Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте. Заказывал аккумуляторы 18650 (4 штуки) 2016.01.21., у этого товара защита покупателя была лишь 20 (или 25) дней. 11 февраля я написал продавцу с просьбой продлить защиту, ответа не последовало, затем писал ещё несколько раз (13-го, 14-го числа) предупреждая что придётся открыть спор. И за день до окончания защиты открыл спор (2016.02.15.) - продавец тут же в этот день вечером ответил, ссылаясь на праздники, отклонил спор (выставив сумму возврата 0 руб.)
    До окончания спора (ожидает моего ответа) осталось 10 дней. До окончания защиты покупателя - осталось 16 дней.
    То ли мне подождать дней 7 и обострять спор (выставив снова там всю сумму, а не 0 руб.), то ли Отменить спор - но тогда смогу ли я его снова открыть (до истечения 16 дней) - в случае если товар таки не придёт, или придёт нерабочий?

    Комментарий


    • Нестыковка.
      И за день до окончания защиты открыл спор (2016.02.15.)
      и
      До окончания защиты покупателя - осталось 16 дней.
      . Так продавец все таки продлил срок защиты? В таком случае можно ОТМЕНИТЬ спор (не принять). Если трек отслеживается, смысла обострять нет. Медиаторы в любом случае отложат дело на долгий срок.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Я так понял продавец одновременно отклонил спор, и продлил защиту покупателя (иначе она бы истекла 15 февраля уже). Трек как и многие треки на али не отслеживается (вернее там есть 3 записи от 1 февраля: "Получена информация о почтовом отправлении", "Поступило для дальнейшей обработки", "Приём" и больше ничего)

        Комментарий


        • formik
          formik прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Отмените спор, подождите. Если не придёт за время продлённой защиты, откроете опять. Сейчас вроде стали посылки подползать, почта новогодние завалы разгребла (года не прошло).

      • Пожалуйста подскажите правильно ли я открыл спор и его продолжаю !? Заказ сделан
        2016-01-11 07:21 трек номер заказа показал последнее место это отправка товара в страну назначения и ВСЁ на этом. Время защиты вышло и я открыл спор , в конце отведенного времени продавцу на ответ он ответил отказом на спор и приложил в ответ скриншот отправки и сказал ждите придёт , но я то знаю что это всё фигня.После чего я обострил спор ,но чувствую что поспешил обострять спор или всё норм ? Пожалуйста помогите со спором. Спасибо и извините если не в тему пишу.

        Комментарий


        • Сообщение от Сергей60 Посмотреть сообщение
          Время защиты вышло и я открыл спор , в конце отведенного времени продавцу на ответ он ответил отказом на спор и приложил в ответ скриншот отправки и сказал ждите придёт , но я то знаю что это всё фигня.После чего я обострил спор ,но чувствую что поспешил обострять спор или всё норм ?
          Да всё верно. Посылка реально отправлена, но скорее всего "потерялась". Особой помощи тут не требуется. Когда затребуют доказательства, предъявите скриншот трекинга с сайта компании Янвень и напишите, что посылка до сих пор не получена.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Спасибо за ответ. Но всё же есть риск не возврата денег?

            Комментарий


            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Он есть всегда. И в споре по любой причине. Потому что сложно сразу понять, что спрашивают на чужом языке. Ещё сложнее правильно на нём же ответить и правильно подтвердить ответ картинками и видео. Так что нужно по возможности изучать данный форум, здесь много полезного.

          • У меня осталось 9 дней до завершения Защиты заказа. Открывать спор или просить продления срока? (товар чесно говоря мне уже не нужен)

            Комментарий


            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А трек-то отслеживается? Если не отслеживается, то никто не может запретить открыть спор.

          • Последняя запись была 22.02 согласно того трек номера который есть.

            Комментарий


            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Месяц нет движения, срок заканчивается. Всё как бы намекает на необходимость начала спора.

          • Сообщение от neotrance Посмотреть сообщение
            Последняя запись была 22.02 согласно того трек номера который есть.
            А какой последний статус дословно? Если Экспорт, то боюсь обострение спора не приведёт к быстрым результатам..
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              А какой последний статус дословно? Если Экспорт, то боюсь обострение спора не приведёт к быстрым результатам..
              1. Последний статус вот такой. Смотреть вложение.
              2. Вчера открыл спор, продавец пока не ответил. P.S На личные сообщение, ранее, тоже.
              Вложения
              Последний раз редактировалось neotrance; 24-03-16, 10:26.

              Комментарий


              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Результаты от MTY вообще к посылке не имеют отношения. Это так, автогенератор статусов.

              • neotrance
                neotrance прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Скажем так: в подробностях покупки написано что нужно смотреть на этом сайте *Информацию о посылке Вы сможете посмотреть здесь www.mtytrack.com. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с продавцом*
                Другие (17track.net и gdeposylka.ru/) не отслеживают мой номер.
                Последний раз редактировалось neotrance; 24-03-16, 20:32.

            • До конца спора осталось 3 дня, а Защита Покупателя через 8 дней и от продавца ни звуку ни духу. Может он что то выжидает и потом будут какие подводные камни? Попросит продолжить и тут *Защита закончится* и все... Может обострить спор???

              Комментарий


              • Сообщение от neotrance Посмотреть сообщение
                До конца спора осталось 3 дня, а Защита Покупателя через 8 дней и от продавца ни звуку ни духу. Может он что то выжидает и потом будут какие подводные камни? Попросит продолжить и тут *Защита закончится* и все... Может обострить спор???
                Сайт для отслеживания у вас фейковый. Как правило, к таким сервисам обращаются продавцы с недорогими покупками, отправляя их банальными безтреками.
                Учитывая сроки в вашей ситуации - конечно, нужно обострять спор. Только подождите ответа продавца: поскольку он вам не отвечает, возможно не ответит и в вашем споре ( в течении общего отведённого времени в пять дней). За этим спор будет автоматически закрыт на вашем предложении.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Добрый день! Вот и у меня появились вопросы с доставкой, к сожалению.
                  Никогда не приходилось получать посылки с таким треком SYBHH01228992
                  Я так понимаю что это почта Малайзии. Вопрос вот в чём: слишком долго идёт посылка. По России она не отслеживается, а судя по треку 04.02.2016 уже пересекла нашу границу. Написал продавцу, тот продлил срок с обещанием что вот вот почтальон мне отдаст пакет в руки. Сказочник.
                  До конца срока защиты осталось 13 дней, я так думаю что это уже не поможет. Ну не верится мне что по РФ так долго может ехать посылка. Что посоветуете? Открывать уже спор или таки подождать? В пути посылка уже 58 дней...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Krende Посмотреть сообщение
                    Вопрос вот в чём: слишком долго идёт посылка. По России она не отслеживается, а судя по треку 04.02.2016 уже пересекла нашу границу.
                    так называемый Экспорт при отслеживании подобных треков, чаще означает простой Импорт. Сами посудите: 3.02 Экспорт, 4.02 - Импорт. Не может посылка так быстро долететь, тем более со статусом не приоритетное - эконом. Ещё и учитывая, что данные по таким отправлениям не заносятся в базу отслеживания, то есть - один мешок, накладная с общим списком вложений. Каким образом могут быть получены данные от принимающей стороны..

                    Написал продавцу, тот продлил срок с обещанием что вот вот почтальон мне отдаст пакет в руки.
                    Продавцам только и остаётся верить в лучшее, тем более когда посылка ими действительно отправлена. Свои мысли и позитив пытаются передать покупателям)

                    До конца срока защиты осталось 13 дней, я так думаю что это уже не поможет.
                    Не знаю, как на вашем опыте, но у меня большинство таких заказов чаще приходят на последних сроках Защиты, некоторые чуть позже. И больше чем уверена, что задержка по срокам связана именно с работой местной почты. Но и нельзя исключать, что товар просто уже украден по пути.

                    Открывать уже спор или таки подождать?
                    Вы нечего не теряете - деньги всё равно вернёте, если товар не будет получен..
                    Продлевать срок доставки или открывать спор - решать только вам. Продавец всё равно никак уже не может подействовать на работу почты. А посылка им как видно реально отправлена.

                    Если и открывать спор, в любом случае стоит подождать до последних сроков Защиты. Там уже уверить продавца, что если заказ затем придёт - вернёте деньги (главное потом не забыть о своём обещании ).
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Krende
                      Krende прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо. Подожду ещё немного. У меня вторая такая же посылка с таким же Малайзийским треком и точно такая же история.
                      Грустно это всё. По той причине что посылки должны отслеживаться от начала пути до получения в руки. Я так думаю. В этом случае исключаются случаи мошенничества. Видно на каком этапе пропала посылка и так далее.

                  • Мой спор закрылся автоматические через 4 дня в мою пользу. Продавец после окончания спора отписался:
                    friend,
                    sincerely apologize for the trouble to you!
                    money will be returned to you in 7 workdays,
                    and really sorry for the unhappy experience we bring to you
                    and please don't leave a feedback 5 stars or leave any feedback,we can offer you a discount in your next order from us !
                    nice day
                    Каким образом я мог бы получить эту *обещаную* скидку при следующей покупки от этого ненадежного продавца? Действительно так ли это?

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X