Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте. В связи с продолжением событий с конвертом, назрел такой вопрос: продавец вернул деньги на пайпал, но меня не устроил результат с комиссией.... Разве с пайпал на пайпал должны брать комиссию? Я потеряла на всём этом 400 р. Вскрыв конверт я нашла записку, что продавец извиняется, что товара не оказалось на складе. Он же мог просто попросить меня отменить заказ. Время защиты заказа ещё идёт, так как я не подтверждала получение. Могу ли я отменить операцию по переводу денег и начать спор. Или просто вывести деньги с пайпал. И можно ли их вывести без комиссии? Если можно без комиссии, то я бы лучше вывела их и забыла обо всем и написала "великолепный" отзыв. Продавец таким образом себе делает рейтинг, что ли? Много покупок и все такое....
    Последний раз редактировалось Rachel Rgin; 13-05-16, 11:27.

    Комментарий


    • Сообщение от markizaangelov Посмотреть сообщение
      Еще только что заметила косяк. Я уже нажала на обострение спора, а потом заметила, что продавец изменил сумму на 0. Спор пытаюсь отменить с хрома, дает 2 варианта "да" и "нет".
      Не нужно ничего отменять. Вы просто сами обострили спор, после отклонения продавцом. В этом случае в споре проставляется последнее предложение, а у вас от продавца - с суммой "0"
      Это не страшно, медиаторы видят детали спора и учитывают изначальные требования покупателя.

      в итоге он, ближе к концу срока спора, изменил описание у себя и написал в отказе, что все прекрасно описано, что покупатель не смог правильно прочитать и он не виноват.
      После оплаты продавец может как угодно менять описание и вообще заменить страницу на другой товар. Это не имеет значение, поскольку на момент заказа страница фиксируется и в вашем кабинете есть спец.кнопка "скриншот заказа" (только в веб.версии)

      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • markizaangelov
        markizaangelov прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо большое! Вы меня успокоили. На весь день было настроение испорчено. Еще этот наглец, потом, в личке, опять как ни в чем не бывало начал вымаливать закрыть диспут.

    • Сообщение от Rachel Rgin Посмотреть сообщение
      В связи с продолжением событий с конвертом, назрел такой вопрос: продавец вернул деньги на пайпал, но меня не устроил результат с комиссией.... Разве с пайпал на пайпал должны брать комиссию? Я потеряла на всём этом 400 р.
      Продавец пытается избежать спора, которые вредят магазину. Но и перевод денег сторонними способами несёт в себе немало риска: возврат с PayPal продавец может легко отозвать.
      Вам переведена сумма, как оплата за какой-то заказ. Отсюда и комиссия - процент PayPal. Но плательщик потом может легко открыть спор (в самом PayPal) и потребовать возврата, поскольку.. товар не получен. Он действительно не получен и не мог бы, поскольку продавец вам просто вернул деньги таким образом.
      Можете попробовать вывести со счёта, но если возникнет вопрос со спором в PayPal - даже не знаю, как могут развиваться события, когда на счету уже денег нет.

      Сложно посоветовать, что выбрать: спор или принять деньги сторонним способом. Продавец может быть как и искренен, так и затем удивить..

      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Вот я и думаю, вывести деньги и закрыть пайпал. В сообщениях есть, что продавец делает возврат и просит аккаунт. Есть ли вариант вывода без комиссии? Или все же сделать возврат. А на возврате денежных средств опять комиссия...

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Комиссия будет удержана и вы никак её не вернёте. Больше ничего посоветовать не могу, здесь решать только вам.

      • Сообщение от Rachel Rgin Посмотреть сообщение
        Вот я и думаю, вывести деньги и закрыть пайпал. В сообщениях есть, что продавец делает возврат и просит аккаунт. Есть ли вариант вывода без комиссии? Или все же сделать возврат. А на возврате денежных средств опять комиссия...
        Если вы на Paypal предоставили свои персональные данные, то лучше уж пусть эти деньги там полежат. Потому что в случае отзыва платежа продавцом, ему деньги все равно вернут. А вы, если на счету ничего не будет, попадете на овердрафт. Не знаю, какие там в этом случае проценты положены, он они точно немаленькие. Найдут и заставят платить.

        Вывести с палки без комиссии нельзя. Только если что-то купить или за связь заплатить.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Я так поняла, что у продавца схема такая. Он посылает конверт с неверным адресом и даёт трек номер. Посылка идёт и не доходит. Покупатель начинает диспут и он сразу соглашается на возврат. Покупатель доволен, что вернули деньги и ставит 5 звёзд. Рейтинг продавца растёт. Но тут конверт пришёл ко мне..... Во время заказа было в наличии 998 шлемов. Через минуту все распродано. Сейчас написано продано 3. Вот. Кем можно припугнуть продавца, что бы он отдал мне мои потерянные на комиссии деньги?

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вот. Кем можно припугнуть продавца, что бы он отдал мне мои потерянные на комиссии деньги?
            Только спором. Причём не припугнуть, а реально открыть. Иначе продавец не сможет вам вернуть ущерб, разве тот же Paypal (со всеми рисками)..

        • Всем привет!
          Вывести с палки без комиссии нельзя
          Поправлю. Без комиссии можно. Только для РФ вывод средств осуществляется только на банковский счет не связанный с карой , ни с какой. Просто счет. Этот счет тоже привязывается к палке и деньги снять первый раз удастся в течении недели, пока счет верифицируют и т.д и т.п.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Продавец мог мне вернуть деньги на киви не дожидаясь спора? Или у них нет этого самого киви? Если есть, то скорее всего это мошенник.... Как мне павильно начать спор, что сказать? И как начинать спор, я посылку то не получила, а получила конверт. Там галочку надо ставить. Я же не могу напрямую обвинить продавца в мошенничестве. Скажут, что вернул деньги, чего тебе теперь надо... А вот не знала, что с пайпал он может их забрать в течении месяца и что такие комиссии большие.

            Комментарий


          • Да. Там было написано, что такой то китаец сделал вам перевод на 60$, принять? Но нигде не было, что окончательная сумма минус 3,5 $. Только по факту уже после принятия суммы написали, что с меня удержали комиссию. А я не знала. За конвертацию валюты не сняли. Он спросил, делаю возврат 60 баксов? Я думала, что это покроет разницу в 2 бакса. Шлем был за 58 со скидкой. А тут такое. И нигде не написано про комиссию.... Плюс разница в курсе (сейчас он подешевел)... P.S. Обидно, блин! И шлема нет и чёртова записка за 400 р.

            Комментарий


            • А если продавец и правда мошенник и намерен вернуть деньги с пайпал? В течении какого срока он может это сделать? И когда он точно не может этого сделать? Может затребовать, что бы он написал получение товара, раз там тоже такое есть?! Защита заказа пока идёт. 30 дней. А с другой стороны, если он таким образом делает рейтинг, отправляя бумажки, то он и других так будет обманывать. Им за рейтинг что то начисляется, что ли?

              Комментарий


              • Всем привет! Помогите пожалуйста! Мой аккаунт заблокировали, за то что я открыл спор и обострил его, не получив свой товар. Причину указывал продавец отправил посылку на неверный адрес. Трек который дал мне продавец отслеживался только до мой страны(Беларусь), в стране он не отслеживается. В страну посылка долетела еще 8 марта и уже 2 месяца продавец меня кормит завтраками. Возможно посылка летела еще кому-то в мою страну и продавец дал один и тот же трек всем.... Суть я посылку не получил, а медиаторы посчитали что получил и заблоктровали меня. У меня сейчас есть кнопка ПОДАТЬ ЖАЛОБУ. Что мне делать чтоб вернуть деньги: Я недоволен результатом спора. Я недоволен уровнем предоставляемой поддержки.
                и потом еще 1000 символов для пояснения. Что мне делать подскажите пожалуйста?

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сейчас только осталась возможность - это подать Жалобу. В качестве причины само собой - недоволен результатами спора.
                  Писать нужно только на английском, изображения загружать нельзя. Срок для подачи Жалобы - 7 дней.

                  Только по Жалобе могут вернуть лишь купонами, которыми на заблокированном аккаунте уже не воспользоваться. Заколдованный круг.. вариантов на сегодня нет, тем более с безтреком..
                  Попробуйте посоветоваться с поддержкой.

              • После выигрыша в диспуте, продавец принял мой диспут. Я после этого удалил аккаунт алиэкспресс, но в этот момент деньги еще не вернулись на киви кошелек. У меня вопрос деньги придут или теперь нет из-за удаления аккаунта после успешного диспута ?

                Комментарий


                • Сообщение от Rachel Rgin Посмотреть сообщение
                  А если продавец и правда мошенник и намерен вернуть деньги с пайпал? В течении какого срока он может это сделать? И когда он точно не может этого сделать? Может затребовать, что бы он написал получение товара, раз там тоже такое есть?! Защита заказа пока идёт. 30 дней. А с другой стороны, если он таким образом делает рейтинг, отправляя бумажки, то он и других так будет обманывать. Им за рейтинг что то начисляется, что ли?
                  На пайпал есть пояснения по ведению споров. Там, конечно, информации больше чем можно асилить, но почитайте основные моменты. Лично я их правил не знаю и не готов комментировать. Могу только сказать, что у вас будет возможность опротестовать его действия.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Здравствуйте, открыл спор, доставка AliExpress shipping.
                    Как я понял, ждут ответа "Status: Dispute Escalated - Waiting for response".
                    Похоже хотят, чтобы подождал ещё 10 дней, защита заканчиваться через 5 дней и они её не продлили.
                    Solutions:
                    Option 1: Please continue to wait for 10 days

                    Response time: 10 days
                    Подскажите, мне надо им что-то ответить, может согласиться или просто подождать дней 9 и напомнить им, что время заканчивается?
                    Приложил скриншоты письма с предложением и страницы спора.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Rachel Rgin Посмотреть сообщение
                      А если продавец и правда мошенник и намерен вернуть деньги с пайпал? В течении какого срока он может это сделать? И когда он точно не может этого сделать? Может затребовать, что бы он написал получение товара, раз там тоже такое есть?! Защита заказа пока идёт. 30 дней. А с другой стороны, если он таким образом делает рейтинг, отправляя бумажки, то он и других так будет обманывать. Им за рейтинг что то начисляется, что ли?
                      По своим знаниям могу сказать следующее. Если продавец отправил вам перевод как оплату за товар, с вас взяли комиссию 3.5% (точно не помню) + сколько там долларов. И спор он моет открыть в течении 180 дней от даты перевода. Вы так же можете , если он откроет таки спор, привести свои аргументы. Так что сохраняйте переписку с ним и вообще все материалы этого дела в течении полугода как минимум. И обязательно настройте уведомления с "палки" на эл почту
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 11, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 11.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X