Прислали другой телефон: более дешёвая модель и слабее по характеристикам. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прислали другой телефон: более дешёвая модель и слабее по характеристикам.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • OlegLes
    ответил(-а)
    И еще вопрос. Если я открою спор, то судьи с алиэкспресса видят нашу доспоровую переписку с продавцом или нет? Т.е. у них вся инфа есть или они только спором руководствуются и тем, что в нем написано?

    Прокомментировать:


  • OlegLes
    ответил(-а)
    Здравствуйте!
    Прислали Xiaomi Redmi 4x вместо Xiaomi Redmi Note 4x. Прислали более дешевый (6500 р. против оплаченных 9000 р.). Снял на видео саму посылку, что не вскрыта, второе видео без наружного пакета, т.е. коробку в "воздушно-палочковом" противоударном пакете. Присланный телефон даже по размеру меньше (5 дюймов экран против 5,5). Но сначала я не понял, что он меньше. Меня смутила надпись на коробке о памяти - 2Gb 16Gb, а должно быть 3Gb 32Gb. Поэтому открыл и полез в сам телефон смотреть его реальные характеристики. Увидел, что по памяти явное не то, что нужно (т.е. надпись на коробке подтвердилась) и написал продавцу с приложением фоток экрана телефона, где видно сколько памяти, коробки сверху и снизу и телефона сзади. Отправив все это начал укладывать телефон обратно и тут понял, что это не то, что не та КОМПЛЕКТАЦИЯ телефона, а ВООБЩЕ другая модель. Ну, в догонку написал и эту инфу и, что меня это категорически не устраивает. Писать начал после 15 часов Мск, поэтому ответа пока нет. Гуру! Скажите на что я могу рассчитывать? Мне совершенно не нужен этот телефон и однозначно нужен тот, что я заказал.
    Заранее спасибо за советы.

    P.S.
    Это прислали (в минимальной компл, gold): https://ru.aliexpress.com/store/prod...794970567.html
    Это заказал (так же в минималке и gold): https://ru.aliexpress.com/item/Origi...792286984.html
    Последний раз редактировалось Magenta; 26-05-18, 21:20. Причина: Редактирование ссылки

    Прокомментировать:

  • Виктор Авин
    Читатель

  • Виктор Авин
    прокомментировал(-а) ответ
    Пишите в споре, о просьбе продлить время для предоставление доказательств.
  • Николай Митрофанович
    New User

  • Николай Митрофанович
    ответил(-а)
    Здравствуйте.
    Подскажите, как продлить время отведенное на ответ если спор уже эскалирован? Сегодня истекает 3-й день, отведенный на дополнительные аргументы, но пока добавить нечего. Почта справок не дает..
    В статусе товара стоит "Ведется спор".
    Есть предварительно решение медиатора об отказе мне в претензии и требование предоставить еще доказательства: "Please provide evidence as "proof guide" requested(If you bought over 1 piece of products, please illustrate all the defective pieces). buyer didn't provide the post office documents, the outer packing picture or all receiving goods weight in one picture." - "Пожалуйста, предоставьте доказательства, как "просила руководство доказательство" (если вы купили за 1 шт продукции, пожалуйста, проиллюстрировать все дефектные части). покупатель не предоставил почтовое отделение документов, внешняя упаковка изображение или все получение груза в одной картине". В субботу подъедет старший брат, может удастся им вдвоем получить хоть фото на весах.

    Для ответа дали 3 дня сроку. спор пока не закрыт.
    Можно ли отменить эскалированный спор, а если получится получить дополнительные аргументы - продолжить или открыть снова?

    Прокомментировать:


  • Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от Николай Митрофанович Посмотреть сообщение
    Как выбрать возврат? В окне выбора висит только вариант 1.
    В смысле возврат товара с полным рефандом? Добавьте от себя "return & full refund" и откажитесь от предложений продавца и алиэкспресс. Только имейте ввиду, что обратная пересылка будет за ваш счет.

    Прокомментировать:

  • Николай Митрофанович
    New User

  • Николай Митрофанович
    ответил(-а)
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Там ниже разъяснения есть, что адрес не указан, поскольку это ваши персональные данные. Вообще, скоро должны подключиться медиаторы и, похоже, прод для них этот спектакль устраивает. Дополните доказательства. Напишите, что проверка IMEI значения не имеет, поскольку вы не ставите под сомнение подлинность телефона, а смысл вашей претензии в том, что продавец прислал не то что вы заказали.

    В том-то и дело, что 524г это задекларированный вес. Декларация на то и декларация, что написать там можно что угодно и проверяться это будет только если возникнет вопрос об уплате таможенной пошлины. Обычно там пишут какое-нибудь круглое число - 400 или 500 гр. А вот принята посылка была очевидно с весом 394 г, иначе она бы шла с актом ф 51. Вес должен быть указан в документах об отправке.
    Понятно.
    Сегодня подключились медиаторы. Вроде по поводу телефона решение склоняется в мою сторону. Я должен выбрать из двух вариантов:
    1. компенсация ( небольшая, 20% от стоимости, меньше того, что я просил) или 2. - возврат товара и денег. В описании указано, что автоматом выберется вариант 1.

    Как выбрать возврат? В окне выбора висит только вариант 1.

    Исходный вес был явно больше. В документах об отправке указан вес 524гр. Продавец приложил распечатку в иероглифах с числом 524.

    Прокомментировать:


  • Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от Николай Митрофанович Посмотреть сообщение
    IMEI присланного телефона. В поле аутентификации "адрес доставки" - пусто. Это что значит - не валидный?
    Там ниже разъяснения есть, что адрес не указан, поскольку это ваши персональные данные. Вообще, скоро должны подключиться медиаторы и, похоже, прод для них этот спектакль устраивает. Дополните доказательства. Напишите, что проверка IMEI значения не имеет, поскольку вы не ставите под сомнение подлинность телефона, а смысл вашей претензии в том, что продавец прислал не то что вы заказали.

    Фактический вес пакета расходится с задекларированным: на посылке ручкой написано 294 гр, должен быть вес - 524.
    В том-то и дело, что 524г это задекларированный вес. Декларация на то и декларация, что написать там можно что угодно и проверяться это будет только если возникнет вопрос об уплате таможенной пошлины. Обычно там пишут какое-нибудь круглое число - 400 или 500 гр. А вот принята посылка была очевидно с весом 394 г, иначе она бы шла с актом ф 51. Вес должен быть указан в документах об отправке.

    Прокомментировать:

  • Николай Митрофанович
    New User

  • Николай Митрофанович
    прокомментировал(-а) ответ
    Спасибо!
    Добавил в диспут картинку с пакетом, вырезку отслеживания с почты.ру на английском. К рассмотрению не принимают, требуют справку с почты. Дают три дня. Продавец приложил видео со взвешиванием, без процедуры упаковки - медиатор принял.
    Сын ходил на почту, я тоже разговаривал с работником почты по телефону о справке - бесполезно - "посылку получил! справок не даем!".
  • Николай Митрофанович
    New User

  • Николай Митрофанович
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

    Аутентификация. Не очень понятно, кто вас направил и как. Если можно детали по спору телефона, желательно последние ответы медиаторов.

    На аутентификацию направил сам продавец. И теперь в кач-ве аргумента в свою пользу ее и выставляет.
    По спору телефона идет первая стадия. Так понимаю медиаторы еще не подключены.
    По наушникам продавец сам обострил спор, т.к. сразу засветилась вторая стадия. Дата закрытия 23.09. Чем-то можно потянуть сроки, чтобы взять какую нибудь справку с почты, что веса посылки фактические и заявленный не соответствуют. На пакете написан ручкой вес 394 гр, в декларации - 524.

    Прокомментировать:

  • Николай Митрофанович
    New User

  • Николай Митрофанович
    ответил(-а)
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Там ваш IMEI? И что, он невалидный? Вы хоть бы картинку показали.

    Попробуйте расширение к Хрому Такое же есть и Файерфоксу, легко найти по названию. Не получится скачать в Хроме, попытайтесь огнелисом. Иногда для скачивания нужно запустить воспроизведение ролика.

    На почте не надо вскрывать. Нужно дома в спокойной обстановке снимать вскрытие на видео.

    Хотелось бы, конечно, видео посмотреть. Наверняка там найдется за что зацепиться.
    IMEI присланного телефона. В поле аутентификации "адрес доставки" - пусто. Это что значит - не валидный?
    Видео нет. Фактический вес пакета расходится с задекларированным: на посылке ручкой написано 294 гр, должен быть вес - 524.
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Виталий809
    прокомментировал(-а) ответ
    Я тоже не настаиваю на своем утверждении. Просто читал это. Вероятно это относиться именно к посылкам с телефонами, да еще и тем что отправлены Алиэкспресс Стандарт. тут ведь они отвечают за посылку, вот и выдвигают жесткие требования

  • Shifu
    прокомментировал(-а) ответ
    Они и раньше часто подобные правила изобретали, но в конце концов признавали правоту покупателя. Это такая элементарная защита. Жулик на этом сразу сливается. Хотя, настаивать не буду.

  • Виталий809
    ответил(-а)
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    На почте не надо вскрывать. Нужно дома в спокойной обстановке снимать вскрытие на видео.
    по отзывам в сети, медиаторы перестали признавать валидными вскрытие посылок дома. Прямо так и писали покупателям, видео вскрытия на почте. правда это относилось к посылкам с деревяшками, камнями, пустым посылкам.

    Прокомментировать:


  • Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от Николай Митрофанович Посмотреть сообщение
    Продавец в качестве аргумента прикладывает скрин с проверкой IMEI. Что хочет сказать? Типа не оригинал?
    Там ваш IMEI? И что, он невалидный? Вы хоть бы картинку показали.

    Как-то можно скачать видео из Али целиком?
    Попробуйте расширение к Хрому Такое же есть и Файерфоксу, легко найти по названию. Не получится скачать в Хроме, попытайтесь огнелисом. Иногда для скачивания нужно запустить воспроизведение ролика.

    Собственно такой случай первый, даже не подумал сказать, чтоб открыли на почте.
    На почте не надо вскрывать. Нужно дома в спокойной обстановке снимать вскрытие на видео.

    Хотелось бы, конечно, видео посмотреть. Наверняка там найдется за что зацепиться.

    Прокомментировать:

  • Николай Митрофанович
    New User

  • Николай Митрофанович
    ответил(-а)
    По поводу телефона идет переписка с продавцом. Упаковка в наличии. Собственно коробка с телефоном тоже была заклеена в пленку, хотя на видео продавца он демонстрировал укладку телефона. Коробка с видео и в посылке различаются. Циферки с коробки на видео не просматриваются.
    Продавец в качестве аргумента прикладывает скрин с проверкой IMEI. Что хочет сказать? Типа не оригинал? Так претензия к тому, что тел не соответствует заказу.
    Как-то можно скачать видео из Али целиком?
    Во вложении скрины с перепиской.
    Собственно такой случай первый, даже не подумал сказать, чтоб открыли на почте.
    Спасибо.

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X