Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Вот что ответил сегодня продавец: "Hi Friends:
    We very understand your feeling, but very sorry that is cannot do as the post office in china told me, i also want to withdraw its, because now i have loss in my clothes, but the clothes checked is ready for dispatch, hope that you can understand, and you can be assure i will return the money to you once your raised dispute, thanks
    Michelle"
    Открыла спор сейчас. Принял сразу... Так я и не поняла, почему нельня было отозвать заказ. Ведь никто его не получил еще. Неужели так сложно с нашей почтой договориться о пересыле по другому адресу? Ведь он (продавец) отправитель) он имел право сделать заявление на пересылку в другой город....Или нет? Странно все это....Одно расстройство (((

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Dochatanya Посмотреть сообщение
      Открыла спор сейчас. Принял сразу... Так я и не поняла, почему нельня было отозвать заказ. Ведь никто его не получил еще. Неужели так сложно с нашей почтой договориться о пересыле по другому адресу? Ведь он (продавец) отправитель) он имел право сделать заявление на пересылку в другой город....Или нет? Странно все это....Одно расстройство (((
      Поймите, зачем ему отзывать ? Это скорее всего заказ, отправленный другому покупателю. А вам был выдан просто чужой трек. Возможно рассчитывал на невнимательность покупателя, когда будет упущен срок Защиты в заказе. Но здесь ему не повезло. Поэтому и сразу принял претензии, так как в споре это дело явно проигрышное. Да и от администрации площадки ему бы в этом случае очень не поздоровилось.
      Не очень поддавайтесь на ласковые речи продавцов. Далеко не так все искренне, как кажется. И чаще всё внимание быстро заканчивается, когда продавцу удаётся провернуть свои махинации. Получив деньги, товар при нём, заказ закрыт - сразу забывают обо всём, становятся немы и глухи.

      А за продавца не переживайте. Даже если это и действительно была ошибка, посылка вернётся к нему и он особо ничего не потеряет. А вам сейчас гораздо спокойней и уверенней лучше сделать новый , только в другом магазине.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #93
        Здравствуйте, подскажите как быть и что делать ? Ситуация такая: были заказаны рюкзаки, получен трек, который показывает адрес получателя Челябинск и индекс главпочтампа, но я нахожусь в области. Допускаю ошибку продавца при написании города, но индекс невозможно перепутать. Позвонили в почту России, они сказали, что данная посылка, скорее всего не вам, просите у продавца квитанцию. Написали имейл продавцу, сообщение на сайте алиэкспресс, ждем ответа.
        Вот что пишет сайт почты России по треку http://pixol.org/c8kdr7gerixb/d55214...22c2b23cbe.jpg
        Не знаю, может и нормально все будет, но после прочтения темы, на душе тревожно.
        P.s вот тут сам продавец http://ru.aliexpress.com/store/711225

        Комментарий


        • #94
          Нормально. Это, если не ошибаюсь, индекс главпочтамта Челябинска (проверьте на всякий случай). Когда штрих-код с посылки не считывается, данные вводят вручную. Вводить все до знака почтарям лень, вот они и вводят индекс областного главпочтамта, а может у них и кнопка специальная есть. В Челябинске посылка попадает на сортировку и дальше пойдет куда надо.

          Во всяком случае, до выхода из областного сортировочного центра можно не беспокоиться.

          Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
          Позвонили в почту России, они сказали, что данная посылка, скорее всего не вам, просите у продавца квитанцию.
          В очередной раз убеждаюсь в квалификации всех этих служб техподдержки.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Serebro
            Serebro прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Shifu, спасибо за быстрый ответ, буду надеятся, что это наша посылка. Защита покупателя будет действовать еще 43 дня, надеюсь за это время все прояснится.

        • #95
          Заказал я Телефон продавец подозритеелььно долго оформлял заказ,дальше выслал указав трек номер,он отслеживается все вроде хорошо но у этого трек номера не верный адресс получателя посылка должна идти в Крым а идет в Кандапогу это в Калерии...звонил на почту подтвердили что в Крым не пойдет...посоветовали попросить у продовца свой трек номер...продавец пишет что отправилл на мой адресс и указывает адресс..дальше поо переписке начинает юлить откровенно...я ему говорю что открою спор на что он просит не откррывать так как все будет хорошо потом ппосылку перенаправят мне....что делать подскажите ппожалуйста(

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от АндрейАйфон Посмотреть сообщение
            Заказал я Телефон продавец подозритеелььно долго оформлял заказ,дальше выслал указав трек номер,он отслеживается все вроде хорошо но у этого трек номера не верный адресс получателя посылка должна идти в Крым а идет в Кандапогу это в Калерии...
            Просто вам выдали трек-номер от другого заказа. Лучше не выжидать время, а сразу открывать спор по причине "Продавец отправил заказ на другой адрес".
            Там уже у продавца не будет поводов сыпать пустыми обещаниями.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #97
              Здравствуйте! Прошу помочь советами. Ситуация следующая - сделала заказ аж 10-го января 2015-го. На в общем-то небольшую сумму - 209 руб. Прод отправил каким-то своим сервисом для малобюджетных посылок. Трек начал отслеживаться буквально через неделю. Если бы не одно НО..... Я в России, а страна доставки указана - Франция. Я делала скрины, спрашивала - это что? Но он начал мне рассказывать о том, что, мол, чтобы сократить расходы по пересылке, он так сделал, не волнуйтесь, мол, все идет в Россию, к вам. Защиту продлевала на пару недель, но это не помогло, ничего так и не пришло. Открыла спор за пару дней до истечения уже продлённой защиты. Прод спор отклонил со словами - она в пути, ждите, сохраняйте пож-та, спокойствие, закройте спор. И, (ха-ха), я продлю защиту еще (а на счетчике времени уже по 0000-м всё). Я написАла, что не надо обманывать, спор я не закрою, т.к. защиты заказа нет. Вот теперь у меня 11 дней, чтобы обострить, видимо, т.к. на полный возврат он не согласен, твердит, что отправил туда, куда надо.

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
                Вот теперь у меня 11 дней, чтобы обострить, видимо, т.к. на полный возврат он не согласен, твердит, что отправил туда, куда надо.
                Думаю, можно не ждать. Редактируйте на свои условия и обостряйте Причина спора "защита заканчивается, а товар еще в пути". По неверному адресу спорить бесполезно , т.к. посылка еще нигде не получена....да, и не будет никогда этого статуса.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #99
                  Спасибо! А редактировать спор я могу, если на счетчике времени по нулям всё?
                  Ну т.е. нет защиты как таковой, закончилась она..
                  Последний раз редактировалось Виталий809; 08-04-15, 22:42.

                  Комментарий


                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    пользуйтесь кнопкой комментарий для дополнения сообщения информацией. Ваши сообщения объединил.

                  • ANA_16
                    ANA_16 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Понятно, спасибо. Боюсь просто на Али нажать не туда, вдруг чего не то сделаю и денежки улетят продавцу. Там есть кнопка редактировать, значит, ее и нажимаю?

                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Извините, я запарился.
                    Для дополнения сообщения на форуме пользуйтесь кнопкой "РЕДАКТИРОВАТЬ", а не "комментарий".
                    Кнопка комментарий для незначительных ответов на сообщения



                    Для редактирования спора на Алиэкспресс пользуйтесь кнопкой "редактировать"

                • Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
                  Спасибо! А редактировать спор я могу, если на счетчике времени по нулям всё?
                  Ну т.е. нет защиты как таковой, закончилась она..
                  Да, можете. У вас есть кнопка "редактировать" . Жмите на нее и вперед.
                  Сообщение от ANA_16
                  Боюсь просто на Али нажать не туда, вдруг чего не то сделаю и денежки улетят продавцу. Там есть кнопка редактировать, значит, ее и нажимаю?
                  Правильно, если сомневаетесь, лучше спросите . Всегда поможем
                  Последний раз редактировалось Виталий809; 09-04-15, 00:10.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • ANA_16
                    ANA_16 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Всё , редактировала и обострила. Буду ждать. Спасибо! Как я рада, что нашла этот форум!

                  • ANA_16
                    ANA_16 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо огромное! После обострения спора вчера, сегодня прод вернул деньги. Прислал сообщение, правда, что если получу все же, то "пожалуйста вернуть деньги, мой дорогой друг".

                • Сообщение от Serebro
                  Shifu, спасибо за быстрый ответ, буду надеятся, что это наша посылка. Защита покупателя будет действовать еще 43 дня, надеюсь за это время все прояснится.
                  Все, в общем, решилось хорошо, товар получили, хоть и по треку показывало областной центр, посылка пришла в нужное место (видимо уже недочет трекинга, не точно показывает адрес получателя). Желаю и другим всегда получать то, за что платили. Всем удачных покупок.

                  Комментарий


                  • Подскажите пожалуйста! Заказал планшет с Али в Украину 14.03.15 с 25.03.15 перестал трекатся и сегодня 17.04.15 трекнулся в Оренбурге Российской Федерации, это что посылка которая идет с Китая в Украину может и через Россию идти или тут что то не то? Подскажите пожалуйста стоит ли переживать что она уже не придет или такое может быть???

                    Комментарий


                    • Сообщение от Андрій Нарожний Посмотреть сообщение
                      Подскажите пожалуйста! Заказал планшет с Али в Украину 14.03.15 с 25.03.15 перестал трекатся и сегодня 17.04.15 трекнулся в Оренбурге Российской Федерации, это что посылка которая идет с Китая в Украину может и через Россию идти или тут что то не то? Подскажите пожалуйста стоит ли переживать что она уже не придет или такое может быть???
                      Добрый день.
                      А в треке видна информация об адресе назначения? Если там Ваш адрес, возможно просто была ошибка почты (Китайской) и не туда отправили. В этом случае почта сама должна разобраться и отправить дальше посылку по нужному адресу.
                      Если указан другой адрес, не Ваш, тогда, возможно, продавец Вас немного обманывает и надо будет с ним по-диспутировать.
                      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                      Комментарий


                    • Пока можно с большой долей уверенности сказать, что конечный пункт этой посылки не Россия.

                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	укрпос.png 
Просмотров:	53 
Размер:	27.0 Кб 
ID:	40943
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                    • Здравствуйте!
                      Заказала на алиэкспресс. Получила номер отслеживания - OWSZ990470727. При проверке трекинга выдается чужое имя и чужой адрес. Да и заказанные вещи тоже различаются. Что делать? Значит ли это что моя посылка отправлена без трека или что?

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X