Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

    При отправке товара Вам обязаны дать трек номер, а не сайт.
    так мне его и предоставили, Вы не внимательно прочитали мое сообщение выше.
    Трек номер и сайт Swiss Post, где отслеживать посылку., был предоставлен. Около месяца посылка на нем не отслеживалась (и сейчас не находится по предоставленному ID), после запроса продавец сообщил длугой сайт, где можно отслеживать тот же трек-номер.
    Как я сообщил выше, на втором сапйте тот же трек вещает о том, что посылкка следует в Канаду.

    Комментарий


    • Сообщение от svo Посмотреть сообщение
      1. так мне его и предоставили, Вы не внимательно прочитали мое сообщение выше.
      2. после запроса продавец сообщил длугой сайт, где можно отслеживать тот же трек-номер, который вещает о том, что посылкка следует в Канаду.
      1. Попробую объяснить еще раз, потом пройду мимо, чтобы не спорить, кто кого не внимательно прочитал.
      2. Это означает, что информация по треку ЕСТЬ и претензии Вы можете предъявлять только если:
      - посылка вручена кому-то другому
      - заканчивается гарантированный срок доставки
      А куда и как она следует, в Канаду или в Гонолулу, Вас волновать не должно.
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • еще раз...
        1. По предоставленному треку и сайту после отправки и в течении месяца посылка не отслеживалась.
        2. По запросу продавец дал другой сайт, трек номер тот же, показывает отправку на другой континент.

        То, что придется ждать, когда останется 5 дней до окончания срока защиты, понял.

        Комментарий


        • Сообщение от svo Посмотреть сообщение
          еще раз...
          1. По предоставленному треку и сайту после отправки и в течении месяца посылка не отслеживалась.
          2. По запросу продавец дал другой сайт, трек номер тот же, показывает отправку на другой континент.
          Если на швейцарской почте сведений нет, а на 17track есть, то возникают подозрения, что номер не швейцарский. На какие 2 буквы заканчивается выданный номер?
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


        • Сообщение от svo
          оканчивается на MY
          Так это номер малазийской почты. С чему бы ей трекаться на почте Швейцарии? Если бы речь шла о нормальном продавце, я бы порекомендовал дождаться импорта в Канаде. Но этот, похоже, вас за нос водит. Открывайте спор по причине "отправлено на другой адрес".
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Так это номер малазийской почты. С чему бы ей трекаться на почте Швейцарии? Если бы речь шла о нормальном продавце, я бы порекомендовал дождаться импорта в Канаде. Но этот, похоже, вас за нос водит. Открывайте спор по причине "отправлено на другой адрес".
            Shifu, я тоже очень сомневаюсь, что через Канаду китайцы в Москву отправляют. Подожду день-другой, что прод ответит на такой ляп, скриншот с его же сайта, который он предоставил вторым, отправил.

            Комментарий


            • Не работает сейчас "Гарантия своевременной доставки"
              В общей сложности за последние 3 месяца отказали во всех спорах открытых по этой причине. Наверное в Китае экономический кризис=)
              Теперь по порядку:
              Купил эту штуку за 400$, оплатил 29.09.2015г. "Гарантия Своевременной доставки" была 10 дней. Товар был отправлен через EMS по треку EA052623540CN, 06.10.2015г. Был получен 18.10.2015г. Задержка составила 2 дня, продавец это не оспаривает. В результате обостренного 18.10.2015г. спора, решение комиссии было такое:
              "
              Сумма возврата: Полное освобождение оплаты

              Причина: Покупатель не предоставлять достоверные доказательства того, что пакет не был доставлен. И претензии покупателя о несанкционированных продавца логистики изменения не могут быть приняты."

              Было написано более 40 сообщений с прикрепленными доказательствами, со ссылками на правила, со скриншотами. Система 5 раз давала ответ и во всех своих ответах они только 1 раз мотивировали свой ответ в первом ответе они предложили договориться с продавщом и сказали: "
              Так как вы утверждали, что продавец несанкционированные изменения логистики, но вы не оплатить стоимость доставки, так продавец может выбрать любой способ, чтобы отправить пакет. Поэтому мы не можем принять ваше заявление о продавце несанкционированных изменений логистики.".

              С этим я согласился и сослался на "Гарантию своевременной доставки", предоставил ссылку на правила, скриншоты, трек номер и т.д.
              Следующее сообщение системы было шокирующим для меня и после него я перестал им удивляться: "Так как вы утверждали, что продавец несанкционированные изменения логистики, но вы не оплатить стоимость доставки, так продавец может выбрать любой способ, чтобы отправить пакет. Поэтому мы не можем принять ваше заявление о продавце несанкционированных изменений логистики.

              Дорогой покупатель, вы утверждаете, о товарах прибыли превышает лимит времени не является приемлемым. Продавец отправил продукт на 2015-10-05, срок продавца составляет 10 дней. Теперь товары были прибыл на место поставки на 2015-10-13. Поэтому продукт приехал в лимит времени. Пожалуйста, проверьте его еще раз, спасибо."
              Потом я попросил их перестать ссылаться на "Несанкционированное изменение логистики", попросил помощи в он-лайн "русскоязычной" поддержке, там отвечают исключительно шаблонами и ни на что не имеют полномочий, посоветовали мне заново предоставить любые доказательства. Я заново подготовил доказательства и приложил их ответом=)

              Очередной ответ системы: Во-первых, так как в России, DHL и FEDEX не может подписать индивидом, то продавец не использовать FEDEX, чтобы отправить товар. Поэтому мы считаем, что мы не можем принять ваше заявление о продавце несанкционированных изменений логистики.
              Во-вторых, так как продавцу выбрать EMS отправить посылку, предел по умолчанию время СЭМ составляет 27 дней. И продавец послал изделие 2015-10-05, теперь товары были доставлены на 2015-10-18. Поэтому продукт приехал в лимит времени. Пожалуйста, проверьте его еще раз, спасибо.

              Затем мы вступили с продавцом в очередную дискуссию, где я приводил много аргументированных доводов и доказательств, а продавец только "мычал" что не согласен на любую компенсацию.
              Я был уверен в принятии медиаторами моей позиции, был готов на частичное освобождение оплаты и до последнего пытался договориться.

              Очередной ответ системы: Пожалуйста, войдите, чтобы http://trade.aliexpress.com/issue/is...60735258773467 предоставить доказательства в AliExpress до даты.....
              ....Поскольку не существует никакого соглашения достигнуто с Поставщиком до этого дело закрыто, пожалуйста, переговоры с Поставщиком в течение 10 календарных дней.

              Ситуация снова повторилась=)

              Очередной ответ системы: Пожалуйста, войдите, чтобы http://trade.aliexpress.com/issue/is...60735258773467 предоставить доказательства в AliExpress до даты.....
              ....Поскольку не существует никакого соглашения достигнуто с Поставщиком до этого дело закрыто, пожалуйста, переговоры с Поставщиком в течение 10 календарных дней.

              Тут мы с продавцом решили не отвечать и ждали ответа от системы, но в последний час перед окончанием срока ответа, продавец выдал очередную терраду из 8 сообщений:
              1.
              Моя позиция по-прежнему такой же, как и раньше, мы не согласны на полный refune, и не согласиться на часть refune, потому что ваше место далеко, и ваш местный тариф не имеет международного почтовую службу
              2. Fedex отгрузки может поместиться только для некоторых хорошей стране трафика, покупатель был проинформирован до отгрузки мы могли только выбрать EMS для отправки в Россию из-за таможенного неприятности
              3. Вы также знал, что ваш местный тариф не имеет международное обслуживание, ваше место в не очень хорошо почтовой перспективе это плохое состояние было большое влияние на отгрузки
              4. Fedex срок отгрузки не исправить для вашего заказа, мы также сделали важное замечание в Describtion продукции, FedEx бесплатная доставка не включает в себя Россию на всем
              5. Ни одна международная доставка бесплатная рядом с вашим местом, и вы получите посылку в течение только 12days, на этот раз не очень скоро и очень нормально.
              6. please check the attached two files
              7.
              Вы находитесь в далекие места и ваш местный тариф не имеет международное обслуживание, это невозможно доставить, как только вы wish.The время доставки в норме и вы получили хороший продукт, мы не согласны с refune на все
              8. Это не fault.We нашей стороны не согласуются для полного refune, и не согласиться на часть refune, потому что ваше место далеко, и ваш местный тариф не имеет международного почтовую службу


              Остальные заказы были еще абсурднее, например:
              См приложенные файлы...
              Заказы с платной, ДОРОГУЩЕЙ доставкой, с "гарантией своевременной доставки" - 5 дней, везли 13-25 дней, при этом не удовлетворили мой спор даже в части.



              Есть еще заказы, по всей видимости их ждет та же учесть.
              Т.к. Арбитраж платформы "работает" вот как:
              При обращении наши сотрудники спор, он нашел у вас есть продлить срок доставки в течение трех раз, пожалуйста, обратите внимание, что если вы продлить срок доставки, мы продлим время гарантийного, а также, что, почему мы выпустили платеж продавцу, когда вы получили пакет.

              Остается только подача жалобы в Алибабу, что я считаю маловероятным и возможный арбитраж HKIAC, либо китайский народный суд, что считаю более вероятным=).

              Кстати если кому известно как в Китае с взысканием судебных расходов и убытков дела обстоят? Не откажусь от юридической помощи.
              Последний раз редактировалось 2099996; 27-11-15, 18:46.

              Комментарий


              • Здравствуйте.
                Помогите определиться с такой ситуацией: 11.11.2015 сделал на AliExpress заказ у нашей "Техносилы" (первый раз со мной такое на китайском сайте )
                У товара стоит оптимистичная пометка "Возврат средств в полном объеме, если продукт не получен в течении 10 дней"

                В общем, оплатил товар, доставку. Через несколько дней мне отзвонились, подтвердили заказ (я до сих пор в недоумении, зачем нужно подтверждать по телефону оплаченный заказ?), сказали отправят с доставкой до дверей транспортной компанией, и та уже сама мне отзвонится...

                На данный момент имеем: от транспортной пришла СМС что посылка будет 03.12.2015г. и трек, который нормально отбивается - товар вроде как уже в Рубцовске (в 200 км. от меня, ждет 3 декабря).
                На сайте алиэкспресс защита истекает через 2 дня... запрос на продление защиты проигнорировали. Мне стремно - китайцы всегда с большим запасом дают защиту, а тут она стопроцентно меньше срока доставки.

                ВОПРОС - спор надо в таком случае открывать? (Вообще, мне по срокам не критично - лишь бы до 31 декабря пришло. Но без защиты как-то...)

                Комментарий


                • Сообщение от Wano Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте.ВОПРОС - спор надо в таком случае открывать?
                  Конечно. Если не продлевают время защиты - открывайте спор.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Конечно. Если не продлевают время защиты - открывайте спор.
                    Ну, значит, открываю спор. Эх, вроде как на конфронтацию пошел...

                    Просто первый раз такая ситуация - трек то отбивается, все вроде в порядке, но думаю, сейчас деньги уйдут, и если что, фиг правды найдешь... (Как говорил Володька Завитушкин - "А то, ей-богу, подсунут какое-нибудь дерьмо, потом живи с ним" )

                    P.S. Спасибо.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Wano Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте.
                      Помогите определиться с такой ситуацией: 11.11.2015 сделал на AliExpress заказ у нашей "Техносилы" (первый раз со мной такое на китайском сайте )
                      У товара стоит оптимистичная пометка "Возврат средств в полном объеме, если продукт не получен в течении 10 дней"

                      В общем, оплатил товар, доставку. Через несколько дней мне отзвонились, подтвердили заказ (я до сих пор в недоумении, зачем нужно подтверждать по телефону оплаченный заказ?), сказали отправят с доставкой до дверей транспортной компанией, и та уже сама мне отзвонится...

                      На данный момент имеем: от транспортной пришла СМС что посылка будет 03.12.2015г. и трек, который нормально отбивается - товар вроде как уже в Рубцовске (в 200 км. от меня, ждет 3 декабря).
                      На сайте алиэкспресс защита истекает через 2 дня... запрос на продление защиты проигнорировали. Мне стремно - китайцы всегда с большим запасом дают защиту, а тут она стопроцентно меньше срока доставки.

                      ВОПРОС - спор надо в таком случае открывать? (Вообще, мне по срокам не критично - лишь бы до 31 декабря пришло. Но без защиты как-то...)

                      Пожалуйста отпишитесь им, что срок защиты передумали продлевать, это их новая уловка.
                      По факту, когда вы нажимаете эту кнопку, отправляется сообщение продавцу "Due to shipping delays,please extend delivery date by 30 days.", посмотрите дословный перевод.

                      Теперь у них такая практика:
                      См вложенный ответ на претензию.

                      В итоге проигрыш в споре на всех инстанциях.

                      Комментарий


                      • К моей ранее вышеописанной ситуации, когда месяц посылка не отслеживалась, затем прод продлил защиту еще на 2 месяца и дал другой сайт для отслеживания, на котором этот трек направлялся в Канаду.
                        Задал вопрос проду, выслав скриншот, некоторое время он думал, затем написал "сорри, а давай я тебе снова отправлю? Войди в мое положение".
                        Открыл спор на полный возврат, через 3 дня прод согласился.
                        Вопрос закрыт.
                        Что-то не везет мне на полочки для ванной, второй раз заказываю, у разных продавцов, оба заказа не пришли.

                        Комментарий


                        • Скажите, сколько раз продавец может продлевать защиту покупателя? Мне один раз продлил (по моей инициативе) на 30дней, срок заканчивался и я открыла спор, продавец его отклонил и продлил еще на 25 дней. Я отменила спор. Трек не отслеживается.
                          Он что до бесконечности будет продлевать?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
                            Он что до бесконечности будет продлевать?
                            Максимальный срок доставки посылок для России, площадкой Ali определён в 120 дней. Больше этого срока продлевать не будет.
                            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                            Комментарий


                          • Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
                            Трек не отслеживается.
                            Если трек не отслеживается, как Вы утверждаете, то зачем вообще чего-то ждать ?
                            Спор по одноименной причине для чего, как думаете ?
                            Удачи....

                            Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение
                            Максимальный срок доставки посылок для России, площадкой Ali определён в 120 дней.
                            Неверная информация у Вас, коллега.
                            Для России максимальный срок 90 дней
                            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X