Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Kwitka Посмотреть сообщение
    ...А вот его отказ отражается выше, в поле "Dispute History". И моё последнее сообщение о том, что я не согласна...
    Если вы просто оставили сообщение, то это одно, а если модифицировали (изменили) условия спора, то это другое. Измените спор на ваши условия и при изменении условий оставьте в текстовом поле ваши аргументы. Важнейшими условиями модификации спора являются две позиции: сумма компенсации и возврат/невозврат товара. Слова - это просто слова.
    Сообщение от pavane Посмотреть сообщение
    ...Обострила спор, медиатор предоставил 2 варианта на выбор. Так же было написано что я имею право предоставить еще необходимые доказательства, если меня не устраивают оба варианта (предоставила). и все, тишина...
    Наблюдениями за техникой ведения обострённых споров выявлено, что предложения о сумме компенсации проходят в два этапа. Сначала покупателю подсовывается последнее предложение от продавца, но при этом оформление предложения выглядит как от медиаторов Алиэкспресс От него можно отказаться. Спор провисит в стадии первого предложения от продавца несколько дней (даже если покупатель уже отказался от компенсации продавца) и потом снова получит статус "Рассмотрение". Вот там уже спор будут рассматривать медиаторы. Позже они выдадут свое предложение по компенсации из двух вариантов: частичная и полное возмещение с отправой брака обратно. Если у вас это первое предложение компенсации, то надо подождать ещё либо отказаться по кнопке "Нет, спасибо".

    Комментарий


    • Сообщение от Kwitka Посмотреть сообщение
      Как-то непонятно. Наш диалог с продавцом отражается внизу, в столбик, в поле "Leve a message for the seller". А вот его отказ отражается выше, в поле "Dispute History". И моё последнее сообщение о том, что я не согласна отправлять товар назад отражается не под его сообщением, а снова внизу , в столбике Это нормально? Надеюсь, я доступно написала))
      Нет, не совсем верно. Внизу под диспутом просто ваша переписка с продавцом. Все устные обещания там не имеют силы. Основные требования должны быть выставлены в самом диспуте "Dispute History". Если я верно поняла,ваш последний ответ о запросе сейчас просто написан в сообщении продавцу, а в самом диспуте на данный момент последняя сумма возврата от продавца "0". Обязательно перед эскалацией модифицируйте на свой запрос.
      Вот примерно как должно выглядеть:

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-7.png 
Просмотров:	8 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	12897
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
        Если вы просто оставили сообщение, то это одно, а если модифицировали (изменили) условия спора, то это другое. Измените спор на ваши условия и при изменении условий оставьте в текстовом поле ваши аргументы. Важнейшими условиями модификации спора являются две позиции: сумма компенсации и возврат/невозврат товара. Слова - это просто слова. Наблюдениями за техникой ведения обострённых споров выявлено, что предложения о сумме компенсации проходят в два этапа. Сначала покупателю подсовывается последнее предложение от продавца, но при этом оформление предложения выглядит как от медиаторов Алиэкспресс От него можно отказаться. Спор провисит в стадии первого предложения от продавца несколько дней (даже если покупатель уже отказался от компенсации продавца) и потом снова получит статус "Рассмотрение". Вот там уже спор будут рассматривать медиаторы. Позже они выдадут свое предложение по компенсации из двух вариантов: частичная и полное возмещение с отправой брака обратно. Если у вас это первое предложение компенсации, то надо подождать ещё либо отказаться по кнопке "Нет, спасибо".
        На кнопку "Нет, спасибо" я нажимала уже несколько раз. а жду я уже второй месяц..я спрашивала у робота сколько мне еще ждать..я просто не понимаю будет ли вообще повторное рассмотрение в принципе или нет..как никак третий месяц дебаты идут

        Комментарий


        • Сообщение от twinkee Посмотреть сообщение
          Доброе время суток!
          Заказала планшет Cube у, вроде, нормального прода http://www.aliexpress.com/store/111305 Товар он отправил довольно быстро, трек-номер отслеживался нормально. 01.09 отправление импортнулось с весом в 160 гр, при том, что только сам планшет весит 350 гр. Делаю вывод, что планшет либо вообще не положили, либо тиснули еще до таможни. Что мне нужно теперь сделать? Посылка до меня еще не дошла - на сортировках пока болтается. Отправлена она, как мелкий пакет почтой Сингапура. Мне сейчас проду что-нить написать? Посылку идти получать?
          Выше предыстория.
          Теперь о ситуации на сегодняшний день.
          Посылка пришла ко мне на почту, я сходила на нее посмотреть. Отправление без повреждений, без следов вскытия, на бумажке, что приклеена к посылке написано, что прод отправил мне Ebook reader, указан вес 0,2 кг. Причин для вскрытия посылки нет, хотела отказаться от получения, но на почте мне никакую бумажку, подтверждающую это мое желание не дают. Пока оставила все до завтра (т.е. ушла незабрав посылку и ненаписав отказ). Проду написала письмо, что он мне отправил посылку меньшего веса и приложила фото.
          Вопросы: на почте действительно при отказе от получения посылки ничего не дают? Посылку получать мне же не нужно? Просто отказаться и пусть она идет туда, откуда пришла? Китайцы увидят, что я ее получать не стала и она пошла назад? Спор уже открывать или подождать, что прод ответит?
          Вложения
          Последний раз редактировалось twinkee; 10-09-14, 18:07.

          Комментарий


          • Сообщение от twinkee Посмотреть сообщение
            . Отправление без повреждений, без следов вскытия, на бумажке, что приклеена к посылке написано, что прод отправил мне Ebook reader, указан вес 0,2 кг. Причин для вскрытия посылки нет, хотела отказаться от получения, но на почте мне никакую бумажку, подтверждающую это мое желание не дают. Пока оставила все до завтра (т.е. ушла незабрав посылку и ненаписав отказ). Проду написала письмо, что он мне отправил посылку меньшего веса и приложила фото.
            Вопросы: на почте действительно при отказе от получения посылки ничего не дают?
            1. Причина для вскрытия есть. Вес на декларации 200 гр. По факту - 160. Покет мятый, тоже повод ( и это не потребительский экстремизм).
            2. При отказе от получения ничего не дают, но мои почтовики требуют писать отказ на квитанции к посылке.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
              1. Причина для вскрытия есть. Вес на декларации 200 гр. По факту - 160. Покет мятый, тоже повод ( и это не потребительский экстремизм).
              2. При отказе от получения ничего не дают, но мои почтовики требуют писать отказ на квитанции к посылке.щ
              А стоит вообще вскрывать? Вес на конверте уже явно ниже, чем вес товара, который должен был быть отправлен, причем основной его неделимой части?

              Комментарий


              • Здравствуйте! подскажите если открыт диспут, и продавец ни как не отвечает что произойдет если продавец так и нечего не ответит в отведеное время? спасибо!

                Комментарий


                • Сообщение от стас1112 Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! подскажите если открыт диспут, и продавец ни как не отвечает что произойдет если продавец так и нечего не ответит в отведеное время? спасибо!
                  Если в за 5 дней продавец никак не отреагирует на диспут, он закроется с выплатой вам денег в течении 7-10 РАБОЧИХ дней
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • John Doe
                    John Doe прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    С некоторых пор не 5, а 10 дней дается продавцу на ответ.

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    На Aliexpress очень ГИБКАЯ система правил. Настолько гибкая и изворотливая, что за ней порой сложно успеть. После очередное нововведения: 10 дней на ответ продавцу, на данный момент дается снова 5 дней.
                    Если продавец не отвечает на открытый диспут в течении 5 дней, то спор будет закрыт на условиях покупателя. Спор может быть открыт по любой причине (включая поддельный товар)

                    P.S. проверено лично на последнем заказе. Пока это в силах на дату от 13.09.2014

                • Приветствую, много нового и полезного открыла для себя на этом форуме, нашла ответы почти на все вопросы. Спасибо!

                  Комментарий


                • У меня такая ситуация, даже не знаю как описать.
                  после откртия диспута продовец продлил срок на какой ты срок и я даже не согласился на это, потом кто-то закрыл диспут без предупреждений. Теперь я не знаю как мне поступить. кто нибудь может посоветовать?
                  заранее спасибо.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vazgen Посмотреть сообщение
                    ...потом кто-то закрыл диспут без предупреждений...
                    Это мог сделать продавец, согласившись на сумму денег, что вы требовали. Проверьте внутри заказа вкладку "Платежи" (Financial): найдите информацию про возврат денег. Деньги в течении двух недель вернутся туда, откуда вы оплачивали заказ.
                    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                    Комментарий


                    • Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
                      продавец продлил защиту, посылка болтается на экспорте уже недели две. А теперь самый прикол - в посылке два товара и два диспута соответственно, по одному внезапно очнулись медиаторы и потребовали от продавца в течение 7 дней подтвердить данные о местонахождении посылки (соответственно сменили счетчик), а по второму ничего делать не стали (там висит - если не получите товар до такого-то числа, сообщите нам и счетчик ещё 4 дня). При этом товар едет в одной посылке, если едет, конечно.
                      сколько максимум могут продлевать время диспута? Продавцу дали 7 дней, он так и проявился, диспут закрылся и та-дам выдали ещё 25 дней потому что якобы я согласна ждать (хотя я вообще требую подтвердить была ли посылка и регулярно напоминаю что прошло хрен знает сколько времени уже). На данный момент с момента якобы отправки прошло 3 месяца.
                      Или бодаться и требовать возврата "вот прям щас"?
                      Посылка на экспорте 27 дней.

                      Комментарий


                      • подскажите пожалуйста, перевел диспут в претензию. в споре мне указали ссылку где искать притензию, но по этой ссылке ничего нет .
                        Not Found

                        The requested URL /complaint/complaintInfoEntry.htmorderId= 63246190725030&process=detail was not found on this server.

                        Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

                        после обновления страницы спора ссылка из спора исчезла.

                        где искать мою притезию?

                        Комментарий


                        • Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
                          ...диспут закрылся и та-дам выдали ещё 25 дней потому что якобы я согласна ждать...
                          Ой, как интересно! То есть в вашем заказе сейчас таймер Защиты Покупателя показывает эти 25 дней, а Диспут имеет статус "Спор закрыт"? Как бы просто ждёте дальше посылку?! Раньше из "Обострённого Диспута" выход был один: только завершение заказа с возможной выплатой денег покупателю.
                          Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                          Комментарий


                          • Сообщение от criptex Посмотреть сообщение
                            ... после обновления страницы спора...
                            Вот на этой странице спора и рассматривается ваша претензия (обострённый спор). Когда нужен ваш ответ, то появляется кнопка "Ответить сейчас", по которой можно добавить доказательств или дать объяснение. Какой статус у вашего спора сейчас (в верхней части) ?
                            Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 10, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 10.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X