Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну прод, я думаю, уже это понял. Активно так со мной переписывался, уговаривал, причем только после обострения, гад. А тут два дня тишина, я прям в шоке. Наверное дошло, наконец, что уговаривать меня бесполезно. Но и Али пока молчит, в стадии Processing стоит с 24 октября. Что будет дальше, не знаю. Может, у кого-то был такой опыт ожидания вновь отправленного товара в процессе обостренного спора, напишите!

    Комментарий


    • Замену товара (повторную отправку) вместо полученного в течении обострённого Диспута я ещё не видел на форуме. Но вот у AstraCat было долгая битва с продавцом с обострением Диспута. Он кормил левыми треками, не соглашался на Диспут, а реальный трек выдал лишь после обострения. Медиаторы сказали ждать! Итог многомесячного ожидания: из двух вещей одной нету (!!!), а за полученную пришлось у медиаторов выбивать компенсацию.

      В чём логика ожидания повторной отправки в обострённом Диспуте?!

      Продавец может прямо сейчас закрыть обострённый спор на условиях полного возврата денег - у него есть такая возможность. Получили деньги, сделали новый заказ, получили новый трек, новую Защиту Покупателя в заказ, ждёте по-новой посылку спокойно вне спора. Тишь и гладь

      Комментарий


      • AstraCat
        AstraCat прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        И главное тот факт, что посылка была отправлена только после обострения, медиаторы игнорировали напрочь.

    • Попутно задам вопрос по совершенно не понятному для меня моменту во время спора. Я купил смартфон , продавец дал как оказалось левый трекинг, т.к. по нему посылка пришла в другой город и с гораздо меньшим весом. В диспуте я потребовал возврат денег по причине Продавец отправил заказ на неверный адрес. Вопрос: во время спора продавец соглашается с этим , и говорит что вышлет повторно товар. Получается, что продавец ответил, согласился, т.е. спор уже не решается в мою пользу и деньги мне не возвращаются? что делать? соглашаться чтоб выслали повторно? или чтоб все-таки вернули деньги?

      Перемещено.
      Последний раз редактировалось Shifu; 29-10-14, 13:48.

      Комментарий


    • Сообщение от ConGo Посмотреть сообщение
      Попутно задам вопрос по совершенно не понятному для меня моменту во время спора. Я купил смартфон , продавец дал как оказалось левый трекинг, т.к. по нему посылка пришла в другой город и с гораздо меньшим весом. В диспуте я потребовал возврат денег по причине Продавец отправил заказ на неверный адрес. Вопрос: во время спора продавец соглашается с этим , и говорит что вышлет повторно товар. Получается, что продавец ответил, согласился, т.е. спор уже не решается в мою пользу и деньги мне не возвращаются? что делать? соглашаться чтоб выслали повторно? или чтоб все-таки вернули деньги?

      Перемещено.
      Что значит, решается в вашу пользу или нет?! Пока вы не нажали кнопку "Принять спор", он не считается решенным. Если спор обострен, то требуйте деньги назад и не соглашайтесь ни на что другое. Если не обострен, то смотрите сами. Я бы потребовал деньги, ибо кто же поверит единожды солгавшему.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Не исключено, что в замыслах продавца и такой вариант , посылка уже прошла таможню Внуково. Но не паникуйте раньше времени.
        здрасвтвуйте сегодня объявился продавец (hi, friend, how can i help you now ?) написал чем может помоч и сново пропал , в статусе спора (В ожидании утверждения оспаривают продавца ) еще больше 2 дней , я так понимаю мне остается только ждать окончания этих дней , до конца защиты еще больше 9 дней

        Комментарий


        • Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
          здрасвтвуйте сегодня объявился продавец (hi, friend, how can i help you now ?) написал чем может помоч и сново пропал , в статусе спора (В ожидании утверждения оспаривают продавца ) еще больше 2 дней , я так понимаю мне остается только ждать окончания этих дней , до конца защиты еще больше 9 дней
          Я так понимаю диспут он не отклонил. Уже хорошо, может долго не будет сопротивляться. Защиту продлевать нет смысла- посылки нет и скорее не будет. Судя по магазину и его отношению, надеялся на неосмотрительность покупателя. Отсюда и такой такой срок доставки в заказе.
          Спор не в коем случае не закрывайте. Можно сейчас слегка пошевелить продавца. Напишите о вашем намерении переводить диспут в обостренный спор, трек номер от чужой посылке и вам он ничего не высылал. Они хоть онлайн и не выходят, но все читают. Лучше конечно если он сам примет сейчас диспут, так быстрее все завершится. Иначе дальше придется в претензию переводить, а там уже сроки растянутся, сильно.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Что значит, решается в вашу пользу или нет?! Пока вы не нажали кнопку "Принять спор", он не считается решенным. Если спор обострен, то требуйте деньги назад и не соглашайтесь ни на что другое. Если не обострен, то смотрите сами. Я бы потребовал деньги, ибо кто же поверит единожды солгавшему.
            под фразой "решается в мою пользу" я имел ввиду ситуацию, когда продавец ничего не отвечает и спор автоматом решается в мою пользу, т.е. исполняется мое требование о возврате денег. А раз продавец что то ответил получается , что спор уже автоматом не может закрыться? продавец в споре пишет , что согласен выслать товар повторно. если я соглашусь в споре с этим его предложением , получается я проиграю спор? Спор будет закрыт и с ним и заказ исполнен ?

            Комментарий


            • Сообщение от ConGo Посмотреть сообщение
              ...продавец в споре пишет , что согласен выслать товар повторно. если я соглашусь в споре с этим его предложением , получается я проиграю спор? Спор будет закрыт и с ним и заказ исполнен ?
              Вы проиграете спор и заказ закроется как выполненный, без возможности повторного оспаривания. Потому что сейчас в графе "Сумма возмещения" (Refund Request) наверняка продавец выставил ноль долларов к возврату. Ведь так?

              При принятии предложения продавца площадка автоматически обрабатывает лишь два параметра:
              1. Сумма возврата денег покупателю.
              2. Обязанность покупателя вернуть товар продавцу (за свой счёт).

              Любые словесные обещания (текстом) не проверяются и не контролируются площадкой. Это просто бла-бла-бла...

              Не принимая предложения продавца в споре вы можете продолжить с ним дискуссии. Если готовы ждать повторную отправку, то потребуйте у продавца продление таймера Защиты Покупателя и новый трек-номер в виде ремарки к заказу. Пока он не выполнит этих требований спор отменять не надо.

              Если не желаете ждать повторной отправки, то снова меняйте Диспут на свои условия: полный возврат денег. Ну и какой-нибудь словесный аргумент тоже добавьте, типа: "Ждать не желаю".
              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                Я так понимаю диспут он не отклонил. Уже хорошо, может долго не будет сопротивляться. Защиту продлевать нет смысла- посылки нет и скорее не будет.
                здравствуйте ситуация такая , продавец оффлайн - написал ему как вы посоветовали но риакции ноль .
                остаются считаные часы что делать то Статус: В ожидании утверждения спора продавцом Напоминание: Вы уже начали спор.
                Если продавец не ответит до 0 календарных дней 6 ч. 52 мин. 22 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению.
                Вы можете продолжать вести переговоры с продавцом в поисках решения до наступления крайнего срока.


                Комментарий


                • Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
                  здравствуйте ситуация такая , продавец оффлайн - написал ему как вы посоветовали но риакции ноль .
                  остаются считаные часы что делать то .
                  Все хорошо, не переживайте. Для завершения диспута на ваших условиях достаточно либо продавцу самому принять спор, либо просто игнорировать запрос, в течении этих отведенных пяти дней. И продавцы это знают! Осталось еще 6 часов - и все решится. Ничего сейчас уже предпринимать не стоит, просто немного подождать..
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Все хорошо, не переживайте.
                    тоесть вот так
                    Если продавец не ответит до 0 календарных дней 6 ч. 52 мин. 22 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению.

                    Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Все хорошо, не переживайте. Для завершения диспута на ваших условиях достаточно либо продавцу самому принять спор, либо
                    ну вот и все спор окончился продавец так и не вышел на связь , 7 - 10 дней на возврат средств, вам большое спасибо за советы и моральную поддержку

                    Комментарий


                    • Добрый день. Пару раз заказала с Алиэкспресс, все дошло вовремя и именно то, что заказала. Сейчас еще два заказа. У первого истекает защита через 4 дня. номер отслеживания левый, ввиду малой суммы заказа. Написала проавцу, что мол защита истекает, в товара нет и что открываю диспут. Открыла. Сегодня пришло сообщение от продавца:

                      Apologize for late response and the trouble we have caused.
                      Your order 6........5 has been delivered via China Post, you can find your parcel image in below attachment:
                      Please do not worry! Most of our clients can receive the order in 50 days (Russia and South America need more time), Could you please wait for more days? we can promise to full refund or resend to you if you can't get your goods in normal time, Could you please cancel your dispute application and contact with the your local office, maybe your goods is there, if it is not arrived, contact us and we will deal it for you?
                      Thanks for your understanding and support!

                      И был прикреплен файл с фото бандероли на мое имя.
                      Подскажите что делать?
                      Спасибо

                      Комментарий


                      • Сообщение от NTV Посмотреть сообщение
                        1. номер отслеживания левый, ввиду малой суммы заказа.
                        2. Написала продавцу, что открываю диспут. Открыла.
                        3. был прикреплен файл с фото бандероли на мое имя.
                        4. Подскажите что делать?
                        1. Это не ваши проблемы, а его. По правилам торговой площадки должен быть реальный трек.
                        2. Все правильно, без вариантов......
                        3. Я могу прикрепить фото того, что он сам внутри посылки........
                        4. Если он отклонит спор, ставьте снова свои требования и переводите в претензию.
                        Дело 100% выигрышное, если этот трек не отметиться, что прибыл в место выдачи.
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • Сообщение от NTV Посмотреть сообщение
                          Подскажите что делать?
                          Спасибо
                          А, может, проще сделать. Попросит продлить время защиты. Ели продлить отмените спор. Если нет- пусть идет лесом
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 11, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 11.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X