Доставка непонятной службой СДЭК ( «CDEK»). - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка непонятной службой СДЭК ( «CDEK»).

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от 25829 Посмотреть сообщение
    Может быть нужно договариваться с продавцом? А как ему доходчиво сформулировать суть моей проблемы?
    Нужно смотреть, что у него в способе доставки указано. Если Чайнапост, значит написать, что если будет выслано каким-то другим способом, то больше двух звезд в отзыве он не получит. Если какой-нибудь селлер шипинг метод, тогда выяснять, что это за метод. Можно спросить, а не вышлет ли он чайником.

    Прокомментировать:


  • 25829
    ответил(-а)
    Спасибо за участие. Полученную и ещё не доставленную посылки отслеживал на http://ru.express-ru.com Продавцы разные, а едут по одному маршруту из какой-то Свободной таможенной зоны СУНХУЭ, через Владивосток на Гатчину (см. скрин). Правда, внимание продавцов на способы доставки не заострял, стоит "бесплатная доставка", ну и хорошо. Уж больно неудобная поездка за посылкой в Гатчину получилась. Традиционные подъезды и выезды к городу перекрыты, похоже там будет проходить новая трасса Москва-СПб. Блин, сейчас уже и страшно заказывать что-то на Алибабе. Может быть нужно договариваться с продавцом? А как ему доходчиво сформулировать суть моей проблемы?

    Прокомментировать:


  • Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от 25829 Посмотреть сообщение
    Как, вообще, влезает СДЭК в процесс доставки?
    Значит продавец отправляет какой-то компанией, которая сотрудничает с СДЕК. Перехватить посылку у почты они никак не могут. На каком сайте вы отслеживали посылку?

    Сообщение от 25829 Посмотреть сообщение
    Что делать? Плюнуть, никуда не ездить и потом попробовать вернуть деньги ~ 50$
    Поскольку СДЕК взялась доставлять вашу посылку в России, то она и должна это сделать. Почему вы должны куда-то ехать? Нет у них пункта выдачи - пускай почтой досылают.

    Вот тут история, как заказ доставили до Москвы и не хотели дальше везти. А надо было аж в Костомукшу. Так ничего. Доставили.

    Прокомментировать:


  • 25829
    ответил(-а)
    Проблема возникла недавно. Все время получал бандерольки на почте, которая в 300 метрах от дома. Перед Новым годом пришло СМС, очередное китайское отправление пришло в соседний город в 60 км (Гатчина, Лен.обл.), доставка выполнена компанией "СДЭК", там у неё пункт выдачи. Потратил рабочий день, съездил, посылку получил. На посылке мой почтовый адрес. Написал письмо в СДЭК с вопросом каким образом они влезли в мою почтовую доставку. Ответили невразумительно. Сейчас проверял трек другой посылки, она снова идет в Гатчину, продавец другой. Что делать? Плюнуть, никуда не ездить и потом попробовать вернуть деньги ~ 50$ - неудобно перед продавцом. Как, вообще, влезает СДЭК в процесс доставки? Как застраховаться от этого назойливого сервиса в будущем?

    Прокомментировать:


  • Линик
    ответил(-а)
    Сообщение от Линик Посмотреть сообщение
    Сложилась такая ситуация:
    Обещала отписаться, чем моя история закончится. Никакого интересного продолжения не было, сдэк так и твердили, что продавец на связь с ними не вышел, поэтому либо приезжаете, либо отправление вернём. У меня терпения не хватило, очень давняя хотелка была заказана, поэтому я оплатила знакомому дорогу (у меня не было возможности ехать) и благополучно забрали посылку.
    Сообщение от Igor_R Посмотреть сообщение
    Продавец написал, что дозвонится до меня они не могут (звонков на мобильный не было).
    У сдэка в накладной не был указан номер телефона, его консультант с моих слов вписала, когда я начала названивать увидев, что посылка в другой город едет, и после этого стали приходить смс о том, что отправление у них и где забрать. А вот на самой посылке (на наклейке от китайца) всё указано, и телефон в том числе . Так что , видимо, есть у сдэк такой косяк- не вписывать телефон в сопроводительные документы, а потом получатель ни сном ни духом, что забирать пора...

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Igor_R Посмотреть сообщение
    А если я закрою спор потом его можно будет открыть?
    ВЫ можете Отменить спор и затем снова открыть, если активен срок Защиты покупателя ( срок доставки ). Спор нужно именно Отменять, не кнопка Принять!

    Сообщение от Igor_R Посмотреть сообщение
    Кажется я прокололся, т.к. сдэк подтвердил, что посылка поехала обратно, и я поторопился открыть спор(.
    Тянуть спор до тех пор, как по трекеру посылка попадет обратно в китай?
    На простой спор с продавцом отводится 15 дней, затем автоматическое обострение. Как раз до этого пока лучше не доводить, если посылка зависнет в пути..Посылки обратно идут довольно быстро, но в каждой ситуации не скажешь точно.

    Можете пока потянуть время в споре, до этих 15 дней. Внимательно следите за трек-номером. На крайних сроках, если посылка так и не прибудет к продавцу, в зависимости от обстоятельств, простой спор лучше тогда отменить (при достаточном сроке Защиты заказа!).
    Сразу обращаю внимание: Обостренный спор отменять/закрывать никак нельзя, совсем. С этим закроется заказ и деньги уйдут к продавцу, без всяких последующих претензий.

    Пока в споре, можете оценить поведение продавца. Обязательно готовьте хорошие доказательства: вам нужны будут скрины с трекингом отправления ( всё на английском), отслеживание с сервиса СДЕК - также оформите перевод на снимке, выделите основные статусы ( прям на фото, надписи в любом редакторе). Основные статусы посылки, на которых нужно делать акцент: возврат отправления из страны назначения, прибытие в Китай и желательно получение отправителем.

    Прокомментировать:


  • Igor_R
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    В этом случае если только дождаться, как посылка будет отправлена обратно. Спор открывайте не ранее, чем отправление будет на территории Китая. Преждевременно открытый спор вам может создать немалые осложнения: продавец не даст согласие, пока товар не у него на руках, а медиаторы в обостренном споре - при условии нахождения отправления на территории получателя, будут требовать документы в первую очередь с вас.
    Кажется я прокололся, т.к. сдэк подтвердил, что посылка поехала обратно, и я поторопился открыть спор(.
    Тянуть спор до тех пор, как по трекеру посылка попадет обратно в китай? А если я закрою спор потом его можно будет открыть?

    Прокомментировать:


  • Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от Igor_R Посмотреть сообщение
    Есть смысл открывать спор?
    Конечно. Только дождитесь импорта в Китае. В случае со СДЕК это произойдет быстро.

    СДЕК и доставляет в ближайший собственный пункт выдачи, или на дом, но это за отдельную плату. Странно, что они не дозвонились. Возможно, был неверно указан телефон.

    Какой способ доставки значится в заказе? Если не СДЕК, то тут косяк продавца и деньги должны вернуть в полном обеме и без особого напряга. Если СДЕК, то с вас могут вычесть стоимость доставки.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Igor_R Посмотреть сообщение
    Есть смысл открывать спор?
    В этом случае если только дождаться, как посылка будет отправлена обратно. Спор открывайте не ранее, чем отправление будет на территории Китая. Преждевременно открытый спор вам может создать немалые осложнения: продавец не даст согласие, пока товар не у него на руках, а медиаторы в обостренном споре - при условии нахождения отправления на территории получателя, будут требовать документы в первую очередь с вас.

    Прокомментировать:


  • Igor_R
    ответил(-а)
    А вот... Всем спасибо, вроде нашел... НО! 2 недели уже оказывается прошли, и СДЕК отправляет посылку обратно... (
    В любом случае - на следующей неделе я не могу в рабочее время забрать посылку (это просто невероятно - я должен с работы уходить, чтобы ее получить. да день за свой счет стоит дороже покупки в питере). Что посоветуете? насчет неверного адреса - они доставили в питер, но не в ближайшее почтовое отделение. Кроме того, на сайте СДЕК не указано, где забирать посылку. Есть смысл открывать спор?

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Igor_R Посмотреть сообщение
    Ситуация - продавец отправил товар не до почтового отделения, а до транспортной компании СДЭК. ТК выдает заказы только в будни, в рабочее время и находится в непотребной дали от меня. Дозвониться до них не получается - отвечает автоответчик.
    Уточнить место нахождения вашей посылки, вопросы о доставке, вы можете только в самой компании СДЕК , по номеру накладной. Если не выходит дозвониться, придётся попробовать позднее или свяжитесь через чат ( http://www.edostavka.ru/, справа посередине зелёная кнопка "Начать чат").

    Прокомментировать:


  • Igor_R
    ответил(-а)
    Ситуация - продавец отправил товар не до почтового отделения, а до транспортной компании СДЭК. ТК выдает заказы только в будни, в рабочее время и находится в непотребной дали от меня. Дозвониться до них не получается - отвечает автоответчик. Продавец написал, что дозвонится до меня они не могут (звонков на мобильный не было). Куда ехать за товаром не совсем ясно - тк в промзоне. И еще в трекере (не на али, на http://ets-express.com/ru/) появился статус "недоставлено".
    Что делать?(
    Форум глючит.. удалите, плз одну из теМ(

    Прокомментировать:


  • surf
    прокомментировал(-а) ответ
    Видимо интересуются, как заполучить товар обратно.

  • Линик
    ответил(-а)
    Мне китаец сегодня что-то написал : " hi,we know,we would ask them,do you have way toget it back? "
    Люди добрые, помогите понять, что он имеет в виду?

    Прокомментировать:


  • Lektor
    ответил(-а)
    Сообщение от Линик Посмотреть сообщение
    Придётся набираться терпения и ждать пока посылочка в Китай вернётся.
    Пока будете ждать возвращения посылки в Китай, внимательно следите за сроком защиты заказа, не "проморгайте"! Если будет необходимо, просите продавца продлить защиту, либо "рулите" НЕ обострённым спором, если продавец будет молчать.

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X