Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от kosurin Посмотреть сообщение
    Сегодня 2 сентября. Может уже и не стоит на что-то надеяться? И просто занести продавца в чёрный список?
    И вот приходит следующее сообщение:
    Your order 62556138997847 has been frozen due to suspicious seller activity
    ​Ваш заказ 62556138997847 был заморожен в связи с подозрительной деятельностью продавца.
    Стукните в чат и расскажите все это. У вас могла такая штука произойти. Ваш диспут стали рассматривать. Продавец налепетал что-нибудь типа отправил в 2-х посылках. Медиаторы отложили до прояснения ситуации.

    Сейчас у прода заказы проверяются. Текущие заказы могут закрыть и деньги вернуть, а про ваш, поскольку он в статусе диспута могут не вспомнить. Так что напомните о себе.

    Деньги то вам вернут. Вопрос, как скоро.

    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • Здравствуйте.
      Вопрос простой, доехал мой телефон, верхний левый угол экрана люфтит, аж скрепит, из-за этого не всегда срабатывает тач. Да и сам тач как-то криво работает, смс надо по 100 раз перенажимать, тк срабатывают соседние кнопки, смещён тач что-ли.
      До закрытия покупки ещё полно времени. Хочу како-то компенсации на ремон. Телефон refurbished, 100$, можно ли с продом договориться на 30-40$, а именно столько в авторизированном СЦ просят за ремонт или сразу открывать диспут с претензией на качество товара и просить 50%.
      Как правильнее сделать?
      Последний раз редактировалось Одри Хепбёрн; 04-09-14, 12:57.

      Комментарий


      • Сообщение от Одри Хепбёрн Посмотреть сообщение
        ...можно ли с продом договориться на 30-40$, а именно столько в авторизированном СЦ просят за ремонт или сразу открывать диспут с претензией на качество товара и просить 50%.
        Как правильнее сделать?
        В любом случае с продавцом о компенсации вы сможете договориться только через Диспут. Если не договоритесь в Диспуте, то придется обострять спор к медиаторам. И в первом и втором случае вам потребуется видео неисправности. Снимите видео и покажите продавцу для начала

        Комментарий


        • Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
          Снимите видео и покажите продавцу для начала
          Да, но мне не представляется возможным ,чтоб на снятом видео был виден люфт, может скрип услышен будет , а это и есть показатель люфта.... интересно. А есть ли смысл обращаться в авторизированный СЦ, за заключением (уплотить за него 15-20$) и может это будет весомым агруменом при споре.

          Комментарий


          • Доброе время суток!
            Заказала планшет Cube у, вроде, нормального прода http://www.aliexpress.com/store/111305 Товар он отправил довольно быстро, трек-номер отслеживался нормально. 01.09 отправление импортнулось с весом в 160 гр, при том, что только сам планшет весит 350 гр. Делаю вывод, что планшет либо вообще не положили, либо тиснули еще до таможни. Что мне нужно теперь сделать? Посылка до меня еще не дошла - на сортировках пока болтается. Отправлена она, как мелкий пакет почтой Сингапура. Мне сейчас проду что-нить написать? Посылку идти получать?

            Комментарий


            • В любом случае, на почте, снимайте вскрытие посылки под видео. ДО (!!!!) росписи в квитанции. Имеете право. Если что то не так -отказывайтесь от получения. Уже потом откроете диспут .
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Кстати, если сотрудники почты не пойдут на встречу, их можно попросить взвесить посылку. У меня был момент когда объемистая посылка на нашей таможне прошла с каким-то нереальным весом грамм в 100. Я сказала об этом сотрудникам почты, они поглядели на вес до таможни и после и взвесили, оказалось всё нормально. (это фигня, мне тут мелкий пакет пришел с неправильными данными о получателе (ошибились и фамилией, и инициалом), вбитыми в трек на импорте, когда пришло на нашу почту, выяснилось всё нормально там)

                Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
                Имеем вредного продавца который фиг знает сколько тянул с отправкой (и ещё неизвестно что и куда отправил). На данный момент посылка висит в экспорте (10ый день) - защита заказа истекает через 13 дней, имеем обостренный спор на тему отсутствия трекинга - там на таймере 15 дней с хвостиком. Медиаторы просили подождать до 10/09 и сообщить будет ли получен товар (это те самые 15 дней), но к тому моменту защита заказа уже закончится. Просила продавца добавить ещё месяц, но мою просьбу проигнорировали. Что делать? Тк очень боюсь, что или посылка не моя (это ЧЕТВЕРТЫЙ трек) или там совершенно не то, без защиты заказа оставаться стрёмно (и я ещё хотела стребовать компенсацию за мухлёж с номерами). Может продублировать медиаторам просьбу продлить защиту заказа?
                Это я чтобы не переписывать всю историю. Итог - продавец продлил защиту, посылка болтается на экспорте уже недели две. А теперь самый прикол - в посылке два товара и два диспута соответственно, по одному внезапно очнулись медиаторы и потребовали от продавца в течение 7 дней подтвердить данные о местонахождении посылки (соответственно сменили счетчик), а по второму ничего делать не стали (там висит - если не получите товар до такого-то числа, сообщите нам и счетчик ещё 4 дня). При этом товар едет в одной посылке, если едет, конечно.

                Кстати про закрытие диспута - у меня в ответе медиаторов висит - если нажмете cancel, значит мы будем считать заказ закрытым и выдадим деньги продавцу
                Последний раз редактировалось AstraCat; 06-09-14, 09:15.

                Комментарий


                • У меня сегодня истекает 3- дневный срок для принятия решения по спору (либо отправка телефона назад и полный возврат), либо 50% компенсации. В первый день течения срока при просмотре информации о споре было две кнопки - "ответить" и "закрыть спор". Я думала у меня есть еще время и спокойно думала, какое все таки принять решение, но уже вчера вечером обнаружила, что нажать можно уже только одну кнопку "отменить спор". При этом я вижу, что продавец успела добавить свой вариант решения проблемы. Как быть? Я в панике, неужели я просрочила время?

                  Комментарий


                  • Вот скрин
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      В любом случае, на почте, снимайте вскрытие посылки под видео. ДО (!!!!) росписи в квитанции. Имеете право. Если что то не так -отказывайтесь от получения. Уже потом откроете диспут .
                      Если вес на почтовых весах будет тоже 160 гр. мне все-равно посылку вскрывать? А если упаковка не будет нарушена почтовики дадут мне ее вскрыть до росписи. И еще, правила получения посылки распространяются на мелкий пакет, это же разные виды отправлкний и для почтовиков это важно?

                      Комментарий


                      • Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
                        Кстати, если сотрудники почты не пойдут на встречу, их можно попросить взвесить посылку. У меня был момент когда объемистая посылка на нашей таможне прошла с каким-то нереальным весом грамм в 100. Я сказала об этом сотрудникам почты, они поглядели на вес до таможни и после и взвесили, оказалось всё нормально.
                        Я вот тоже, пока, надеюсь, что что-то не то написали в весе, но, если на моей районной сортировке вес не увеличиться, то значит отправление именно столько и весит, потому как, судя по всем моим предыдущим посылочкам, в районе они их перевешивают, а не тупо вес переписывают откуда-нить. Хотелось бы точно знать, что делать на почте. Почтари у нас более-менее, плюс шоколадками их периодически задобриваю, надеюсь, пойдут мне навстречу.

                        Написала проду с вопросом сколько должно весить мое отправление, пока молчит.
                        Последний раз редактировалось twinkee; 06-09-14, 13:59. Причина: добавила текста

                        Комментарий


                        • Сообщение от twinkee Посмотреть сообщение
                          Если вес на почтовых весах будет тоже 160 гр. мне все-равно посылку вскрывать? А если упаковка не будет нарушена почтовики дадут мне ее вскрыть до росписи. И еще, правила получения посылки распространяются на мелкий пакет, это же разные виды отправлкний и для почтовиков это важно?
                          придраться можно к любой вмятине на пакете. А они будут. У меня небыло ни одной посылки в идеальном состоянии. Если заклеено скотчем, придираемся к скотчу. "Не такой, криво приклеен" и т.д. думаю проблем не возникнет тем более вы пишете
                          Почтари у нас более-менее, плюс шоколадками их периодически задобриваю, надеюсь, пойдут мне навстречу.
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • Зашла на почту поговорить с почтовиками, ситуацию описала, обещали помочь, если все будет печально. Сказали, что посылку вскроем, акт составим и отправим обратно. Всю процедуру сниму на видео, потом буду открывать диспут. Возник вопрос, если я посылку вскрывают - это считается, что я ее получила? Имею ввиду, почта будет ее обратно отправлять с тем же трек-номером или новый присвоит? И еще, некоторые проды пишут, что возврат не нужно отправлять на тот адрес, что стоит на конверте, типа - это адрес какого-нить консолидатора. Но, ведь если я от посылки отказываюсь, то именно на этот адрес она и возвращается. Прод потом мне не предъявит, что посылка не туда пошла и я в пролёте?

                            Комментарий


                            • С точки зрения почты, пакет не имеет никакого отношения к Алиэкспресс, да и вообще к какому-либо магазину в Китае. Вы получаете пакет на своё имя от отправителя из Китая. Описания внутри не будет, инвойса или счёта-фактуры заказа тоже. Есть пакет, есть адрес получателя, есть трек-номер. Если внутри пакета, где в декларации значится "Gift" (Подарок) нет планшета, а только чехол к нему, например , "подарок" к покупке , но он цел и невредим, то с точки зрения почты они свои услуги по доставке посылки выполнили. Но если в декларации написано "Tablet PC", а внутри ворох старых газет, то это явно несоответствие содержимому и можно отказаться от вручения. Ничего не бойтесь. Снимите видео, показав трек-номер, ваш адрес, содержимое и можете получать, даже если там лишь защитная плёнка на экран планшета. При таких доказательствах вы вернёте деньги через диспут, а если продавец совершил подлог, то ещё и жалобу на него подадите.

                              Комментарий


                              • Сообщение от morozn85 Посмотреть сообщение
                                ...либо отправка телефона назад и полный возврат, либо 50% компенсации...---------- ...вчера вечером обнаружила, что нажать можно уже только одну кнопку "отменить спор"...
                                Если вы не сообщили о своём решении, то медиаторы могут принять решение без вашего участия только на частичный возврат без отправки товара назад. Всё потому, что для отправки назад необходимо участие покупателя, но если он не недоступен, то ему просто возвратят половину стоимости заказа и спор закроют.

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X