, можете посмотреть тут,
          Во-вторых, если осталась смска, скрин смски от Сбербанка с уведомлением о списании 835,15 руб 21.09.2019.

          Всё, что вы описываете скорее похоже на то, что при оплате были учтены купоны и скидки на 500 рублей, и вы в действительности заплатили 335,15 руб. Ведь в списке заказов указывается сумма без учёта применённых купонов Алиэкспресса. Итоговая сумма отображается только в строке "Платёж получен" в разделе Платёж.
          Открыть спор на возраст суммы купона можно, но поскольку у него ограниченный срок действия, то он не возвращается.

          Ждём скрин с вкладки Платёж.

      • Совершенно верно, Алиэкспресс сразу списал с меня 835 руб, смс не подключены на этой карте, т к редко ею пользуюсь, только пуш-уведомления от Сбербанк-Онлайн. В Сбербанк-Онлайне задним числом, то бишь вчера, изменилась сумма с 835 на 335, если б знала, сделала бы скриншот. Никаких купонов и скидок у меня не было. Скрины во вложении

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Допустим объяснить изменение суммы транзакции 21.09 в приложении Сбербанка можно возвратом средств.

          А вы можете зайти в Сбербанк-Онлайн через браузерную версию и сделать по счету полную выписку? Именно по счету, а не по карте! Дело в том циферки баланса карты могут в какой-то момент отличаться от той суммы, что на счёте.
          Посмотрите с 21.09. Возврат может быть задним числом.
          Если процесс возврата начался 16 октября, то за 24 часа могла просто не успеть пройти обратная транзакция на баланс карты. Со Сбербанком такое бывает.

      • Зашла в браузерную версию Сбербанк онлайн, во вкладке «Выписка по вкладу/счету» есть только два моих старейших вклада, другие счета там почему-то не отображаются. А во вкладке «Выписка по карте» есть обе мои карты, с действительным балансом, до возврата средств на карте было 10 000 руб, и после возврата тоже стало 10 000 руб. куда делись якобы не списанные 500 руб я понять не могу. Со Сбербанком я переписывалась, мне специалист сказал, что видит все мои транзакции и суммы 835 вообще нигде нет и не было, была только 335 ????????‍♀️

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А причём здесь вклады и другие счета? Зачем переписываться со Сбербанком?
          Общая сумма ни о чём не говорит, вы могли совершать и другие операции за этот период.
          Вы не знаете, где находится кнопка Полная банковская выписка по вашей карте?

          В разделе "Карты" выбираете карту с которой платили. В разделе "Последние операции" будет кнопка "Полная банковская выписка". Выбираете период и получаете подробную таблицу "Выписка с Лицевого счёта" со всеми операциями за указанный период.
          Если требуется посмотрите в гугл и яндексе, как должна выглядеть "Выписка с Лицевого счёта" Сбербанка.
          Делаете скриншот и оперируете уже конкретными фактами.

      • В прошлый раз зашла в раздел «Выписка по вкладу/счету», а не в раздел "Выписка по карте", т.к. по вашему сообщению "....Именно по счету, а не по карте!" поняла так, что надо именно в раздел счетов заходить, а не в раздел карт. Но это уже не важно.
        В Сбер писала, т.к. думала, что у меня отображается не вся информация, хотела чтобы они посмотрели по своим данным, оказалось, что у них всё то же самое, что и у меня.

        Общая сумма да, может ничего и не значит, но с 01.10.2019 я по этой карте никаких операций не совершала.
        Сбербанк Онлайн поменял немного кнопки и в приложении больше нет "Полной банковской выписки".

        Сейчас доступна только одна выписка, которую я уже формировала ранее, там нужной мне суммы нет. Во вложении скрин выписки с 20.09.2019 по 19.10.2019.
        Как видно по выписке, 21.09.2019 была операция на 335 руб, суммы 835 нигде нет

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А вы уверены, что оплачивали этот заказ именно с этой карты? Карты есть прикреплённые к аккаунту? Сертификаты были на аккаунте?
          Потому что сумма не сходится - по счёту Сбера 335,64р., возврат 500р., а платёж был на 835,15р.
          Если бы с этой карты платили, то тогда бы сумма платежа была бы 335,15р. При оплате в рублях, всё точно до копейки всегда.
          Последний раз редактировалось Magenta; 22-10-19, 03:20.

      • До последнего я была уверена, но решила зайти и проверить привязанные карты.
        Оказалось, что мой молодой человек привязал туда свою карту и естественно я не вижу никаких возвратов
        Сейчас посмотрела на его телефоне выписку, там всё вернули еще 5 дней назад. Но почему-то мне никто об этом не додумался сказать

        Спасибо вам большое за то, что помогли разобраться!!! Извините, что мучала вас такой тупостью

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо, что отписались. Хорошо, что разобрались в том, что случилось!
          В большинстве случаев так и бывает, покупатели сами что-то не учтут или спутают.
          Вероятно в других случаях, о которых вы упоминали, было тоже самое.

        • Lee_ol
          Lee_ol прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          По другим случаям проверила, там была моя карта привязана и там перед суммой списанной появлялся +
          По ним так прям детально никогда ничего не проверяла, т.к. суммы были незначительные.

          В любом случае, спасибо вам большое!

      • Заказ был сделан 2 марта. Был потерян. Открыла спор, 25 марта статус ,,возврат одобрен,, и ,,обрабатываем возврат,, Прошло три недели, деньги нн вернули. Что можно предпринять?

        Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X