Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ДД! Подскажите пож. - Предусмотрено ли платформой Али -- не отправлять бракованный товар и получить полный возврат стоимости товара?

    Комментарий


    • Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение

      Вы, часом, не по-русски пишете? Только инглиш, только хардкор!!!

      Доказательства, если не лезут, грузите на mediafire.com.
      Пишу по английски количество символов проверяла в ворде, но вот сайт использую на русском.
      Может надо на английском?

      Комментарий


      • Добрый день. Заказали с подругой на Али (http://www.aliexpress.com/store/128275) телефон-копию Самсунг S5 (http://www.aliexpress.com/snapshot/6092311787.html). Почитали отзывы, народ в восторге, товар 1 к 1.
        Позже, ожидая заказ, стало понятно появление положительных отзывов – продавец устанавливает ПИН, поэтому, чтобы разблокировать телефон, нужно подтвердить заказ и поставить 5 звезд. Далее по пунктам:
        1. Получили заблокированный телефон с бумажкой от продавца связаться с ним по почте для получения ПИН. С помощью инфы из интернета сам разблокировал телефон. Однако зарядка, пришедшая с телефоном, выпадала из гнезда в телефоне. Т.е. телефон не мог заряжаться. Пришлось в магазине купить зарядку. После этого где-то с неделю проверял работу телефона. Батареи в смешанном режиме хватало на 2-3 часа. При этом телефон ужасно грелся, а иногда и издавал какие-то звуки, которых явно не должно быть.
        2. Продавец обманул с характеристиками: вместо 2 GB - 1 GB, камера не 13 MP, а только в районе 5 MP, экран 854x480, а не 1920x1080, плотность пикселей только 240, а не 480. Открыл спор. Написал обо всем этом продавцу, он предложил $30 и оставить себе телефон. Я отказался, настаивая на полном возврате денег или оплате обратной доставки. Продавец сначала согласился оплатить обратную доставку, но затем замолчал. Я написал ему, что он обманул не только меня и привел ему правдивые комментарии к его товару. Где-то через 2 недели он вновь написал мне, что если меня не устраивает качество, он готов вернуть деньги, если я сам оплачу обратную доставку.
        3. Через 1,5 месяца после получения на телефоне загнулась батарея, снял видео и залил mediafire.com. Продавец стоит на своем – либо $30 и телефон остается у меня, либо я оплачиваю обратную доставку. Смущает, что защита заказа закончится через 5 дней, а сам спор не отслеживается в зарегистрированных (где-то здесь ссылку оставляли, где можно статус по спору проверить).
        4. Сегодня появилась новая кнопка – посмотреть решение спора (http://gifok.net/images/2014/08/10/1qq.jpg). Ответил нет. Как быть в такой ситуации? Оплачивать обратную доставку или вновь писать продавцу, чтобы вернул всю сумму?

        Комментарий


        • Ваш продавец прикрыл магазин. Чувствует, что дело плохо.

          Спор ваш обострен и сейчас беседовать с продавцом особого смысла нет. Собирайте доказательства. Скоро они потребуются. Обязательно к доказательствам прилепите переписку, где он требует 5 звезд в обмен на код разблокировки. Ну и все несоответствия параметрам. Упирайте на то, что он жулик. Если на телефоне написано "Samsung", укажите что он незаконно использует товарный знак.

          Сообщение от trouble Посмотреть сообщение
          Смущает, что защита заказа закончится через 5 дней, а сам спор не отслеживается в зарегистрированных (где-то здесь ссылку оставляли, где можно статус по спору проверить).
          После открытия спора на защиту заказа можете не обращать внимания. Ссылка, про которую вы говорите уже не работает. Процедура изменилась и статус спора теперь можно посмотреть на самой странице спора.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Собирайте доказательства. Скоро они потребуются. Обязательно к доказательствам прилепите переписку, где он требует 5 звезд в обмен на код разблокировки. Ну и все несоответствия параметрам. Упирайте на то, что он жулик. Если на телефоне написано "Samsung", укажите что он незаконно использует товарный знак.
            Спасибо за ответ! Небольшое уточнение:
            У меня нет переписки о его требовании 5 звезд. Я сам разблокировал телефон, т.е. не писал на его почту, которую он приложил вместе с телефоном. Зато в отзывах к товару достаточно комментариев о схеме работы продавца (как раз о 5 звёздах в обмен на код разблокировки). Я могу в качестве доказательств приводить отзывы других покупателей этого телефона?
            Из доказательств у меня фотографии дефектов и видео с неработающим телефоном + про товарный знак укажу.

            Комментарий


            • Скрины с телефона, извиняюсь за качество. Это ответ продавца : Hello friend,we checked the package, he did not receive more than 50 days, according to the contract, we give you a full refund, please make a deal on our five-star rating, because we bear the loss of the shoes, thank you very much. Какие мои дальнейшие действия?
              Вложения
              Последний раз редактировалось Рустам; 10-08-14, 23:28.

              Комментарий


            • Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
              Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что хочет продавец и как я понял он не собирается возвращать деньги!?
              Ничего не видно по вашему фото. Что удалось разглядеть: "продавец не принял ваше предложение о споре и выставил свое решение" - выставил свой возврат нуль $

              Комментарий


            • Сообщение от trouble Посмотреть сообщение
              У меня нет переписки о его требовании 5 звезд. Я сам разблокировал телефон, т.е. не писал на его почту, которую он приложил вместе с телефоном. Зато в отзывах к товару достаточно комментариев о схеме работы продавца (как раз о 5 звёздах в обмен на код разблокировки). Я могу в качестве доказательств приводить отзывы других покупателей этого телефона?
              Из доказательств у меня фотографии дефектов и видео с неработающим телефоном + про товарный знак укажу.
              Вряд ли они будут рассматривать комментарии других, но попробовать стоит. К тому же, не лишним будет, если этот магазин уже на примете медиаторов али, как недобросовестный.
              Я бы еще упор сделал на подделку-копию телефона. Последнее время ужесточили требования для магазинов с брендами и увеличены штрафы.Так что возможно, этому продавцу мало не покажется, если доказательства будут убедительными.

              Комментарий


              • Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
                Скрины с телефона, извиняюсь за качество. Это ответ продавца : Hello friend,we checked the package, he did not receive more than 50 days, according to the contract, we give you a full refund, please make a deal on our five-star rating, because we bear the loss of the shoes, thank you very much. Какие мои дальнейшие действия?
                Если трек номер нормально отслеживается - то лучше подождать. Жмите продление срока доставки, обострять сейчас смысла нет. Но следите за счетчиком, у вас осталось совсем ничего.

                Комментарий


                • Рустам
                  Рустам прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Срок защиты закончился, если я отменю спор, то продавец автоматически получит деньги, разве не так!? А трек номер давно не прослеживается. Последняя запись 09.06.2014 16:22 - Приём, Китай 321000, Российская Федерация

              • 10.06.2014 14:47 - 杭州国际, Dispatching, 出口总包互封封发, 俄罗斯, Dispatching, RU Извиняюсь вот эта запись последняя

                Комментарий


                • Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
                  ...Это ответ продавца : Hello friend,we checked the package, he did not receive more than 50 days, according to the contract, we give you a full refund, please make a deal on our five-star rating, because we bear the loss of the shoes, thank you very much. Какие мои дальнейшие действия?
                  Если, с ваших слов, таймер Защиты Покупателя уже истёк, то значит отведённые на доставку 50 дней прошли. Вам ни в коем случае нельзя отменять спор иначе потеряете все деньги! Измените детали спора снова на полное вощмещение денег и обостряйте его к медиаторам Алиэкспресс.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                    Если, с ваших слов, таймер Защиты Покупателя уже истёк, то значит отведённые на доставку 50 дней прошли. Вам ни в коем случае нельзя отменять спор иначе потеряете все деньги! Измените детали спора снова на полное вощмещение денег и обостряйте его к медиаторам Алиэкспресс.
                    Еще такой вопрос, какую кнопку использовать "редактировать спор" или сразу "обострить спор"!?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
                      Еще такой вопрос, какую кнопку использовать "редактировать спор" или сразу "обострить спор"!?
                      Отредактируйте на полный возврат денег и затем обостряйте.

                      Комментарий


                      • Хотелось бы получить совет по поводу спора и возможностей в сложившейся ситуации. Заказал телефон на alixpress, он пришел, но другой конфигурации. Я заказывал версию с 2 гб, мне пришлел с 1 гб. Я заказывал новый, мне пришел б/у с небольшим дефектом(вмятиной на крышке). Я заказывал оригинальный, мне пришел в упаковке от другого телефона с другим серийным номером и имеем. Наклейка сзади телефона так же левая, не соответствует ни телефону ни коробке. Открытие посылки было заснято на видео, сделано множество фото. Начал разговор с продавцом, он не стал отрицать, что телефон не новый. Так же не стал отрицать, что наклейка и коробка левые. Только постоянно просил прощения и говорил что это случайность. По факту, при наличии доказательств, будет являться подделкой телефон меньшей стоимости, который пытались выдать за более дорогой? Ведь приклеив наклейку сзади от более дорого и положив его в левую коробку, продавец мог надеятся, что я не успею заметить фальсификацию? Что я могу требовать, кроме возврата средств после возврата товара продавцу? Не хотелось бы тратить деньги на отправку ему телефона? Есть ли шанс получить компенсацию?

                        Продавец предложил вернуть деньги или заменить телефон, если я отправлю ему его обратно или 10 баксов компенсации. Мне бы не хотелось терять треть стоимости телефона, отправка не очень дешевая. Могу ли я в данной ситуации требовать доставку за счет продавца? Т.е. обмен на новый телефон или возврат денег не тратя свои средства на пересылку?

                        Комментарий


                        • Сообщение от baat
                          ...Могу ли я в данной ситуации требовать доставку за счет продавца? Т.е. обмен на новый телефон или возврат денег не тратя свои средства на пересылку?
                          Очень редкие продавцы в параметрах лота указывают готовность оплатить почту, если товар не такой как в описании. Медиаторы лишь выскажут сожаление по поводу дорговизны почты, но платить должен покупатель. Вам изначально надо строить защиту на условиях полной компенсации без отправки назад.

                          Сообщение от baat Посмотреть сообщение
                          ...
                          По факту, при наличии доказательств, будет являться подделкой телефон меньшей стоимости, который пытались выдать за более дорогой? Ведь приклеив наклейку сзади от более дорого и положив его в левую коробку, продавец мог надеятся, что я не успею заметить фальсификацию?...
                          Согласно Политике рассмотрения претензий, подделка - это подделка под бренд. Остальные отличия - это несоответствие описанию. Это написано в их Claim Policy - Глава III пункт 3.

                          Но мне кажется, что у вас есть все шансы претендовать на рассмотрение претензии по причине подделка согласно их формуляру, т.к. использовался логотип и наклейка от более дорого телефона. Даже если бренд один и тот же, вы сможете предоставить фото с оффсайта производителя: как должна выглядеть модель телефона, наклейка которого сейчас нанесена на корпус. Предоставление таких фотографий - одно из основных доказательств по причине "Подделка".

                          Любой суд устроен по принципу соревновательности. Сыпьте больше доказательств. Продавцу всё равно крыть нечем! То что "провернул" ваш продавец никак не может быть оправдано словами: "пересортица", "перепутали коробки" и т.п. Здесь явный подлог и это должно быть основой для вашей претензии. Надо называть вещи своими именами - это МОШЕННИЧЕСТВО!

                          Согласие на какую-либо компенсацию дает надежду мошенникам проворачивать подобные делишки в дальнейшем. Продавцы и так уже часто практикуют отправку более дешёвых девайсов, предлагая компенсировать лишь ...разницу в стоимости моделей То есть по факту вынуждают покупателя приобрести ненужное ему устройство по рыночной цене. И это после многомесячного ожидания посылки

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X