Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте!
    В продолжение поста http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...223#post119223.
    Просят ждать ещё 3 дня. Писал, что вторая посылка получена, приложил фото с этикеткой (4 позиции) и треком на этикетке (ещё скрин всей переписки, скрины отдельных мест, где подавец пишет, что отправил 2 посылки и треки, скрин, где продавец пишет, какой товар в первой (не полученной) посылке, подчеркнул нужное красным).
    В решении Али - обе посылки "in transit". Вопрос: можно ли ещё как-то подтвердить получение части позиций? В заказе - "время подтверждения истекло". В мобильном - кнопка подтверждения активна, но не понятно, что будет, если нажать, вдруг весь заказ закроется. И надо ли? И что ещё надо, если решение всё ещё "invalid"(защита давно истекла, но посылка в пути)?

    Комментарий


    • mvfmvf
      mvfmvf прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Как ни странно, я волнуюсь не из-за денег. Не хотелось бы, чтобы совместными усилиями нашей почты и модераторов, Али превратился в очередной лохотрон. В техподдержку, наверное, писать рано, окончательного решения ещё же нет. И опять же, разбираться, где там эта поддержка? Будем решать проблемы при их наличии и по мере их поступления. Но, всё же, в мобильном приложении кнопка "подтвердить получение" выглядит активной. Но на весь заказ одна. И чего там будет при нажатии - не ясно.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      mvfmvf Безтреки это вообще лохотрон.
      По Teapost срок доставки 47 ~ 111 дней, но по факту может и до 150 дней. Кроме инвойсов, что посылка отправлена, никаких доказательств в том, что она не получена нет. Введя свою доставку Али вообще не заитересована в этих эконом-доставках, поэтому Invalid будет.

    • mvfmvf
      mvfmvf прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      http://buyerinfo.ru/member/13065-magenta Tea Post закончила (?) свою работу 16.12.2016 после таможни.
      "никаких доказательств в том, что она не получена нет" - их нет, что она получена. А, главное, продавец отказывается выполнять гарантии сроков доставки. Даже с учётом всего. Отправлять (до новых правил) посылки ~900 руб. нерегистрируемыми в России - это сверхжадность. И Али, похоже, на его стороне. Вот разобрались бы, почему он указал в заказе один трек вместо 2-х. А, цитата, "владельцем посылки до момента вручения является отправитель".
      P. S. Вот как-то на eBay продавец сам через 45 дней (его гарантия) спросил, не получил ли я посылку? Узнав, что нет - сам предложил полный возврат. Я предложил подождать и получил посылку. Но на Али интерфейс удобнее (по отзывам).

  • Сообщение от Monstrik Посмотреть сообщение
    Подскажите пора открывать спор или ещё можно подождать:
    13 февраля заказал весы https://ru.aliexpress.com/item/Free-...teelyard-Black
    трек SY10973288205
    В параметрах заказа последняя дата по треку 2017.02.16 15:33 (GMT-7): 【CN】Item depart from original country
    В проге трекчекер последняя запись датируется 21.02.2018 (именно 2018!) с таким сообщением "RUSSIAN FEDERATION Arrival at Destination country"
    До закрытия заказа у меня осталось 16 дней. Пора мне открывать спор, что товар не получен или подождать ещё дней 10?
    Продавец сам продлил время до закрытия заказа до 40 дней. Сколько раз он может продлять время? Я думаю дней через 35 надо будет спор открывать, если ни чего не изменится

    Комментарий


  • Здравствуйте,
    Возник случай при котором снова светит спор с продавцом. Как всё правильно сделать?
    Был сделан заказ на 3$ , но сомнения в продавце взяли верх и были попытки отменить заказ.
    По разным вариантам прод отмену заказа не подтверждал. Поддержка Али с ним связывалась раза 3, чтобы он отменил заказ.
    Он мне врал что отправил заказ. Трека не было всё это время. (sfexpress)
    Сегодня товар отправлен и трек. ! Внимание трек идёт на другое имя и в другой город.
    Открывать сразу спор сейчас ? Связаться с поддержкой?
    Помогите разрешить без материального ущерба для меня. Спасибо.

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      К вышесказанному Magentой добавлю, что, пока посылка не доставлена по факту, медиаторы обычно не принимают претензии по неверному адресу. То есть вашу причину признают Invalid, и вы будете ждать пока посылку доставят.
      Скрин письма от СФ могут принять, но я не уверен в этом.

    • Jazz
      Jazz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ок, спасибо. Как себя пока вести с продавцом, теребить его за отправку и посылку или ждать и со спором наехать?

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Толку его теребить? Пусть лучше расслабится и забудет, а тут на тебе! Хотя наверняка отмазки он уже приготовил.

  • Здравствуйте!
    В продолжение (и, надеюсь, окончание) поста http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...663#post119663 и предыдущих. Вроде там разобрались. Сейчас Али внёс новое предложение на 12 коп. больше, убрав моё округление суммы. Кнопок принять/отклонить/т. п. - нет. Статус заказа - "ведётся спор". Правильно я понимаю, что это решение окончательное и что статус "спор завершён" появится после возврата средств?
    Последний раз редактировалось mvfmvf; 10-04-17, 13:45.

    Комментарий


  • Здравствуйте, любители и профессионалы покупок через интернет! У меня такая проблема : купил товар ( юсб донгл для ремонте телефонов, схемы и прочее, хочу освоить новую профессию. Получил его и после этого только узнал что этот донгл имеет активацию на один год и что цена 65$ как бы совсем не за эту флэшку, а за возможность подключаться и пользоваться онлайн схемами и т.д. Т.е. сама флешка как бы является ключом. Так вот проблема в том что в описании к этому товару не было ни слова об активации только на один год и вообще не было ни слова о каких-либо ограничениях. Но на самом деле мне теперь придется платить около 70$ каждый год. Я и так на последние деньги, это очень дорого для меня, купил эту флэшку чтобы начать учиться ремонтам. И зарабатывать я начну минимум через 2-3 года и за это время мне придется выложить еще несколько раз по 70$ за активацию. Если бы знал что так обстоят дела не покупал бы ее. У других продавцов на али, а также на ибэй, бангуд и т.д есть описание об активации. И мой прод также добавил описание об активации сразу после открытия мною спора. Он меня обманул. Хотел проучить продавца за обман и вернуть хотя бы часть этой суммы на будущую активацию - открыл спор на 45$ возврата с кучей фото и видео где объяснял что да как, но али приняло решение« возврат 0» и прощай.
    Что делать? Подскажите пожалуйста!

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Выкладывайте скриншоты спора, детали решения Али (на английском). Надо смотреть, в чем была ваша ошибка, и есть ли основание подавать апелляцию..

  • Аппеляцию уже подал, как бы... Поспешил наверное. Изначально просил 60$ возврата так как был очень зол... потом уменьшил до 45 (заказак был на 65$). Добавил скриншоты где в paint'e выделил какое было описание и какое стало, а также видео на английском языке где я все это обяснил. Но им это оказалось недействительным и они попросили записать такое виде (см скриншот 2). Это полный бред - то что они просили, этот донгл НЕВОЗМОЖНО подключить к телефону. Об этом я также записал видео и объяснил что этого сделать невозможно. Также на видео показал другие лоты где есить описание об ограничении активации на один год.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Vofa; 10-04-17, 22:12.

    Комментарий


    • mvfmvf
      mvfmvf прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не работает должным образом - там, похоже, понимается как "неисправно". А оно у вас исправно. Функции не соответствуют описанию - соответствуют. Причина спора была выбрана неверно. Надо что-то типа "прислали не тот товар" (вместо товара с вечной активацией - на 1 год). Гуры подскажут, если ещё не поздно.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      По причинам "Проблемам с качеством" требуют доказать, что что-то сломано, а донгл не сломан. Можно пободаться по "functions are not described", но тут надо смотреть, что вы им выкладывали, и насколько это расходится с тем, что они просили выложить.
      Последний раз редактировалось Magenta; 10-04-17, 23:20.

  • Дело ясное, что дело темное. Уже подал аппеляцию где можно было только текст писать. Написал следущее "Продавец обманул меня! Продал мне товар и не сказал что для использования этого товара мне надо будет платить каждый год большую сумму денег! Он не сказал что для использования этого товара мне надо платить каждый год 70$! Он должен был написать тогда что этот товар будет работать только один год, но он этого не написал чем и обманул меня. Я не знал что надо будет платить каждый год, когда покупал товар. Об этом не было сказано в описании."

    спасибо за ваши ответы. всем удачных покупок

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В апелляции надо писать о том, что медиатр не принял во внимание, не учел, не захотел смотреть и т.д. Т.е. указать на косяк медиатора, почему он неверно вынес решение, а не продавца. Косяки продавца вы и так указали в споре. Теперь аппеляция мимо.

    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Надеюсь, ситуация ваша так или иначе решиться. На будущее, перед покупкой изучите матчасть, имея определенные знания, вы можете выяснить у продавца, что да как, возможно это могло помочь в споре или избавить от ненужной покупки.

  • А если написать напрямую через поддержку о том что вы говорите, это не поможет?

    Комментарий


  • Здравствуйте , три месяца жду товар , он был отправлен SF eParcel , было продление защиты , оно через 3 дня уже заканчивается . Вчера открыла спор , продавец пишет чтоб я спор закрыла , он продлил еще на месяц защиту , говорит что нужно от 30 до 90 дней для того чтоб товар пришел , сейчас по спору он отказывается отдавать деньги потому что мало времени товар в пути , уверяет что он обязательно придет нужно ждать и обещает , если через месяц он не придет то он вернет деньги или вышлет товар снова . Скажите пожалуйста , если я закрою спор сейчас и буду ждать еще месяц , то в случае если через месяц я так же не получу мой заказ я смогу открыть спор снова ? И в данной ситуации мне соглашаться на условия продавца , по его пожеланиям я четко понимаю что он деньги сейчас не вернет и при обострении спора , я думаю, али станет на сторону продавца , решив что действительно времени прошло мало , да еще товар был отправлен в новый год , и спор закроется не в мою пользу .

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вам нужно сначала проверить, действительно ли продавец продлил время, или только на словах. Если продлил, то спор можно ОТМЕНИТЬ. И, если посылка так и не придет, не соглашайтесь на повторную отправку. Только возврат денег, только хардкор. Вернете деньги, можно будет сделать новый заказ, можно (но не рекомендуется) даже в том же магазине.

  • Приветствую!

    К делу)
    Продавец сообщил, что товар потеряла ТК деловые линии, поэтому он предлагает сделать возврат средств, конечно же на Пейпал.
    Естественно я отказался и попросил отправить новый товар.
    Продавец предложил ждать новую партию 12 рабочих дней.
    В таком случае я бы предпочел вернуть деньги и купить в другом месте.

    Если сейчас я открою диспут, не пошлет ли меня сначала продавец, а потом и медиаторы, т.к. время до окончания гарантированной доставки (90 дней) не прошло?

    сейчас груз не трекается

    Комментарий


    • Сообщение от salex Посмотреть сообщение
      Продавец сообщил, что товар потеряла ТК деловые линии, поэтому он предлагает сделать возврат средств, конечно же на Пейпал.
      Естественно я отказался и попросил отправить новый товар.
      Продавец предложил ждать новую партию 12 рабочих дней.
      Движения по треку хоть какие-нибудь были? А то пока я думаю, что у него товара не было и нет, и появится ли он через 12 дней - большой вопрос, иначе бы он не впаривал.

      Если сейчас я открою диспут, не пошлет ли меня сначала продавец, а потом и медиаторы, т.к. время до окончания гарантированной доставки (90 дней) не прошло?
      Имеют полное право. Но прод сам хотел отменить заказ, так что попробуйте с ним договориться.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Движения по треку хоть какие-нибудь были? А то пока я думаю, что у него товара не было и нет, и появится ли он через 12 дней - большой вопрос, иначе бы он не впаривал.

        Имеют полное право. Но прод сам хотел отменить заказ, так что попробуйте с ним договориться.
        по первому треку нет
        потом в переписке появился новый трек от деловых линий по нему только инфа по отправке.

        Ну договорились на словах, а потом откажет в возврате и все
        После закрытия спора не в мою пользу заказ закроется?

        Комментарий


        • Добрый день.
          С 23.02.2017 нет никакой информации по трек номеру - RU037651384HK
          18 апреля открыл спор и в тот же день Али добавили решение к спору - http://s019.radikal.ru/i640/1704/71/ead3c9a2758c.jpg

          И решение али поменялось на недействительный - http://s019.radikal.ru/i625/1704/a7/de75098d79a8.jpg
          Что это значит? Продавец молчит, не принимает и не отказывается от спора...

          Комментарий


          • maxim2429
            maxim2429 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну да, предлагают подождать, поскольку время защиты не истекло и статусы могут обновится. Я думаю не факт, что именно 10 дней надо ждать, они должны подключиться по срокам рассмотрения вашего спора.

          • _Gold_
            _Gold_ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Хорошо, спасибо. Буду ждать

          • maxim2429
            maxim2429 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Подождите немного, доставляет Cainiao, долго затягивать не должны.

        • Ребята, подскажите как действовать. Брал на эбей, остается пара дней до истечения срока прихода товара, но товар без трека и еще не пришло. Запросил через лс у продавца полный возврат, но он говорит сами виноваты, что без трека согласились, на трек он просил 2 доллара дополнительно доплатить.
          А теперь говорит, что не его вина и предлагает со скидкой брать второй раз у него.
          Что стоит делать ? Открывать диспут и отрицательный отзыв или сразу в саппорт эбей жалобу подавать ?

          Комментарий


          • master846
            master846 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            На али сталкивался, что ставили левый трек в графу, он нигде не отслеживался.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если в течении 10-15 дней нет отслеживания выбираете причину спора - Нет информации об отслеживании. 100% выигрывание спора.

          • master846
            master846 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да посылка без трека, прод это не скрывал. Пока жду еще пару дней срока есть там в защите.

        • В продолжение темы- такой вопрос: По трекеру Cainiao моя посылка - Customs clearance in progress. По трекеру Нова Пошта - 26.04- посылка получена. (другим человеком /в другом городе).

          Думаю статус вот-вот изменится на полученный или когда тот получатель подтвердит заказ. Насколько знаю из темы, мой заказ не закроется и я смогу открыть спор.
          Как я понимаю надо ждать изменение статуса на Cainiao, потом открывать спор?

          Комментарий


          • Jazz
            Jazz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, да такой же случай. Полная информация о получении на сайте новой почты.
            Вот и думаю раз там уже есть инфа о получении открывать спор или ждать получения на сайте Cainiao, чтобы Али не признали причину недействительной?

          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, все верно. Обычно по неверному адресу рассматривают по факту вручения. У вас заказе какая доставка стоит, "Алиэкспресс Стандарт"?

          • Jazz
            Jazz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Доставка - Sf eparcel./Sf Express. Начинается на 613. что удивительно второго внутреннего номера не было.
            Служба поддержки отправляет спросить у продавца про трек. Но, неохотно признали, что если обновится у них статус на -доставлено, то сразу спор.
            Пока спросить продавца про инвойс или квитанцию. Подождать обновления статуса и открыть спор? Или исключить продавца) и сразу спор. А то еще намутит чего...
            Последний раз редактировалось Jazz; 28-04-17, 20:38.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 6, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 6.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X