Доставка SF Express - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка SF Express

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Я задавал вопрос по поводу статуса на SF Express:"Отправление не доставлено, вернулось в отделение". Написал продавцу. Он не ответил. Сегодня я получил свою посылку. В общей сложности, всё заняло меньше месяца. На посылке стоит штамп, SF Express "Таллинн, Эстония". Очевидно она шла через Европу. Это был мой первый пробный заказ на Али. Не паникуйте раньше времени и пусть ваши посылки приходят вовремя.

    Комментарий


    • #92
      Добрый день! У меня подобная история ,приведенная выше. : 6 января 2015 г заказала платье Трек номер 589214427755. Продавец ,также ,не контактирует,отслеживалось по SF Express. посылка от 20 января находилась в Москве.Сейчас отслеживаю на sf express/com/ru/ru Стоит ответ:in transit。 Срок отслеживания истекает через 7 дней. А время ожидания уже составляет почти 90 дней. Что делать?.Открывать спор и не ждать более?

      Комментарий


      • #93
        Запросите продление срока у продавца еще на 30 дней. Не продлит , открывайте спор на полный возврат по причине "срок заканчивается, а товар еще в пути"
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #94
          Здравствуйте! Номер заказа 589475957133
          Как прибыло в Европейсаий центр, так с 18 числа там и лежит. Что делать? Ожидание, конечно, еще дней 40, но напрягает это ожидание.
          Почитала, что при отправлении в Россию меняется трэк код. Но, тогда должно было быть написано, что отправлено из этого Европейского центра.. Так ведь?
          Паниковать или нет?

          Комментарий


          • MaximSF
            MaximSF прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Здравствуйте! Вы воспользовались услугой "Доставка обычной почтой". Данный вид доставки- это экономичная доставка с предоставлением частичной информации для отслеживания отправлений. Конечной точкой отслеживания является сортировочный центр в России. 22 МАРТА Ваша посылка успешно прибыла в Россию. Для осуществления более подробного трекинга, рекомендуем Вам в следущий раз воспользоваться услугой "Доставка регистрируемой почтой". Спасибо за использование услуг компании SF.

        • #95
          Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
          Как прибыло в Европейсаий центр, так с 18 числа там и лежит. Что делать? Ожидание, конечно, еще дней 40, но напрягает это ожидание.
          Повлиять на это всё равно вы никак не сможете. Да и пока нет особых причин для беспокойств. Вполне нормальный ход в отслеживании, вполне вероятны задержки, небольшие сбои лишь в предоставленной информации по статусам.
          Трек-номер по прибытию меняется, но его не узнать. Только ждать извещения в почтовый ящик.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от забава Посмотреть сообщение
            Добрый день! У меня подобная история ,приведенная выше. : 6 января 2015 г заказала платье Трек номер 589214427755. Продавец ,также ,не контактирует,отслеживалось по SF Express. посылка от 20 января находилась в Москве.Сейчас отслеживаю на sf express/com/ru/ru Стоит ответ:in transit。 Срок отслеживания истекает через 7 дней. А время ожидания уже составляет почти 90 дней. Что делать?.Открывать спор и не ждать более?
            Такая же история, даже число то же (с 20 января в Москве). Сегодня не выдержала, открыла спор.

            Комментарий


            • southern
              southern прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Скажите, чем закончилось? Я такая злая! Заказываю периодически на али уже больше года, из всех посылок самый большой срок доставки составлял 1,5 месяца, никогда не приходилось продлевать срок, а тут заказала мужу подарок на 23 февраля - ну так до сих пор жду, долбаный сф экспресс!! С 27 февраля посылка в Москве и никаких подвижек! Прод уже продлил срок по моей просьбе на 20 дней, и этот срок уже скоро закончится. Что делать - не знаю, тоже хочу спор открыть на нервной почве)) Ну что за отношение к покупателям?

          • #97
            Здравствуйте, помогите пожалуйста, может кто-нибудь что-нибудь знает. Заказала себе товар 5 февраля на AliExpress, но до сих пор не пришел, я его отслеживаю на http://post2go.ru/, на фото показано где у меня была посылка, 3 марта она пришла в Moscow Distribution Center, и так до сих пор и не отправилась дальше, может они ее потеряли там? Как мне можно с ними связаться, или можно им написать куда нибудь чтоб нашли мою посылку?

            Комментарий


            • MaximSF
              MaximSF прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Здравствуйте! Вы воспользовались услугой "Доставка обычной почтой". Данный вид доставки - это экономичная доставка с предоставлением частичной информации для отслеживания отправлений. Данная услуга и предусматривает: 1) получатель, предъявив действительное удостоверение личности, самостоятельно забирает отправление в местном отделении почты; 2) компания не предоставляет трек-номер для онлайн-отслеживания маршрута посылки на территории России. Конечной точкой отслеживания является сортировочный центр в России. 3) компания не может предоставить информацию о том, доставлена ли посылка до местного почтового отделения или до адресата. Если Вы не получили посылку, пожалуйста, свяжитесь с отправителем. Для более подробного трекинга, рекомендуем Вам воспользоваться услугой "Доставка регистрируемой почтой". Спасибо за использование услуг компании SF.

          • #98
            С 27 февраля посылка в Москве и никаких подвижек! Прод уже продлил срок по моей просьбе на 20 дней, и этот срок уже скоро закончится. Что делать - не знаю, тоже хочу спор открыть на нервной почве)) Ну что за отношение к покупателям?
            А с чего вы взяли, что посылка в Москве? Отслеживание этой службы - фейк. Посылки идут как безтрек. И отношение к покупателям тут совершенно ни при чем: прод посылку отправил, зарегистрировал в системе SF Express. Он свои обязательства выполнил. Далее идут косяки почтовых служб, которые любят вскрывать и просто воровать посылки, которые идут как безтрек.

            Комментарий


            • #99
              Здравствуйте! Подскажите плиз, что это означает?

              Комментарий


              • Сообщение от Ksyxa Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! Подскажите плиз, что это означает?
                В чём именно вопрос ? Ваша посылка в пути. Для пояснения по статусам отправления удобней посматривать в русской версии http://www.sf-express.com/ru/ru/
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от MaximSF Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! Вы воспользовались услугой "Доставка обычной почтой". Данный вид доставки - это экономичная доставка с предоставлением частичной информации для отслеживания отправлений. Данная услуга и предусматривает: 1) получатель, предъявив действительное удостоверение личности, самостоятельно забирает отправление в местном отделении почты; 2) компания не предоставляет трек-номер для онлайн-отслеживания маршрута посылки на территории России. Конечной точкой отслеживания является сортировочный центр в России. 3) компания не может предоставить информацию о том, доставлена ли посылка до местного почтового отделения или до адресата. Если Вы не получили посылку, пожалуйста, свяжитесь с отправителем. Для более подробного трекинга, рекомендуем Вам воспользоваться услугой "Доставка регистрируемой почтой". Спасибо за использование услуг компании SF.
                  Здравствуйте! Насколько понимаю, вы здесь как представитель компании SF Express. Спасибо за ваши разъяснения по особенностям работы службы. Думаю многим покупателям эта информация будет интересна и полезна.
                  Не могли бы вы ещё прокомментировать некоторые вопросы. В этой ветке немало жалоб на значительные задержки и зависания по статусам. А именно после записи "пришло в Moscow Distribution Center " отправления нередко "теряются" на срок от месяца и более..
                  Понятно, что это доставляет получателям немало волнений, особенно если сравнивать с общей статистикой по отправлениям, где нет таких задержек.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • MaximSF
                    MaximSF прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий. Если стоит статус "Moscow Distribution Center", это значит, что посылка прибыла в Москву, а дальше ей уже занимается "Почта России". Сколько она будет идти - неизвестно. Даже если "Почта России" забрала посылку из "Moscow Distribution Center", всё равно может продолжать висеть надпись, что посылка находится в этом центре.

                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  . В этой ветке немало жалоб на значительные задержки и зависания по статусам. А именно после записи "пришло в Moscow Distribution Center " отправления нередко "теряются" на срок от месяца и более..
                  Уточню. Большинство жалоб было такой статус появлялся в период конец января- начало февраля. Лично у меня висит с 30 января. Простым "чайником" последняя посылка дошла от прием до вручено за 10 дней. SF на фоне этого становиться компанией ООО "Бермудский треугольник".
                  MaximSF, ваш комментарий на вопрос больше похож на стандартный ответ службы поддержки. Ничего конкретного. Ваш совет воспользоваться услугой "Доставка регистрируемой почтой" вообще рассмешил. Форум читают покупатели. Мы не можем выбирать услуги SF.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • MaximSF
                    MaximSF прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Виталий, спасибо за ваш комментарий. Оформляя заказ вы можете спросить продавца о том, какую курьерскую службу и какую услугу он выбирает. Для более подробного трекинга требуйте у продавца использовать регистрируемую почту. Надеюсь я ответил на ваш вопрос. Спасибо за понимание.

                • Добрый день! Я сделала заказ на Али 02.03.15, посылку отправили на следующий день, дали трек-номер 589457058926 для отслеживания на SF Express, посылка отслеживалась, но с 12.03.15 она находится в Europe Distribution Center и никаких движений нет, сегодня уже 06.04.15. На сайте продавец обязуется сделать доставку в течении 60 дней. Подскажите, что мне делать? Открывать спор и возвращать деньги или же ждать?

                  Комментарий


                  • При доставке SF Express после попадания в страну назначения посылке присваивается внутренний трек, которого мы не знаем и отследить её уже сложно. Поэтому вполне возможно Ваша посылка благополучно прибыла в страну назначения и скоро придёт извещение с почты, возможно также негативное развитие.
                    Подождите конечно, времени ещё очень много. Доставка за месяц бывает не часто, пока совершенно ничего тревожного нет.

                    Комментарий


                    • Если стоит статус "Moscow Distribution Center", это значит, что посылка прибыла в Москву, а дальше ей уже занимается "Почта России". Сколько она будет идти - неизвестно. Даже если "Почта России" забрала посылку из "Moscow Distribution Center",
                      есть еще вопрос. Почта России забирает для последующей растаможки. Или ЭсЭф сам растамаживает посылки и передает в ПР?
                      Оформляя заказ вы можете спросить продавца о том, какую курьерскую службу и какую услугу он выбирает. ,
                      К сожалению продавцы все чаще и чаще отправляют не теми службами какими заявлено.( это, конечно, не претензия к SF)
                      Для более подробного трекинга требуйте у продавца использовать регистрируемую почту
                      регистрируемая будет стоить дополнительно для продавца? Тогда в чем смысл экономии для прода. Он с таким же успехом может отправить "чайником".

                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X