Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу помощи разобраться в сложившейся ситуации. Был куплен планшет и чехол к нему у одного продавца (выбирался по лучшему рейтингу) и оплачен одним платежом, получил трек посылки, но через недели две продавец добавил сообщение что чехол выслал другой посылкой и тоже дал трек . Планшет по треку дошел до Минска и был отправлен обратно и по трекингу уже в сингапуре, написал продавцу с вопросом что за дела такие? , а он мол ничего не получал ничего не знаю. Деньги не малые 250 уе. Я открыл спор на полный возврат, продавец ответил reject, как я понимаю отказался принять условия, по счетчику 10 дней на ответ, вопрос ЧТО делать дальше? и как быть с чехлом (по треку пришел на почту ) статус попытка вручения.
    Совет стандартный. Попробуйте убедить продавца перестать валять дурака. Будет упираться, обостряйте диспут. Чехол лучше не получайте и продавцу напишите, что без планшета чехол вам не нужен.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • Slava
      Slava прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, попробую еще раз убедить продавца, что за не доставленный товар надо бы деньги вернуть.

  • Сообщение от Pavel4227 Посмотреть сообщение
    Посылку я получил, и меня там не все устраивает и я хочу вернуть часть денег.
    Тоесть я нажимаю на кнопку "отвеить сейчас", и пишу типа товар с браком и все такое, прикладываю фото. Говорю проду что я хочу вернуть часть денег, ну и указываю сколько.
    Я правильно понял ?
    Да, если кнопка "ответить сейчас" активна. Но скорей всего ее у вас еще нет. Тогда изложите это все через переписку на странице товара и ждите что он скажет.

    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • Сообщение от Pavel4227 Посмотреть сообщение
      Посылку я получил, и меня там не все устраивает и я хочу вернуть часть денег.
      Тоесть я нажимаю на кнопку "отвеить сейчас", и пишу типа товар с браком и все такое, прикладываю фото. Говорю проду что я хочу вернуть часть денег, ну и указываю сколько.
      Я правильно понял ?

      Да, правильно. Только это вы говорите не проду, а медиаторам. Диспут то уже обострен.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Pavel4227, запросите продление защиты дней на 20-30, чтоб было время поругаться до завершения заказа... а после ведите с ним переписку...

        Комментарий


        • Cat da Vinci
          Cat da Vinci прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У Pavel4227 Диспут уже открыт и даже обострён. Таймер Защиты Покупателя внутри заказа более неактуален, если диспут обострён. Главное диспут не отменять по собственной инициативе и деньги продавцу не передадут. Решение медиатора будет последним решающим шагом в этой ситуации.

      • Всем добрый день! Продавец прислал бракованный товар. Все вылилось в спор. Я требовал полный возврат без отправки товара. Медиаторы рассмотрели и посчитали компенсацию лишь 30%. Я с этим не согласен. Что еще можно предпринять??? Можно ли куда еще обжаловать данное решение??? Решение медиаторов: спор обострён – ожидание исполнения решения Напоминание: Ваш спор уже был рассмотрен. Пожалуйста, дождитесь исполнения вынесенного решения. (Посмотреть результат)

        Комментарий


        • Только чарджбэк. Обращение в чат по таким вопросам бесполезно. редко когда отменяют, пересматривают решения медиаторов.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
            Только чарджбэк. Обращение в чат по таким вопросам бесполезно. редко когда отменяют, пересматривают решения медиаторов.
            А что такое чарджбэк? Поясните пожалуйста

            Комментарий


            • Нашел инфу, может кому интересно будет. Чарджбэк — инструмент защиты интересов покупателя от возможных некорректных действий интернет-магазина (продавца), мошеннических действий третьих лиц, технических ошибок платежной системы. Только при оплате Visa, MasterCard, PayPal.
              Я производил оплату через терминал киви кошелек. Что можно сделать в данной ситуации?

              Комментарий


              • Вот тема. Возврат денег через процедуру чарджбэк
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Чикаго Посмотреть сообщение
                  ...
                  Я производил оплату через терминал киви кошелек...
                  КИВИ-кошелёк не занимается отзывом и опротестовыванием транзакций согласно пункту 4.6 их публичной оферты:

                  Сообщение от ru112734330 Посмотреть сообщение
                  ... следует ознакомиться с пунктом 4.6 их Публичной Оферты. Если что-то пойдёт не так, то... разбираться придётся только с Алиэкспресс...

                  Комментарий


                • СПАСИБО Штурман! Да пипиц, не хорошо. Получается решение модераторов Али в моем случае, уже обжаловать некуда???

                  Комментарий


                  • Чикаго, может всё же стоит отправить товар обратно и получить 100% возврата? 30% как-то мало...

                    Комментарий


                    • Сообщение от baat Посмотреть сообщение
                      Чикаго, может всё же стоит отправить товар обратно и получить 100% возврата? 30% как-то мало...
                      Ну да маловато.Так решили медиаторы. Доставка дорого обойдется 69$. Товар стоит 190$. Тем более не факт, что ****** изъявит желание принять этот товар или вообще начнет валят дурака. Об этом на форуме много написано. И можно лишится и товара и стоимость доставки. Предлагал ******у отправлю товар при условии деньги за доставку вперед. Он не согласился. Обострил спор указал возврат полной стоимости товара без его отправки. Доказательств накидал но результат вот такой 30%. Что то неважная политика защиты покупателей на Али. Теперь и не могу даже отзыв любезный оставить ******у . ПОЭТОМУ ВОЗНИК ВОПРОС КАК ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ МЕДИАТОРОВ?

                      Комментарий


                      • Доброго дня. Возникла непонятка. Пришел нерабочий товар. Написал об этом продаван, тот сказал, мол присылай деньги верну. Открыл спор о возврате товара и возврате денег, и мне пришло такое:
                        Продавец 2014-09-17 23:25 Продавец отменяет получение товаров
                        Продавец Да Да RUB 1 512,68 руб. 2014-09-17 23:24 Продавец принимает
                        Покупатель Да Да RUB 1 512,68 руб. 2014-09-17 11:18 Спор открыт
                        Как это понять?

                        Комментарий


                        • Сначала согласился, а через минуту передумал ?! ?!

                          А какой статус у Диспута сейчас? Обычно "ожидается решение чьей-то стороны". Интересно чьей?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 14, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 14.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X