Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от aleks921 Посмотреть сообщение
    После выигрыша в диспуте, продавец принял мой диспут. Я после этого удалил аккаунт алиэкспресс
    Что же так сразу..

    Сообщение от aleks921 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос деньги придут или теперь нет из-за удаления аккаунта после успешного диспута ?
    Неважно, самостоятельно ли удалён аккаунт или блокирует администрация, сама учётная запись никуда не исчезнет. Даже спустя длительное время, есть возможность в него войти и посмотреть свои заказы. Нельзя только оформить новые покупки.
    В системе останутся все указанные данные при регистрации, список заказов, адрес доставки и платёжные данные. Следовательно, ожидающие возвраты денежных средств поступят на счёт.

    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сообщение от denis01 Посмотреть сообщение
      Подскажите, мне надо им что-то ответить, может согласиться или просто подождать дней 9 и напомнить им, что время заканчивается?
      По окончанию срока на таймере, примерно за несколько часов или день, приложите ответ - получена посылка или нет и возможно прикрепить скрины.
      Сейчас пока давать ответ не обязательно, медиаторы всё равно будут ждать истечения времени на счётчике.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Всем доброго времени!
        Пожалуйста, помогите решить задачку.
        После рассмотрения спора командой Aliexpress и вынесенного решения, было дано время - 5 дней, чтобы окончательно договориться с продавцом, либо команда Aliexpress вынесет свое окончательное решение. Продавец предложил свой вариант решения спора. Только я не пойму, он предлагает мне эту сумму в качестве компенсации, или он хочет её получить сам?
        Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ!

        Комментарий


        • Сообщение от slava_grib Посмотреть сообщение
          Продавец предложил свой вариант решения спора. Только я не пойму, он предлагает мне эту сумму в качестве компенсации, или он хочет её получить сам?
          Эту сумму вы получите, если согласитесь с предложением продавца.
          Продавец просто пытается избежать последствия проигранного обострённого спора. А в ситуации, когда стороны пришли к согласию самостоятельно, не так негативно скажется на репутации магазина.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Эту сумму вы получите, если согласитесь с предложением продавца.
            Продавец просто пытается избежать последствия проигранного обострённого спора. А в ситуации, когда стороны пришли к согласию самостоятельно, не так негативно скажется на репутации магазина.
            Это значит, что продавец боится закрытия магазина на площадке(за торговлю поддельным товаром и нелицензионным софтом)?
            А я никак не мог понять, зачем ему платить больше, когда можно просто согласиться на мои условия.
            Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ!

            Комментарий


            • Сообщение от slava_grib Посмотреть сообщение
              Это значит, что продавец боится закрытия магазина на площадке(за торговлю поддельным товаром и нелицензионным софтом)?
              Но может и не сразу закрытие, но штрафные баллы будут. А по контрафакту немалые..
              А я никак не мог понять, зачем ему платить больше, когда можно просто согласиться на мои условия.
              Сейчас ваши условия не столь важны, а последняя предложенная сумма от медиаторов. Вот продавец и пытается вас соблазнить другой цифрой..
              В обострённом споре у него только такие возможности: ждать вердикта администрации, предложить свою сумму частичного возмещения, одобрить полный возврат (на это даже согласия покупателя не нужно, автоматом спор закрывается).
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Всем доброго времени суток!
                Я купил чехол для Айфона 5/5S, но в посылке, которую я получил, был похожий чехол, но большего размера, судя по которому, а так же по отверстиям и кнопкам, я сделал вывод, что он для Айфона 6/6S. Диспут открывать не стал, до окончания срока защиты покупателя было 8 дней. Решил сперва написать о проблеме продавцу и попробовать договориться.
                Я написал: "Hello, dear seller! I have received an item that a little bit doesn’t correspond with the seller’s description: “… for iPhone 5 5S…” Actually Case for iPhone 6/6S. Whether there is a possibility on replace the Case for iPhone 5/5S, black color. Case for iPhone 5/5S in stock? As in the photo." - что так как у продавца на странице указано "для Айфона 5/5S", а мне прислали для 6/6S, существует ли возможность замены на чехол для 5/5S.
                И приложил скриншот.
                На что продавец мне ответил: "dear, about this style. we only do 5/5s. not do 6/6s. please check your phone." - мы делаем только для 5/5S и не делаем для 6/6S. Проверьте Ваш телефон.
                Тогда я написал: "I send you pictures. Please check your, how could it happen error." - отправляю Вам фотографии и проверьте у себя, как могла произойти эта ошибка.
                После этого я получил от продавца сообщение: "we will send a new one for iphone5/5s" - мы вышлем новый для iPhone5/5s.
                Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше в моей ситуации.
                Попросить продлить срок защиты клиента? А затем, открывать диспут или, если продлят срок защиты, не надо? А как возвращать чехол присланный мне ранее, без открытия диспута же не получится? Куда я впишу трек? И может ли продавец, по этому ранее оформленному заказу, отправить повторно нужный мне товар, снова прислать трек для отслеживания и т.д.? Или этот заказ посредством диспута нужно закрыть с полным возвратом денег, который произойдёт, когда продавец получит обратно свой чехол. А мне нужно будет оформлять заказ заново? И в случае возврата товара, продавец может снова сказать, что продаёт только для 5/5S, который он якобы мне высылал, а я пытаюсь вернуть ему что-то другое? Откроет диспут и деньги не вернут?

                Комментарий


                • Сообщение от Pluz Посмотреть сообщение
                  Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше в моей ситуации.
                  Попросить продлить срок защиты клиента? А затем, открывать диспут или, если продлят срок защиты, не надо? А как возвращать чехол присланный мне ранее, без открытия диспута же не получится? Куда я впишу трек? И может ли продавец, по этому ранее оформленному заказу, отправить повторно нужный мне товар, снова прислать трек для отслеживания и т.д.?
                  В вашем случае есть только два верных варианты: спор на возврат денег (без отправки товара) или пусть продавец высылает замену в рамках действующего заказа. Заменить товар: вы высылаете свой, а продавец в ответ другой - не выйдет и грозит потерей денег, к тому же лишние расходы. Обращаю внимание: все почтовые расходы за счёт покупателя. При стоимости вашего товара с обратной отправкой лучше не связываться.

                  Пока вам продавец предлагает выслать нужный лот, можно попробовать этот вариант. Но высылать в этом случае ранее полученный товар не стоит (да и продавец кажется сам не просит).
                  Важные условия в этом случае: продавец максимально продлевает срок Зашиты, новый отслеживаемый трек. Заказ не закрывать, пока не получите и не проверите товар. Если продавец начнёт как хитрить, то тогда остаётся только спор для возврата денег.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Думаю, что спор на возврат денег без отправки товара не возможен, т.к. у продавца написано о возврате товара за счет покупателя, в случае несоответствия описанию. Поэтому буду надеяться на повторную отправку в этом же заказе, если продавец не начнет юлить.
                    По поводу обратной отправки – заходил на почту, сказали, что будет стоить около 300 рублей. Почему же тогда Вы пишите, что при стоимости товара с обратной отправкой лучше не связываться? Или я чего-то не знаю, или я не учел (на почте не сказал), что буду отправлять товар с объявленной ценностью в 1300 рублей и от этого стоимость увеличится?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Pluz Посмотреть сообщение
                      По поводу обратной отправки – заходил на почту, сказали, что будет стоить около 300 рублей. Почему же тогда Вы пишите, что при стоимости товара с обратной отправкой лучше не связываться?
                      Pantera@ на скриншот не смотрела, а заглянула в собственный каталог товаров с Алиэкспресс. А там написано, что цена этому чехлу не больше 5 баксов.

                      Собственно, у вас целых три варианта (обычно бывает два )

                      1. Продавец досылает вам товар в рамках существующего заказа. Ни о какой обратной отправке в этом случае речь не заводите. Можно согласиться только на честное слово. Вы получаете заказанный товар и только после этого отправляете то что у вас сейчас имеется.
                      2. Загнать этот чехол счастливому владельцу 6-го айфона или барыге, а с продавца получить компенсацию.
                      3. Вернуть товар продавцу и получить полный возврат денег.

                      Рекомендую в той же последовательности и действовать. Сначала договариваетесь о досыле и если продавец начнет выдвигать какие-то условия, в результате которых вы можете потерять контроль над ситуацией (например, предложит выслать одновременно он вам новый чехол, а вы ему этот), тогда переходите к варианту 2. Открывайте спор и запрашивайте значительную компенсацию. Если договориться не удастся, обостряйте спор. Арбитраж рассмотрит дело и предложит вам 2 варианта. Или частичную компенсацию или полный возврат с возвратом товара. Вот тогда можете выбрать, что для вас более приемлемо.

                      Как бы ни повернулось дело, за исключением 1-го варианта, вы понесете убытки. Но это косяк продавца. То есть, вы несете убытки за чужие косяки. Используйте это как аргумент в споре.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Заказывала на сайте 2 набора вышивки крестом в обоих в случаях в описании товара были одни и те же фото. Белая канва,канва с напечатанным рисунком и все остальное.На самом деле пришли оба набора с белой канвой.Затеяла спор. Продавец нарушил сроки отправки товара вместо 7 дней отправил через 14 дней.Продавец вину не признал.Обострила спор просила возврат 50 % стоимости от каждого набора.Все доказательства предоставляла в срок.Решение команды по спорам удивило.За 1 набор (более дешевый) возвращают 50% цены ,а по второму они решили вернуть 100 % но я должна вернуть набор продавцу. дали для решения 3 дня Вопрос имеет ли право команда по спорам изменять суть спора и подменять одни условия другими.Вместо частичного возврата отправка товара.Действует ли в этом случае наше законодательство - пользование чужими деньгами.Посоветуйте что делать

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ирундик Посмотреть сообщение
                          З Действует ли в этом случае наше законодательство - пользование чужими деньгами.
                          Нет, здесь неприменим такой подход.

                          Продавец нарушил сроки отправки товара вместо 7 дней отправил через 14 дней.
                          Согласно правилам площадки, это не считается нарушением.

                          Решение команды по спорам удивило.За 1 набор (более дешевый) возвращают 50% цены ,а по второму они решили вернуть 100 % но я должна вернуть набор продавцу. дали для решения 3 дня Вопрос имеет ли право команда по спорам изменять суть спора и подменять одни условия другими.
                          Здесь можно подробней. Арбитраж не может принуждать покупателя вернуть товар. Изменять суть спор и подмена условий - насколько понимаю, вы просто обострили спор на последних условиях продавца (правильно было перед обострением редактировать). В этом случае в претензии прописываются автоматом последние предложение одной из сторон. На результаты решения арбитража не влияет, медиаторы умеют смотреть историю спора.
                          По тексту решения арбитража: приложите пожалуйста здесь текст в оригинале. Пока судя по трактовке, вы что-то неверно поняли.

                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Pantera@. я незнаю куда поместить продолжение моей истории. Мы выиграли спор. да. но продавцу я сказал,нех..меня обламывать-если пришлёшь заказ, вопросов нет, я оплачу. он закрыл спор в мою пользу.Не поверите.деньги вернулись на qiwi. через несколько дней заказ пошёл, и пришёл за 10 дней. Китай мне поверил! Сейчас написал продавцу, пусть выставит счёт. Я вообще о чём. Оказывается там тоже люди! даже не так. он решил поверить-один из не многих(да сам в шоке!). или прочитал мою линию покупок. вопрос: как лучше ему заплатить? попросить левый трек и написать получено? или ,типа,него(неё) купить что то за бакс ..ну и тоже потвердить получение?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
                              Pantera@. я незнаю куда поместить продолжение моей истории. Мы выиграли спор. да. но продавцу я сказал,нех..меня обламывать-если пришлёшь заказ, вопросов нет, я оплачу. он закрыл спор в мою пользу.Не поверите.деньги вернулись на qiwi. через несколько дней заказ пошёл, и пришёл за 10 дней.
                              Да, я помню вашу историю. Радует, что продавец оказался честным. С другой стороны: не его бы молчание в течении двух недель, левый трек.. когда посылка по стоимости не пару баксов.
                              Чтобы вернуть деньги продавцу, вам всего лишь нужно создать новый заказ. Можно любой, примерно равный по стоимости. Оформляете, но не оплачиваете (из корзины доходите до страницы оплаты, затем просто закрываете окно). Если с телефона - обратите внимание, если подключен Alipay. Там при оформлении нужно сразу указать "Другие способы оплаты", иначе автоматом оплатите заказ.
                              После оформления, под заказом пишите продавцу: хочу вернуть деньги за заказ №***. Пусть отрегулирует стоимость, затем произведёте оплату. Потом продавец прикрепляет любой набор цифр в качестве трек-номера, вы подтверждаете. Заказ закрыт, деньги будут переведены продавцу.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий


                              • Константин В
                                Константин В прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                вопрос не в тему, но интересует. продавец может мне дать не то,что левый, а хоть бы и так ..а старый трек, мой трек. по новой. тот трек, который уже сыграл в пути.или они уже не котируются, всмысле нельзя на них ничего сделать? ссори,походу(учитывая советы и мой оптимизм,..да всё будет ок, добро ж должно ж победить?!))
                                Последний раз редактировалось Константин В; 19-05-16, 22:14.

                            • Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 6, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 6.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X