Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте.
    Подскажите как при помощи диспута заменить товар (телефон) по причине неработоспособности.
    Не возврат стоимости и не частичную компенсацию, а телефон + гарнитура + кейс.
    Заранее спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
      Здравствуйте.
      Подскажите как при помощи диспута заменить товар (телефон) по причине неработоспособности.
      Не возврат стоимости и не частичную компенсацию, а телефон + гарнитура + кейс.
      Заранее спасибо.
      Никак , только по доброй воле продавца. А "добрая воля" у всех разная, у некоторых она попахивает кидком. Поэтому, полный возврат и заказ по новой
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не стала дописывать свой, опередили)) Но ответ был аналогичный-лучший способ сохранности денежных средств и спокойствия- полный возврат и если есть доверие именно к этому продавцу-новый заказ.

    • Продавец не хочет искать мой товар.
      AliExpress-не хочет мне помочь, деньги не возвращаются. US $ 435,10
      Прошло 3 месяца как продавец отправил посылку,но почта ошибочно направила её в Чили(Сан Диего), я не могу найти свой ​​продукт и не могу вернуть деньги!
      Помогите мне найти мою посылку! Я не могу найти правду с моей посылки из AliExpress, продавец отправил посылку 9 05,2014.
      Она прибыла в Чили!
      Пункт NoYearStatusLocationDestinatio n CountryDate
      CP278149800CN
      2014Received Китай PostShanghaiRussia20140509 1558
      CP278149800CN2014Export ScanShanghaiRussia20140510 безопасности 0943
      CP278149800CN2014Export Таможенный ScanShanghaiRussia20140510 1425
      CP278149800CN2014Sent airlineShanghaiRussia20140514 в 2354
      CP278149800CN2014Arrived Импорт CustomsCLSCLDRussia20140516 1809
      CP278149800CN2014Leaving Импорт CustomsCLSCLERussia20140517 1244
      CP278149800CN2014Final deliveryCLRussia20140520 1505
      Продавец не хочет искать мой товар и не хочет возвращать деньги..
      http://trade.aliexpress.com/issue/is...60145360773521
      По данным Почты России посылка даже не была на территории России.
      Спор с продавцом ни к чему не приводит.
      Куда ещё пожаловаться? Что мне делать? Спасибо.

      Комментарий


      • Скажите, сколько примерно рассматривается спор медиаторами? Хотя бы по опыту, месяц, два или пару недель? И еще вопрос. мне пришло сообщение, что продавец отправил мой товар (мелочь за 250 рублей), При ослеживании трек-номера с первой минуты стало ясно, что мой товар находится уже в Ростове- на дону, товар уже вручен покупателю написала продавцу, тот меня уже три дня игнорирует. попыталась открыть спор, но появилось окошко, в котором написано "Вы можете открыть спор только через пять дней после того, как продавец отправит ваш заказ". Хотя в статусе стоит "ожидается подтверждение", то есть товар отправлен. Что делать?

        Комментарий


        • Сообщение от morozn85 Посмотреть сообщение
          Скажите, сколько примерно рассматривается спор медиаторами? Хотя бы по опыту, месяц, два или пару недель?
          И месяц, и два, и пару недель, и, у меня было, 5 дней. Смотря как карта ляжет. Для ускорения можно пинать их, напоминать о себе через чат.
          "Вы можете открыть спор только через пять дней после того, как продавец отправит ваш заказ". Хотя в статусе стоит "ожидается подтверждение", то есть товар отправлен. Что делать?
          Через 5 дней и откроете. Прод, скорее всего, отправил без трека...для экономии. А по правилам площадки он должен его дать. Вот и дал любой
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Сообщение от Игорь Ляхов Посмотреть сообщение
            По данным Почты России посылка даже не была на территории России.
            Спор с продавцом ни к чему не приводит.
            Куда ещё пожаловаться? Что мне делать? Спасибо.
            Открываете диспут по причине Other
            Продавец отправил заказ на неверный адрес
            Если открыли и прод не отвечает, обостряйте диспут. Пусть медиаторы разбираются. Доказательства у вас есть

            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Как попасть в чат? Что-то я не нашла такого раздела. Ни разу в чате ничего не писала.

              Комментарий


              • Имеем вредного продавца который фиг знает сколько тянул с отправкой (и ещё неизвестно что и куда отправил). На данный момент посылка висит в экспорте (10ый день) - защита заказа истекает через 13 дней, имеем обостренный спор на тему отсутствия трекинга - там на таймере 15 дней с хвостиком. Медиаторы просили подождать до 10/09 и сообщить будет ли получен товар (это те самые 15 дней), но к тому моменту защита заказа уже закончится. Просила продавца добавить ещё месяц, но мою просьбу проигнорировали. Что делать? Тк очень боюсь, что или посылка не моя (это ЧЕТВЕРТЫЙ трек) или там совершенно не то, без защиты заказа оставаться стрёмно (и я ещё хотела стребовать компенсацию за мухлёж с номерами). Может продублировать медиаторам просьбу продлить защиту заказа?

                Комментарий


                • Всем привет. Такой вопрос. Продавец отправил не тот товар - нажал Dispute. Ок, диспут открылся. В опциях, на вопрос "
                  Do you want to return goods" ответил NO и поставил полный рефунд. После 3 дней, продавец согласился с диспутом, Говорит вернет деньги. Но вопрос в другом =) Если я поставил что не хочу отправлять ему вещи, а он согласился с моими условиями, закрыв диспут. То чисто технически, я могу не отправлять? Продавец попросил отправить. Настоял на возврате денег до отправки. Как быть? Посчитал, что на отправку вещей удйет 900 руб, которые никто не компенсирует. Могу ли я оставить товар себе? Надеюсь поймете =)

                  Комментарий


                  • Сообщение от morozn85 Посмотреть сообщение
                    Как попасть в чат? Что-то я не нашла такого раздела. Ни разу в чате ничего не писала.
                    Как пользоваться чатом: http://community-aliexpress.ru/forum...=5649#post5649
                    Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
                    ...Может продублировать медиаторам просьбу продлить защиту заказа?
                    Медиаторы и есть ваша Защита Покупателя. На таймер более не обращайте внимания, раз спор обострён. Главное его не отменять. Ваши деньги не уйдут продавцу.
                    Сообщение от vasek Посмотреть сообщение
                    ...То чисто технически, я могу не отправлять?...
                    Чисто технически можете не отправлять. Продавец вас заставить не может.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте. Помогите, пожалуйста советом! Телефон получен в комплекте. Продавец положил подарок (акссесуар). Телефон включился. Проработал до разрядки аккумулятора и выключился. При подключении к зарядке нечего не произошло. Подзарядное устройство рабочае (проверил на другом телефоне). Купил новую аккумуляторную батарею. Телефон проработал до разрядки. при подключении к зарядному устройству телефон выключился и больше не включился. Аккумуляторные батареи рабочие - можно подзарядить отдельно от телефона. Есть видео на МедиаФире (http://www.mediafire.com/watch/5cz8ub4oxkz68d8/MOV_0663.mp4)/ хочу вернуть деньги обратно без отправки телефона назад в китай. Диспут еще не открывал.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
                        Сообщение от vasek Посмотреть сообщение
                        ...То чисто технически, я могу не отправлять?...



                        Чисто технически можете не отправлять. Продавец вас заставить не может.
                        А продавец, после рефунда и моего отказа отправлять товар обратно, может подать на меня жалобу? И насколько она будет успешна в этом случае?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
                          Медиаторы и есть ваша Защита Покупателя. На таймер более не обращайте внимания, раз спор обострён. Главное его не отменять. Ваши деньги не уйдут продавцу
                          Т.е. просто написать туда если за 15 дней ничего не придет и они сами продлят защиту?

                          Комментарий


                          • Сообщение от vasek Посмотреть сообщение
                            Посчитал, что на отправку вещей удйет 900 руб, которые никто не компенсирует.
                            Если из России, то затраты на отправку немного другие. Обсуждалось в этой теме на предыдущей странице . Также можно запросить у продавца, согласен он компенсировать стоимость отправки.
                            Сообщение от vasek Посмотреть сообщение
                            Могу ли я оставить товар себе? Надеюсь поймете =)
                            Сообщение от vasek Посмотреть сообщение
                            А продавец, после рефунда и моего отказа отправлять товар обратно, может подать на меня жалобу? И насколько она будет успешна в этом случае?
                            Не знаю, как вы общались и как договаривались, насколько искренне заверяли продавца в честности своих намерений. Каков полученный товар по качеству, его изначальная стоимость.. Вы сейчас свободны в выборе последующих действий: выполнять обещание или отгородиться железной стеной. Вам решать, по вашей совести. Сам продавец, после завершения заказа и принятия диспута, больше никак повлиять на ход событий не может. Писать жалобу на вас тоже. Разве занести вас в "черные списки покупателей", которые у продавцов на Aliexpress также есть.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
                              На данный момент посылка висит в экспорте (10ый день) - защита заказа истекает через 13 дней, имеем обостренный спор на тему отсутствия трекинга - там на таймере 15 дней с хвостиком. Медиаторы просили подождать до 10/09 и сообщить будет ли получен товар (это те самые 15 дней)
                              То есть, у вас в ОБОСТРЕННОМ споре тикает таймер? Если да, то это что-то новенькое.

                              Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
                              Т.е. просто написать туда если за 15 дней ничего не придет и они сами продлят защиту?
                              Насколько я понимаю, по истечении 15 дней они собираются уже принимать какое-либо решение. Надо будет сообщить им, что посылка не получена.

                              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 14, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 14.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X