Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
    Два заказа с одного магазина, уже были присвоены трек номера,сегодня вижу-заморожены,через пару дней заканчивается срок доставки!!!
    Деятельность продавца уже проверяется службой безопасности, по этой причине все заказы из этого магазина "заморожены"

    Ожидайте спокойно решения администрации площадки в течении указанного срока. С большей вероятностью в последствии такие магазины закрывают с возвратом денег покупателям.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Vitaas7, спор открыть не получится, когда заказ со статусом ''заморожен''

  • Vitaas7
    прокомментировал(-а) ответ
    Открывать спор

  • Анна М
    ответил(-а)
    Помогите,что делать?Два заказа с одного магазина, уже были присвоены трек номера,сегодня вижу-заморожены,через пару дней заканчивается срок доставки!!! что делать? Проверила по трекам,один заказ идет гдето в Гуаньджоу,второй прибыл в место вручения,но город совсем не мой.
    Последний раз редактировалось Анна М; 02-12-15, 16:07.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Заказ разморозили и счётчик времени на подтверждение пошёл заново. Я пишу продавцу чтоб он подтвердил заказ, посылка моя лежит у него на почте. Но в ответ тишина.
    Если заказ заморожен - значит продавца проверяет служба безопасности Aliexpress. Если продавец не пройдёт проверку, все его заказы будут аннулированы с возвратом денег покупателю.
    В период "заморозки" аккаунта, продавец не может совершать активных действий как в заказах, так и в споре. Вам пока нужно набраться терпения и подождать.
    Для уверенности, из вашего описания.., сделайте скрины страницы спора и приложите здесь. Желательно взглянуть на текст уведомления, где говорится о замороженном заказе.

    Прокомментировать:


  • Evgen
    ответил(-а)
    Здравствуйте помогите пожалуйста, не знаю куда обращаться. Заказал телефон пришёл через 3 недели бракованный, открыл спор продавец принял спор на возврат денег и телефона, я отправил телефон. Но тут заказ замораживают на недели 3. Я писал продавцу что посылка пришла и я жду подтверждения посылки, но в ответ тишина. Заказ разморозили и счётчик времени на подтверждение пошёл заново. Я пишу продавцу чтоб он подтвердил заказ, посылка моя лежит у него на почте. Но в ответ тишина. Я жду уже возврат денег почти 2 месяца. Помогите пожалуйста.....

    Прокомментировать:


  • DimAn
    ответил(-а)
    Сообщение от av29424 Посмотреть сообщение
    Кто знает скажите - продавец мошенник или это какая-то ошибка с его стороны?
    Замороженный заказ означает то, что продавец вызвал подозрения у администрации торговой площадки.
    Несколько дней они будут проводить проверку.
    Если продавец оправдается, то Ваш заказ продолжит жить в стандартном режиме.
    Если не оправдается, то все его заказы закроют и вернут деньги покупателям.

    Прокомментировать:


  • av29424
    ответил(-а)
    Ситуация следующая: 13.10 сделал заказ, через пару часов появился трек и сообщение, что заказ отправлен. Проверил трек - он подлинный и отслеживался аж с 12.10. На обращения к продавцу, как такое может быть он не отвечал, а сегодня,15.10., от АЛИ пришло письмо, что заказ заморожен. Кто знает скажите - продавец мошенник или это какая-то ошибка с его стороны?

    Прокомментировать:


  • Zvon
    ответил(-а)
    Да,это наверное был какой то баг,потому что сейчас этот заказ виден и при сортировке "все заказы".

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Любопытно, это верно так организаторы намудрили с реорганизацией интерфейса личного кабинета на Ali. Хотелось бы надеяться, что это временный баг.

  • Zvon
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Откройте в вашем личном кабинете "Все заказы" - присутствует там этот заказ? Были ещё у вас ещё покупки, все они на месте?
    Там его как раз нет - поэтому и запаниковал сначала) он становится виден только когда в фильтре заказов ставишь не "все заказы", а "замороженные заказы". в этом магазине больше ничего не покупал - поэтому остальные заказы в порядке.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Zvon Посмотреть сообщение
    Странно,что заказ исчезает из списка - я думал будет висеть с какой нибудь надписью типа "Frozen". Ну да ладно, надеюсь деньги мне вернуться) и всё будет хорошо.
    Деньги будут возвращены автоматически, на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Сроки возврата 3-10 дней.

    Сам заказ из общего списка никак не должен был исчезнуть, в подробностях вы можете посмотреть финансовые детали: вкладка "Платежи" "Информация о возврате средств".
    Откройте в вашем личном кабинете "Все заказы" - присутствует там этот заказ? Были ещё у вас ещё покупки, все они на месте?

    Прокомментировать:


  • Zvon
    ответил(-а)
    Привет. Подскажите мои действия в такой ситуации.

    1. Куплен товар.
    2. Проходит около 2 недель - товар не отправлен. продавец на сообщения "когда отправите" кидает ссылки на свой магазин ( "строит дурачка")
    3. В один прекрасный момент продавец с алиэкспресс исчез. магазин исчез. заказ из списка моих заказов исчез.

    вопрос: что делать? ) открыть спор или отменить заказ я не могу,потому что его нет. всё,что у меня есть - скриншот окна с заказом из переписки с продавцом (когда я спрашивал у него,скоро ли он отправит заказ)

    Извиняюсь,запаниковал,потому как первый раз столкнулся с такой ситуацией. Обнаружил на почте сейчас:
    Скрытый текст: 
    igor vladimirovich,
    Ваш заказ в настоящее время заморожен по подозрению продавца в недобросовестности. Деятельность продавца была приостановлена.
    Продавцу было предложено в течение 3 рабочих дней предоставить сопроводительные документы и сертификаты на товар.
    В случае, если продавец не предоставит необходимые документы в течение 3 дней, Вам будут возвращены Ваши средства. В случае, если продавец предоставит необходимые доказательства, для разрешения сложившейся ситуации может потребоваться около 15 дней.
    Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы делаем все возможное для улучшения качества обслуживания и защиты интересов покупателей и продавцов. Для получения дополнительной информации, нажмите здесь .
    Мы высоко ценим Ваше понимание и поддержку.
    С наилучшими пожеланиями,
    Отдел безопасности торговли AliExpress
    2015.10.02 19:30

    Это сообщение отправлено системой автоматически, пожалуйста, не отвечайте на него.

    Так что,всё в порядке и тему можно закрыть. Также списался с поддержкой Алиэкспресса - поговорил с оператором и он сказал тоже,что мой заказ заморожен. Даже наоборот - сначала я узнал об этом от оператора - потом нашел на почте письмо) Странно,что заказ исчезает из списка - я думал будет висеть с какой нибудь надписью типа "Frozen". Ну да ладно, надеюсь деньги мне вернуться) и всё будет хорошо.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 03-10-15, 12:12. Причина: вставка спойлер

    Прокомментировать:


  • AnnaAnna
    прокомментировал(-а) ответ
    Буду ждать, Спасибо еще раз!

  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от AnnaAnna Посмотреть сообщение
    Вы порекомендуете написать жалобу, чтоб не пропустить момент снятия заморозки и деньги не ушли продавцу, как это сделать? Спасибо
    Если на данный момент ваш заказ заморожен, просто ожидайте. По окончанию проверки вам должно на email придти уведомление о статусе вашего заказа. Но ленитесь самостоятельно проверять, письма с Ali бывает не доходят.

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X