Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от bov-73 Посмотреть сообщение
    Трек стал пробиваться через пару дней. 08.10 в очередной раз пробил трек и обнаружил, что это мелкий пакет весом 37 грамм, вместо посылки, которая должна быть на 6 килограммов.
    Кроме того, трек пробивается и пакет идет в Москву на совсем другую фамилию. Хотя посылка должна идти в Челябинск.
    Связался с продавцом, тот пишет, что посылку отправили случайно по неправильному адресу, и он готов снова отправить товар да еще и компенсировать 30$.
    Никаких случайностей, пока хорошо просматривается обман продавца.
    1. Общий вес заказа 6 кг. Можно предположить, что товар не дешёвый.
    2. Желание компенсировать продавца до получения товара - это старый трюк мошенников: покупатель открывает спор, выставляет сумму этой компенсации. С принятием предложения спор завершается на выбранных условиях и на этом сделка полностью закрыта. Все "довольны", продавец получает двойную выгоду, покупатель остаётся не с чем.
    На сегодня эту лазейку организаторы прикрыли: нельзя выставить частичное возмещение при условии, что товар не получен. Но можно, когда продавец отклонит такой спор и укажет сумму частичной компенсации. Останется лишь одной из сторон принять предложение, чтобы афера завершилась. В письме от продавца, не очень поняла, но кажется он вам предлагает как раз эту схему..

    Дайте пожалуйста ссылку на магазин и желательно взглянуть на товар. Почти с полной гарантией можно говорить об обмане. Вам лучше не дожидаясь вручения, открывать спор и требовать полный возврат.
    В споре будьте осторожны, не жмите кнопки, пока не уверенны, читайте внимательно все надписи. С таким махинатором-продавцом, можно немало ещё ожидать.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Спасибо за комментарий! Вот ссылка на магазин: http://www.aliexpress.com/store/1796819
      Вот один из товаров, заказывал 3 из этого магазина: http://www.aliexpress.com/item/1958-...473655264.html
      Обратил внимание, что товары из этого магазина заказывали люди из разных стран.
      Пожалуйста, Вы можете дать комментарий, очень важно мнение опытного человека. Спасибо.

      Комментарий


      • Коллеги, только что попытался открыть спорт. В поле для текста написано - введите от 4-512 знаков и красный крестик. Написал суть проблемы. Но не дает от править - почему? Много знаков? Посчитал - знаков 459. В чем дело? Спасибо за ответ

        Комментарий


      • Спасибо, Виталий809! Получилось! Не знаю чем закончится спор.... Продавец писал, что отправил посылку не по тому адресу. Дал трэк от другой посылки (вернее, пакета: вес 37 гр), а моя посылка должна быть примерно 6-7 кг! Судя по трэку, пакет уже в России в месте получения, но в Москве!!! А посылка-то должна идти ко мне в Челябинск.
        Хотя до окончания срока защиты еще 29 дней. Открыл спор, до окончания - 4 дня 23 часа. Почитал форум - пишут, что продавец, скорее всего, мошенник. Денег заказ стоит дорого - более 20 т.р. Как не хочется их терять...

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Можно просто Виталий . Желаю удачи в ведении спора. Если в чем то не уверены, спрашивайте на форуме, обязательно поможем.

      • Спасибо огромное, Виталий! Вот, собственно, и вопрос. Продавец указал неправильный трек на странице моего заказа. Но написал, что отправил мою поылку по неправильному адресу. Со дня на день, возможно, завтра, некий житель Москвы получит пакет с моим треком. Соответственно, продавец и Али увидят, что пакет получен. Но я-то его никогда в Челябинске не увижу!!! Продавец, вероятнее всего, мошенник... Как поступить, как вести спор в таком случае? Какие я могу предоставить доказательства, кроме скрина с почты России? Все-таки правильно, что я открыл спор еще ДО получения пакета кем-то на почте? Напомню, что до конца защиты покупателя еще аж 29 дней!

        Комментарий



        • Сообщение от bov-73 Посмотреть сообщение
          Все-таки правильно, что я открыл спор еще ДО получения пакета кем-то на почте? Напомню, что до конца защиты покупателя еще аж 29 дней!
          Не совсем правильно. По какой причине вы открыли спор? "отправил по неверному адресу"? но это еще не известно, это может быть и "глюком" ПР
          Сообщение от bov-73 Посмотреть сообщение
          С Как поступить, как вести спор в таком случае?
          Отменить (ОТМЕНИТЬ, не принять) спор. Дождаться пока посылка не получит статус "вручено" в Москве, а затем открывать спор по причине "отправлено по неверному адресу".
          Сообщение от bov-73 Посмотреть сообщение
          Какие я могу предоставить доказательства, кроме скрина с почты России?
          Это веское доказательство в данном случае. Можно, чтобы понятней было медиаторам (если дело дойдет до обострения) скрин с сервиса 17track
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Сообщение от bov-73 Посмотреть сообщение
            Вот ссылка на магазин: http://www.aliexpress.com/store/1796819
            Вот один из товаров, заказывал 3 из этого магазина: http://www.aliexpress.com/item/1958-...473655264.html
            Магазин работает около полугода, за это время сделал себе рейтинг на товарах при стоимости около 10$. Дорогие модели от 60$ и более - заказы есть, но пока не одного полученного. Жаль, нет реальных отзывов, нет возможности составить полную картину.
            Пока сложно что-то конкретно сказать, по крайней мере явного мошенника не видно, но и исключать тоже нельзя..

            Ошибки по данным с сервиса отслеживания не может быть, на это есть ряд существенных причин:
            - почта действительно может ошибаться при вводе данных в базу по отправлениям: имя или вес. Но так в комплексе, очень сомнительно: адрес, сильное различие в весе, включая имя получателя
            - продавец сам признался, что якобы ошибся с адресом.. Это уже говорит о том, что трек-номер выдан только для вида. Такие игры с дорогими товарами чаще затевают не просто так. Покупатель может не обратить внимание, вовремя не успеть открыть спор, упустить срок защиты.. Ещё вариант - предложить компенсацию за ошибку, до получения товара. Что продавец и пытался кажется предложить ( описывала схему аферы выше, а текст письма от продавца лишь это подтверждает ). Такое поведение повод серьёзно насторожится.

            Раз спор уже отменили - не страшно, пусть так остаётся. Главное успеть открыть вновь, не дожидаясь крайних сроков. Для доказательств вполне подойдёт скрин отслеживания с Почты России ( обращаю внимание с английской версии ) http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm На снимке выделить имя, место назначения и вес. В дополнение скрин с вашего заказа: адресные данные, где сделать акцент на тех же деталях, включая индекс.
            Если дело дойдёт до обострения, медиаторы сами запросят у продавца первым дело документы на отправление. Когда продавец не сможет их предоставить, спор будет закрыт в вашу пользу.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Доброе утро, коллеги! Спасибо за участие в этом вопросе и за дельные советы!
              Я тоже обратил внимание, что отзывов по моделям пока нет, хотя отправлены товары уже давно. Возможно, что покупатели из других стран уже тоже открыли споры?
              Спор я пока НЕ отменил, т.к. пакет уже прибыл в место вручения. Прикрепляю скрин с почты России (номер посылки, правда, закрыл). Ответа от продавца пока нет.
              Назрел вопрос: если продавец все же отправил посылку по моему адресу или на какой-то другой ошибочный адрес, у него ведь должны быть какие-то документы с почты (квитанция и т.д.)? Вот его ответы из нашей переписки.

              1. 2015-10-08 18:55:26
              My God, friends, I just inquired express a single number, actually sent to the wrong address, I will be held accountable post office, I lost three model, which for me is very important. Friend, you are my client, I will not let you have any losses, I am willing to compensate you $ 30, and re-send the goods to you, give you a tracking number, ok? Best Regards, hoping to get your forgiveness.

              2. 2015-10-08 23:10:21
              Hello, friend, I will refund you 30 dollars as compensation, and re-send the goods to you, if you agree, please tell me.

              3. 2015-10-09 03:45:28
              Hello, friends, you need to know, I only refund part of the money, I can re-send the goods, which is prescribed AliExpress, of course, when I re-sent to you, I will take pictures for you.

              4. 2015-10-09 19:32:23
              Hello, friends, we send the goods, all directly from AliExpress system-generated documents express, generally will not be any mistakes, but I do not know why your parcel will be sent the wrong address. This time, I will not generate courier documents, I will copy and paste one by one to fill in your delivery documents. So there would not be any problem.
              In addition, you need to open the dispute, asked me a full refund. Then I refuse you, you agree that my solution, so the dispute will end, I will be able to send you back.

              В последнем сообщении продавец говорит, как я понял, что трек-номера создаются автоматически. Почему получилась ошибка, он не знает.

              И еще, на мой взгляд, странной выглядит фраза продавца: Then I refuse you, you agree that my solution, so the dispute will end, I will be able to send you back.

              Спасибо за Ваши комментарии!
              Последний раз редактировалось bov-73; 11-10-15, 10:44.

              Комментарий


              • Следующий ход продавца и он предсказуем. Он отредактирует спор на $30 и предложит принять.

                Затем будет ваш ход и у вас есть 2 варианта:
                1. Написать ему: "Спасибо, ничего уже не надо, верни деньги" и снова отредактировать спор на полный возврат.
                2. Написать: Спасибо, я тронут твоим предложением, высылай посылку. Когда появится отслеживание, я отменю спор. Когда получу посылку, воспользуюсь твоей добротой и открою спор на $30".
                Спор не принимайте ни в коем случае!

                В пользу продавца говорит то, что есть 2 отрицательных фидбека, но никаких попыток это скрыть. Хотя, нам не известно, сколько сейчас фидбеков у него "отстаивается".
                Против то, что картинки он стырил здесь. Большого криминала в этом нет, но наводит на мысль, что моделей, которыми он торгует, у него нет.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Спасибо за ответ, Shifu!
                  Продавец недавно отписался:
                  Hello, friend, I now refuse your dispute, then you agree with my solution, I would be able to re-send the goods to you a.

                  Пока никаких действий на странице диспута им не предпринималось.
                  Я выберу Ваш 1 вариант.
                  Пожалуйста, скажите, что значит «Спор не принимайте ни в коем случае!»? Т.е. не нажимать кнопку ACCEPT, после того как он предложит мне некую компенсацию, т.е. те 30$. Я правильно Вас понял?

                  И еще вопрос, до конца диспута остается 4 дня 08 часов. Пока продавец вообще не редактировал спор и ничего не предлагал, только ограничился своим недавним сообщением на странице заказа.
                  Я могу вообще ничего не предпринимать и НЕ отвечать продавцу, пока что-то не изменится на странице (вкладке) диспута? Т.е. не появятся кнопки Accept, Modify, Cancel Dispute и Escalate Dispute?

                  Эти же картинки я видел у того же продавца с Ибея.

                  Спасибо еще раз за помощь новичкам!

                  Комментарий


                  • Сообщение от bov-73 Посмотреть сообщение
                    Пожалуйста, скажите, что значит «Спор не принимайте ни в коем случае!»? Т.е. не нажимать кнопку ACCEPT, после того как он предложит мне некую компенсацию, т.е. те 30$. Я правильно Вас понял?
                    Это значит, если Вы нажмёте кнопку ACCEPT (Принять) - то Спор закроется на текущих условиях, на сумму которую видно в строке - запрошенное возмещение. Те самые $30, если ваш продавец отредактирует спор на такую сумму. Дальнейшие претензии к продавцу будут Не возможны. Вы останетесь с $30, но без товара.

                    Сообщение от bov-73 Посмотреть сообщение
                    И еще вопрос, до конца диспута остается 4 дня 08 часов. Пока продавец вообще не редактировал спор и ничего не предлагал, только ограничился своим недавним сообщением на странице заказа.
                    Я могу вообще ничего не предпринимать и НЕ отвечать продавцу, пока что-то не изменится на странице (вкладке) диспута? Т.е. не появятся кнопки Accept, Modify, Cancel Dispute и Escalate Dispute?
                    Совершенно верно. Если ваш продавец не ответит на спор, то он закроется на условиях покупателя. Когда продавец ответит вам, отредактирует спор, то есть предложит вам своё решение проблемы - тогда и появятся все эти кнопки.
                    Сейчас просто Ждите ответа от продавца в споре, либо его Не ответа.
                    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                    Комментарий


                    • Спасибо, коллеги, за объяснения!

                      Комментарий


                      • Всем привет!
                        История моя продолжается... Поддавшись искушению (очень привлекательные цены у продавца) я делал практически одновременно 2 заказа у моего продавца. Сегодня стал пробивать второй трек, который мне дал продавец... Что вы думаете? На этот раз тоже пакет (69 гр.) вместо посылки в 4 кг идет в Московскую область, вместо Челябинска, и уже выпущен таможней. Как посоветуете, тоже открывать спор уже сейчас, не дожидаться, пока пакет дойдет до адреса почты получателя?

                        Комментарий


                        • Сообщение от bov-73 Посмотреть сообщение
                          Всем привет!
                          История моя продолжается... Поддавшись искушению (очень привлекательные цены у продавца) я делал практически одновременно 2 заказа у моего продавца. Сегодня стал пробивать второй трек, который мне дал продавец... Что вы думаете? На этот раз тоже пакет (69 гр.) вместо посылки в 4 кг идет в Московскую область, вместо Челябинска, и уже выпущен таможней. Как посоветуете, тоже открывать спор уже сейчас, не дожидаться, пока пакет дойдет до адреса почты получателя?
                          Сервис отслеживания часто перевирает информацию по весу и пункту назначения и подобный аргумент не пройдёт. Ждать прибытия постороннему человеку уже видимо не долго.
                          Вы надеетесь перевоспитать продавца или это развлечение такое- заказывать и не получать.

                          Комментарий


                          • Коллеги, с первым заказом точно такая же ситуация! Правда, пакет по 1 заказу уже прибыл к месту вручения, а во 2 заказе - только что прошел таможню, и со дня на день тоже прибудет к месту вручения.

                            Какое развлечение???? Какое перевоспитание???? Я сижу как на иголках...
                            В прошлом году 1 раз заказывал брызговики на АЛИ - все пришло за 2 месяца. А здесь кошмар какой-то!!!!
                            Очень не хочу терять деньги...

                            Могу предположить, что многие покупатели, кто заказал у этого продавца, скоро тоже столкнутся с аналогичной проблемой. А там немало покупателей и из России!
                            Интересно, что очень-очень быстро пакеты прибывают в Россию. Наша почта стала оперативно работать?

                            Пожалуйста, если есть возможность помочь дельными советами, буду только рад. Хотя по моей первой истории, на данный момент, все подсказали уже.

                            СПАСИБО!
                            Последний раз редактировалось bov-73; 12-10-15, 11:33.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X