Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Затевать спор нужно, если имеются на лицо отличия с описанием, брак.. По вашим снимкам: различия в материале почти не видно, запах - его вы никак не докажете. Разве полосочки.. Но за это много не вернёте. Проверьте внимательно, если ли какие зацепки исходя из описания товара. Иначе на компенсацию можно не рассчитывать, разве в районе доллара за несоответствия количества "полосочек".
    Понял. Тогда не буду пыжиться, просто теперь есть опыт покупки, знал бы... , повёлся на " Адидас" , с другой стороны потаскаю эти, только нитки пообрезать надо. Кстати брал на размер больше, подошли в самый раз. Как считаете, что написать в комментарии?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У него там в отзывах ( из беглого просмотра ) фейки покупатели. Видно, не просто так старался. Один покупатель честно описывает недочёты. Что писать в отзыве - наверное правду и реальную оценку качества. Пусть будет больше искренности в комментариях к этому заказу.

    • nick5
      nick5 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А как Вы отличает фейковые комментарии от нормальных? Кстати тот реальный отзыв про недочёты писался уже после моего заказа... Да и похоже такой отзыв, потому что ошиблись с размером (вдвойне обидно), а так то в целом неплохие кроссы, только примерно за эту цену мог взять на рынке, то есть ждал что то получше.

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В основном - однотипные отзывы, чаще США, но последнее время встречаются разные страны, даже Россия и на русском языке.. только написано коряво либо копируют отзывы других. Профиль "покупателя" - дата регистрации, покупки ( обычно один магазин, но это не правило, кажется у китайцев есть что-то вроде биржи ). Дата покупки и получение ( когда был оставлен отзыв ) с разницей в несколько дней. Сейчас уже подучились - разрыв в датах вполне уместный. Любят анонимные отзывы - когда нельзя перейти по ссылке покупателя под товаром ( ссылка не активна ), но это не столь большая проблема выйти на профиль, при желании.. Это краткий набросок, больше оценивать лучше по ситуации.
      Вот тема на форуме по липовым рейтингам, может будет любопытно Липовый рейтинг. Фальшивые положительные отзывы на Aliexpress.

  • Добрый вечер! Нужен совет. Получила планшет, но он слегка проблемный. Когда пришел, пыталась с кнопки включить, не включался. Зарядила, но не обратила внимание был ли % зарядки. Положила в сумку ( заказала с чехлом), хотела включить на улице, а он не включается, хотя батарея заряжена. Подсоединила дома к зарядке, он включился, но дата сбивается. Т.е. он иногда выключается, а включить могу только от сети и отсоединить и он продолжает работать. Написала продавцу, скинула ссылку на видео через медиа. На видео видно как нажимаю кнопку вкл так и сяк, планшет не включается, а включился от подсоединения к сети и видно , что батарея 70%. Прод молчал неделю, написал, чтоб зарядила батарею, но причина не в ней. Планшет получила 11 мая, еще 30 дн до окончания доставки. Не знаю, что в таком случае потребовать. Расходы на почтовые услуги дорогие. Или компенсацию просить, тогда сколько. Планшет выключается, включаю от сети и настройка дата, время сбиваются. Помогите пожалуйста советом. по форуму уяснила , утрясать все через спор, пока не открыла, но думаю, завтра открыть.

    Комментарий


    • Сообщение от s_elena Посмотреть сообщение
      Не знаю, что в таком случае потребовать. Расходы на почтовые услуги дорогие. Или компенсацию просить, тогда сколько. Планшет выключается, включаю от сети и настройка дата, время сбиваются. Помогите пожалуйста советом. по форуму уяснила , утрясать все через спор, пока не открыла, но думаю, завтра открыть.
      спор можете уже открывать,причина:товар не работает или не работает как должен...начинать можете с полного возврата...сами обострять не спешите,до автоматического обострения у вас 15 дней,за это время,можно отнести планшет мастеру,пусть посмотрит и оценит масштабы "катастрофы"...в вашем случае вариантов может быть несколько:контроллер полетел,может где-то контакт отошёл,может батарея сама некачественная и т.д...а когда узнаете,что с ним и сколько будет стоить это починить,и возможно ли это починить,то по вашему желанию,сумму в споре можно будет отредактировать...в сервисе попросить заключение,что не работает в планшете,приложить к спору...возможно они найдут ещё какие-то скрытые проблемы...всё таки,планшет-это мобильная вещь и сидеть с ним от розетки не интересно...

      Комментарий


      • Сообщение от s_elena Посмотреть сообщение
        Планшет выключается, включаю от сети и настройка дата, время сбиваются.......Помогите пожалуйста советом......
        Ваша задача доказать эту проблему, сделав видео например.....
        Если удастся это сделать, то я бы требовал 90% возврат, без отправки товара назад.
        Конечно такую сумму Вы вряд ли получите, но получите максимально возможную, по мнению администрации.
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • SOS!!!
          Каюсь, тупанула пострашному, обострила спор не отредактировав свои условия - 100% возврат, отправилось в таком виде на условиях продавца.
          Можно что-то исправить теперь?

          Комментарий


          • Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
            SOS!!!
            Каюсь, тупанула пострашному, обострила спор не отредактировав свои условия - 100% возврат, отправилось в таком виде на условиях продавца.
            Можно что-то исправить теперь?
            Как минимум оставить сообщение на странице спора о Вашей ошибке.
            Можно конечно попытаться через чат об этом сообщить, но там как всегда "покивают клювом" и забудут.
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • Juli
              Juli прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо, отправила, посмотрим что будет.

            • Juli
              Juli прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Все решилось в мою пользу: 100% возврат средств без возврата товара.В статусе пока не приняли заключительное решение, висели старые цифры, после окончания спора изменились. Спасибо))

          • Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
            ...в сервисе попросить заключение,что не работает в планшете,приложить к спору...возможно они найдут ещё какие-то скрытые проблемы...всё таки,планшет-это мобильная вещь и сидеть с ним от розетки не интересно...
            В ремонт совсем нет желания нести, ремонтировать или диагностить. Заключение если дадут , то на русском языке. Спор надо открыть, пока не пойму на что можно претендовать. Отправка дороговато выйдет.



            Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
            Ваша задача доказать эту проблему, сделав видео например.....
            Если удастся это сделать, то я бы требовал 90% возврат, без отправки товара назад.
            Конечно такую сумму Вы вряд ли получите, но получите максимально возможную, по мнению администрации.
            Видео сделала http://www.mediafire.com/watch/5v7qb...5/SAM_0813.MP4 , отправила продавцу. Через 8 дней только ответил, чтоб зарядила батарею, а она заряжена на 70% это видно на видео. С кнопки не включается как не нажимай, а только от сети. И сам произвольно когда захочет выключится
            Последний раз редактировалось Pantera@; 01-06-15, 22:07. Причина: тех.правка- цитата, объединено

            Комментарий


            • Сообщение от s_elena Посмотреть сообщение
              Отправка дороговато выйдет.
              Отправка назад не столь дорого, если дело дойдёт до этого. В случае выбора между двумя решениями : небольшая компенсация либо возврат товара для полного возмещения - отправка товара будет вполне разумна. По стоимости пересылки можете примерно рассчитать здесь (сразу выбирайте наземный способ - это дешевле) http://www.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx

              Сообщение от s_elena Посмотреть сообщение
              Через 8 дней только ответил, чтоб зарядила батарею, а она заряжена на 70% это видно на видео. С кнопки не включается как не нажимай, а только от сети.
              Кажется ваш продавец совсем не настроен решать дело "миром" - столь долгое время ожидания ответа, отклонение всех претензий.. Если нет договоренности - выход один, обострять спор. Это ваш шанс добиться адекватного возмещения. Тут понадобятся все ваши доказательства: видео, фото. Просмотрите внимательно страницу с описанием товара - возможно до кучи будут ещё какие зацепки. Для медиаторов важно предоставить полный, ясный расклад, достойные аргументы для требования полного возмещения.
              Перед обострением обязательно отредактируйте спор - на свою сумму возмещения ( если спор был отклонён продавцом, сумма к возврату как правило "0").
              Когда медиаторы рассмотрят дело и предложат свои решения - одно из них будет возврат товара для полной компенсации. Вот тогда у вас будет возможность ещё раз подумать, стоит ли отправлять товар обратно продавцу, если сумма частичной компенсации не устроит.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • s_elena
                s_elena прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Благодарю за советы. Пошла изучать страницу. Видимо , не шевелится по причине 100% отзывов по планшету положительные. 214 заказов ,79 отзывов. Правда, продаж в магазине 663, и 99.1 положительных отзывов. Открою завтра спор.

            • Здравствуйте!
              Купил электросамокат и оплатил доставку. Самокат пришел не рабочий- не включается, диагноз: мертвая батарея, стоит она примерно 60% покупки.
              Возможно ли удержать с продавца рефаунд такого размера, либо придется требовать всю сумму и отправлять самокат назад, ( что займет время и будет стоить еще денег). Посоветуйте плиз, что лучше предпринять в данной ситуации.На счетчике защиты еще 8 дней.
              Заранее спасибо!

              Комментарий


              • Всем добрый день! Кто опытен и подскажет? Суть вопроса.
                Заказал рабочий свет на внедорожник, должен был быть рассеянный (60 грд), перед заказом спрашивал у продавца про спецификацию, получил ответ, что есть рассеянный свет, заказал с комментом капсом, что рассеянный свет (всё по-английски, уровень владения языком профессиональный). Пришли прожекторы с точечным лучом. На моё недоумение продавец сказал, что рассеянного света нет, и предложил $5 компенсации (сумма заказа $60). Но свет не такой вообще, как нужен, только корпус похож.
                Вот что мне делать теперь? Если не придём к соглашению по замене рефлекторов, то есть ли смысл открывать спор на full refund? $5 вопроса не решают, а при проблемах с электронными изделиями есть куча тонкостей, вплоть до штрафа продавцу за "не такой" товар. Заранее спасибо, жду совета.

                Комментарий


                • Сообщение от Robinzon47 Посмотреть сообщение
                  Купил электросамокат.....
                  Сообщение от gredunza Посмотреть сообщение
                  Заказал рабочий свет на внедорожник......
                  Ваша задача доказать эту проблему, сделав видео например.....
                  Если удастся это сделать, то я бы требовал 90% возврат, без отправки товара назад.
                  Конечно такую сумму Вы вряд ли получите, но получите максимально возможную, по мнению администрации.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • подскажите пожалуйста, после обострения спора администрации становится видна наша с продавцом переписка в бланке заказа или нет? ( я спрашиваю потому, что делать скриншоты этой переписки из формы заказа или не нужно? )

                    Комментарий


                    • svo
                      svo прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      да, видна медиаторам

                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Переписку медиаторы видят, но если нужно на что-то обратить внимание медиаторов - скрины переписки не помешают. Они просто так не будут перечитывать всё, что у вас там в беседе, тем более если несколько страниц.

                  • Здравствуйте! ситуация такова: Заказывала Стразы стеклянные. отправили акриловые качеством хуже. Я открыла спор, да и защита покупателя заканчивался. продавец отклонил спор, сказав что отправит мне эти стеклянные стразы. я согласилась сказав ему чтобы он продлил время и я отменю спор. Он не продлил, Статус: Статус: В ожидании Вашего согласия с решением продавца Напоминание: Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение.
                    Вы можете ознакомиться с предложение продавца в разделе “Информация о споре”. Вы можете обсуждать возможное решение в течение10 календарных дней 17 ч. 48 мин. 4 сек. .
                    Если Вы не сможете выработать договорённость в течение указанного срок, спор будет автоматически обострён и передан на рассмотрение AliExpress.
                    Узнать больше о нашей политике урегулирования споров что делать? таймер 00 00 00

                    Комментарий


                    • Alma, мне продавец сказал, что не может продлевать защиту заказа с тех пор как открыт спор. Тоже интересно, обманул?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
                        ......продавец отклонил спор, сказав что отправит мне эти стеклянные стразы.....
                        Если я правильно понял, то основной таймер доставки закончился.
                        Если так, то спор уже не отменять ни при каких условиях.
                        Если Вы давно не смотрели на сумму возврата в споре, посмотрите, будете удивлены.....
                        Это и написано Вам, что
                        Напоминание: Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение.
                        Отсюда считаю единственным возможным вариант "обострения" спора.
                        Только не забудьте сначала редактировать спор на свои условия.
                        p.s.
                        Можете сказать продавцу, что его план обмана провалился и дать ему еще один шанс на добровольный возврат денег.
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X