Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо BUGSY77

    Комментарий


    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, статуса "Спор закрыт" нету, но в письме которое пришло на почту пишет чтоб ожидал 3-15 рабочих дней и вернут деньги. Это окончательное решение или могут ещё изменить. Так как видел скриншоты и друг показывал что после завершения статус спора будет закрыт и будет вкладка где отображается статус возврата денег.

      Комментарий


      • archi09
        Обратите внимание на глюк с датами в прогрессе Спора
        Но судя по письму спор закончен, полный возврат в течении 3-15 рабочих дней
        Смотрите вкладку Платеж в Заказ №ХХХ Подробно - должен появиться прогресс возмещения

        Комментарий


        • Подскажите, куда же всё-таки обратиться на алиэкспрессе, по поводу полуторамесячных споров. То что сбоку справа - там сидит лишь китайский автоответчик, который выдаёт заготовленные ответы, а мне надо бы живого человека :-)

          Комментарий


        • А ссылку всё-таки можно где он находится этот онлайн чат? Я пока что нашёл лишь тот, где роботы обитают...

          Комментарий


          • Альтаир 203
            Служба поддержки AliExpress
            внизу страницы кнопка "Онлайн чат" нажав на которую (откроется в новой странице) выбираете вашу категорию вопроса (но по опыту это без разницы, операторы те же) причём не торопясь и внизу страницы появится снова кнопка "Онлайн чат" при нажатии на которую открывается онлайн чат в новом окне
            С Евой конечно общаться бесполезно
            И вообще сейчас в Китае праздники (2 недели Нового года понимаете ли), только роботы типа Евы смогли устоять

            Комментарий


            • BUGSY77, спасибо большое за ссылки. Как мне пояснили - теперь в алиэкспресс если открываешь спор (с указанием причины "защита уже истекает а товар ещё в пути") - обострение спора наступает лишь тогда, когда заканчивается срок защиты товара (если был срок защиты 90 дней, а посылки в ваш город приходят допустим за 25-30 дней - спор всё равно не обострится, пока не пройдёт 3 месяца с момента оплаты (хотя например я уже и так знаю, что если не пришло за 35-40 дней - уже ничего и не придёт (либо украли, либо потеряли, либо вообще не высылали)

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                ....да зря вы так, мне и на 65-й день приходили и на 80-й
                копеечная доставка по-умолчанию не может быть быстрой и качественной

            • Всем привет, Подскажите пожалуйста, какую причину указать при открытии спора? Продавец дал трек, но посылка идет в другой город и соответственно другому человеку. она уже в Москве и скоро ее получат

              Комментарий


            • Сообщение от jeka Посмотреть сообщение
              Всем привет, Подскажите пожалуйста, какую причину указать при открытии спора? Продавец дал трек, но посылка идет в другой город и соответственно другому человеку. она уже в Москве и скоро ее получат
              Это ваши домыслы и возможно вы ошибаетесь, чтобы ответить вам предметно нужен трек-номер и скрин страницы заказа (где будет виден ваш город и хотя бы начало фамилии, если стесняетесь)

              Комментарий


              • ХЭЛП!!!!!! Сижу и плачу....сделала несколько покупок на али и...чем то довольна, что-то и выбросить стыдно-соседи засмеют. фигурально конечно. НО! суть проблемы: Возвраты одобрены уже 2 месяца назад, споры прошли естественно а денег на карте нет, что я не правильно сделала, какими рычагами пользоваться далее?... Капец как нужны товары нормальные которые не пришли (или пришло не то). реально вопрос жизни и не жизни((( суммы не великие, даже сказала бы что копееШные, но одинокая мама с двумя малолетними детками и так кое как ссводит концы с концами...ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!!

                Комментарий


                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  dxldd
                  Чтобы определить причину невозврата денег нужно увидеть все скрины споров и решения медиаторов
                  эмоции в таких делах не помогают, а только мешают

              • Покупаю на Али давно и споры были, но как то все решалось по взаимногму согласию нормально. А вот теперь возникла непонятная ситуация.

                1) Я получил товар, но он явно не соответствует теххарактеристикам (оптические линзы с другим фокусным расстоянием) + недостаток по количеству
                2) Я открыл спор, где указал "возврат средств" (20 дол) и причину - подделка
                3) Продавец согласен вернуть только 3 дол как компенсацию за недостаток по количеству (соответствует недостаче)
                4) Меня данный вариант не устраивает (т.к.товар с такими параметрами просто не нужен) + я выложил видео по которому специалист легко определит, что товар не соответствует описанию (комментарии в видео я давал). Хотя я допускаю, что неспецу даже по видео разобраться будет сложно (это меня немного смущает).
                5) Теперь проблема: продавец молчит, кнопка "отклонить" предложение продавца у меня неактивна, кнопки "обострить спор" у меня вообще нет на странице спора. Сначала думал, что по истечении какого то времени он автоматически перейдет на рассмотрение Алиэкспресс, но вот почему то раньше стояла дата 25 января (в самом верху страницы), а сегодня вдруг обнаружил, что дата перенесена на 1 февраля....

                Что делать ? Почему нет кнопок отклонить предложение продавца и обострить спор ? По датам: спорт открыт 18 янв, ответ продавца - 21 января. На всякий случай номер заказа - 81158178747016

                Комментарий


                • tayatlas
                  Неверно указана причина Спора, если не соответствует характеристикам то и выбирайте то что нужно
                  Доказать доступно неспецу это ваша основная задача
                  Обострение Спора сейчас автоматическое (в связи с празднованием китайского нового года передвигается почти у всех)
                  номер заказа здесь не нужен, это не официальный форум, доступа к базе нет

                  Комментарий


                  • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                    Неверно указана причина Спора, если не соответствует характеристикам то и выбирайте то что нужно
                    Подскажите пож-та, а в чем разница между подделка и не соответствует характеристикам ?

                    Ведь, как я понимаю, товар не соответствует характеристикам - это просто возможная ошибка продавца (вроде как не умышленная)

                    А подделка - скорее как умышленный сознательный обман (что и имело место в моем случае).

                    Или мои рассуждения справедливы только для нашего менталитета, а у китайцев несколько иные понятия ?

                    Вопрос просто интересен в качестве самообразование на будущее....


                    Комментарий


                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Китайцы подделывают всё. Доказать, что подделка практически невозможно, у каждого прода на такой случай есть бумажка, что он авторизованный продавец, и Али этому потворствует. Вот Вам пример. Реальнее выиграть спор по не соответствует описанию.

                  • Добрый день!
                    Подскажите, пожалуйста. Давно заказываю на али, за спиной было несколько споров, закончившихся в мою пользу. Но в этот раз что-то никак не могу сообразить.
                    До завершения защиты заказа оставалось дня 3. Попросила продавца продлить защиту. И благополучно забыла про заказ Первый раз со мной случилась такая бяка. Вспомнила, когда заказ был уже завершен. По новым правилам можно открыть спор в течение 15 дней по завершении заказа, что я и сделала. Написала, что жду заказ уже три месяца. Нет актуальной трек-информации. Посылки нет в нашем почтовом отделении. Я просила продлить защиту, продавец ее не продлил, срок подтверждения закончился. Прошу сделать полный возврат денежных средств. На что продавец отказал, и написал, что посылка уже в стране и чтобы я терпеливо ждала. Я отклонила его предложение. Спор обострился. И вот, что мне понаписал Алиэкспресс (прикладываю три скрина). Подскажите мои правильные дальнейшие действия. Заранее спасибо!

                    Комментарий


                    • Valerya
                      Такие ответы уже становятся стандартными, к сожалению, вплоть до 120 дней доставки
                      а уж ближе к этим срокам выносится решение
                      Вам чтобы уточнить где находится посылка лучше связаться с транспортной компанией
                      Почитайте последние 2-3 страницы темы Доставка SF Express на нашем форуме

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 12, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 12.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X