Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Без понятия разрешилось у вас или нет.
    Обработка посылки до двух недель, а в некоторых случаях и больше, ваша посылка не единственная.

  • Sapog
    прокомментировал(-а) ответ
    Все разрешилось ????

  • Sapog
    ответил(-а)
    Добрый день
    Пришли не те часики, открыл спор ,предложили возврат товара .Я согласился.
    По треку посылку зао СДТ получили уже два дня назад, но в споре нет подтверждение посылки
    Что в данной ситуации можно сделать?

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Сначала выбираете "Возврат товара и денег" дальше появится меню списка причин спора. Если в списке не будет Бесплатного возврата (Удобного возврата), то не подтверждая изменение причины, просто закройте страницу, изменений в споре не будет.

    Сумму больше продавец указать не может, поскольку оплата сделки находится у посредника, т.е. площадки Алиэкспресс. Спор ведётся только на сумму покупки. Продавец может пообещать купон, но наши проды жадные, да и по условиям площадки обратная доставка за счёт покупателя, при регистрации на Алиэкспресс вы ставили галку, что ознакомились с правилами и с ними согласны.

  • Ivan Sh
    прокомментировал(-а) ответ
    при попытке изменить мое решение в споре мне предлагается изменить лишь тип спора "Только возврат средств" или "Возврат товара и денег", а вот причину не дает поменять. Или я не пойму где ее поменять

  • Ivan Sh
    прокомментировал(-а) ответ
    https://aliexpress.ru/item/100500294...4cae33ed68lbc4
    на товаре нет PLUS, только TMALL
    Сумма в прделожении продавца равна моей. А если я хочу, что бы он возместил мне затраты на возврат (если он не бесплатный), то может ли продавец в своем предложении указать сумму больше, чем я запросил?

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Вести спор по Бесплатному возврату надо с браузерной полной версии. В приложении даже непонятно прикрепился ли трек-номер к заказу.
    Подтверждение от склада до двух недель может занять.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Вы можете нажать кнопку изменить причину спора и посмотреть будет ли в списке причин спора Безусловный возврат (на товарах со значком PLUS он должен быть), если будет, то меняйте причину спора, прод должен согласиться тогда.
    В предложении продавца надо смотреть на сумму, которую он указывает, а не на то, что он пишет. Если стоит сумма 0, а под ней какой-то текст, то это предложение надо отклонить.

  • Ivan Sh
    ответил(-а)
    Товарищи, подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией:
    Купил у продавца с TMALL футболку, в итоге пришла совсем другая модель, и явно более дешевая.
    Открыл спор, и продавец предлагает решение - вернуть через Удобный возврат, при этом на товаре нет значка, что возможен Удобный возврат.
    Продавец в переписке утверждает, мол прими мое предложение и будет удобный возврат.
    У меня огромные сомнение в этом, я полагаю, что приняв его предложение получу обычный возврат за своей счет.
    Кто-то уже был в такой ситуации? принимали предложение продавца?

    Прокомментировать:


  • Алекс1107
    ответил(-а)
    Да уж! Процедура лёгкого возврата не такая уж и лёгкая. Возврат отправлен 4.09 пришел 10.09 получен 12.09 но до вчерашнего дня в споре в ожидании подтверждения от склада,а сегодня уже спор обострен и т.д.,иными словами получили возврат,закинули в дальний угол и дела нет.Может кто прокомментировать?
    Вложения

    Прокомментировать:


  • albinavv
    прокомментировал(-а) ответ
    Разместила вчера на этом сайте информацию,сегодня спор закрыли со значением вернуть деньги.Не знаю есть ли какая то связь? С момента как посылка пришла на склад прошло 15 дней,как получила трек номер 17 дней.Повторюсь служба поддержки написала -" С момента прикрепления трек-номера в споре у склада есть время (15 дней), чтобы подтвердить получение посылки. Если по каким либо причинам склад не может подтвердить получение товара в споре, нет повода для волнений, к вам подключается наша команда по спорам, проверяет всю информацию и в течение 48 часов предоставляет вам решение."По датам всё совпало.Все хорошо,что хорошо кончается!

  • albinavv
    ответил(-а)

    Я оформила лёгкий возврат на Алиэкспресс вернула не качественный товар на почту, он пришёл к получателю ООО «ПРО ПОСЫЛКИ» ЗАО «СДТ» 140961, Львовский 02.09.2021, но склад где находится моя посылка никаким образом не подтверждает ее получение. У меня есть подтверждающие документы -это чек выданный на почте и данные по отслеживанию посылки Почты России доказывающие, что она уже на складе! Сегодня 15.09.2021 Несколько раз писала в службу поддержки вот их ответы: 1)06.09.2021 Действительно, в споре информация о получения посылки на складе не подтверждена. Это также может быть связано с тем, что после получения склад в ручном режиме проверяет посылку, после чего подтверждает получение в вашем споре. Не волнуйтесь, спор не закроется сразу же после окончания таймера. Наоборот, к вам в спор должна будет подключиться команда по спорам, которая попросит вас как раз-таки прислать фото чека об отправке, после чего они также будут ожидать подтверждения со склада, чтобы вынести решение о возврате ваших средств.
    2)09.09.2021 Сейчас я направлю заявку в специализированный отдел, чтобы вам вернули ваши средства
    Вам поступит ответ на вашу электронную почту, в течение 48 часов, как правило раньше.

    3)13.09.2021 Я вижу, что вы отправили посылку обратно продавцу и спор еще в процессе. С момента прикрепления трек-номера в споре у склада есть время (15 дней), чтобы подтвердить получение посылки. Если по каким либо причинам склад не может подтвердить получение товара в споре, нет повода для волнений, к вам подключается наша команда по спорам, проверяет всю информацию и в течение 48 часов предоставляет вам решение.
    На склад я писала несколько писем, но они не отвечают, дозвониться не смогла. Какие на данном этапе я могу предпринять ещё действия, что бы не упустить время?
    Последний раз редактировалось Magenta; 16-09-21, 20:10. Причина: тех.правка

    Прокомментировать:


  • DmitryB
    ответил(-а)
    НА номер 8-800-5059035 дозвониться вообще реально? Третий день звоню, "линия занята".
    Отправил возврат на MSK-AE а/17 145900. С формулировкой "неверный адрес" посылка едет обратно ко мне. Дозвониться нереально!

    Прокомментировать:


  • qwestik
    ответил(-а)
    Спасибо.По горячке засомневался.А по здравому ...,не у всех есть смартфон для генерации штрихкода

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    На странице спора Вам выдаётся трек-номер, на почте вы его называете оператору и по нему посылку отправляют.
    По этой ссылке можно сгенерировать штрих-код и сделать скриншот, чтобы на почте не называть цифры трек-номера оператору, а просто дать в смартфоне отсканировать штрих-код. Собираются ли какие-то данные на сервере по этой ссылке неизвестно, но этим сервисом можно пользоваться для любых трек-номеров вообще.
    Не должно влиять сгенерировал ли покупатель штрих-код или нет.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X