Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Купила одеяло , отправили , продавец очень общительный, но после отправки поставили в доставщике : другое, запросила у продавца где отслеживать посылку, прислали это http://www.rulucy.ru/query.php .подскажите это не фейк? Заранее огромное спасибо

    Комментарий


    • Сообщение от Оксана Сукманова Посмотреть сообщение
      запросила у продавца где отслеживать посылку, прислали это http://www.rulucy.ru/query.php .подскажите это не фейк? Заранее огромное спасибо
      Признаться, вижу впервые. Но сайт сделан хорошо. Фейки так не делают.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Признаться, вижу впервые. Но сайт сделан хорошо. Фейки так не делают.
        стоит надеяться и ждать ? При оформлении сказали принесут домой, потом извинились и сказали , что того который я заказала нет и предложили отправить дороже без доплат ! Девушка писала на русском хоть и ломаном, сказала работала в Иркутске ! Вроде все хорошо! Может я вам магазин скину? А то я новичок

        Только сейчас обратила внимание что магазин с августа месяца((( 3000 конечно не огромная сумма, но все же
        Последний раз редактировалось Pantera@; 16-12-15, 21:53. Причина: объёдинено

        Комментарий


        • Сообщение от Оксана Сукманова Посмотреть сообщение
          стоит надеяться и ждать ? При оформлении сказали принесут домой, потом извинились и сказали , что того который я заказала нет и предложили отправить дороже без доплат ! Девушка писала на русском хоть и ломаном, сказала работала в Иркутске ! Вроде все хорошо! Может я вам магазин скину? А то я новичок

          Только сейчас обратила внимание что магазин с августа месяца((( 3000 конечно не огромная сумма, но все же
          Рейтинг продавца не столь хорошо, как кажется на первый взгляд. Но магазин молодой с небольшим кол-вом заказов. Один минус от покупателя в таком раскладе может существенно понизить общую оценку.
          Сервис для отслеживания на данный момент пока не известный. Не исключено, какой частный перевозчик.
          В любом случае покупателю никогда не стоит расслабляться: следите за движением отправления и трек-номером. Спор для возврата денег вы можете открыть в любой момент до истечения срока Защиты, либо в пределах 15 дней после завершения заказа.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Ребят, сделал заказ 9 ноября, товар не доставлен, номер не пробивается - пишет не найден. RD890027742CN продавец молчит. Подскажите как быть?

            Комментарий


            • Сообщение от titus Посмотреть сообщение
              Ребят, сделал заказ 9 ноября, товар не доставлен, номер не пробивается - пишет не найден. RD890027742CN
              Неправильный трек-номер, не будет такой отслеживаться Проверка трек номера на соответствие стандартам UPU
              Заказ недорогой - возможно выслан безтреком, в таком случае ожидайте согласно сроку доставки.
              В ином случае открывайте спор для возврата денег, причина "Трек-номер не отслеживается".
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Заказ был сделан 8 декабря, в этот же день прод пометил его как отправленный Сингапурской постой, и дал трек номер 30416913844 вида, на трекинге этой почты он не отслеживается и выдаёт некорректный номер типа, методом тыка я нашла его на 4px, но там только одна строчка по нему о регистрации электронной информации от 8.12 и все. Написала проду, он ответил типа простым пользователям не видно, трек будет отслеживаться только внутренним сервисом и все. Скажите пожалуйста, знающие люди, такое действительно может быть или прод нагло врет и просто до сих пор не отправил посылку?

                Комментарий


                • Сообщение от tangelin Посмотреть сообщение
                  методом тыка я нашла его на 4px, но там только одна строчка по нему о регистрации электронной информации от 8.12 и все.
                  Если на 4px только такой статус, значит дело дальше заявки на перевозку не двинулось. 4px получил заказ на перевозку товара, выдал номер ифсё. Посылка им не передана.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • tangelin
                    tangelin прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Я так понимаю пора открывать спор? Иначе ждать мне его как раз все 72 дня, которые остались до конца защиты заказа

                • Сообщение от tangelin Посмотреть сообщение
                  Я так понимаю пора открывать спор?
                  Да, конечно. В крайнем случае, если продавец расчухается, спор можно будет отменить.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Открыла спор по причине отсутствия отслеживания, вот что мне написал прод, это значит что он мне отправил тогда, но отслеживания нет почему-то? или врет? что посоветуете в такой ситуации делать? новых событий по трек-номеру так и не появилось...

                    "dear sorry for the issue, would you like me to send it again ??
                    if you still want it , please cancel the dispute in advance , and then i will send it QUICKLY
                    also i will add a GIFT to your order as a apology for the delay , ok?"

                    "we will use the fast way sent you ,ok?so could you please do me a favor to close the dispute"


                    Последний раз редактировалось tangelin; 30-12-15, 15:40.

                    Комментарий


                    • Сообщение от tangelin Посмотреть сообщение
                      Открыла спор по причине отсутствия отслеживания, вот что мне написал прод, это значит что он мне отправил тогда, но отслеживания нет почему-то? или врет? что посоветуете в такой ситуации делать? новых событий по трек-номеру так и не появилось...
                      Кажется из его сообщения как раз идёт речь о повторной отправке и "как можно скорее".. То есть прямыми словами, продавец до вашего открытого спора так и не отправил и предлагает это сделать сейчас, плюс добавить подарок.
                      Может стоит пока отменить спор (не Принять!) и дать последний шанс продавцу, только точно определив сроки (до начала отслеживания).
                      Решать только Вам!
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • tangelin
                        tangelin прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        а разве "повторная отправка" или "отправить еще раз" не означает что уже была одна? то есть одну посылку он уже отправил? а я (такая плохая) вынуждаю несчастного прода отправить еще одну и побыстрее, да еще и с подарком?
                        что то я запуталась с ним
                        Последний раз редактировалось tangelin; 30-12-15, 22:36.

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Когда продавцы начинают заговаривать о якобы повторной отправке,прикрываясь какими проблемами на почте, в то время как трек-номер так и не начал отслеживаться,- это как правило говорит о том, что так ничего и не было отправлено. А серьёзно зашевелился продавец только после открытого спора.
                        Дайте время продавцу, оговорите сроки.. Вполне возможно в этот раз не будет проблем.

                    • Привет всем!
                      Скажите плиз....китаец дал трек RO.....CH, который нигде не трекается....Через 10 дней дает ссылку на сайт..Что за сайт? Альтернатива или затычка?!
                      Пробил свой трек, там одна запись про Урюмчи...
                      P.S. Этот сайт по другим трекам инфу не дает....Что за лажа такая?

                      http://120.76.43.27:747/track/aprchetrack.aspx
                      Последний раз редактировалось ugolok; 15-01-16, 22:36.

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Простой фейк. Если заказ недорогой - вполне вероятно посылка отправлена безтреком.
                        Следите за сроками и своевременно открывайте спор.

                    • Т.е. я могу открывать спор на Али...нет инфы по треку?

                      Комментарий


                    • Сообщение от ugolok Посмотреть сообщение
                      Т.е. я могу открывать спор на Али...нет инфы по треку?
                      Это легко проверить. Пытаетесь открыть, если система Али распознаёт информацию по отслеживанию на фейковом сайте как наличие информации по отслеживанию, то открыть спор по соответствующей причине не удастся.
                      Продавцы не редко высылают не дорогие заказы с подобным "отслеживанием" (т.е. обычным безтреком) и при этом рискуют больше покупателя, т.к. доказать получение товара проблематично. Обычно подобные посылки теряются не чаще других.

                      Комментарий


                      • ugolok
                        ugolok прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        В том то и дело...Али ваще ни какие треки не видит, даже те, которые видит Почта России...
                        Вообщем Али пишет: Сервис временно не доступен

                    • Здравствуйте!
                      Меня сегодня в чате поддержки усиленно уверяли, что данные по отслеживанию посылки на АлиЭкспресс вносит продавец. Это действительно так?
                      А то в заказе данных по отслеживанию нет, а я например на сайте почты России вижу, что 1 посылка уже растаможена в России, а пара других на экспорте.
                      В чем может быть проблема на АлиЭкспресс с данными по отслеживанию?

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X