Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо! Сейчас изучу. Меня просто взволновал тот факт, что написано "переговоры окончены - примерное время 30 января 2017 года". Я и подумала, что на этой дате завершится спор и деньги уйдут к продавцу. То есть это не так? Спор продлится?

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Пока решение медиаторов - ждать 10 дней, и возможно оно повторится
      внимательно следите за процессом
      отклоняйте все предложения (если будут появляться) 0 возврата и возврат товара и денег

  • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
    Lion-MSK
    Только возврат средств
    Да
    Товар не соответствует описанию
    USD $ XX
    Информация о несоответствии серийного номера присланного телефона и серийного номера коробки
    и ваши доказательства что от этого теряется товарный вид с просьбой компенсации
    Фото доказательств
    Удачи!
    А что подразумевается под доказательством, что от этого теряется товарный вид? Фото imei я то вышлю, а что еще подразумевается ?

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Серьёзно о серьёзном:
      Коробка являются частью товарного вида, различие в серийных номерах на коробке и телефоне и есть нарушение товарного вида

  • Добрый вечер. Прошу помощи у знающих людей.
    Заказывала товар на Али, прошло почти 2 месяца, до окончания срока защиты покупателя оставалось 2 дня, продавец на запрос продлить защиту не ответил. Открыла спор, указав в причине "защита покупателя истекает, но посылка еще в пути". По России посылка не отслеживалась.
    Продавец "проснулся" и предложил решение - подождать еще немного, дней 15 (нет возврата товара, нет возврата денег). Но к тому времени срок открытия спора истечет и я не получу ни посылку, ни деньги, и я отказалась.
    Сегодня спор был обострен, и мне пришло решение от медиаторов Алиэкспресс. Из него я поняла, что они также предлагают мне подождать 10 дней, так как заказ по Китаю отслеживался. И предлагают мне либо принять предложение или Алиэкспресс (подождать 10 дней) или предложение продавца. При всем том, что срок окончания переговоров - 5 февраля, и если я не отвечу, - спор будет закрыт в пользу продавца.
    Я не понимаю с чем я должна согласиться? Я могла бы подождать еще 10 дней, собственно для этого я и запрашивала у продавца продление защиты, но на данный момент срок защиты покупателя уже истек.
    Что делать с этим?
    Кстати, кнопки "принять решение алиэкспресс" я в споре не нашла. Можно только принять решение продавца.
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от Lelka119 Посмотреть сообщение
      Сегодня спор был обострен, и мне пришло решение от медиаторов Алиэкспресс. Из него я поняла, что они также предлагают мне подождать 10 дней, так как заказ по Китаю отслеживался. И предлагают мне либо принять предложение или Алиэкспресс (подождать 10 дней) или предложение продавца. При всем том, что срок окончания переговоров - 5 февраля, и если я не отвечу, - спор будет закрыт в пользу продавца.
      Ну предложение Продавца вы уже отклонили, это и есть ответ, срок окончания Спора ориентировочный и со сроком защиты он никак не связан
      пока идёт спор есть защита от Али

      Я не понимаю с чем я должна согласиться? Я могла бы подождать еще 10 дней, собственно для этого я и запрашивала у продавца продление защиты, но на данный момент срок защиты покупателя уже истек.Что делать с этим?
      Кстати, кнопки "принять решение алиэкспресс" я в споре не нашла. Можно только принять решение продавца.
      То что продавец не продлил защиту не делает ему чести (да и не смысл сейчас об этом говорить - хотя для медиаторов вы могли бы написать), но у него есть непробиваемая отмазка - сейчас в китае праздники - новый год
      Вам ни с чем и не нужно соглашаться и не искать кнопку, медиаторы вынесли решение - ждать ещё 10 дней и оно не требует вашего согласия, за день до этого срока снова внесите своё предложение повторно (если так и не получите посылку, кстати на почту заходите раз в неделю, просите поискать посылку по фамилии) и они снова ответят тем же. 2 месяца - не такой уж большой срок для нерегистрируемого отправления.
      Последний раз редактировалось BUGSY77; 30-01-17, 05:51.

      Комментарий


    • Большое спасибо участникам форума за подсказки.

      После обострения (передачи на рассмотрение Али) получил вот такое предложение:

      1) Возвращают часть суммы (17 $) без отправки назад товара, несоответствующего описанию
      2) Возврат полной суммы (20 $) при отправке товара назад.

      Чисто финансово мне конечно выгоднее получить часть суммы (т.к. обратная посылка выйдет дороже). Бодаться типа за то, чтобы посылка была за счет продавца и т.п. - думаю бессмысленно, бестолково и просто трата нервов, тем более сумма то мелочная. Также получил письмо на мыло, что в случае неответа в 6 дней спор закроется по первому варианту

      Собственно вопрос: мне просто нажать под требуемым пунктом "принять" ? Нет ли каких подводных камней, что продавец оспорит решение и все закрутится по новой по принципу "уступил один раз - надавим еще - уступит и второй раз". В такой ситуации (с обострением спора) за три года первый раз - поэтому не обессудьте за может дурацкий вопрос

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        нажать под пунктом 1 "принять" - зачем ждать?
        продавец ещё может выдвинуть своё предложение, ну отклоните его ещё раз
        после таких 2-х вариантов практически всегда решение медиаторов уже окончательное

    • Господа, а еще один вопрос, если указано , что присутствует местный возврат, как им воспользоваться? Я могу вернуть товар и полностью сумму за него в моем случае , где не совпадают imei ? И чем местный возврат отличается от не местного ? Сколько мне будет это стоить и кто будет за это платить?

      Комментарий


      • Сообщение от Lion-MSK Посмотреть сообщение
        А что подразумевается под доказательством, что от этого теряется товарный вид? Фото imei я то вышлю, а что еще подразумевается ?
        И что в моем случае выбрать ? Товар бывший в употреблении или не соответствие imei ??? и то и то поидеи можно предложить !

        Вложения

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Lion-MSK
          насколько я помню у вас только одна проблема - перепутали коробки, можете выбрать несоответствие imei и в комментариях указать что именно за несоответствие, думаю по докам пояснять вам не нужно, а уж что там решат медиаторы предсказать сложно

        • Lion-MSK
          Lion-MSK прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А разве в отсутствии коробки, я не могу утверждать что он БУ ? Ведь это никак не проверить. На моем Note 2 был серийник. Тут же этого проверит нельзя...

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          а вы можете доказать что тел пришёл вам б/у ?, кто вам сказал что на этом нет серийника если вы сняли наклейку? даже не вскрывая - зайдите в инженерное меню и увидите S/N
          и вообще мы не обсуждаем пути обмана продавца

      • Подскажите, как быть? Товар (ЗУ) был получен в неисправном состоянии. Продавец без спора (теперь понимаю, надо было открыть спор сразу, "повёлся" на реально быструю доставку) согласился и написал, что вышлет замену. Защиту продлил. Через три недели под "угрозой" спора я "выжал" из него трек 04228696811. Сомнительный. Замену я, скорее всего, уже не получу (66 дней в пути). Как правильно теперь открыть спор, получен неисправный товар или товар не получен? И как отсчитывается гарантия возврата (90 дней)? Со второго трека? Является ли переписка с продавцом официальным документом, подтверждающим, что был сделан новый заказ и товар не получен?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Он изменить в заказе не может трек, только в переписке под заказом дать новый.

        • mvfmvf
          mvfmvf прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Следователь, здесь: http://community-aliexpress.ru/forum...2478#post62478 информация неверная ("Так же пусть пропишет новый трек в вашем заказе, старый трек он может перечеркнуть.") Встречал по Вашим ссылкам ещё подобное.

        • mvfmvf
          mvfmvf прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Доложу о результате. Вчера вечером, за 12 часов до окончания срока защиты, открыл диспут на тему о неисправном товаре. Приложил 2 фото и 1 видео. Сегодня днём продавец молча принял предложение о полном возврате.
          Спасибо всем, дававшим советы.

      • Помогите, пожалуйста. Видимо, пришло и мне время открывать первый спор.
        Ситуация с заказом непонятная, как я поняла, прошерстив интернет, продавец так и не донес его на почту. Вчера ему написала сообщение, он молчит и в онлайн не выходит. До закрытия заказа ещё 45 дней, но я хочу вернуть свои деньги, не хочу связываться с таким недобросовестным продавцом. Как это сделать?! Заранее спасибо.
        Последний раз редактировалось Katrine; 01-02-17, 11:50.

        Комментарий


        • Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
          Помогите, пожалуйста. Видимо, пришло и мне время открывать первый спор.
          Ситуация с заказом непонятная, как я поняла, прошерстив интернет, продавец так и не донес его на почту. Вчера ему написала сообщение, он молчит и в онлайн не выходит. До закрытия заказа ещё 45 дней, но я хочу вернуть свои деньги, не хочу связываться с таким недобросовестным продавцом. Как это сделать?! Заранее спасибо.
          Праздники у них. Китайский новый год, числа 6-10 февраля выйдут на работу. Продавец вам может трек номер другой даст. Пока рано спор открывать.

          Комментарий


          • Katrine
            Katrine прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Значит, считаете стоит подождать?! Я просто первый раз с таким столкнулась, вот и расстроилась сразу. До этого всегда продавцы всегда вовремя исполняли свои обязательства. Спасибо за помощь, тогда неделю точно жду.

          • Ser87690
            Ser87690 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Подождать СТОИТ. Не успел продавец отправить за неделю товар(новый год с 25 января примерно у них). Если порядочный продавец, то ответит после праздников. Может поставщик вовремя не предоставил товар продавцу, а там праздники уже и на почту никто не пошел. Не все товары у них реально в наличии. Например, мне заказ от 10 января отправили 20, на товар было много заказов и поставщик не справлялся с объемами. Ждите окончания праздников. Волноваться не стоит.

        • Katrine
          Думаю вы зря так переживаете и даёте категоричные оценки. Ваша ситуация не единичная.
          К вашему сведению сейчас в Китае празднование нового года и с большой долей вероятности Статус Отмена заказа связан именно с праздниками и не отвечает продавец по той же причине.
          8-10 февраля Китай заработает в полную силу (что-то может и раньше) тогда и видно будет. Наберитесь терпения. Начав Спор сейчас, вы ничего не добьетесь.

          Комментарий


          • Katrine
            Katrine прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я запереживала, потому что делала 16 числа заказ у двух продавцов одновременно, так вот второй тоже зарегистрировал посылку 18 числа, а 19 уже отнес на почту и она сейчас летит. А тут вон оно как(((( Про НГ я в курсе, думала, правда, что они всё равно работают в праздники. Спасибо за помощь, неделю тогда точно жду.

          • Ser87690
            Ser87690 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Не работают, даже почта у них отдыхает.

        • BUGSY77, Здравствуйте. Огромное спасибо, что Вы ответили на моё сообщение по поводу выигранного диспута и не возврата. Скажите пожалуйста, куда нужно отправить скрины с решениями и какие еще нужны?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Он имел в виду прикрепить к посту эти скрины, хотел взглянуть, потому что сомневается, что Вы правильно поняли решение медиаторов. Так как любой возврат уже бы давно прошёл.

            Но лучше Вам сделать вот это:
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Загляните для начала в подробности, детали заказа, далее "платежи" Есть там строка "информация о возврате средств"? Как это выглядит, можете здесь взглянуть на снимке. Оранжевая шкала покажет вам отслеживание и дату окончательного возврата. И проверяйте баланс вашей карты, обязательно прошлым числом. Смс оповещение как правило не приходит, так как это не поступления средств на счет, а разблокировка-возврат.
            Если проблема не решилась: обращайтесь в финансовый отдел Aliexpress - Alipay, где проходят и контролируются Все платежи покупателей на площадке https://icshall.alipay.com/hall/inde...anguage=ru_RU# Если выяснится, что причина в вашем банке - от Aliexpress произведён возврат, нужно узнать в поддержке Alipay номер транзакции и с этим уже обращаться в ваш банк.
            Последний раз редактировалось Magenta; 02-02-17, 06:12.

          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            dxldd
            Собственно мне добавить нечего Magenta всё очень подробно и доходчиво пояснила

        • Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
          Большое спасибо участникам форума за подсказки.

          После обострения (передачи на рассмотрение Али) получил вот такое предложение:

          1) Возвращают часть суммы (17 $) без отправки назад товара, несоответствующего описанию
          2) Возврат полной суммы (20 $) при отправке товара назад.

          Чисто финансово мне конечно выгоднее получить часть суммы (т.к. обратная посылка выйдет дороже). Бодаться типа за то, чтобы посылка была за счет продавца и т.п. - думаю бессмысленно, бестолково и просто трата нервов, тем более сумма то мелочная. Также получил письмо на мыло, что в случае неответа в 6 дней спор закроется по первому варианту

          Собственно вопрос: мне просто нажать под требуемым пунктом "принять" ? Нет ли каких подводных камней, что продавец оспорит решение и все закрутится по новой по принципу "уступил один раз - надавим еще - уступит и второй раз". В такой ситуации (с обострением спора) за три года первый раз - поэтому не обессудьте за может дурацкий вопрос
          нажать под пунктом 1 "принять" - зачем ждать?
          продавец ещё может выдвинуть своё предложение, ну отклоните его ещё раз
          после таких 2-х вариантов практически всегда решение медиаторов уже окончательное
          Добрый день!
          Ситуация практически такая же. После обострения медиаторы вынесли решение о возврате 20%, и рядом появилось еще возврат товара. На первое клацнули принять, на второе отклонить. Продавец в чат льет слюни-сопли, что мол много денег, не могу вернуть, отправляй товар. Отвечаем, что нет, нам отправлять дорого.
          И больше ничего не происходит несколько дней. Что делать? Ждать?

          Комментарий


          • Сообщение от alennnka34 Посмотреть сообщение
            После обострения медиаторы вынесли решение о возврате 20%, и рядом появилось еще возврат товара. На первое клацнули принять, на второе отклонить. Продавец в чат льет слюни-сопли, что мол много денег, не могу вернуть, отправляй товар. Отвечаем, что нет, нам отправлять дорого.
            И больше ничего не происходит несколько дней. Что делать? Ждать?
            Добрый день.
            Да, просто ждать, пока медиаторы окончательно примут решение. Продавец, если имеет что сказать веское, скажет это не в чате, а в споре. Если молчит - значит возразить по делу не может. А вы свой выбор сделали. В споре ведь указана дата, когда будет вынесено окончательное решение? Исключение - если только продавец в течение этого срока выложит в спор какие-то весомые аргументы.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • примерная дата стоит 26.01.17, уже как бы больше, поэтому переживаем.

              Комментарий


              • idler-man
                idler-man прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну, сейчас медиаторы Новый Год до празднуют и вернутся к работе. Через несколько дней уже можно ожидать каких-то осмысленных действий

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Дата потому и обозначена примерной, что никто не гарантирует ее соблюдение. У вас в письме должен быть обозначен срок принятия решения, вот на это и нужно опираться. Но, учитывая повальные гуляния в Китае, этот срок тоже могут не соблюсти. Если возникнет ощущение, что про вас забыли, тогда пинайте медиаторов через чат поддержки. А пока просто ждите.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X