Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
    Образцова Любовь
    New User

  • Образцова Любовь
    ответил(-а)
    Здравствуйте! Подскажите что делать и как открыть спор если заказ заморозили? А срок доставки заканчивается и значит защита тоже заканчивается? Куда мне обратится?

    Прокомментировать:


  • Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от MMM Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу платежей в рублях. Возврат, скорее всего, будет по курсу центробанка на момент возврата,

    ... Знакомый покупал видорегистратор, забашлял 4700, а вернулось в итоге что-то около 5200.
    У вас точные сведения о том, что он платил в рублях? Насколько мне известно, сколько рублей заплатил, столько и возвращают. А вот был период, когда рубль немного подрос, тогда делали возврат именно по той схеме, которую вы описываете.

    Если же ваш знакомый при заказе выбрал оплату в долларах, то да, так и будет, некоторый навар в рублевом эквиваленте.

    Прокомментировать:


  • MMM
    ответил(-а)
    Кстати по поводу платежей в рублях. Возврат, скорее всего, будет по курсу центробанка на момент возврата, так что не потеряете, скорее всего даже в плюсах останетесь. При покупке ваши баблосы были сконвертированы в usd и хранятся на где-то в недрах али. Продавцу они будут выплачены только после того, как заказ будет благополучно закрыт. В противном случае, в случае спора и положительного его решения в вашу пользу - обратная конвертация и возврат на ваш счет/карту. Знакомый покупал видорегистратор, забашлял 4700, а вернулось в итоге что-то около 5200.

    Прокомментировать:


  • MMM
    прокомментировал(-а) ответ
    Кто-нибудь из России получил этот Дуги икс6 от парадиза? Почти 6000 заказов, а голосов всего 14 и то один из них советует сажать рис, а не торговать телефонами. Заморозка, разморозка. Какой-то левый трек, который зарегистрирован вроде как, но движения по нему нет.
    Does anybody from Russia got the phone from HK Paradise?

  • iceman4
    прокомментировал(-а) ответ
    Я свой заказ Doogee x6 HK paradise сегодня получил -вроде все норм,доставка две недели.Магазин розморожен уже.

  • formik
    ответил(-а)
    Кто-то заставлял платить в рублях? Каждый поступает, как ему кажется выгодней и удобней. В теме http://community-aliexpress.ru/forum...%B0-aliexpress многие своё мнение по целесообразности оплаты высказывали. Изменение курса национальной валюты это не проблема продавца или торговой площадки. Никто это компенсировать не будет, как и проценты.
    Личная точка зрения. Конечно печально, когда заказ замораживают и его почти точно не будет, однако это намного лучше, чем самостоятельно бороться с недобросовестным продавцом, От того, что заказ заморозили, якобы отправленная посылка не возвращается назад, если она реально отправлена, то прибудет покупателю вне зависимости от судьбы продавца (мне вот ни разу ничего подобного не приходило, а на замороженные заказы попадал неоднократно, кому-то наоборот везло и получали и товар и возврат денег).

    Прокомментировать:

  • Александр Купцов
    New User

  • Александр Купцов
    прокомментировал(-а) ответ
    заказ оплачивал в рублях но эквивалент в USD ,на момент заказа курс был 66,24 а на сегодняшний день более 71 и почти месяц деньги лежат мертвым грузом...кто будет компенсировать разницу курса и проценты???контакты службы поддержки?
  • Александр Купцов
    New User

  • Александр Купцов
    ответил(-а)
    Заказ №: 71248347960093 Подробнее
    Время заказа: 01:22 Nov. 28 2015
    Магазин: HK Paradise Co .,Ltd
    Перейти к магазину | Сообщение продавцу(непрочитано: 0)
    Стоимость:
    4 208,85 руб.

    Doogee X6 cellphone 5.5" HD 1280x720 X5 upgraded version MTK6580 Quad Core 8.0MP 1G RAM 8G ROM Android 5.1 Mobile Phone Dual Sim
    [Скриншот заказа]
    4 208,85 руб. X1
    Характеристики: Standard Package + White + China



    Заказ заморожен Поделиться на iTao.com

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Танюшечка Посмотреть сообщение
    Мой заказ на Алиекспрессе (№ 70350376994021) заморозили и закрыли из-за неправомерных действий продавца. Деньги мне вернули. Но почему тогда по трек-номеру данного заказа ( RG230153986CN) на всех сайтах выходит информация что товар доставлен получателю?
    Заказы покупателей не так просто замораживают, когда СБ площадки подозревает продавца в обмане. Чаще прецеденты к этому: левые треки, пустые посылки, многочисленные жалобы..
    Вам как раз продавец дал трек-номер от чужого заказа, а вам видимо ничего так и не отправил. Тот заказ получен 26.11 некой Соломаха http://www.posta.md/ru/tracking?id=RG230153986CN
    Площадка уже избавила вас от лишних хлопот со спором, вернув все деньги за заказ.

    Прокомментировать:


  • Танюшечка
    ответил(-а)
    Мой заказ на Алиекспрессе (№ 70350376994021) заморозили и закрыли из-за неправомерных действий продавца. Деньги мне вернули. Но почему тогда по трек-номеру данного заказа ( RG230153986CN) на всех сайтах выходит информация что товар доставлен получателю? Я заказывала доставку в Молдову, но в регион Приднестровье, а по информации о доставке товар вручен получателю в Молдове, т.е. в Приднестровье он не отправлялся. Это фейковый номер?

    Прокомментировать:


  • Lektor
    ответил(-а)
    Сообщение от Ирина Шалимова Посмотреть сообщение
    Заказ был заморожен.Сейчас в статусе написано что закрыт из за подозрений на неправомерные действия продавца что мне делать?будут ли возвращены деньги?или прийдет товар?заказ номер 70860066085058
    Из-за неправомерных действий продавца, Ваш заказ закрыт системой. Деньги вернутся Вам на тот счёт, откуда были списаны. Проверьте свой почтовый ящик, там должно быть уведомление по заказу. Возврат средств смотрите во вкладке "Платежи". Магазин продавца будет удалён с площадки Ali. Если товар был всё-таки отправлен, возможно Вы его получите. Это будет Вам "Бонус" за ожидание.

    Прокомментировать:


  • Виталий809
    ответил(-а)
    Сообщение от Ирина Шалимова Посмотреть сообщение
    что мне делать?
    Ждать решение администрации в отношении данного магазина. Решение принимают в течении 7-10 дней
    будут ли возвращены деньги?
    Будут, если администрация признает действия продавца мошенническими.
    или прийдет товар?
    Может и прийти, если продавец отправил. Тут несколько вариантов. Отправил, но его заблокировали. Отправил и обвинения сняты. не отправил ничего.

    Прокомментировать:


  • Ирина Шалимова
    ответил(-а)
    Заказ был заморожен.Сейчас в статусе написано что закрыт из за подозрений на неправомерные действия продавца что мне делать?будут ли возвращены деньги?или прийдет товар?заказ номер 70860066085058

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
    я беспокоюсь,что пока они разбираются,у меня закончится защита.....
    Ещё не было случая, чтобы после "размораживания" заказ был закрыт по истечению срока доставки.

    В ситуации, когда продавцу удастся оправдаться перед Службой Безопасности Ali и его деятельность будет продолжена, все замороженные заказы продолжат свой обычный ход. Срок Защиты будет продлён на определённый срок. Чтобы избежать возможных казусов, проверяйте самостоятельно каждый день, не надейтесь на уведомления на email (могут приходить с задержками).

    Но даже если и организаторы где со своими нововведениями не предусмотрят этот момент и защита покупателя окончиться раньше, чем будет разморожен заказ, у вас всё равно будет возможность открыть спор. По новым правилам, все заказы имеют бонус: возможность открыть спор в течении 15 дней после Завершения сделки. А рассмотрение деятельности магазина на предмет подозрительной деятельности в пределах 3-7 дней. Так что вы в любом случае укладываетесь в сроки.

    Но если сомнительная деятельность продавца будет доказана и магазин будет удалён с площадки, ваш заказ автоматически перейдёт в статус завершён, с полным возвратом денег. Внимательно следите, с каким статусом будет "разморожен" заказ и проверяйте вкладку "Платежи" - там будет доступна информация по возврату денег.

    Прокомментировать:


  • Анна М
    ответил(-а)
    я беспокоюсь,что пока они разбираются,у меня закончится защита.....

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X