Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте,у меня спорня ситуация на Али,получила посылку в ней вместо 4 оплаченных вещей оказалась только 1,после нескольких дней переписки с продавцом отправила скрин с сайта почты России поттверждающий что вес полученной посылки всего 165 гр и значит в ней находилась 1 вещь,продавец всетаки согласился что отправил не все , и отправит остальной товар Какое поттверждение я могу получить от него что товар отправлен и весь?

    Комментарий


    • Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
      ...продавец всетаки согласился что отправил не все...
      Ждать повторной отправки смысла нет. Если обманул в первый раз, то обманет и во второй. Возвращайте деньги за неполученный товар. Делается это через открытие Диспута. Можете выбрать причину, что "посылка была пустая без товара внутри", т.к. действительно заказанных позиций там нет. Полученный единственный товар пока не подтверждайте: пусть продавец вернёт деньги за неотправленный товар первым. Если будет изворачиваться, отклонять диспут (предлагая ноль долларов взамен ), то откройте диспут и на полученную позицию тоже: подойдёт причина "Меньшее количество". Фотография содержимого вместе с почтовой упаковкой на электронных весах является хорошим доказательством. P.S. Скорее всего ваш продавец, надеясь на неопытность покупателя, желал получить деньги за все товары, но отправив лишь один. Китайцы не считают это мошенничеством, но у покупателей своё мнение на этот счёт. Лично я считаю, что ваш продавец - жулик!

      Комментарий


      • Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
        Описания внутри не будет, инвойса или счёта-фактуры заказа тоже. Есть пакет, есть адрес получателя, есть трек-номер. Если внутри пакета, где в декларации значится "Gift" (Подарок) нет планшета, а только чехол к нему, например , "подарок" к покупке , но он цел и невредим, то с точки зрения почты они свои услуги по доставке посылки выполнили. Но если в декларации написано "Tablet PC", а внутри ворох старых газет, то это явно несоответствие содержимому и можно отказаться от вручения.
        Вот и меня смущает, как я смогу доказать почтовикам, что в отправлении не то, что я ожидала. Даже при хорошем отношении ко мне они не будут идти против своих инструкций.
        Я правильно понимаю, что, если пакет будет без внешних признаков повреждения целостности, я его под камеру взвешиваю и вскрываю, смотрим вместе с работником содержимое. Далее, если на конверте указано, что там должен быть планшет, составляем акт и я отказываюсь от получения, открываю диспут, заливаю видео и скан отказа ну и жду развития событий. Если на конверте не указано, что там должен быть планшет, то я просто получаю отправление без составления отказа, дальше - диспут и видео в качестве доказательства.
        А вот если пакет был поврежден и заклеен скотчем ММПО, например, что делать в этом случае? Ведь получается, что прод не виноват... но и я не виновата...

        Комментарий


        • Если на конверте не указано, что там должен быть планшет, то я просто получаю отправление без составления отказа, дальше - диспут и видео в качестве доказательства.
          Обычно указывают "электроника". Если не будет элетроники, а ее скорее не будет, смело отказывайтесь
          А вот если пакет был поврежден и заклеен скотчем ММПО, например, что делать в этом случае? Ведь получается, что прод не виноват... но и я не виновата...
          Вы не виноваты, не вам и отвечать. Прод, хотя бы, может потребовать у почты деньги за посылку, а у вас и права требовать нет
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Сообщение от twinkee Посмотреть сообщение
            если на моей районной сортировке вес не увеличиться, то значит отправление именно столько и весит
            На вашей районной сортировке будет указан вес 0. Их вообще взвешивают только при импорте, передаче на таможню и обратно и при вручении получателю.

            На посылке/мелком пакете указан вес при приеме. Если этот вес не соответствует фактическому весу, составляется акт в 3-х экземплярах. Один экземпляр предназначен вам. Он составляется там, где это несоответствие выявлено. Почтари обязаны сами выдать вам ваш экземпляр акта, но частенько этого не делают (низкая квалификация). Поэтому, если видите такое несоответствие, спросите, а не было ли акта? Если не было, составляйте его на почте. Этот акт дает вам право на вскрытие посылки.

            Если вес на пакете соответствует факту и вы не найдете к чему придраться, чтобы вскрыть посылку, просто сфотографируйте ее на весах так, чтобы были видны ваш адрес, трек номер посылки и вес. Хорошо, если логотип Почты России тоже попадет в кадр. Потом отказывайтесь от получения, открывайте диспут, прикладывайте фото...

            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий


            • Народ нужна помошь, обострил спор, но не обратил внимание что продавец изменил сумму возврата на 0 , как быть то?! изменить же нельзя!

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Как у всех удается выкладывать скриншоты на которых ничего не видно? Сколько ни сжимаю, всегда читабельно получается

              • Cat da Vinci
                Cat da Vinci прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если картинку открыть в отдельном окне, то она в полный рост показывается и всё читается. А всплывающее окно по прямому клику по картинке имеет ограниченные размеры. Скриншот с экрана компьютера там очень-очень мелко выглядит. Возможно это можно как-то в адмиистративных настройках форума подправить, чтобы всплывающее окно было хотя бы размером на 800 точек.

              • AndriS
                AndriS прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Cat da Vinci, спасибо, не знал. Тоже не выходило с просмотр фото в нормальном формате. Оказывается все просто.
                Только добавлю, нужно вначале кликнуть на саму картинку, а затем уже "открыть в новой вкладке" . Здесь тогда уже имеем в полный рост.
                Если сразу пытаться открыть в новом окне снимок- не выйдет. Фото будет отражаться в таком же формате.

            • Сообщение от Oleg Uzun Посмотреть сообщение
              Народ нужна помошь, обострил спор, но не обратил внимание что продавец изменил сумму возврата на 0 , как быть то?! изменить же нельзя!
              Вам и не нужно это менять. Вы запрашиваете полную сумму к возврату, а продавец отклоняет ваш запрос на ноль. Это видно в истории спора. У вас какая-то любопытная ситуация: вы утверждаете в споре, что посылку развернули назад, а продавец говорит, что доставлено. В чём причина возврата посылки?
              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • Cat da Vinci
                Cat da Vinci прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Проверил трек: RF239830137SG. Доставлено отправителю обратно 1-го сентября. Продавец видно "ваньку валяет": просит отмеить спор, потому что "Доставлено", но... доставлено обратно

            • Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
              Вам и не нужно это менять. Вы запрашиваете полную сумму к возврату, а продавец отклоняет ваш запрос на ноль. Это видно в истории спора. У вас какая-то любопытная ситуация: вы утверждаете в споре, что посылку развернули назад, а продавец говорит, что доставлено. В чём причина возврата посылки?
              таможня , я посылку даже не видел ! ( как выяснилось на таможню пришли 2 посылки в один день, на них обе они наложили пошлину в размере 70 у.е пришлось отказываться)
              Вот и думаю как оно будет после ескалации с измененной суммой на "0" надеюсь на адекватность арбитража!

              Комментарий


              • Сообщение от Oleg Uzun Посмотреть сообщение
                таможня , я посылку даже не видел ! ( как выяснилось на таможню пришли 2 посылки в один день, на них обе они наложили пошлину в размере 70 у.е пришлось отказываться)
                Вот и думаю как оно будет после ескалации с измененной суммой на "0" надеюсь на адекватность арбитража!
                Все должно быть нормально в вашей ситуации. По треку видно, что посылка действительно вернулась обратно. Изначально ваш запрос в споре - полный возврат. Это все медиаторы видят и учитывают при рассмотрении. Когда от вас запросят доказательства, сможете приложить в своем ответе , для уверенности, также и ваш запрос о полном возврате средств.
                Если была бы платная доставка, на ее возмещение сложно было бы рассчитывать. Так как все издержки по вопросам таможенных процедур, по правилам Aliexpress, несет покупатель. В вашем случае доставка включенная в стоимость - free shippping . Поскольку сама посылка вернулась к продавцу, с полным возвратом средств за сам товар проблем возникнуть не должно.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Здравствуйте.
                  Знатоки, подскажите, пожалуйста. Заказала повторно товар у продавца. Первый раз товар пришёл в отличном качестве, а во втором случае - в плохом, но допустимом. Открыла спор, приложила фото, прошу 50% компенсации. Продавец отклонил требование и просит выслать товар обратно. При этом вот так написал "saw the picture,can you send the wrinkled lace to us ,so I can send it to our supplier, then we will refund the money to you ,is it Ok? I am really sorry about quality this time,we will more careful in the future. Waiting for your reply." Я, не согласилась, написала, что 50% - это справедливое возмещение...и всё, тишина. Прошло 3 дня, продавец молчит. Дальше вроде нужно обострить спор, но не могу понять, нужно ли перед этим модифицировать его? Я прочитала здесь рекомендацию сделать это перед обострением. А что мне там писать? Моё требование так и остаётся - 50% возврат. Нужно ли в этом случае модифицировать? На счётчике ещё 7 дней, продавец молчит. Моё сообщение последнее. Может, мне тоже молчать и ждать 7 дней? Тогда ведь автоматически диспут уйдёт на рассмотрение медиаторам? Или как лучше? Подскажите, пожалуйста.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Kwitka Посмотреть сообщение
                    Дальше вроде нужно обострить спор, но не могу понять, нужно ли перед этим модифицировать его? Я прочитала здесь рекомендацию сделать это перед обострением.
                    Перед эскалацией спора, важно точно убедиться, что ваш запрос стоит последним. Если продавец отвечает отказом, чаще там будет стоять "нуль". В этом случае меняем на свой запрос. Также проверяем тщательно все остальные данные: если не согласны к возврату товара - должно стоять "нет". Если требуется что либо поменять - используем функцию "модифицировать" .
                    В вашем случае, попробуйте еще последнюю попытку найти общий язык с продавцом перед эскалацией. Напишите, что ваши требования остаются такими же, на другие условия вы не пойдете и возврат товара обратно не выгоден. Если он отвечает отказом, то намерены перевести спор на рассмотрение медиаторам. И дайте ему пару дней на раздумья. Возможно продавец, разумно осмыслив, сам примет спор. Так как проигранная жалоба отразится не лучшим способом на работе его магазина. Если в отказ - смело переводите в эскалацию ( проверив все данные по запросу возврата.)
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Перед эскалацией спора, важно точно убедиться, что ваш запрос стоит последним. Если продавец отвечает отказом, чаще там будет стоять "нуль". В этом случае меняем на свой запрос.
                      Спасибо большое! Я правильно поняла, что если у продавца возврат стоит "0"(а он так и стоит), то в любом случае я должна модифицировать диспут и изменить на те же 50%, которые я изначально заявляла?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Kwitka Посмотреть сообщение
                        Спасибо большое! Я правильно поняла, что если у продавца возврат стоит "0"(а он так и стоит), то в любом случае я должна модифицировать диспут и изменить на те же 50%, которые я изначально заявляла?
                        Да, все верно. Необходимо перед эскалацией изменить на свои условия.
                        В случае, если диспут перейдет в претензию с последним ответом продавца "0", тоже ничего страшного. Медиаторы видят всю история спора, изначальный запрос и переписку. Но лишний раз лучше до этого не доводить, чтобы избежать излишних недоразумений.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Да, все верно. Необходимо перед эскалацией изменить на свои условия.
                          В случае, если диспут перейдет в претензию с последним ответом продавца "0", тоже ничего страшного. Медиаторы видят всю история спора, изначальный запрос и переписку. Но лишний раз лучше до этого не доводить, чтобы избежать излишних недоразумений.
                          Всё, теперь поняла Спасибо! Вот ещё спрошу такой момент. Как-то непонятно. Наш диалог с продавцом отражается внизу, в столбик, в поле "Leve a message for the seller". А вот его отказ отражается выше, в поле "Dispute History". И моё последнее сообщение о том, что я не согласна отправлять товар назад отражается не под его сообщением, а снова внизу , в столбике Это нормально? Надеюсь, я доступно написала))

                          Комментарий


                          • Всем доброго дня. Веду диспут с продавцом уже с июля месяца, вообще уже не понимаю что происходит. Подскажите, пожалуйста, как быть.
                            Мной был заказан телефон, качество меня не шибко устроило, пыталась договориться, но тщетно. Обострила спор, медиатор предоставил 2 варианта на выбор. Так же было написано что я имею право предоставить еще необходимые доказательства, если меня не устраивают оба варианта (предоставила). и все, тишина..продавец все пытается пропихнуть мне свои 20$,которые мне нигде не брякали, я настаиваю на 20% возврате средств. Медиатор молчит, их служба поддержки вообще не понимает что я пытаюсь у них спросить, чего мне ждать дальше и что предпринять?

                            М.б. кому-нибудь в личку написать чтобы более понятно было?
                            Заранее спасибо.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 15, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 15.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X