Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Честно говоря, сложная у вас ситуация. Не считая заблокированного счета в банке с таким длительным периодом, ваш диспут перешел в эскалацию с запросом возврата ноль долларов. И возврат обратно проведен не через диспут.
    Сейчас вам лучше связаться с менеджерами али в Живой ЧАТ (если возникнут вопросы, небольшая инструкция в помощь ) Разъяснить там ситуацию, подготовьте сразу скрины с получением товара продавцу и переписка в заказе, с адресом возврата. Когда медиаторы приступят к рассмотрению вашего дела, появится кнопка в претензии Respond Now. Обязательно дополнительно проверяйте самостоятельно( это здесь внизу страницы). Этот момент нельзя пропустить, дается ограниченное время. Добавляете все ваши возможные материалы по заказу и остается ждать дальнейшего решения.
    Но с банком лучше выяснить заранее. При возврате средства поступят на тот же счет, с которого была произведена оплата. Как их получить в вашей ситуации, могут подсказать только там.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Честно говоря, сложная у вас ситуация. Не считая заблокированного счета в банке с таким длительным периодом, ваш диспут перешел в эскалацию с запросом возврата ноль долларов. И возврат обратно проведен не через диспут.
      Сейчас вам лучше связаться с менеджерами али в Живой ЧАТ (если возникнут вопросы, небольшая инструкция в помощь ) Разъяснить там ситуацию, подготовьте сразу скрины с получением товара продавцу и переписка в заказе, с адресом возврата. Когда медиаторы приступят к рассмотрению вашего дела, появится кнопка в претензии Respond Now. Обязательно дополнительно проверяйте самостоятельно( это здесь внизу страницы). Этот момент нельзя пропустить, дается ограниченное время. Добавляете все ваши возможные материалы по заказу и остается ждать дальнейшего решения.
      Но с банком лучше выяснить заранее. При возврате средства поступят на тот же счет, с которого была произведена оплата. Как их получить в вашей ситуации, могут подсказать только там.

      Спасибо большое! Обратился в LiveChat, девушка проверила заказ и сказала, что со мной свяжутся в течение 3 суток по почте какой-то специалист и поможет в разрешении проблемы. Очень надеюсь

      Комментарий


      • Здравствуйте.
        Ситуация в следующем: прислали планшет, но в нём не хватало заявленных функций. Открыл спор, договорились с продавцом что я отправляю полученный планшет в Китай, а он после получения посылает новый и возмещает мои расходы на пересыл. После отправки посылки выложил в спор трекномер. Через пару дней спор оказался закрыт, статус - завершено. На почте России статус посылки "неудачная попытка вручения". На электронку пишу не отвечают.
        Собственно вопрос - что дальше делать и как получить товар?

        Комментарий


        • Спор мог закрыться если продавец подтвердил получение, или если истекло время на доставку. В любом случае вам должны вернуть деньги, которые вы указывали в споре. Про все остальное можете забыть.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Нашел в истории споров: Действие-"Превышено время ожидания по отправке товаров покупателем" 30.04.2014, инициатор - система. Однако трекномер выложен в спор 28.04.2014. С момента неудачной попытки вручения на почте прошло 1,5 недели (14 мая). Беспокоит тишина и молчание со стороны продавца.

            Комментарий


            • Сообщение от Kornhorio Посмотреть сообщение
              ... выложил в спор трекномер...
              А куда в спор вы выложили трек-номер? Там для этого кнопка есть специальная "Add tracking detail". Просто как сообщение не прокатит - надо только по этой кнопке.

              Комментарий


              • Что то мы ее не заметили просто в спор, но нам ответили "ок, спасибо"

                Комментарий


                • За такой подарок грех не сказать спасибо.

                  Комментарий


                  • а по русски

                    Комментарий


                    • ----del----
                      Последний раз редактировалось Виталий809; 26-05-14, 14:40.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • Сообщение от Kornhorio Посмотреть сообщение
                        а по русски
                        Если трек номер ,при возврате, не был указан в специальной форме ( в нее и входят при помощи кнопки "Add tracking detail") то отправление не считается отправленным. Система не видит , что вы отправили посылку. Поэтому по истечении срока, данного на отправку, заказ завершается с выплатой денег продавцу. Вы просто отослали планшет обратно продавцу, получается подарили его. Поэтому , уважаемый ШТУРМАН и сказал: "За такой подарок грех не сказать спасибо". Думаю в ваше случае -только чарджбэк http://community-aliexpress.ru/forum/russian-forum/как-покупать/споры-и-претензии/141-возврат-денег-через-процедуру-чарджбэк
                        Порядок возврата описан тут- http://community-aliexpress.ru/forum/russian-forum/как-покупать/споры-и-претензии/70-возврат-товара-обратно-продавцу-в-алиэкспресс
                        Последний раз редактировалось Виталий809; 26-05-14, 14:38. Причина: дополнил
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • Добрый день! Подскажите как правильно поступить, первый раз такое. Заказала стайлер для волос еще 5 февраля, с горем пополам он дошел... да не то что заказывала, модель дешевле. На тот момент когда заказывала такой можно было взять на 600 рубликов дешевле. Открыла диспут на частичный возврат, продавец отклонил, тогда перевела на как это правильно - спор обострен, долго ничего по нему не было и вот получила результат в виде такого ответа

                          We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim is accepted. Generally, we follow the return policy (set on every order) to mediate the dispute. For this order, the return policy is “Returns accepted if product not as described, buyer pays return shipping; or keep the product & agree refund with seller.” (This policy was displayed in the product page.)

                          For this dispute, Aliexpress can provide you the following 2 options, you can only choose one:
                          1. 20 % refund without returning goods.
                          2. Return the goods for a full refund.
                          (Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the above return policy, you need to bear it; Thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.)

                          Please let us know your choice or other opinion within 3 calendar days. If you fail to response or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly as the option 1 we gave; If you would not like to accept both solutions, your dispute will not be supported and the payment will be released to the seller accordingly.

                          Your understanding and cooperation will be appreciated, to be honest, international online trade dispute is difficult to mediate, many uncontrollable factors would influence the matter, such as the international logistics delay, the language barrier. To make you have a better purchasing experience on our site, we will keep improving us in the future.

                          20% это 350 руб., Если возвращать товар то как это будет происходить? дело в том что пока этот стайлер у меня на нем еще и кнопка одна отвалилась и упаковка пока пришла посылка вся мятая......., если я это отправлю назад продавец может написать, что товар возвращен сломанный или что то в этом духе? Что вообще будет если я выберу 2 пункт? Или лучше не замарачиваться и согласиться на 20%.... Подскажите пожалуйста.

                          Комментарий


                          • Сколько стоит стайлер?
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий


                          • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                            Сколько стоит стайлер?
                            1 791,15 руб

                            извините в комент поставила..

                            Комментарий


                            • Ну да смысла нет отправлять. На пересылке еще больше потеряете. Только на первый вариант соглашаться. ну и отзыв ему соответствующий.
                              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X