Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AndriS, спасибо за ответ. По трек номеру посылка пришла в другой город на место вручения. Я писала продавцу в самом начале, что видно не тот трек номер дал, он тогда как раз адрес мой в сообщении написал и просил подтвердить. С этого все и началось...

    Комментарий


    • Петрович, вот ссылка на его магазин (незнаю, правильно ли я ее загрузила, если что скажите что не так). Кстати оепутация у него вполне хорошая, вот и доверяй потом....
      Teamwin Trading Co., Ltd. Sells and more at Online Store On Aliexpress.com, Safe Payment and Worldwide Shipping

      Комментарий


      • Сообщение от Фёдор76 Посмотреть сообщение
        Вопрос, до каких пор продавец может продлевать мне счетчик, и когда я могу забрать свои кровные (если могу вообще)?
        Продлевать он может в общей сложности до 90 дней. Дальше диспут... разбирательства...

        Джульетта, вашего продавца, похоже, основательно прихватили, не смотря на репутацию. У него все товары сняты с продажи. Не исключено, что из-за вашего спора.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Здравствуйте! Мой спор рассмотрели,немного напомню о нем: Купил материнскую плату для ноутбука,пришла в нерабочем состоянии(и недостаток спрятан наклейкой)...Открыл спор и снял все на видео,продавец отказал,я обострил спор,и мне пришел ответ(Ниже текстовый файл) я так понял мне предложили 2 варианта: 1. Возмещение 70% без возврата и 2.Полное возмещение с возвратом товара. И еще что то написано про доказательства,им достаточно или они просят еще предоставить?! Согласен на первый вариант,как им об этом сообщить?

          Статус: спор обострён – ожидание ответа сторон

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	30 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	15380
          Вложения
          Последний раз редактировалось Apal0n; 14-10-14, 14:06.

          Комментарий


          • Сообщение от Apal0n Посмотреть сообщение
            что то написано про доказательства,им достаточно или они просят еще предоставить?!
            Они пишут, что представленных вами доказательств хватает на 70% возмещения, и если хотите большего, можете добавить доказательств.
            Сообщение от Apal0n Посмотреть сообщение
            Согласен на первый вариант,как им об этом сообщить?
            Сейчас статус диспута "ожидание ответа сторон". Стало быть, у вас активна кнопка "предоставить доказательства". Нажмите ее и напишите, что вы согласны на первый вариант. Если ничего не ответите, то все равно вернут 70%. Это, какбы, вариант по умолчанию.
            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий


            • Я купил насадки для зубной щетки ORAL-B, у продавана написанно что это не оригинал (когда я покупал я прекрасно понимал что покупаю подделку).
              В действительности насадки оказались еще хуже чем я думал и чисить зубы ими нельзя. Я хочу открыть спор и там ест на выбор низкое качество или поддельный продукт.
              Интересно какое мне из пунктов лучше выбрать ?
              Да еще, на насадках и упаковке есть надписи Oral-b

              Комментарий


              • Привет всем! Я все таки нашла свою посылку. Позвонила в другой город на почту. Лежит она там, на мое имя, на мой адрес, только название города не то. И ведь как в известном нам фильме - есть прям такой же адрес! В общем на почте я обьяснила ситуацию и мне пошли на встречу. Обещали переслать в мой город. Вот теперь думаю, это наверно не бесплатно... Посмотрю какая сумма выйдет. Если дорого - все же стребую компенсацию...

                Комментарий


                • Товар висит в Китае уже больше месяца, причем две моих посылки от разных продавцов и в одном отделении.
                  RK048112227CN
                  RK050717023CN

                  продавец предлагает закрыть спор и выслать заново. Я пишу чтобы продавец сначала выслал трек новой посылки. И я интересуюсь, можно ли закрывать спор по причине "Защита заказа уже истекает а посылка еще в пути'? Осталось 24 дня, думаю продлить время и ждать новую посылку.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Джульетта Посмотреть сообщение
                    ...Лежит она там, на мое имя, на мой адрес, только название города не то. И ведь как в известном нам фильме - есть прям такой же адрес!...
                    Ага: "Ирония судьбы"
                    Непонятка: адрес продавец просто берёт с заказа и печатает. Откуда другой индекс и город?!

                    Комментарий


                    • Джульетта
                      Джульетта прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вот не знаю как у них там все происходит. Ведь не один же чел всем занимается... Но кто-то накосячил ))) И действительно, вы правы, а индекс-то там тоже написан... странно. Но я то точно не меняла адрес, у меня многое для магазина приходит, адрес всегда один.

                  • Всем привет,истекло время ожидания ответа сторон в обостренном диспуте,теперь статус изменился на рассмотрение доказательств. Получается что они в чем то сомневаются и могут изменить решение?я написал что согласен на первый вариант(возврат 70% стоимости,без возврата товара) Нужно ли мне что либо предпринимать?

                    Комментарий


                    • Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
                      Таймер вышел и перешло в
                      "спор обострён – рассмотрение доказательств. Напоминание:Наша команда по урегулированию споров проведёт финальный разбор спора и вынесет решение на основании предоставленных доказательств. "
                      После чего накинули ещё 3 дня на урегулирование непонятно чего (видимо надеются до последнего, что я откажусь от компенсаций)

                      P.S. - подтянулся продаван "отмените диспут и мы вернем деньги за не высланный товар." ага, щаз
                      P.P.S. - т.к. последнее слово осталось за продавцом, ещё раз написала про брак (что у футболки необходимо перешить воротник) и задержку доставки (и 3 фейковых трека) в связи с чем прошу вернуть 50% стоимости. (Хоспадя, оно закончится, когда-нибудь или нет?)
                      Йес! сегодня по товару с браком предложили вернуть 40% стоимости если я оставляю его себе, или 100% при условии возврата товара. Я за первый вариант (тем более воротник реально перешить самой, да и морочится с почтой не надо).
                      А вот по невысланому товару дали 3 дня продавцу на предоставление информации по отправке (был ли товар), продавец ничего так и не ответил, а я ещё раз скинула видео распаковки и скрин соседнего диспута где продавец сам упомянул, что была одна кофта из двух. Ждём решения.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Apal0n Посмотреть сообщение
                        ...теперь статус изменился на рассмотрение доказательств. Получается что они в чем то сомневаются и могут изменить решение?я написал что согласен на первый вариант(возврат 70% стоимости,без возврата товара) Нужно ли мне что либо предпринимать?
                        Вам не нужно более ничего предпринимать, тем более в Споре нет кнопок для ответа. Просто дождитесь финального решения арбитров Алиэкспресс. Вам должны присудить 70% возврата денег без отправки брака в Китай.
                        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                          ...
                          Непонятка: адрес продавец просто берёт с заказа и печатает. Откуда другой индекс и город?!
                          Тут вот один китайский продавец нарисовался на нашем форуме. Приглашает обсудить косяки почты. Знающие английский и штудирующие форум люди могут высказаться. Только без мордобоя!!! Он сам пришёл...

                          Комментарий


                          • Здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить. Купила на Алиэкспресс смарт видео бокс стоимостью 105$. Но он не работает должным образом- через какое-то время после включения зависает и не реагирует на пульт управления. После выключения из розетки (так как по-другому выключить не получается) и последующего включения операционная система Андроид не загружается вообще. В первый раз я отнесла его на перепрошивку и мне его перепрошили за 500 руб. Он ожил ненадолго часа на 2 и потом снова то же самое (завис и больше не загрузился). Затем я перепрошивала его несколько раз сама (инструкцию по перепрошивке нашла в интернете). Работает только до выключения из розетки, потом просто не загружается и висит заставка с параметрами процессора. Вначале я описала проблему продавцу и приложила видео, где сняла как это все работает ненадлежащим образом . К сожалению видео распаковки у меня нет. Продавец не отреагировал. Тогда я открыла диспут ( так как получение еще не подтверждено и защита заказа еще действует) с требованием вернуть полную стоимость, указала, что вернуть товар обратно не желаю, описала проблему. Продавец отреагировал, продлил защиту заказа, но, естественно, он отклонил мои требования в диспуте , но прислал ссылку на новую прошивку. Установка её проблему тоже не решила, устройство по-прежнему не хочет загружаться после выключения. Я модифицировала диспут и попросила вернуть мне 50% стоимости при условии невозврата товара обратно. Он опять отклонил диспут, предложил вернуть мне 8$. Написал, что если я пришлю ему товар обратно, то он вышлет мне новый. Но он просит прислать его не через диспут, а просто так, а диспут хочет, чтобы я закрыла. Срок защиты заказа истекает через 45 дней.
                            Если я обострю диспут, если у меня шансы, что мне вернут хотя бы 50 % от стоимости? Как насчет того, что у меня нет видео распаковки, а просто видео, как я включаю это устройство и оно не хочет загружаться? В принципе, я намеревалась отправить его обратно, но теперь после того, как продавец пишет «Вышлите товар нам назад и мы вышлем вам новый смарт бокс, но закройте спор» как мне реагировать? Обострять спор или продолжать договариваться с продавцом?
                            Заранее спасибо за совет.

                            Комментарий


                            • Сообщение от elena643 Посмотреть сообщение
                              Если я обострю диспут, если у меня шансы, что мне вернут хотя бы 50 % от стоимости?
                              Это вам никто не скажет. Во всяком случае можно попробовать, а если медиаторы заведут речь о гораздо меньшей сумме возмещения, выбрать вариант с полным возвратом и возвратом товара продавцу.

                              Сообщение от elena643 Посмотреть сообщение
                              Как насчет того, что у меня нет видео распаковки?..
                              Это конечно плохо, но продавец договаривается с вами о вариантах возврата или возмещения. Стало быть он признаёт, что это его товар. Просто в споре не заводите разговор о видео вскрытия.

                              Сообщение от elena643 Посмотреть сообщение
                              В принципе, я намеревалась отправить его обратно, но теперь после того, как продавец пишет «Вышлите товар нам назад и мы вышлем вам новый смарт бокс, но закройте спор» как мне реагировать? Обострять спор или продолжать договариваться с продавцом?
                              Если, как вы говорите, в заказе есть еще 45 дней, то можно попробовать и такой вариант. Но он довольно скользкий. Если продавец не отправит вам новый смартбокс, то вам придется доказывать, что старый вы ему вернули. На этот вариант можно пойти только если имеете дело с продавцом с хорошей репутацией. Пробейте его по черным спискам и дайте ссылку на магазин. Мы тоже посмотрим.

                              Правильней будет вернуть ему товар через диспут. В этом случае вы защищены.

                              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X