Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5386fae9456a56485ce4480f352f14b0.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	351.6 Кб 
ID:	114520 Привет всем) Купил б.у процессор на алиэкспрессе, а он работает с ошибками. Открыл диспут на 30 долл из 160, думал что его вообще не выиграю, продавец отклонил, после этого как то забил и тут арбитраж али согласился вернуть, могу ли я поступить нагло отказавшись от возмещения в 30 баксов и попросить больше? Не пошлют ли меня?
    Последний раз редактировалось exactman; 03-02-17, 17:49.

    Комментарий


    • exactman
      exactman прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      От решения я отказался, рассмотрение продлилось. Не знаю даже чем дополнить, изначально записал видео где все показал подробно, а почему передумал по моему очевидно, не хватает на оперативку)) Если продавец что то противопоставит тогда может проще будет дополнить чем то. Если сейчас их не устроит моя наглость и продавец не будет ничего писать, они остановятся на старом решении? Или вообще пошлют? Сыграет ли роль то что процессор б.у? В характеристиках написано STOСK (я так и не разобрался что это значит) В описании товара написано новый, хотя пришел с коцкой и в обычной коробочке в пупырке. Видео распаковка есть, коцку плохо видно, но есть фото. http://i89.fastpic.ru/big/2017/0203/...3e11f16d1b.jpg
      Последний раз редактировалось exactman; 03-02-17, 19:38.

    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если сейчас их не устроит моя наглость и продавец не будет ничего писать, они остановятся на старом решении? Или вообще пошлют?
      Непредсказуемо. Зависит от степени алкогольного отравления медиатора после новогодних праздников (шутка, но не совсем).
      Четких опубликованных критериев решений споров нет, поэтому в таких неоднозначных ситуациях во многом зависит от случая. Но совсем послать не должны, скорее просто остановятся на 30$.

    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      idler-man хз, после спора по телефону за 408 баксов , дали возврат 310 долларов, а потом 0 долларов с требованием показать ИМЕЙ, зачем хз опять же, продавец ничего про ИМЕЙ который он послал, не писал. То есть, он жалуется что телефон не его, не дает ИМЕЙ, и просит его показать со стороны покупателя. Что бы я показал, а он сказал " а это не мой!" ) . Я просил пускай он сразу скажет какой ИМЕЙ должен быть, что бы заднию не дать. Но медиаторы запросили с меня ИМЕЙ. Посморим че дальше.

  • А сколько раз и на сколько по времени продавец может продлить защиту? У меня на один из заказов , заканчивается срок защиты. Но посылка висит месяц на этапе покинутый таможне во Внуково. Какие шансы при этом открыть спор по не получению?

    Комментарий


    • Lion-MSK
      Lion-MSK прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Shifu , правильно я понял, если бы я открыл спор после окончания защиты , то решение по возврату средств принялось бы быстрее? Вы же это имели ввиду под словами , после окончания срока доставки?

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я вообще о том, что если цель обязательно уйти в спор и не отменять его, то лучше открыть спор после окончания срока доставки, чтобы представть в более выгодном свете пред ликом медиаторов. Смотрите сами.

      Вариант А. Вы несколько раз запрашиваете продление времени доставки, продавец игнорирует, время заканчивается, вы открываете спор.
      Вариант Б. Вы открываете спор, продавец продляет время и просит спор отменить. Вы не реагируете и спор обостряется.

      В варианте А - вы жертва обстоятельств, делаете только то, что вынуждены делать, в варианте Б - капризничаете.

      Что лучше - открыть спор и обострить, или продлить время и ждать, это отдельный вопрос.

    • Lion-MSK
      Lion-MSK прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Shifu , а если до конца срока доставки остается 1-2 дня, разве для медиаторов имеет существенное значение, чем если бы они прошли? 2. Почему кешбек сервисы начисляют деньги, после того как проходит срок защиты, ведь у меня же еще 15 дней остается? Откуда потом возвращаются деньги ? 3. Как долго длится спор до медиаторов, с какой даты появляется его эсколация?

  • Добрый день. Нужна ваша помощь. 24 ноября купил повербанк. Продавец отправил 25-го. Трекномер: RS725349768NL. 18 декабря посылка получила статус "Item not allowed (X-ray) and rejected" то есть отказано в пересылке - возвращена отправителю. Я писал продавцу. После нескольких писем он ответил "Please wait"... 5-го января я открыл спор по причине "Транспортная компания вернула груз". В ответ продавец продлил защиту покупателя. Я решил закрыть спор и открыть когда защита будет подходить к концу. 24 января я вновь открыл спор "Транспортная компания вернула заказ". Результат тот же: продавец молчит и лишь продлил срок защиты покупателя. Я решил обострить спор. Подождал обострения. Алиекспресс вынесла следующее:

    Dear Taisia Silenock,
    Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 80620435712732.
    Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid According to the shipping information, the package now stay in your local custom and delayed the delivery. Normally it would be held because many reasons. Please notice that it is the buyer's duty to do normal customs clearance and pay the tax. Since our mediation is based on the detained reason, please confirm with your local customs and provide official documents from them or other evidence to clarify the exact detained reason within due time.
    PostNL RS725349768NL Customs Hold
    Solutions:
    Option 1: Please continue to wait for 7 days

    Response time: 7 days
    Please provide evidence as requested. Please kindly note that if no response or no valid evidence provided before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.

    Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

    Your understanding and cooperation will be appreciated.
    Best regards,
    AliExpress Case Management Team

    У меня всего 7 дней для того чтобы доказать что посылка была возвращена. Но как мне это сделать???? Если я это не сделаю то "плакали мои денежки"... ((
    Прикрепляю фото из "Статуса заказа и диспута". Что мне делать? Как выиграть спор?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	48 
Размер:	122.7 Кб 
ID:	114684Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	42 
Размер:	135.9 Кб 
ID:	114685Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	43 
Размер:	163.3 Кб 
ID:	114686Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.png 
Просмотров:	43 
Размер:	165.2 Кб 
ID:	114687

    Комментарий


    • forfrends
      Смените тему на Проблемы с таможней и акцентируйте в комментариях что НЕВАШЕЙ страны
      Укажите что посылка задержано таможней Голландии и границу не пересекала
      доказательство скриншот трека с 17track.net
      а 7 дней это просто время ожидания, типа продолжайте ждать

      Комментарий


    • Насколько высока вероятность выиграть спор? Мне всегда казалось что "Проблемы с таможней" - это скользкая дорожка, на которой выиграть очень сложно.

      В "Изменить причину спора" есть такие пункты:
      - Проблемы с доставкой товара
      - Проблемы с таможней
      - Продавец отправил заказ на неверный адрес

      Я сразу на нескольких форумах задал этот вопрос. На другом предлагают изменить причину спора на "Проблемы с доставкой товара - Не отслеживается"...

      Комментарий


      • Хм... добавил фотки с разных сайтов о состоянии посылки - продавец продлил защиту до 10 марта!

        Комментарий


        • Сообщение от forfrends Посмотреть сообщение
          Насколько высока вероятность выиграть спор? Мне всегда казалось что "Проблемы с таможней" - это скользкая дорожка, на которой выиграть очень сложно.

          В "Изменить причину спора" есть такие пункты:
          - Проблемы с доставкой товара
          - Проблемы с таможней
          - Продавец отправил заказ на неверный адрес
          Не надо таможню. Тем более, что скорее всего служба безопасности аэропорта не пропустила, так что правильная причина "проблема с доставкой". К скринам еще можно текстом написать, что вам не понятно, из каких источников медиаторы получили сведения, что заказ уже находится в стране назначения. По данным транспортной компании, доставка прервана и больше не возобнавлялась.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


        • По законам некоторых стран запрещено в самолетах перевозить что-либо что имеет литий-ионный аккумулятор, и сами аккумуляторы тоже. Связано это с тем что было много случаев возгорания этих самых аккумуляторов во время полета. Из-за этого и запрет на перевозку.
          Я заказывал повербанк. Вообще заказывать что-то с аккумулятором - это игра в рулетку. Как повезет. Пойдет посылка через такую страну + самолетом, и все, заказ можно не ждать.

          Сейчас у меня стоит причина спора "Транспортная компания вернула заказ". Комментарий к спору:
          Transport company Netherlands returned parcel: "Arrived at PostNL – Item not allowed (X-ray) and rejected"
          http://www.17track.net/en/track?nums=RS725349768NL
          http://www.postnl.post/
          Sending not delivered to Ukraine! Transport company Netherlands returned parcel. This is not my country. My country is Ukraine.

          еще добавил фотографии о статусе посылки:

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17track.net.png 
Просмотров:	32 
Размер:	183.7 Кб 
ID:	114742Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	track.aliexpress.com.png 
Просмотров:	30 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	114743Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	postnl.post.png 
Просмотров:	30 
Размер:	143.0 Кб 
ID:	114744Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	track24.ru.png 
Просмотров:	30 
Размер:	349.9 Кб 
ID:	114745Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vxzonecom.png 
Просмотров:	30 
Размер:	404.0 Кб 
ID:	114746

          Думаете стоит поменять причину спора и дописать на фото что не в моей стране?

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Справедливости ради, нужно сказать, что ниодного случая возгорания пауэрбанков на борту самолета не было (по крайней мере, мне об этом ничего неизвестно). Были неоднократные случаи возгорания штатных литий-ионных батарей, служащих для запуска двигателей самолета. Ну и дальше безопасники перебдели.

            Общий запрет исходит от компаний ICAO, IATA и касается всех пассажирских рейсов. В дальнейшем, в каждой стране принимается собственное решение по ограничению перевозок батарей.

        • Дополню.
          Вот это вот:
          Сообщение от forfrends Посмотреть сообщение
          Solutions:
          Option 1: Please continue to wait for 7 days
          Это и есть то решение, которое вынесено на данный момент. Ждать 7 дней. За это время будут выяснять, возможно посылка была отправлена повторно, а вам забыли сообщить. То что указано в таблице, просто стандартная заготовленная фраза, которая вставлена туда, скорее всего, не глядя, и отношения к действительности она не имеет. Можно было бы промолчать, но неизвестно, что будет дальше. Дальше дело может уйти к другому медиатору, и тот может принять слова предыдущего медиатора за проверенный факт, решат, что вы не хотите платить ввозную пошлину, и примут соответствующее решение. Так что лучше ответить.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Относительно причин спора: проблема ведь в том что транспортная компания вернула груз. Сейчас изменить причину спора можно только на:
            - Проблемы с доставкой товара:
            --Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
            --Транспортная компания вернула заказ
            --Нет информации об отслеживании

            3-е не подходит, так как за это Алиекспресс обычно становится на сторону продавца. 1-е тоже не то, ведь посылка не "не дошла", а возвращена продавцу. Остается только 2-е "Транспортная компания вернула заказ"

            Можно, конечно, поменять на "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути" но не вижу в этом смысла.

            Комментарий


            • На всякий, прикрепляю фото состояния спора на текущий момент: Фото 1-5 это сам спор.
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	29 
Размер:	154.9 Кб 
ID:	114753Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	29 
Размер:	166.8 Кб 
ID:	114754Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	30 
Размер:	136.1 Кб 
ID:	114750Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.png 
Просмотров:	29 
Размер:	127.7 Кб 
ID:	114751Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.png 
Просмотров:	29 
Размер:	144.6 Кб 
ID:	114752

              Это на всякий случай для тех, кто с подобным столкнется.

              Комментарий


              • Это решение Алиекспресса на данный момент:
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.png 
Просмотров:	34 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	114757

                Комментарий


                • Подскажите, нормально будет на фотках написать следующий текст: This is the postal service of the Netherlands. My country is Ukraine. Not Netherlands. My country has no relation to the status of the order.
                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	postnl.post.png 
Просмотров:	30 
Размер:	172.6 Кб 
ID:	114766Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17track.net.png 
Просмотров:	29 
Размер:	211.4 Кб 
ID:	114767Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	track.aliexpress.png 
Просмотров:	29 
Размер:	166.7 Кб 
ID:	114768

                  Комментарий


                  • forfrends
                    forfrends прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Итак, результат:
                    После добавления фотодоказательств прошла неделя. Я написал в поддержку с вопросом "Почему задерживается решение по диспуту?" в ответ - "Ждите". Почти сразу же (13 февраля) Алиекспресс приняла решение - только возврат средств (19.01$) по причине "Purchase Protection is running out, but package is still in transit" (???).
                    Возврата средств пришлось еще ждать. Вернули 22-го февраля... В общей сложности с момента открытия спора и до возврата денег прошел месяц, а с 18-го декабря (когда посылка была возвращена) прошло 2 месяца и 4 дня...
                    В общем, нет смысла открывать спор по причине "Транспортная компания вернула груз", так как сами модераторы не понимают сути проблемы. Да и продавец попался не честный...

                • forfrends
                  Красиво излагаешь
                  возможно так до них дойдёт

                  Комментарий


                  • Подскажите, после обострения спора алиэкспрес вынес решение о возврате, и тут же продавец предлагает свое решение. Я отклонил продавца и принял али. Спор еще не закончился, решение али окончательное или прения будут продолжаться пока не кончится срок спора?

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X