Таможенные правила, пошлины, ограничения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные правила, пошлины, ограничения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Доброго всем,уважаемые форумчане!Вроде прочитала таможенные правила,но для себя ответа не нашла.Я,ваще не дружу с длинными текстами,административного хар-ра.Помогите!!!Я живу в Словакии,тут до 20 евр-без пошлины.Потом,от 20 до 150-20% от стоимости+почта.В России,максимальная сумма,которая не облагается пошлиной,какая?

    Комментарий


    • #62
      "В настоящее время нормы беспошлинного ввоза таких товаров в течение календарного месяца в адрес одного получателя – физического лица составляют в стоимостном выражении сумму, эквивалентную 1000 евро, а в весовом – 31 кг."
      источник http://fl.customs.ru/index.php?optio...85&Itemid=1822

      Комментарий


      • Нюрка
        Нюрка прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо Вам!...Однакоооо,везёт россиянам,а тут такой контроль,что и матом не скажешь...

      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        И не надо, на форуме цензура
        В России тоже были попытки ограничить сумму и до 150 евро и 250.В итоге курс рубля сам устранил эту проблему

    • #63
      Доброго времени суток всем...Я вот тут мечусь в собственном незнании, решила попросить помощи...Вот я хочу мелким оптом тараканить бижутерию из китая. Хочу чтоб официально все было...Но не знаю как с документами совладать...Вот я оформляю ИП, а дальше что? Искать посредника? Или как...никак не могу все увязать в логическую цепочку! Помогите пожалуйста ^___^

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Алисия Кельерн Посмотреть сообщение
        Вот я хочу мелким оптом тараканить бижутерию из китая. Хочу чтоб официально все было...Но не знаю как с документами совладать...Вот я оформляю ИП, а дальше что? Искать посредника?
        Можете и через посредника, только насколько это вам выгодно будет ? А для других вопросов лучше для начала чуть ознакомится с основной информацией по таможенным вопросам http://www.tks.ru/

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
          Можете и через посредника, только насколько это вам выгодно будет ? А для других вопросов лучше для начала чуть ознакомится с основной информацией по таможенным вопросам http://www.tks.ru/
          Ну посреднику ведь тоже надо какие-то документы предоставлять...И как с растаможкой если работать без посредника...?

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Алисия Кельерн Посмотреть сообщение
            Ну посреднику ведь тоже надо какие-то документы предоставлять...И как с растаможкой если работать без посредника...?
            Здесь в основном обычные покупатели. Для начала хорошо знать таможенные правила вашей страны. Хорошо знать особенности покупок на самой площадке Aliexpress, учитывать все риски.
            Читайте, изучайте. Вот пару ссылок в помощь:
            http://www.tks.ru/forum/?sxfx
            http://fl.customs.ru/
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #67
              Пожалуйста,ответьте новичку- заказал 5 одинаковых ошейников для собак (общая сумма 517р.26к.) и ,у другого продавца ,15 адресников на ошейник(общ. 395р.83к.). В 100 евро и 30 кг. укладываюсь,а вот как быть с одинаковыми товарами в таком количестве? Что если признают коммерческим грузом и какой налог выкатят?

              Комментарий


              • #68
                Возьмите у ветеринара справку о том, что у вас пять собак
                Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от kobez72 Посмотреть сообщение
                  Пожалуйста,ответьте новичку- заказал 5 одинаковых ошейников для собак (общая сумма 517р.26к.) и ,у другого продавца ,15 адресников на ошейник(общ. 395р.83к.). В 100 евро и 30 кг. укладываюсь,а вот как быть с одинаковыми товарами в таком количестве? Что если признают коммерческим грузом и какой налог выкатят?
                  Два заказа в разных магазинах - это две посылки. Уже проще. Потом 5 ошейников - не так страшно. А мелкие товары, легкие по весу , вполне могут пройти. Заказывали, и по 50 штук аналогичных.. Это как повезёт, какой таможенник попадётся. Но вероятность, я бы сказал, низкая.
                  А если что, как и сказал выше John Doe, почему бы и не упирать на то, что у вас далеко не одна собака.))

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от kobez72 Посмотреть сообщение
                    Пожалуйста,ответьте новичку- заказал 5 одинаковых ошейников для собак (общая сумма 517р.26к.) и ,у другого продавца ,15 адресников на ошейник(общ. 395р.83к.). В 100 евро и 30 кг. укладываюсь,а вот как быть с одинаковыми товарами в таком количестве? Что если признают коммерческим грузом и какой налог выкатят?
                    Никакого повода для волнения не видно. К разумному пониманию "коммерческой партии" даже близко не подходит. Таможенники точно такие же люди как мы и надо быть не здоровым, чтобы пяток дешевых ошейников под коммерческую партию принять. Конечно, всё может быть, можно и на больного нарваться.
                    ЗЫ. 15 светодиодных светящихся ошейников одной посылкой получал, никаких проблем не было. На мелкие подарки знакомым собачникам разошлись моментально, кстати надо ещё заказать Даже не думал ни секунды о возможных сложностях.

                    Комментарий


                    • #71
                      Здравствуйте! Знающие люди,помогите пожалуйста разъяснить ситуацию! Заказала три посылки с одинаковым товаром ( с января по март). В одной 10 штук, в другой 3шт, в третьей 2шт. Ничего противозаконного (юбки для танцевальной группы) Маленькие посылки получила быстро в течении 2 недель. Большая посылка была отправлена в конце января. Трек не работал. Продавец объяснил следующее -посылка была возвращена в Китай, предлагали вернуть деньги. Отказалась! Отправили повторно,ситуация повторилась...Отправили третий раз 16 марта (по словам продавца)...Подозреваю,что признали коммерческой партией. НО продавец сказал,что они заявляют более низкую цену и таможня не пропускает.Каждый раз мне присылали разные треки. Первые два так и не заработали..Последний сегодня заработал следующим образом (SF Express), а именно "отгрузка маршрута временно недоступна.Для дальнейшего расследования свяжитесь по номеру...." Вопросы следующие:
                      1) если таможня останавливает посылку,не должна ли я получить уведомление об этом? Почему молча в Китай?
                      2) что значит " отгрузка маршрута временно недоступна"?
                      3) что вообще делать в этой ситуации? Открывать диспут или попытаться подождать...Закрадывается сомнения,что после двух задержек по непонятной причине, третий раз пропустят?

                      Подскажите ,пожалуйста, свои мысли по этому поводу! Если необходимо,вот последний трек 589521978084.

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Похоже, у вас проблема не со службой доставки, а именно с таможней. Поэтому вопрос перенесен в эту тему.

                    • #72
                      Сообщение от Desa Посмотреть сообщение
                      1) если таможня останавливает посылку,не должна ли я получить уведомление об этом? Почему молча в Китай?
                      2) что значит " отгрузка маршрута временно недоступна"?
                      3) что вообще делать в этой ситуации? Открывать диспут или попытаться подождать...Закрадывается сомнения,что после двух задержек по непонятной причине, третий раз пропустят?
                      1) Если не пропускает российская таможня, то они должны отправлять уведомления. Но не отправляют. Потому что с той бюрократической системой, которая сейчас существует на таможне РФ вы все равно откажетесь от посылки и оформлять не будете. Но в вашем случае, похоже, посылку заворачивает китайская таможня.
                      2) Предполагаю, что неправильный перевод. Отслеживание недоступно, а не отгрузка. То есть сервер у них лежит. Кстати, сейчас отслеживание выдает "Не найдено".
                      3) Я бы на вашем месте вернул деньги по этому заказу и заказал по-новой, разбив минимум на 3 части. У вас же танцевальная группа? Вот и договоритесь, чтобы товар выслали 3-м разным участникам этой группы.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #73
                        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        1) Если не пропускает российская таможня, то они должны отправлять уведомления. Но не отправляют. Потому что с той бюрократической системой, которая сейчас существует на таможне РФ вы все равно откажетесь от посылки и оформлять не будете. Но в вашем случае, похоже, посылку заворачивает китайская таможня.
                        Спасибо большое за ответ! На данный момент трек заработал. Заказ покинул Гонконг центр.Можно ли судить о том,что китайская таможня позади?
                        Последний раз редактировалось Shifu; 24-03-15, 19:45. Причина: Техническая правка

                        Комментарий


                        • #74
                          Сообщение от Desa Посмотреть сообщение
                          Заказ покинул Гонконг центр.Можно ли судить о том,что китайская таможня позади?
                          вероятно отметки о прохождении таможни будет делать уже почта Китая. То есть вы их не увидите.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #75
                            Здравствуйте всем,

                            На форуме видел топик о таможенных пошлинах, но там говорится только о России и СНГ.
                            Я живу в Италии, и решил заказать товар за 56 €, 1,5 кг + бесплатная доставка. Возьмут ли с меня налог? Какие лимиты в Италии?

                            Буду очень благодарен за информацию.

                            Спасибо.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X