Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • трек-номер RE418995683SE.
    Скрытый текст: 
    21.06.2016
    21:03:01
    25 день
    Передано почте страны назначения
    Direct Link Sweden Post
    08.06.2016
    08:30:00
    12 день
    Экспорт международной почты
    Почта России
    08.06.2016
    08:30:00
    12 день
    Покинуло сортировочный центр
    Direct Link Sweden Post
    08.06.2016
    08:30:00
    12 день
    Отправлено в страну назначения
    МАЛЬМЕ УТР/MMAH,Sverige
    Sweden Post
    02.06.2016
    04:11:00
    6 день
    Вылетело в страну назначения
    Direct Link Sweden Post
    30.05.2016
    11:27:00
    3 день
    Приём
    Direct Link Sweden Post
    30.05.2016
    11:27:00
    3 день
    Поступило для дальнейшей обработки
    Прямая ссылка, PostNord Прием HUB
    Sweden Post
    30.05.2016
    08:34:33
    3 день
    Отправлено
    Direct Link Sweden Post
    30.05.2016
    00:00:00
    3 день
    Приём
    Почта России
    28.05.2016
    12:47:17
    1 день
    Операция отгрузки завершена
    Шэньчжэнь, Китай
    4PX Express
    28.05.2016
    04:01:59
    1 день
    Прибыло в сортировочный центр
    Последний раз редактировалось Pantera@; 21-07-16, 22:53. Причина: вставка спойлер

    Комментарий


    • viktor57
      viktor57 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      извините,заняло много места

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение от viktor57
      извините,заняло много места
      Это поправимо, вставила Спойлер.

    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В рамках помощи офлайн друзьям, сейчас рассматриваю такую же проблему. Трек тоже почты Швеции последний статус месяц назад такой же как у viktor57.   Магазин -известный Этернал. так же 25 истекает гарантированный срок. Но с продавцом уже есть предварительная договоренность о принятии им спора по истечении этих 60 дней. А о посылке , думаю, можно забыть.

  • Сообщение от viktor57 Посмотреть сообщение
    трек-номер RE418995683SE.
    Судя по отслеживанию, ваша посылка затерялась именно в недрах Почты России.

    Экспорт есть, от 16 июня) (а не 8.06). И дата Импорта, правда от directlink
    Более подробные данные здесь: http://directlinktrackedplus.com/mul...=RE418995683SE (основной перевозчик)

    Почта России где-то закинула посылку в мешках и это не редкость. Судя по вашим срокам (уже больше двух месяцев) вы вполне можете требовать Полный возврат. Но рекомендую подождать оставшиеся дни - до 30 июля, как и предписано от медиаторов. Вполне возможно, что за это время посылка объявится.

    Иначе, если посылка так и не объявится, прикладывать для арбитража скрины отслеживания (от directlink и 17track), указываете - посылка не поступала на территорию вашей страны. Отмечаете Гарантированные сроки (время под синим грузовиком) и просьба вернуть деньги, согласно Гарантиям площадки и Защите покупателя.

    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Судя по отслеживанию, ваша посылка затерялась именно в недрах Почты России.

      Экспорт есть, от 16 июня) (а не 8.06). И дата Импорта, правда от directlink
      Более подробные данные здесь: http://directlinktrackedplus.com/mul...=RE418995683SE (основной перевозчик)
      по вашей ссылке 16 июня вообще не наблюдается. есть дата 10.06 16 и 21.06.16. так что видимо до ПР она не дошла.
      по поводу подождать.но у меня защита заканчивается 25,значит просить продления защиты? просто не хочу оказаться у разбитого корыта.Медиатор попросил подождать до 30 июля,но при этом не предложил продлить защиту.А 25 закроют спор и заблокируют аккаунт. а потом скажут что ввиду окончания срока защиты все споры прекращены. продавец прав.вы сами все нарушили. а скрины я собираю от 4 сайтов поисковиков. в т.ч и от ПР.что поделать,готовлюсь к худшему.
      Последний раз редактировалось Shifu; 22-07-16, 19:04. Причина: Техническая правка

      Комментарий


      • Сообщение от Valera Посмотреть сообщение

        А благодаря таким как вы у китайцев создается впечатление , что никто правила не читает и условия по покупке и отправке ...
        Спасибо,Валера ,открыл глаза. Если первый раз пытаешься,что то купить на такой площадке,возможны всякие нюансы.Просто не всегда успеваешь просмотреть все условия.Опыт приходит со временем.А ваши уважаемые китайские продавцы приятно пользуются нашим невниманием и по-полной порой лошарят своих покупателей.Не говорю про всех,но таких приличная чассть.Так что не надо в чем то обвинять покупателя.А если вы такой умный и опытный,так лучше делитесь опытом как правильно и безболезненно пользоваться этими площадками.Нрравоучений нам,Валера,не надо. Лучше помогите ,хотя бы словом.
        Последний раз редактировалось Shifu; 22-07-16, 19:10. Причина: Техническая правка

        Комментарий


        • Не знаю что получилось,пока еще на Вы с компьютером. но вот скрины по спору
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от viktor57 Посмотреть сообщение
            Не знаю что получилось,пока еще на Вы с компьютером. но вот скрины по спору
            На вашем месте я бы вообще ОТМЕНИЛ спор и отправил бы продавцу запрос на увеличение времени доставки еще на 30 дней. А на 89 день с момента отправки товара я бы открыл спор с уточнением про гарантированное продавцом время для возврата денег. А время ожидания пакета я бы потратил на поиск и просмотр видео КАК ПОКУПАТЬ НА АЛИЭКСПРЕСС. Надеюсь в гугле вас не забанили.

            Комментарий


            • Сообщение от viktor57 Посмотреть сообщение
              готовлюсь к худшему.
              Перестаньте паниковать. Вы можете написать свой ответ в одном сообщении и оформить, чтобы другим пользователям форума было понятно, о чем вы пишете.
              В любом случае не волнуйтесь.
              Медиатор попросил подождать до 30 июля,но при этом не предложил продлить защиту.
              Это стандартная в вашем случае процедура, решение по спору откладывается до окончания гарантированного срока доставки. Защита вашего заказа не кончится, пока спор не закрыт.
              А 25 закроют спор и заблокируют аккаунт. а потом скажут что ввиду окончания срока защиты все споры прекращены.
              Внимательно прочитайте еще раз решение команды по спорам по ссылке "Подробнее", а лучше выложите его сюда. (Есть вероятность, что команда по спорам может вас попросиьт предоставить дополнительные доказательства.) В решении команды по спорам указано время на ответ. Судя по вашим скринам, промежуточное решение вынесено 12 июля. Прибавьте время на ответ (respond time) - получите время,когда будет вынесено следующее решение.
              Как в этом случае поступать - решать вам.
              1. Вы можете просто ожидать, пока команда по спорам вынесет решение. Перед окончанием времени на ответ (respond time) напишите, что вы не получили посылку.
              2. Если согласны еще подождать - попросите продления защиты у продавца и можете отменить спор, если продавец продлит защиту.

              Комментарий


              • Всем кто участвовал в обсуждении Спасибо за советы. Я так и сделал. Продлил защиту еще на 30 дней и отменил спор.Посмотрим,может найдется посылка,а может и продаван все таки мне ее отправит.Я сделал ему пару предложений.может попадется сговорчивый. Сегодня посмотрел цены. то что я заказывал подешевело практически на 30%. как то уже и захотелось чего то другого.Не знаю наверно это не в правилах Алли. Еще раз всем спасибо за содействие и помощь.А правила покупок на алли непременно внимательно изучу.

                Комментарий


                • Здравствуйте. Такая проблема: заказала 2 платья у одного продавца. Срок 50 дней прошел+еще дней 10 прошло, так как продавец попросил подождать и деньги не возвращает. Как мне решить эту проблему?

                  Комментарий


                  • alexzzz
                    alexzzz прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сообщение от Милолика Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте. Такая проблема: заказала 2 платья у одного продавца. Срок 50 дней прошел+еще дней 10 прошло, так как продавец попросил подождать и деньги не возвращает. Как мне решить эту проблему?
                    В первую очередь, напишите продавцу. Проверьте срок защиты покупателя по заказу. Если он истекает, запросите продавца продлить его. Если срок защиты истекает, и вы не хотите больше ждать, подайте заявку на возврат средств, открыв спор по заказу.
                    Последний раз редактировалось Magenta; 24-10-19, 19:57. Причина: тех.правка

                • заказала товар,срок защиты подходил к концу запросила продление-продавец молчал.Открыла спор.Попросила вернуть деньги.Продавец отказался.Сказал,что товар отправил ждите.Спор обострился.Продавец молчит.Али требует доказательств,что товар не пришёл?Что делать?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sara123 Посмотреть сообщение
                    Али требует доказательств,что товар не пришёл?
                    Всё, на что вам нужно указать - это скрины трекинга (с оф.сайтов), срок доставки и гарантии покупателя. Дальше ждать вердикта арбитража.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Вчера вечером ходил на почту забирать посылки, пришла посылка отправленная в конце января.
                      Внимательно рассмотрел наклеенную на посылку бумагу с адресом доставки и понял причину почему она так долго могла доставляться.
                      Адрес доставки практически не читается, очень мелкий размытый шрифт в котором половина адреса вообще неразборчив.

                      Комментарий


                      • Два заказа от разных продавцов, в одном блузка в другом занавески 3 шт. делала заказы в 20-х числах мая. Суммы в общем небольшие, но вот уже больше 90 дней меня кормят обещаниями что посылки придут. Уже открывала спор, они попросили закрыть и клятвенно пообещали что все придет, вот вчера опять открыла споры, один продавец молчит, другой взял и опять продлил срок защиты. Посылки не отслеживаются сейчас вообще. Раньше вроде одна даже якобы дошла до Москвы, но это только по их китайским показаниям какой-то транспортной компании. В других поисковиках она не значится и трек некорректный. Вторая даже не покинула страну отправителя (Лаос). Я уже больше не хочу ждать, хочу вернуть деньги. Имеют ли они право продлевать сроки защиты без моего согласия?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Наина Посмотреть сообщение
                          Я уже больше не хочу ждать, хочу вернуть деньги.
                          Пусть продлевает. Что Вам мешает открыть спор?
                          Открывайте спор по причине "...товар все еще в пути" и в комментарии пишите, что продавец гарантировал доставку в такой-то срок. Срок истек, а товар мне нужен был к определенному времени. Больше ждать не могу. Полный возврат.
                          У меня более 10 выигранных споров с подобной формулировкой.

                          Комментарий


                          • Добрый день. Товар не приходил в течении трёх месяцев. По моей просьбе продавец продлил срок защиты на месяц. Трек не отслеживался. Я опять просила продлить срок защиты, но мне любезно отказали, попросив подождать ещё. На 126 день я открыла спор на возврат денег. Получила сообщение от продавца
                            "дорогой друг
                            рад видеть тебя
                            если у вас есть какие-либо проблемы
                            Pls свяжется мы сперва ОК?
                            почему бы не сказать ничего, и открыть спор
                            это больно нам сильно .Мы можем решить эту проблему с хорошим сообщением
                            Спасибо " На него я не отреагировала, т.к. просто не знаю, чего от них ждать. И через пару дней ещё одно сообщение
                            "Мы обещаем, если нет никакой информации в течение 15 дней
                            мы дадим вам хорошее решение ОК ??
                            не могли бы вы любезно помочь нам закрыть спор и и ждать обновления ??
                            мы также надеемся, что вы можете получить его в ближайшее время
                            с наилучшими пожеланиями" Пожалуйста, посоветуйте, как поступить.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X