Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Sergey88
    ответил(-а)
    Добрый день.
    Просьба помочь с возвратом товара.

Был открыт спор на возврат товара, продавец выслал трек-номер на бесплатный возврат. По данному трек-номеру в почтовом отделении выдаётся ошибку и не получается сделать возврат (сотрудники почтового отделения говорят - нужно связаться с продавцом и запросить новый трек-номер).
    Продавец больше не выходит на связь говоря что это уже не его проблема, и отправляет в техподдержку AliExpress.

Прокомментировать:

• VikiV
    ответил(-а)
    Здравствуйте. Я часто пользовалась услугой бесплатный возврат. Все товары заказываю только с пометкой «бесплатный возврат». Услугу я оформляла в мобильном приложении Али. Я открывала спор, указывала бесплатный возврат и мне сразу выдавался адрес отправки. Мне выдавался трек номер и штрих код. Посылки я отправляла с местной почты, трек номер отслеживался. Посылки приходили на Московский адрес. Затем приходило подтверждение, спор закрывали и деньги возвращали в течении двух дней. А вот в последний месяц (октябрь 2020), с удобным возвратом что-то не так. Я открываю спор, выбираю удобный возврат, в спор стал вмешиваться Алиэкспресс. Потом Али принимает решение отправка товара и возврат средств. Так же в мобильном приложении я получила трек номер и штих-код. Посылку отправила почтой. По треку было видно, что посылка была получена. Через два дня я должна была получить обратно свои деньги. Но спор был закрыт с фразой «Превышено время ожидания по отправке товаров покупателем». Деньги были переведены продавцу. Решение Али было возврат 0.0 рублей. Вот так я осталась без денег и без товара.
    Сейчас тоже решила оформить бесплатный возврат, но уже с сайта Али. Открыла спор, выбрала бесплатный возврат. Опять в спор вмешался Али. Али принял решение возврат товара и возврат денег. Появился адрес куда отправлять, при нажатии кнопки «получить трек номер» номер не выдаётся, а счётчик тикает.

Прокомментировать:

• Taki_feya
    прокомментировал(-а) ответ
    Да. Все последние четыре раза мне не выдавался трек номер. А было обострение спора и команда Алиэкспресс присуждала мне возврат 0 рублей.

• Magenta
    Сообщение перенесено в профильную тему.

Это надо спрашивать у службы поддержки. Причины могут разные - от того, что товар не соответствует правилам возврата (см. исключения товаров для возврата) до злоупотребления защитой покупателя.

• Magenta
    Бывает такое, если в приложении на товаре нет значка "Бесплатный возврат" или "Aliexpress Plus" (хотя в браузерной версии есть), то причины спора бесплатного возврата не будет.

• Magenta
    Связаться с оператором поддержки.

• Magenta
    не очень понятно в чём ваша проблема. При открытии спора по причине Удобный возврат вам система не выдавала трек-номер?

• Magenta
    Когда спор открыт, время защиты роли не играет. Ждите подтверждения от склада.

• Kukuhkina
    доказательства готовить, что отправили именно тот товар что купили.
    Обязательно отпишитесь чем закончится!

• Thanks
    ответил(-а)
    Пожалуйста помогите сделал лёгкий возврат но посылка вручена 6 октября в ЗАО СДТ но в АлиЭкспресс в ожидании подтверждения от склада защита заказа заканчивается завтра , что мне делать вот трек номер 80087752427114

Прокомментировать:

• Taki_feya
    ответил(-а)
    Добрый день!

На Алике постоянно что-то заказываю уже 2 года.
    После ввода опции "бесплатный возврат" стараюсь заказывать у продавцов с наличием на странице этой опции.
    Открывала спор по опции "легкий возврат". Получала трек, отправляла товар, получала деньги, все было норм, но...последние 4 раза (последние 2 месяца) вмешивалась команда Алиэкспресс, спор закрывала с компенсацией ) рублей, соответственно никакого трек номера не приходило...(

В чем дело? Может я что-то пропустила?

Прокомментировать:

• Ssb0002
    ответил(-а)
    Здравствуйте я купила 5 вещей из них две пришли бракованные я сделала возврат отнесла на почту и отправила посылка была доставлена на склад алиэкспресс москва, но ответа от склада нет ,покупатель отказывается вернуть деньги , алиекспресс никаких мер не предпринимает обострил спор и говорит добавить фотки или ещё какие нибудь доказательства , а они не добавляются в спор и что делать теперь?

Прокомментировать:

• Oskuyk
    нет. Пробовал на других товарах со значком "Удобный возврат"-там всё ОК,а на этом нет.

• SorOlga
    ответил(-а)
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, не могу оформить удобный возврат. Открываю спор, выбираю "удобный возврат", далее есть только один вариант "без причины", пишу комментарии, отправляю. Приходит сразу отрицательное решение от Али, а не от продавца, обратный адрес не даёт. В итоге, я не могу отправить товар, т.к. нет адреса и трек-номера, хотя сам продавец подтверждает удобный возврат и соглашается с ним. Почему так происходит? Почему Али не даёт в споре оформить удобный возврат???

Прокомментировать:

• Magenta
    Сообщение перенесено в профильную тему.

Это означает, что товар складом не получен. Решения спора - возврат товара, это не говорит, что в вашу пользу решён спор. Если арбитраж не захочет продлить спор, то вы лишаетесь товара и денег.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X