Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от cat-in-box Посмотреть сообщение
    открыл диспут, предложил условия - возврат телефона и денег, продавец в ходе переписки согласился с этим, написал свой адрес для отправки и сообщение: "could you help us close the dispute,please?". Затем был изменен статус спора продавцом - действие - отклонить, основание: " return phone,back money".
    Не совсем верно поступили.. Необходимо было сначала согласовать решение в самом споре: то есть принятое предложение одной из сторон по выставленным условиям.
    Но в вашем случае всё обошлось: продавец сам выставил аналогичное условие и вам осталось лишь его Принять. Просто на будущее: некогда не производите отправку товара, пока в самом споре не достигнуты договорённости. Может обернуться всё очень плачевно, без возможности что либо поправить..

    Сообщение от cat-in-box Посмотреть сообщение
    Появилось окно с обратным адресом продавца, статус: "в ожидании согласия с решением продавца" и кнопки с вариантами моего ответа: "принять, редактировать, отменить, обострить спор".
    Телефон я сегодня отправил продавцу, есть номер трека, но не вижу, куда его вписать
    Вам сейчас нужно принять предложение от продавца. Обязательно проверьте перед этим ещё раз внимательно: условия - Возврат товар "Да", сумма компенсации - "Полное возмещение".
    Один вопрос: на какой адрес вы отправили товар? Тот, что указан в споре или в переписке с продавцом? Сверьте внимательно все данные, если у вас два варианта адреса.
    Заказ должен быть отправлен только на тот адрес, что указан в форме к спору.

    Инструкцию по возврату товара продавцу смотрите здесь Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.


    Сообщение от cat-in-box Посмотреть сообщение
    Вопрос: все ли идёт верным путем? Если я жму на кнопку принять, должно появиться поле для ввода трека моего? По факту получения продавцом телефона и подтверждения того, я должен получить обратно всю сумму оплаченных денег.
    После того, как вы примите предложение продавца, будет доступна форма для ввода трек-номера. Указывайте его там и ожидаете окончания счётчика в 10 дней.
    Далее заработает новый таймер: на получение товара продавцом.

    Продавец должен подтвердить получение товара, с чем претензия автоматически будет возвращена, согласно выставленным условиям.
    Но продавец может открыть обратный спор, если у него будут какие проблемы: посылка не успевает дойти, претензия ко вложениям.. Это также важно знать, но надеюсь до этого не дойдёт. Если что, лучше всегда переспросите здесь.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Здравствуйте
      У меня сложилась такая ситуация,заказывала жесткий диск,он пришел в нерабочем состоянии. Открыла спор,отправила товар продавцу,время вышло и там написано:
      Продавец отменил получение товаров
      Спор закрыт
      А ниже написано Системой: превышено время получения товаров продавцом
      Что мне делать? Получу ли я свои деньги?

      Комментарий


      • Сообщение от Tascha500 Посмотреть сообщение
        Открыла спор,отправила товар продавцу,время вышло и там написано:
        Продавец отменил получение товаров
        Спор закрыт
        А ниже написано Системой: превышено время получения товаров продавцом
        Если не брать в расчёт корявый перевод результатов спора, это означает - продавец не подтвердил получение заказа в срок и не открыл обратный спор. Время вышло, дело закрыто на условиях покупателя.
        Ожидайте возврат денег, детали можете посмотреть в подробностях заказа, вкладка "Платежи"
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Здравствуйте, хочу уточнить пару деталей по своему спору. Предыстория: открыл спор по дефекту телефона, обострил, дождался решения комиссии о частичном возмещении или отправке обратно. Выбрал второй вариант, продован согласился на полный рефаунд. Отправил, трек предоставил, продован 30.10. написал, что получил посылку, возврата пока не было. Собсна первый вопрос - у меня в информации о споре висит старое предложение продовца о возврате 20$, это еще до предложения медиаторов. В ленте спора указывал, что хочу полный рефаунд и продовец соглашался - я все правильно сделал на полный возврат? Второй вопрос - продован написал, что получил посылку, теперь осталось только ждать, когда он сделает возврат? Таймер еще тикать дней 40 будет, никак надавить нельзя, чтобы это было как нибудь побыстрее, хотелось бы к 11.11 возврат оформить...Как всегда с огромным уважением.

          Комментарий


          • Сообщение от el amigo Посмотреть сообщение
            Собсна первый вопрос - у меня в информации о споре висит старое предложение продовца о возврате 20$, это еще до предложения медиаторов. В ленте спора указывал, что хочу полный рефаунд и продовец соглашался - я все правильно сделал на полный возврат? Второй вопрос - продован написал, что получил посылку, теперь осталось только ждать, когда он сделает возврат? .
            У вас обостренный спор, по результатам рассмотрения дела медиаторами - возврат товара для полного возмещения. На каких условиях происходил простой спор с продавцом уже не важно.
            Продавец должен подтвердить получение в самом спор, затем претензия в краткий срок будет завершенна на ранее оговоренных условиях. Непонятно, где вам продавец сообщил о получении, в переписке?
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Непонятно, где вам продавец сообщил о получении, в переписке?
              Прямо в истории споров он написал I have got the parcel! Я до этого указал, что посылка уже в Пекине, там же в споре. Я так понимаю, это он и подтвердил получение и сейчас по хорошему медиаторы должны вернуть денюжку...

              Комментарий


              • Сообщение от el amigo Посмотреть сообщение
                Прямо в истории споров он написал I have got the parcel!
                Кажется в системе споров снова внесли легкие корректировки, вслед за увеличением времени на доставку продавцу с 30 дней до 75.
                Сейчас, если продавец словами подтвердил получение товара, медиаторы должны вынести заключительное решение. Подождите до трёх дней, если результата не будет, рекомендую обратится в чат и напомнить о своём деле.

                Если не сложно, сообщите здесь о результатах.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Доброго времени суток, Господа! У меня такая проблема: заказала магнитолу в авто (3511,00 р.), пришла за 2 недели, оказалась неисправна (при подключении не включалась). Открыла спор на возврат 2500,00 р., мол на ремонт, продавец не соглашается, говорит присылайте обратно мы вам деньги вернем,отдали в мастерскую посмотреть, сказали что она сгоревшая и ремонту не подлежит (этого продавец еще не знает). Теперь отредактировала спор на возврат товара с возвратом денег, от продавца нет ответа, пишу: адрес давай, куда присылать, он молчит, осталось 2 дня до того как "спор будет закрыт по Вашему предложению". Что делать: 1. Если нет ответа от продавца и он не дает адрес, мне вернут деньги без отправки товара, или спор зависнет? 2. Может просто отредактировать спор на возврат всей суммы без отправки товара? 3. Может ли продавец в последние минуты по таймеру отказаться от моих условий и указать в возврате 0 руб.? Извините за каламбур, но просто ситуация напрягает и неопытность. Отправлять тоже бы не хотелось- тратить время, деньги и нервы.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Елена Кок Посмотреть сообщение
                    Теперь отредактировала спор на возврат товара с возвратом денег, от продавца нет ответа, пишу: адрес давай, куда присылать, он молчит, осталось 2 дня до того как "спор будет закрыт по Вашему предложению". Что делать: 1. Если нет ответа от продавца и он не дает адрес, мне вернут деньги без отправки товара, или спор зависнет? 2. Может просто отредактировать спор на возврат всей суммы без отправки товара? 3. Может ли продавец в последние минуты по таймеру отказаться от моих условий и указать в возврате 0 руб.? Извините за каламбур, но просто ситуация напрягает и неопытность. Отправлять тоже бы не хотелось- тратить время, деньги и нервы.
                    1. После закрытия спора на Ваших условиях включится таймер на предоставление продавцом адреса и если он его не предоставит в срок, деньги вернутся и ничего отправлять не придётся.Такого не произойдёт, будьте уверены.
                    2. Самое правильное, на мой взгляд. Только не всей суммы, а на рубль меньше.
                    3. Может, но это не смертельно, будет время для реакции.
                    Если согласны на возврат товара, за свой счёт кстати, наиболее надёжно делать это под контролем Али и для этого спор надо обострить. Возвращать товар можно только по адресу, указанному в споре (а не полученному никаким другим образом) и просьба продавцу предоставить адрес является не осторожной.
                    На мой взгляд самое правильное- редактируете спор на возврат 99% суммы без отправки товара назад и сразу обостряете. В качестве доказательств желательно приложить документ из мастерской, приложить видео, как магнитола не включается и подобное.. Вам в любом случае будет предложено два варианта- возврат какого-то % без отправки товара, либо полный возврат средств с возвратом магнитолы за свой счёт. Определитесь, что выгодней и если выберете вариант отправки назад, появится место куда продавец обязан написАть адрес. Любое отступление от принятого решения будет расцениваться как нарушение и при не предоставлении продавцом адреса, деньги возвращаются, как и если не отправите назад товар и не введёте трек в специальную графу в требуемый срок, деньги будут перечислены продавцу. До принятие решения желательно узнать стоимость отправки магнитолы в Китай.

                    Комментарий


                    • Елена Кок
                      Елена Кок прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо за быстроту, сделала как Вы предложили. Изменила спор на 3500 р без отправки товара и обострила. Буду ждать: что дальше? Видимо наша дискуссия не закончена. Хорошего выходного.

                  • Здравствуйте, заказал смартфон LG G3 d855 32Gb eu version. Стоимость товара 17200 руб. Пришёл относительно быстро, хорошо упакован, внешний вид соответствует состоянию нового товара. При дальнейшей проверки работоспособности выяснилось, что нет радио, и не работают сети 3g и LTE. Мои дальнейшие действия. Конечно хотелось обменять, но т.к. это первый за 3 года покупок случай, то нужен совет. Спор не открывал, продавцу о неисправностях написал.
                    Вот ссылка на этого продавца
                    http://www.aliexpress.com/item/Origi...995912107.html
                    Последний раз редактировалось Shifu; 11-11-15, 11:08. Причина: объединил сообщения

                    Комментарий


                    • Сообщение от jok79 Посмотреть сообщение
                      [Здравствуйте, заказал смартфон LG G3 d855 32Gb eu version. Стоимость товара 17200 руб. Пришёл относительно быстро, хорошо упакован, внешний вид соответствует состоянию нового товара. При дальнейшей проверки работоспособности выяснилось, что нет радио, и не работают сети 3g и LTE. Мои дальнейшие действия. Конечно хотелось обменять, но т.к. это первый за 3 года покупок случай, то нужен совет. Спор не открывал, продавцу о неисправностях написал.
                      Вроде всё стандартно. Открываете спор, представляете доказательства плохой работоспособности, договариваетесь о возврате или компенсации. Может есть смысл узнать стоимость ремонта на месте, чтобы ориентироваться, какую компенсацию требовать.
                      Не очень понимаю, зачем менять. Восстановленные телефоны через один работают кое как, обменяете, получите такой же. Или этот же.

                      Комментарий


                    • В продолжение этой истории: http://community-aliexpress.ru/forum...7138#post67138

                      Нужен ваш совет, Pantera@.

                      Я сделал все четко по вашей рекомендации, после отправки сразу же сообщил номер трека продавцу и сделал соответствующие шаги на сайте в форме диспута. Продавец все подтвердил - возврат телефона и возврат денег после этого.
                      Движение посылки отслеживается по треку на сайте 17track, с 09.11 стоит статус "получение посылки".Есть предупреждение о том, что я должен быть в курсе о предельном сроке хранения, но каков этот срок - не ясно.
                      Между тем, до подтверждения получения китайцем моего телефона осталось 7дн.
                      Что мне делать? Стоит или нет суетить сейчас продавца с тем, чтобы забирал скорей посылку или подождать еще 7 дней и, если продавец не чухнется и не продлит срок ожидания, Али мне вернет деньги? В то же время каков предельный срок хранения посылок на китайской почте? Не будет ли с этим проблем?

                      Комментарий


                      • Всем доброе утро! Сюрприз от медиаторов: Dear Elena Kok, Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <69688519467992>.

                        As you have agreed to return the goods for refund, we will ask seller to provide his/her returning address within 3 calendar days. Please note that you need to confirm the address with seller before you return the goods. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss. If seller agrees to bear the shipping back cost for you, please negotiate with him/her to transfer the shipping fee to you offline based on your agreement. AliExpress could only arrange the total amount of this order after seller receives the goods. te:If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement. Your understanding and cooperation will be appreciated. Best regards, AliExpress Case Management Team
                        перевод ч-з переводчик: (Уважаемая Елена Кок, Благодарим Вас за обращение Алиэкспрессе. Мне очень жаль слышать, что Вы не удовлетворены своим заказом <69688519467992>. Как вы договорились вернуть товар для возврата, мы будем просить продавца предоставить обратный адрес в течение 3 календарных дней. Обратите внимание, что вам нужно, чтобы подтвердить адрес с продавцом, прежде чем вы вернуть товар. Если вы отправляете его в неправильном месте, вы будете нести ответственность за потерю. Если продавец согласится нести расходы за доставку обратно вы, пожалуйста, договоритесь с ним/ней, чтобы передать гонорар перевозкы груза для вас в автономном режиме на основе Вашего договора. Единственное для чего мог устроить только общая сумма этого заказа после того, как продавец получит товар. Примечание:если вы поселились в споре с продавцом, пожалуйста ответ в спор страницы сведений, чтобы мы могли быть в курсе и следовать этому спору на основании расчетов. Ваше понимание и сотрудничество будет оценено. С наилучшими пожеланиями, И Aliexpress Случае Управленческой Команды)

                        Я им пишу что уже не собираюсь ничего отправлять -это дорого, что продавец виноват, верните деньги. Продавец ответил адресом и говорит возвращайте проверим, а там посмотрим

                        Вопрос: Что делать? остался день с небольшим. Скрины страницы:

                        Почему мне не дали 2 варианта для рассмотрения?
                        Последний раз редактировалось Shifu; 14-11-15, 16:19. Причина: Объединил сообщения.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Елена Кок Посмотреть сообщение
                          ...
                          Я им пишу что уже не собираюсь ничего отправлять -это дорого, что продавец виноват, верните деньги. Продавец ответил адресом и говорит возвращайте проверим, а там посмотрим

                          Вопрос: Что делать? остался день с небольшим.
                          День с небольшим - это продавцу для предоставления адреса. После этого вам будет дано 10 дней для предоставления трек-номера. Думаю, за это время вам нужно атаковать чат техподдержки с требованием разуть глаза и посмотреть на условия, которые вы выставили перед обострением.

                          Сообщение от Елена Кок Посмотреть сообщение
                          Почему мне не дали 2 варианта для рассмотрения?
                          Потому что на дела смотрят по диагонали. Сейчас там будет полный завал, поэтому раскидывают дела не глядя.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • Сообщение от cat-in-box Посмотреть сообщение
                            В то же время каков предельный срок хранения посылок на китайской почте?
                            Точно не могу утверждать!: если в течении 30 дней посылка не востребована - груз возвращается обратно отправителю.

                            Сообщение от cat-in-box Посмотреть сообщение
                            Что мне делать? Стоит или нет суетить сейчас продавца с тем, чтобы забирал скорей посылку или подождать еще 7 дней и, если продавец не чухнется и не продлит срок ожидания, Али мне вернет деньги?
                            Продавцу можете отписать и напомнить, но на мой взгляд лучше на самых последних сроках - за тройку дней. Не стоит пока излишне дёргать, учитывая что пока выходные - почтовое отделение может не работать, да и продавцы немало загружены до и после распродажи 11.11.
                            Вам пока переживать нет причин: продавец должен до окончания срока доставки дать свой ответ - подтвердить получение или открыть обратный спор. По его умолчанию система закроет спор на ваших условиях, с возвратом указанных денежных средств.

                            Сообщение от cat-in-box Посмотреть сообщение
                            если продавец не чухнется и не продлит срок ожидания
                            У продавцов нет возможности продлить срок доставки, как у нас покупателей в заказе. Организаторы Aliexpress просто не предусмотрели такую опцию в споре.
                            Если продавец не успевает получить посылку, ему приходится открывать обратный спор, чтобы продлить себе ожидание.В таком случае ситуацию лучше рассматривать по мере развития событий.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X